Готовый перевод The Power to Heal and Destroy / Сила, способная исцелять и разрушать: Глава 1

В деревне Листьев был обычный день, и Наруто шел к месту встречи Команды Семи. Проснувшись, он съел недельную норму рамена, собрал и проверил снаряжение ниндзя, отправился к мосту и не обратил внимания на несколько взглядов, брошенных в его сторону жителями деревни. Когда он приблизился к месту назначения, следующим пунктом в списке Наруто был крик. "Сакура-чан!" Поприветствовать свою подругу по команде.

Прислонившись к перилам моста, Сакура раздраженно вздохнула. "Отлично! Мало того, что Саске-кун сегодня опоздал, так теперь я осталась с Наруто наедине!" размышляла розоволосая девушка. "Что тебе нужно, Наруто?" спросила она, не пытаясь скрыть отвращение в своих словах.

Уловив отвращение в словах куноичи, светловолосый генин остановился на месте. "Она злится... Я что-то сделал, чтобы она разозлилась?" задался вопросом Джинчуурики. Понимая, что еще рано нарываться на Сакуру, Наруто стал искать тему, которая могла бы ее успокоить или хотя бы отвлечь. "Так... Где Саске?"

При упоминании о своей влюбленности поведение розоволосой девушки полностью изменилось. "Я не знаю..." торжественно сообщила она. "Он обычно приходит раньше меня... Я просто надеюсь, что все в порядке". прокомментировала Сакура и замолчала.

Два шиноби просидели в неловком молчании, казалось, целую вечность, хотя на самом деле прошло всего два часа. Внезапно посреди моста вырвалось облако дыма, в котором оказались Какаши и Саске. "Йоу!" бесстрастно поприветствовал их копирующий ниндзя.


"ТЫ ОПОЗДАЛ!" Наруто тут же накричал на своего сенсея, продолжая следовать своему распорядку.


Тем временем Сакура направилась к Учихе. "Саске-кун, где ты был...? Я уже начала волноваться..." Куноичи спросила с искренним беспокойством. К несчастью для девушки, ее возлюбленный просто пробурчал бессвязный ответ и прошел мимо нее.

"Извините за задержку, ребята, но у меня возникли проблемы с поиском Саске". Какаши извинился, почесав затылок.

"Лжец..." сразу же ответил вороноволосый мальчик. "Ты сказал мне ждать у входа в дом Учихи. Мне пришлось простоять там почти три часа". Юный пользователь Шарингана был явно рассержен и раздосадован ожиданием.

Серебряноволосый джоунин прочистил горло. "Ладно, оставим это в стороне..." Копирующий ниндзя отмахнулся от этого вопроса. "Я собрал вас всех здесь, чтобы обсудить очень важный вопрос, касающийся экзамена на чуунина; я уже начал обсуждать его с Саске". пояснил Какаши.

При словах "экзамен на чуунина" глаза джинчуурики устремились на учителя. "Я тоже хотел поговорить с вами об этом, Какаши-сенсей!" взволнованно воскликнул светловолосый генин. "Видите ли, я не думаю, что выучил достаточно, чтобы пытаться сдать экзамен". признался шипастый мальчик, смущенно почесывая затылок. "Вот я и подумал... Может быть... Вы могли бы научить меня каким-нибудь новым дзюцу? Но только потому, что мой наступательный арсенал весьма ограничен, ведь я владею только Каге Буншином!" Юный нин Листа объяснил свою позицию, похвалив себя за красноречивую просьбу.

Теперь Какаши стало стыдно. Как он мог продолжать то, что собирался сказать, после того как услышал искреннюю просьбу своего ученика? Тем не менее, он должен был это сделать, он был в долгу перед своим погибшим товарищем по команде.


В тот момент серебристоволосый мужчина и представить себе не мог, что его решение выльется в волну, которая прогремит на весь мир шиноби. "Прости, Наруто... Но я не могу". Он ответил, отводя взгляд от своего оранжевого ученика. "До начала экзамена я буду тренировать Саске. Он только что пробудил свой Шаринган, и я единственный, кто может научить его, как правильно его использовать". пояснил копирующий ниндзя.

Наруто недоверчиво уставился на учителя. "Бу... Но как же мы с Сакурой? Мы нуждаемся в тренировках не меньше Саске!" воскликнул блондин, не в силах понять доводы своего сенсея.

Чувство вины Какаши росло в геометрической прогрессии. Как он мог сообщить юному ученику очередную новость, которая, возможно, сломает его самого? Но выхода не было. "Сакура..." Дзюнин повернулся лицом к своей ученице, так как вид его дрожащей белокурой подопечной стал невыносим. "Ты не должна беспокоиться о своих тренировках". Ему не нужно было смотреть на Наруто, чтобы понять, какой новый шок его охватил. "Я поговорил с Куренай-сан, и она согласилась обучать тебя, поскольку все ее ученики тренируются в своих кланах". торжественно сообщил пользователь Шарингана.

Все четверо нинов Листа молчали. Саске уже догадывался, насколько напряженной будет ситуация, но это уже было слишком, и Учихе ничего не оставалось, как отвести взгляд от товарища по команде и уставиться в воду под мостом.

Сакура, хоть и была счастлива, что ей предстоит пройти обучение у одной из лучших куноичи Конохагакуре, не могла не испытывать жалости к Наруто. Тот факт, что их учитель не произносил ни слова в течение нескольких минут, привёл Харуно к одному выводу. "Но... Но он не может оставить Наруто без тренировок! Конечно, выбор между ним и Саске очевиден, но все же Какаши-сенсей должен заботиться о тренировках всех троих из нас!" бушевала она.

Спустя, казалось, целую вечность, Наруто набрался смелости и нарушил молчание. "Ка... Какаши-сенсей... А как же я...?" спросил блондин, не уверенный, что хочет услышать ответ.

Взгляд серебряноволосого упал на шипастого мальчика. По правде говоря, джоунину было больно так поступать со своим энергичным учеником, но решение было принято за него много лет назад в той рухнувшей пещере. "Прости, но я в долгу перед Обито..." рассуждал мужчина. "Наруто... Тебе просто нужно тренироваться в контроле чакры, работать над тайдзюцу, и я уверен, что ты отлично справишься с экзаменом на чунина". Какаши не сумел придать голосу уверенности. Понимая, что больше никак не сможет навредить своему юному подопечному, разве что проткнуть ему сердце кунаем, копирующий нин откланялся и оставил своих учеников разбираться с мыслями.

Простояв на мостике еще пару минут после ухода учителя, Саске взглянул на растрепанного блондина, направлявшегося к выходу. Слова "прости" так и рвались из уст Учихи, но не вырвались, и юный шаринганщик просто ушёл, опустив глаза в землю.

С другой стороны, беспокойство, которое Сакура испытывала по отношению к остроухому мальчику, становилось невыносимым. Не то чтобы ей нравился этот громкий, раздражающий, неуклюжий и не соответствующий моде мальчик, но видеть его сейчас таким слабым, немощным и тусклым было невыносимо. "Как Какаши-сенсей мог так поступить с Наруто? Да, он может быть немного грубоват в работе, но ему все равно нужно правильное обучение!" подумала она.

Решив, что лучше отправиться в безопасное место, пока он не сломался на глазах у Сакуры, Наруто развернулся и начал готовиться к выходу, когда почувствовал мягкую руку на своем плече.


"Наруто... Ты в порядке...?" с искренней заботой спросила Сакура.


Как по команде, на лице блондина появилась фальшивая улыбка, и он повернулся лицом к розововолосой девушке. "Конечно, я в порядке, Сакура-чан!" соврал парень, одарив ее своей фирменной ухмылкой. "Вы слышали Какаши-сенсея, я настолько хорош, что могу тренироваться в одиночку и при этом поражать всех на экзамене своими невероятными навыками!" заявил он.

Не поверив его ответу, куноичи продолжила. "Ты уверен?"

Фальшивая ухмылка принудительно расширилась. "Да, не беспокойся обо мне, Сакура-чан. Я в порядке!" ответил генин.

"Как скажешь..." сдавленно сказала Харуно.

Улыбнувшись с благодарностью за проявленную к нему симпатию, Наруто улыбнулся своему товарищу по команде так, как только мог в данный момент. "Ну, мне пора идти. Увидимся позже, Сакура-чан!" воскликнул шипоголовый шиноби и убежал.

Сакура еще несколько минут стояла на мосту, пока не перестала видеть оранжевый цвет. Тяжело вздохнув и пожелав удачи обоим отсутствующим товарищам по команде, девушка отправилась домой.

http://tl.rulate.ru/book/104295/3644816

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь