Готовый перевод My Female Bedmate Is Different Every Day / Моя соседка по кровати каждый день разная: Глава 1. Красавица на подушке

Одним ранним утром погружённый в сон Янь Дунсю был разбужен прозвучавшим рядом криком. Парень начал протирать сонные глаза, но прежде чем он смог ясно разглядеть, кто это был возле него, маленькая ручка ударила его по лицу. 

— Черт возьми! — он почувствовал острую боль в носу, и мгновенно хлынула горячая кровь.

Он немедленно прикрыл нос, и вскоре его ладонь пропиталась кровью. Янь Дунсю тут же пришёл в себя. Его пинали и сбили с кровати. За этим последовали непрерывные удары подушками.

— Я забью тебя до смерти, извращенец!

— Хватит! —  гневно взревел он.

Парень был в ярости, и его утренний темперамент воспламенился. Но он был потрясён, когда увидел на кровати красавицу, и гнев в его сердце мгновенно угас.

— Эм... Позвольте мне сначала заняться своим носом...

Он бросился в ванную и начал ополаскивать лицо холодной водой, чтобы прийти в себя. Кто я? Где я? Почему я сейчас выгляжу таким привлекательным? Бесчисленные воспоминания нахлынули на его разум. Янь Дунсю понял, что он переселился. Он знал имя девушки, но почему она оказалась в его спальне? Какого черта? В этом мире он был стримером прямых эфиров. Обычно он общался с пользователями Сети через компьютер и соревновался с другими стримерами. Его жизнь была довольно хорошей, со значительным ежемесячным доходом. Он вспомнил, что после окончания прямого эфира прошлой ночью он был очень уставшим и заснул, как только добрался до кровати. Как он проснулся утром рядом с девушкой знаменитостью? Янь Дунсю глубоко вздохнул и приготовился выйти и разобраться во всем этом. В конце концов, это был его дом, и он не сделал ничего плохого, поэтому он чувствовал себе уверенно. Когда Янь Дунсю вошёл в спальню, он был ошеломлён. Парень увидел милую маленькую девочку, которой на вид было лет семь-восемь, искренне утешающую знаменитость Сюй Юйи. 

— Сестра, не волнуйся. Мой брат неплохой человек. Он очень милый.

Янь Дунсю внезапно осознал, что у него так же есть младшая сестра в этом мире. Ему ещё и приходилось заботиться о ребенке!!! Родители родили её поздно, но несколько лет спустя погибли в автокатастрофе. Свою сестру Янь Синьрань он растил один. 

— Синьрань! Возвращайся в свою комнату. Тебе не нужно ничего объяснять за меня.

Янь Синьрань была молода, но развита не по годам. Она бросила на него понимающий взгляд, который чуть не разозлил его до смерти. После того, как его сестра вышла из спальни, Янь Дунсю закрыл дверь, готовый прояснить ситуацию с незнакомкой и разрешить недоразумение. Это действие немедленно вызвало бурную реакцию со стороны Сюй Юйи.

— Что...что ты собираешься делать?! Я только что позвонила в полицию. Не вздумай выкинуть какую-нибудь глупость! предупредила его девушка. 

Сюй Юйи запаниковала и побледнела, она в страхе прижалась к одеялу.

— Позвонили в полицию? Мисс, Вы издеваетесь надо мной? Это мой дом! Как Вы сюда попали?

Янь Дунсю был не в восторге. Если это выйдет наружу, то определенно попадёт в заголовки завтрашних новостей. Хотя он, как мелкий стример, нуждался в продвижении, ему не нужно было такого рода негативное освещение. Он также не смог противостоять влиятельной силе Сюй Юйи. Если бы всё это стало известно, он наверняка был бы проклят её бесчисленными поклонниками. Без преувеличения, можно будет ждать даже небольшой несчастный случай при выходе на улицу.

— Твой... твой дом?

Запаниковавшая Сюй Юйи осознала эту проблему только сейчас. Верно, это вообще был не её дом. Но прошлой ночью, закончив работу, она вернулась в отель и легла спать. Как она оказалась в чужом доме? Не говоря уже о мужской спальне.

— Где находится это место?  с беспокойством спросила Сюй Юйи.

Могло ли быть так, что прошлой ночью она ходила во сне?

— Город Цзяннин, район Тяньху, община Синфу, блок 1, комната 503.

Янь Дунсю сказал это, доставая свой телефон, чтобы открыть карту и показать Сюй Юйи их местоположение в режиме реального времени.

— Что?

Сюй Юйи была совершенно ошеломлена. Город Цзяннин? Прошлой ночью она явно снималась в городе Цзянчжоу. Хотя эти два места были относительно близко расположены, их все еще разделяло более 100 километров. Атмосфера внезапно стала спокойной. Они уставились друг на друга, оба не понимая, что произошло прошлой ночью. Динь-динь-динь! Внезапно зазвонил телефон Сюй Юйи.

— Привет, сестра Юйи. Почему ты не в отеле? Куда ты ушла? Утром же начинаются съемки. Режиссер Ванг очень зол, что ты не пришла. Поспеши к визажистам.

— Э-э... Я плохо себя чувствовала прошлой ночью и поехала в больницу на капельницу. Скажи режиссеру Вангу, что я зайду позже. Извинись перед ним за меня. Я угощу всю команду кофе.

— Ты заболела? Сестра Юйи, это такое важное дело, почему ты не позвонила мне вчера вечером? Где ты? Я сейчас приеду к тебе.

— Все в порядке, не волнуйся за меня. Я вешаю трубку.

Нажав на отбой, Сюй Юйи потёрла голову, чувствуя себя немного взбешенной. Что здесь происходит? Сразу после того, как она повесила трубку, её телефон зазвонил снова. Это был кто-то из полицейского участка.

— Здравствуйте, мисс Сюй, Вы узнали, где сейчас находитесь?

— Да. Я нахожусь в городе Цзяннин, район Тяньху, община Синфу, блок 1, комната 503.

— Хорошо, полиция скоро прибудет.

Когда Янь Дунсю услышал, как собеседник сообщил полиции его домашний адрес, у него чуть кишки не позеленели.

— Мисс, у Вас настолько хорошая память?

— Я актриса! Как я могу запоминать реплики, не имея хорошей памяти? Ты тоже слышал, полиция скоро будет здесь. Не пытайся сделать ничего глупого, — Сюй Юйи снова успокоилась и напомнила ему ещё раз, что ждёт прибытия полиции.

Вскоре снаружи раздался стук в дверь. Янь Дунсю неохотно открыл дверь и увидел полицейских с женщиной-офицером во главе.

— Здравствуйте, мы получили сообщение и находимся здесь для расследования.

— Пожалуйста, входите!

Янь Дунсю нечего было скрывать, поэтому он быстро пригласил полицию внутрь. После достижения некоторого взаимопонимания, когда они оба рассказали о своих вчерашних действиях, полиция пришла в замешательство. Если бы эти двое не выглядели совершенно серьёзными, словно они не лгали, женщина-офицер подумала бы, что Янь Дунсю просто дурачит полицию.

— Поскольку вы оба твёрдо верите в это, пожалуйста, проедем со мной в участок, чтобы помочь в расследовании.

Женщина-офицер встала, готовая забрать их обоих с собой, и позвонила кому-то, чтобы получить записи с камер наблюдения по соседству. Если эти двое действовали сообща и обманывали полицию, они оба будут наказаны.

— Могу я не ехать? У меня ещё съемки в Цзянчжоу. Могу я прийти дать показания после того, как закончу съемки?

— Я публичный человек. Я бы не стал шутить со своей репутацией.

— Я не пострадала. Я просто не понимаю, как оказалась в его доме,  неловко сказала Сюй Юйи.

Женщина-офицер задумалась на некоторое время и слегка кивнула.

— Хм? Почему на Вас пижама? Вы не собираетесь переодеваться? — женщина-офицер заметила, что наряд Сюй Юйи был сомнительным.

— У меня нет ничего другого! Я странным образом появилась здесь без какой-либо одежды,  очень беспомощно сказала Сюй Юйи.

Женщина-офицер оглядела комнату и вместе с другими офицерами быстро проверила гардероб и действительно не нашла женской верхней одежды. Это было слишком странно.

— Не мог бы ты одолжить мне футболку и брюки? — Сюй Юйи неловко спросила Янь Дунсю.

— Без проблем. Просто берите всё, что хотите,  у него, как у интернет-стримера, было много одежды, в том числе много ещё нераспечатанных новых вещей.

— Я... давай обменяемся номерами телефонов. Я переведу тебе деньги за одежду.

То, как эти двое общались, действительно озадачило женщину-офицера. Из того, что она смогла увидеть до сих пор, эти двое, казалось, вообще не были знакомы, и можно даже сказать, что они были совершенно незнакомыми людьми, даже не друзьями.

http://tl.rulate.ru/book/104422/3655459

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь