Готовый перевод God of Cuteness Love Academy / Академия любви Бога милоты: Глава 15. Часть 2 + Глава 16. Часть 1. Неэффективность юаня

Когда Сяо Бай взлетел, я в замешательстве взглянул на маленькую фигурку, прыгающую по ступенькам. «Почему Цин Мин не садится?»

«Ах!» Прежде чем кто-либо успел объяснить, мы все вместе вздохнули. Мао Мао с сочувствием посмотрела на фигуру Цин Мина. «Цин Мин-старший очень боится высоты».

"Боится высоты?" Я подняла бровь. «О, ну, это нормально».

«Как же нормально?» Мао Мао забеспокоилась. «Он дракон! Боязнь высоты означает, что он не может летать!»

Внезапно я почувствовала, что ситуация серьезнее, чем я думала.

«Вот почему он повторил год». Цзян Янь покачал головой, держа во рту трубку от пакета с кровью. «На самом деле его сила не слабая, но он не может летать. Что хорошего в драконе, который не умеет летать среди клана Дракона? Ах…»

«Ах…» мы все вместе еще раз вздохнули. Казалось, что у каждого были свои особые причины, по которым он не мог продвинуться вперед.

Я вот, хоть и не тупая, не смогла хорошо сдать вступительный экзамен в колледж…

Незаметно для нас уже наступил вечер, и жилой район казался особенно оживленным. Когда мы летели обратно, у входа в дома стояло множество людей, приветствующих новичков, сдавших экзамен. Они достали петарды и зажгли их, добавив праздничной атмосферы.

Но у нашего дома было намного тише.

Мао Мао подбежала к холодильнику и открыла его, но обнаружила, что он наполнен пакетами с кровью Цзян Яня…

«Как вы могли съесть все закуски!» Мао Мао обернулась и пристально посмотрела на ребят. Цзян Янь взял пакет с кровью и отвернулся, а Цин Мин откинулся на диване, притворившись, что не слышит, и начал вытирать стол. Стол был уже настолько чист, что, ради бога, в нем можно было видеть свое отражение!

Си Ино робко спрятался за спиной Сяо Бая, украдкой поглядывая на Мао Мао. «Закуски… они у нас давно закончились…»

«Тогда как мы можем отпраздновать успех Сяолань Цзецзе!» Мао Мао с громким стуком захлопнула дверцу холодильника, в гневе скрестила руки на груди, и её шерсть встала дыбом. "Мне все равно! Тащите свои деньги!»

«Пффф!» Цзян Цянь тут же рассмеялся. Мао Мао нахмурилась. «Забудьте об этом, Цзян Цянь, я знаю, что ты настолько беден, что можешь позволить себе пить только собачью кровь».

Собачью кровь! Я посмотрела на бледное лицо Цзян Цяня. Действительно ли вампиру безопасно пить собачью кровь? Разве не сказано, что кровь черной собаки может истребить зомби?

Подожди, этот зомби, должно быть, относится к тому типу, с которым имеет дело Чёрная Девушка.

Лицо Цзян Цяня тоже выразило крайне смущение, когда он быстро полез в карман. «Все в порядке, у меня еще есть немного». Сказав это, он вытащил несколько… гм… стальных монет и положил их на кофейный столик.

Цин Мин тоже начал рыться в своих карманах, доставая несколько скомканных купюр.

Си Ино начал открывать рот Сяобая, как будто он спрятал туда деньги.

Видя их жалкое и смущенное состояние, я не могла не высказаться. «Все в порядке, у меня есть деньги!»

Глава 16. Часть 1. Неэффективность юаня

Мгновенно глаза всех загорелись, когда они повернулись ко мне.

Боже мой, вам всем, должно быть, очень не хватает денег.

С большим энтузиазмом я вытащила из кармана бумажник и эффектно извлекла купюру в сто юаней! Ха-ха, я внезапно почувствовала себя такой крутой!

Оказывается, я самый богатый в этой комнате в общежитии!

Однако, как только я показала купюру в сто юаней, они взглянули на нее и вернулись к своим делам. Цзян Цянь продолжал потягивать кровь из своего пакета, роясь в подушках дивана, как будто надеясь найти еще несколько стальных монет. Цин Мин начал заглядывать под кофейный столик, а Си Ино продолжал копаться во рту Сяобая.

Эм-м-м?

Что это значит?

Думаете, моих денег недостаточно?

«Сяолань Цзецзе…» Мао Мао неловко подошла ко мне и посмотрела на меня. «Здесь не принимают юани…»

Я моргнула. «Тогда можно ли их обменять? Нельзя ли обменять их здесь на местную валюту?»

«Нет…» Мао Мао надулась, и ее серовато-белые бакенбарды опустились. Она неловко посмотрела на меня. «И кроме того, местная валюта — это не что-то придуманное человеческим миром… Мы здесь ею не пользуемся…»

«…» Ладно, возможно, я перемудрила…

Цзян Цянь передал Мао Мао стопку скомканных купюр и стальных монет и сказал, потягивая кровь из пакета с кровью: «Академия хочет, чтобы мы испытали жизнь смертных, поэтому никому не разрешается приносить в школу деньги. Здесь нужно работать и зарабатывать деньги для себя. В Академии Божеств и Демонов доступны различные задания и вакансии. Сегодня… мы можем угостить тебя только шашлыками на гриле… Мы угостим тебя чем-нибудь получше, как только заработаем немного денег!»

«Шашлыки! Отлично! Это я люблю! Пойдем!" Я сразу потянула всех за собой. Они вздохнули с облегчением, увидев мое волнение. Похоже, они беспокоились, что я буду возражать против их расточительности.

На самом деле, праздновать с друзьями, которые вам нравятся, всегда приятно, даже с всего с несколькими банками пива и жареными шашлычками. Кому нужен пышный пир?

Как только дверь открылась, снаружи стало шумно, словно прогремел взрыв.

Сияли фейерверки, играла музыка, и кто-то кричал, как ди-джей: «Йо-йо, зацени~~~»

О боже мой, я действительно недооценила этих бессмертных.

http://tl.rulate.ru/book/103981/3754336

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь