Готовый перевод Dream Infinity / Бесконечная мечта: Приключение в Мультивселенной: Глава 1

[День 0]

[Асахи Сайдзо - наследник самого богатого и влиятельного клана в Японии. Среди жителей своего мира он отмечен самыми высокими навыками понимания и потенциалом развития ядер навыков. Несмотря на свое привилегированное происхождение и потусторонние таланты, Асахи - скромный, приземленный старшеклассник. Он не только регулярно посещает занятия, но и берет после уроков дополнительные лекции у своих учителей. Будучи вежливым джентльменом, он также подвозит их домой и помогает привести себя в порядок после долгого рабочего дня.

Это лишь малая толика его доброты. Его благосклонность распространяется не только на близких, но и на незнакомых людей. Он щедро жертвует значительные суммы денег различным детским домам. Кроме того, он лично навещает тех, кто руководит этими некоммерческими организациями, и помогает снять с них стресс.

На данный момент он является филантропом номер один во всем мире...].

Молодой человек стоял в кромешной тьме, его золотые глаза сверкали, когда он читал вырванную страницу в своей руке. С каждым словом выражение его лица становилось все более недоверчивым, а брови нахмурились в неверии.

"Кто вообще написал этот мусор?"

Хотя они точно описывали его происхождение и талант, все остальное было совершенно не так. Он учился в старшей школе и иногда брал частные лекции у одиноких горячих учительниц или сексуальных матерей. Однако все эти частные уроки сводились к "качественному" совместному времяпрепровождению. После занятий он отвозил их домой, чтобы снова заняться этим в душе.

Даже та часть, которая касалась его филантропии, была объективно неверной.

Он часто жертвовал безумное количество денег различным детским домам просто потому, что богатство для него ничего не значило. Это делало соблазнение горячих милф, управляющих этими некоммерческими организациями, совершенно простым делом. Конечно, он также снимал их стресс, доводя их до оргазма снова и снова.

Он был просто плейбоем с добрым сердцем, а не вторым пришествием Иисуса, изображенным на странице журнала.

"Неужели это написал какой-то псих?

Обычно он не делал поспешных выводов, но темная комната, в которой он оказался, не оставляла места для догадок. Похоже, это было огромное подземное помещение, в котором не было видно ни стен, ни потолка, - возможно, это просто чей-то подвал, а его просто накормили каким-то препаратом, чтобы он стал близоруким.

Чем больше он думал об этом, тем страшнее становился этот преследователь в его воображении.

"Я просто надеюсь, что это не парень."

Стряхнув с себя странные мысли о мужчине-яндере, он сел. Вчера вечером он сидел в своей комнате и пересматривал свое любимое аниме осени 2018 года - "О моём перерождении в слизь." Удовлетворившись, он решил немного вздремнуть до тренировки.

Проснулся он не в своей комнате, а здесь - несмотря на наличие рядом с его комнатой телохранителей S-класса, его похитили.

"Этот яндере просто сумасшедший."

Его сексуальная, строгая телохранительница Айми Аканэ была весьма умелой в своей работе. Она была тем, кому он мог доверить свою жизнь, в конце концов, она была верна ему уже почти пять лет. То, что кто-то мог убрать ее без особого шума, показывало уровень его опасности.

"Мне будет не хватать Айми... и ее потрясающей задницы. За ее задницу стоило умереть."

Он отдал дань уважения своему почти идеальному телохранителю.

"Я должен выбраться отсюда."

Как бы ему ни нравилась концепция любви преследователя, он не был готов стать узником в чьем-то подвале. В этой ситуации минусы просто перевешивали плюсы.

Внезапная вспышка света прервала его размышления. Он поднял голову, заметив нависший над ним массивный экран.

"Он всегда был здесь?"

Калейдоскоп переливающихся цветов заплясал по экрану, завораживая его и убаюкивая в расслабленное состояние. Как раз в тот момент, когда его глаза начали опускаться, он с силой оторвал взгляд.

"Гипноз? Ты хочешь ослабить меня, прежде чем показать себя?"

Внезапный щелчок привлек его внимание к экрану. Калейдоскопа там больше не было. Вместо него на экране была изображена женщина, сидящая в больничной палате в халате для пациентов. С красивыми светлыми волосами и загорелой кожей она напоминала одну из тех гяру, которых изображают в манге. Однако она была реальной, по крайней мере, была в определенный момент времени.

Асахи каждое утро видел ее лицо в своем старом доме - ее портрет в рамке украшал стену его спальни. Она была той, кого он забыл за последние несколько лет. Взгляд на ее лицо снова всколыхнул воспоминания и эмоции, которые были давно похоронены.

"Мама...", - сказал он и потянулся, чтобы дотронуться до нее, прежде чем медленно отдернул руку.

"Как?"

Хотя видеокамеры существовали еще в 2001 году, их качество было значительно хуже. Кадры перед ним были похожи на жизнь, как будто он мог протянуть руку и дотронуться до нее.

Вместо того чтобы задаться вопросом об абсурдности ситуации, он спокойно смотрел на экран, лелея возможность увидеть свою мать живой и здоровой. Камера медленно уменьшила масштаб ее недовольного выражения лица и показала ее круглый живот. Дальний кадр также показал мужчину лет тридцати, стоящего рядом с ней, одетого в белый халат, который часто ассоциируется с врачами.

Лицо мужчины было наполнено беспокойством, когда он мягко сказал:

- Риса-сама, вы...

- Остановитесь на этом, Куро-сенсей, - сказала Риса с острым взглядом, - Оставь эти риски и осложнения при себе. Я не собираюсь делать аборт или операцию.

- Но твоя преэклампсия...

- Прекрати, блядь! Мне плевать, что со мной будет. Мой ребенок родится естественным и здоровым без всяких операций.

Асахи не мог не рассмеяться над свирепостью своей матери. Не было никаких сомнений в том, что эта женщина была дочерью главаря якудзы. В те времена, когда японское общество в целом относилось к кесареву сечению спокойно, его мать ставила его безопасность выше своей собственной.

"Старик не преувеличивал ее характер. Такая упрямая женщина."

Когда врач вышел из палаты, Риса легла на кровать, ее лицо было наполнено тревогой. Все ее тревоги, казалось, улетучились, когда она почувствовала толчок в животе.

- Этот крошечный нарушитель спокойствия. Эй, прекрати, или я отшлепаю твою нежную попку!

Она хихикнула.

- Какое послушное дитя... Отдыхай. Мамочка тоже будет отдыхать в мир снов...

Запись внезапно исказилась и задвигалась, словно кто-то перемотал "скучные" моменты вперед. Она перескочила на момент родов.

"Вот оно."

Выражение его лица стало серьезным, ведь он уже знал, какая судьба ее ожидает. Но это все равно не уменьшило впечатления от того, что он видел, как его мать умирает на его глазах.

До самого конца она не выказала ни малейшего сожаления о своем выборе.

"Самый нежный человек в мире родился в клане якудза. Какая ирония!"

Ее уход из жизни оставил у него горько-сладкое чувство. Он мог легко представить себе полноценную жизнь с матерью рядом. Вместо этого он получал лишь бесконечное презрение от своих сводных братьев и сестер, рожденных от других жен его отца. Его собственный отец обвинял его в том, что он "убил" Рису. Их враждебность к нему только усилилась, когда он продемонстрировал свой непревзойденный талант в ведении дел клана.

Встряхнув головой, он попытался разогнать удушающее чувство в груди. Почему-то он чувствовал себя еще более мрачным, чем в тот день, когда пленительная снежноволосая вдова Юкино отвергла его предложение пойти на свидание.

- Ты закончил играть со мной в игры?

Он поднял голову с пронзительным взглядом, получив в ответ лишь молчание.

- Я обращаюсь к тебе, Бог или тот, кто отвечает за загробную жизнь.

Будучи японским подростком, для него было вполне естественно погрузиться в популярную культуру аниме, манги и ранобе. Но он потреблял эти формы развлечений не только потому, что они были модными в Японии; он находил утешение в фантастических мирах, которые они предлагали, используя их как побег от реальности.

Его нынешняя ситуация была причудливой на том же уровне, что и те исекай-истории. Вся запись о его матери никогда не существовала. В сочетании с нынешним окружением он искренне верил, что какая-то высшая сущность издевается над ним.

- Ты поймал меня, - раздался рядом с ним мягкий женский голос. Экран внезапно разлетелся на куски, и возникла черная дыра, поглотившая все осколки. Черная дыра схлопнулась внутрь, а затем превратилась в силуэт.

Перед ним появилась загадочная женщина, одетая в жидкое серебро.

http://tl.rulate.ru/book/104069/3747605

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь