Готовый перевод NARUTO: Life in ANBU / NARUTO: Жизнь в ANBU: Глава 2

Маска Хорька слетела с головы АНБУ, и пара лазурно-голубых глаз с праведным гневом уставилась на пожилого Хокаге.

"Проклятье, старик!" прорычал Узумаки Наруто. "Не обращайся со мной как с простым слугой!"

Три отметины, похожие на усы, протянулись по щекам молодого АНБУ, а его лицо исказилось в свирепой гримасе. Мальчик, которому было не больше двенадцати-тринадцати лет, был одет в доспехи АНБУ: бронепластины покрывали спины его рук, а серая броня была пристегнута к черной тунике и штанам. На поясе у него висели три подсумка, а правое бедро было обмотано бинтом. В общем, его нельзя было назвать пугающей или внушительной фигурой.

Хокаге выглядел искренне озадаченным. "Боюсь, я не понимаю, Наруто", - сказал он. На его лице мелькнула улыбка. "Как один из моих верных АНБУ и личный телохранитель, я думал, что ты мой слуга".


Это его история, история АНБУ по имени Узумаки Наруто. С раннего возраста Наруто проходил личное обучение у Третьего Хокаге, в 8 лет вступил в ряды генинов, в 10 - в чунины, а вскоре после этого - в АНБУ. Наруто - личный помощник и телохранитель легендарного Бога шиноби, Третьего Хокаге из Деревни Скрытой в Листве, в последней Книге Бинго, как шиноби ранга B.

По сути, Наруто был его слугой.


"Ты невозможен!" огрызнулся Наруто. Он сложил руки и надулся. "Тебе опять понадобилось втирать мне про Кицунэ?"

"Я нахожу твою нелюбовь к Кицунэ весьма интересной", - усмехнулся Сарутоби. Он начал рисовать, его старые обветренные руки двигались ловко, несмотря на возраст. "Я полагаю, что для тебя старшие офицеры - пример для подражания. Он талантлив, и ты мог бы многое узнать о путях шиноби от него".

"Да, но Кицунэ такой... такой ....". Наруто, казалось, растерялся.

"Преданный и сильный шиноби?" уточнил Сарутоби.

"Нет, не то", - огрызнулся Наруто. На его лице появилось понимание, и он щелкнул пальцами. "Засранец! Да, это то самое слово. Кицунэ - засранец!"

Сарутоби добродушно захихикал и, оглянувшись на Наруто, молодой светловолосый мальчик в замешательстве задрал голову, а затем его лицо осенил ужас.

"Он стоит прямо за мной, не так ли?" - пробормотал он, глядя на Сарутоби, который лишь улыбнулся.

"Докладывайте", - сказал Сарутоби.

"Миссия выполнена". Наруто услышал голос Кицунэ и смиренно закрыл глаза.

"Хорошая работа, Кицунэ", - похвалил Сарутоби. "Твое мастерство и преданность делу делают тебе честь. Через пятнадцать минут состоится совещание с командующим, я скоро приду".

"Да, сэр". И АНБУ исчез.

"Ненавижу тебя", - хмуро пробормотал Наруто.

"Как жаль", - сухо ответил Сарутоби. Он встал и подошел к Наруто, который закатил глаза, но послушно взял шляпу и плащ Хокаге. Закончив одеваться, Сарутоби махнул Наруто рукой. "Ты свободен, Наруто. Явись в 17:00 для выполнения рутинного задания 4E".

"Хоть раз ты мог бы сам приготовить себе ужин?" пробормотал Наруто себе под нос. Он достал свою маску и отвесил короткий поклон Хокаге, как того требовал протокол. "Полагаю, вы не могли бы поговорить с командующим о том вопросе, который мы обсуждали ранее?"

Сарутоби усмехнулся. "Честно говоря, мне нравится твоя маска", - сказал он и помахал Наруто рукой. "Иди, сопляк. Наслаждайся, пока можешь. Завтра мне нужно, чтобы ты присмотрел за Конохамару, и я уверен, что для этого ты должен быть хорошо отдохнувшим".

"Как же я вас иногда ненавижу, босс", - с ужасом произнес Наруто.

"Добро пожаловать в АНБУ, Наруто", - усмехнулся Сарутоби и ушел, оставив светловолосого носителя демона одного.

"Неужели это должен был быть Хорёк?" ныл про себя Наруто, прибирая набор для каллиграфии Хокаге. "Можно подумать, Девятихвостый хозяин демона получил маску кицунэ..." Наруто замолчал, бормоча про себя какие-то непристойности.

АНБУ - отстой.


 

http://tl.rulate.ru/book/104627/3660021

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь