Готовый перевод The Power to Heal and Destroy / Сила, способная исцелять и разрушать: Глава 13

Наруто сидел на поляне, прижавшись спиной к дереву. Сакура сидела рядом со все еще не пришедшим в сознание Саске и нервно переводила взгляд то на спящего товарища, то на блондина.

Шел уже второй день экзамена на чуунина, но после странного инцидента с Орочимару, пропавшим без вести, между членами Седьмой команды не было произнесено ни слова. Вместо этого все, чему она стала свидетелем за последние 24 часа, так и осталось кипеть в голове розоволосой девушки и с тех пор постепенно разъедало ее изнутри. Ситуация оказалась слишком сложной для Харуно. В глубине сознания мелькнула мысль, что, возможно, она все еще лежит на кровати и спит во время экзамена, и ей снится сон, который начинается с полностью изменившегося и холодного Наруто и заканчивается бессознательным и раненым Саске. Розововолосая куноичи коротко и беззлобно рассмеялась, когда поняла, как сильно ей хочется, чтобы это был сон.

Наруто же, в свою очередь, скорее нравилась тишина. После близкой встречи с пропавшим нином ранга S она была идеальным средством для успокоения. За прошедшие сутки разговор между генинами сводился к робким и тихим вопросам Сакуры, коротким и сухим ответам блондина и редким болезненным хрюканьям бессознательного Учихи. Внезапно раздавшееся хихиканье товарища по команде вывело джинчуурики из задумчивости. "Пойду поищу Свиток Земли". заявил Наруто, вставая.

Сакура была застигнута врасплох одним лишь фактом, что блондин произнес законченное предложение. "Что... Что...? Подождите...!" с трудом произнесла она, спотыкаясь о собственные слова.

"Мы не можем больше ждать, пока Саске проснется... Чем больше времени мы потеряем, тем сложнее будет его найти". твердо заявил остроухий мальчик и направился к краю поляны.

Придя в себя, юная куноичи тоже встала. "Но..." Сакура попыталась возразить, желая сказать, что блондину было бы опасно уходить одному, но тут же поймала себя на том, что воспоминания о драке, свидетелем которой она стала накануне, снова нахлынули на нее, показав девушке, насколько ошибочной была ее оценка товарища по команде.

Наруто на пару секунд остановился и оглянулся через плечо на остальных членов Команды Семи, после чего вернул взгляд вперед и продолжил свой путь.

С каждым шагом блондина, удаляющегося от них в глубь леса, Сакура чувствовала, как у нее уходят силы, пока ноги окончательно не отказали, и она не упала, сидя спиной на полу. Взгляд куноичи упал на её безответную подругу. За то короткое время, что прошло с начала второй части экзамена на чуунина, она стала свидетелем столь невероятных событий, каких не было за всю ее жизнь. "И это говорит генин, случайно наткнувшийся на миссию ранга А..." рассуждала Харуно, сидя почти в одиночестве.


В отличие от того времени, когда она только вошла в Лес Смерти, сейчас в нем было жутко тихо. В этой тишине Сакура подумала, что если хорошенько сосредоточиться, то можно услышать эхо боя Наруто с Орочимару, но, закрыв глаза, она увидела лишь бело-голубой Шаринган Наруто, смотрящий на нее в ответ. От одной только мысли об этом розововолосая девушка задрожала от страха, растерянности и любопытства. Она не могла сказать, что блондин стал сильнее, это слово даже не подходило, вместо этого бывший клоун класса и последний болван просто стал могущественным. Сильнее, чем любой генин, которого Сакура когда-либо видела, и в этот список входил Саске.

Прошло около двадцати пяти минут с тех пор, как Наруто отправился на поиски Свитка Земли, и Сакура осталась размышлять. Неожиданно куноичи была вырвана из своих глубоких размышлений внезапным появлением поблизости. Оглянувшись по сторонам, Харуно понадеялась, что на поляну вышел ее товарищ по команде с шипастой шевелюрой и свитком в руках, ведь если это не он, то девушка не была уверена, что сможет защитить Саске от нового ужаса, который Лес Смерти собирался подкинуть им.

Слабый стук заставил Сакуру посмотреть на одно из деревьев на краю поляны, и тут же ее надежды рухнули. "Что тебе нужно...?" спросила куноичи, стараясь придать себе как можно больше угрозы и уверенности, доставая кунай и кладя свое тело перед бессознательным Учихой.

Трое членов команды Звука посмотрели на генина Листа, после чего все трое захихикали. "Это тебя не касается..." сообщил забинтованный шиноби.

"Мы пришли за Учихой, и если вы попытаетесь встать на нашем пути, мы без колебаний убьем вас". Черноволосый юноша не смог скрыть ликования в своих словах.

К ее чести, Сакура не отступила. Она была готова защищать Саске, что бы ни случилось дальше.


Они рассмеялись, увидев, как розововолосая девушка крепче сжимает кунай. Забинтованный юноша закатал рукав и увидел, что к его предплечью пристегнуто какое-то большое устройство. Однако Сакура смогла рассмотреть его лишь на одну секунду, потому что в следующую все трое с невероятной скоростью устремились к ней.


"Я сдаюсь! Я сдаюсь! Вы можете забрать наш свиток!" закричал шиноби Ива и взмахнул свободной рукой, после чего достал из кармана Свиток Земли и бросил его в сторону. В ответ на его слова Наруто отпустил руку, которую держал за спиной Каменного ниндзя, и бесцеремонно позволил ему упасть лицом в землю.

"Быстро! Уходим! Этот Листовой ниндзя спятил!" крикнул один из товарищей генина, помогая другу подняться на ноги, и вместе с третьим членом их команды быстро побежал прочь.

С высоты своего положения на ветвях дерева остроухий мальчик видел, как сильно избитые генины Ива бегут от него, не оглядываясь и не заботясь больше об их свитке. "Наконец-то..." прошептал блондин, вздохнув. "Это уже третья группа, которую я нашел... Я уже начал думать, что никогда не получу этот чертов свиток Земли". подумал он, прежде чем опуститься на землю и забрать свою награду за все старания. В глубине души Шаринган задавался вопросом, пришли ли в себя побитые им команды Водопада и Облака.

Положив Свиток Земли в подсумок, Джинчуурики на мгновение задумался о своем положении. Впервые в жизни Наруто почувствовал себя сильным. Всю свою жизнь он постоянно убегал, стараясь изо всех сил не захлебнуться в волнах ненависти в деревне. Потом произошел инцидент с Итачи, и после этого блондин почти все время проводил в тренировках с Третьим. В его первом настоящем бою после изменения шаринган был направлен против Орочимару, и хотя ему удалось выстоять, мальчик не стал обманывать себя и думать, что саннин не смог бы уничтожить его меньше чем за секунду, если бы очень захотел.

Теперь же, сражаясь против других команд генинов, Наруто чувствовал себя намного лучше. Теперь он мог видеть плоды своих тренировок и всего того, чего он добился после встречи с Итачи. Это было гораздо лучше, чем думать обо всем, что он потерял в ту ночь.

Внезапно Наруто прервал свои размышления, почувствовав очень странный сигнал чакры, исходящий со стороны поляны, на которой находились его товарищи. Эта чакра не была такой ядовитой, как у Кюуби, но все равно ощущалась крайне враждебной и сильной. Не раздумывая, блондин бросился обратно к своим товарищам.

"Проклятье...! Неужели они будут попадать в неприятности каждый раз, когда я оставлю их одних больше чем на несколько минут?!" мысленно возмущался Наруто, увеличивая скорость.

http://tl.rulate.ru/book/104295/3644828

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь