Готовый перевод God of Cuteness Love Academy / Академия любви Бога милоты: Глава 14. Мститель, дочь врага

Глава 14. Мститель, дочь врага

Я быстро развернулась и побежала.

«Туд!» Я столкнулась с невидимым, неземным барьером. Нет необходимости спрашивать, прочитав за эти годы множество фэнтезийных романов, я узнала в этом мистическое волшебство, похожее на ворота города.

«Хахаха, ты думаешь, что сможешь сбежать?» Голос женщины, резкая смесь нескольких женских голосов, пронзил воздух.

Я не могла убежать от нее, поэтому мне придется найти укрытие.

Я развернулась и с непоколебимой решимостью посмотрела на обугленную женщину. «Я, Сяолань, тебя не боюсь!»

«Я хочу твоей смерти… я хочу твоей смерти…» Ее слова отдавались эхом, резкие и наполненные яростью, когда она бежала ко мне. Я быстро достал талисман и прикрепил его ко лбу. Мгновенно женщина остановилась как вкопанная, ее взгляд теперь затуманился от недоумения, пока она обшаривала свое окружение.

Действительно, этот талисман оказался действенным.

«Я здесь~~~», — крикнула я со своего места, и в порыве ярости женщина бросилась ко мне. Я отступила вправо, и с громким «туд» она столкнулась с барьером, повторив мою судьбу. В то же время барьер затрещал от электрической энергии, с силой оттолкнув женщину.

«Ах…» Она рухнула на землю. Меня осенило, что не только женщина не может выйти из дома; даже сад был привязан к владениям этого особняка.

Потрясенная божественной силой барьера, она забилась в конвульсиях на земле.

Я намеренно достала молоток и ритмично постучала им по руке, вызывая образ сумасшедшего убийцы из фильма ужасов.

«Почему так должно быть? Подвергая себя таким мучениям – ожогам и ударам током – разве ты не чувствуешь муки?» Я говорила ей издалека, подчеркивая свои слова.

Она билась в конвульсиях на земле, но ее взгляд оставался жестоким, пока она неустанно искала меня. "Хм! Хм!"

«Что тебя так сильно тяготит? Говори, а я прислушаюсь. Гармония и согласие имеют первостепенное значение в современном обществе. Когда-то ты была человеком — держу пари, что ты была потрясающе красива!»

Ее взгляд внезапно застыл. Я украдкой взглянула на нее, чувствуя прилив жалости. Остановившись, я посмотрела на нее с сочувствием. «Даже после смерти ты могла бы сохранить свою красоту, если бы ушла из жизни мирно. Но теперь посмотри, кем ты стала…»

Дрожа, она подняла обугленные руки. Я смотрела на нее с раскаянием. «Прошу прощения, но почему ты решила остаться здесь? Возможно, жаждешь мести? Если ты жаждешь мести, почему бы не преследовать тех, кто обидел тебя?»

"Он ушел…"

«Действительно, действительно ли твоя жизнь закончилась ль чужой руки? Кто это был? Твой парень? Ты запуталась в любовном треугольнике?!» Я рискнула предположить.

«Я была его законной женой!» Женщина встала, кипя от гнева, и проревела в пустоту: «Этот негодяй и его проклятая любовница, даже после смерти, они никогда не вернулись ко мне…»

Неудивительно, что твоя обида настолько сильна, что ты прибегла к «самоубийству».

Я вздохнула: «В каком университете ты училась?»

Она колебалась, глядя в сторону моего голоса. Я быстро отодвинулась в сторону, а она продолжала смотреть туда, где я изначально стояла. «Университет QH. Что ты имеешь в виду?!"

«Такой престижный университет, а ты решила «покончить жизнь самоубийством»! Тцк, тцк." Я посочувствовала: «Знаешь? Я даже не сдала вступительный экзамен в колледж. Если бы я чувствовала себя такой же безнадежной, как ты, должна ли я была бы уже тоже «покончить жизнь самоубийством»?

Женщина озадаченно уставилась на меня оставшимся глазом.

Я продолжила: «Но провал на экзамене не определил всю мою жизнь. Если бы я не приехала сюда, я могла бы повторить этот год. Если бы я не хотела этого делать, я могла бы пойти в ПТУ. Знаете, квалифицированные профессии сейчас очень востребованы, зарплаты даже превышают зарплаты офисных служащих. Я могла бы даже получить австралийскую визу. А если бы меня это не устраивало, я могла бы найти работу и пойти в вечернюю школу. В жизни всегда есть путь вперед; дело в том, как ты решишь по нему пойти. Твой муж и его любовница — зачем к ним цепляться? Есть ли у него деньги как у призрака? Может быть, ты могла бы нанять кого-нибудь, чтобы поймать их с поличным, разрушить карьеру любовницы и сделать невозможным ее пребывание здесь!»

«Да… Почему я об этом не подумала?» Женщина в гневе сжала кулаки.

Я кашлянула, все еще сжимая кулаки. «Гм, я не предлагаю тебе мстить по принципу «око за око». Но, судя по тому, что я вижу, ты не создана для роли святой. У тебя есть бесчисленное множество способов отомстить. Какой смысл в этом «самоубийстве»? Посмотри на это с другой стороны: теперь, когда ты умерла, разве твой муж и его любовница не обрадуются? Лучший способ справиться с врагами — прожить полноценную жизнь, превосходящую их жизнь! Заставь их кипеть от зависти!»

Женщина упала на колени, ее взгляд был пуст. "Что мне теперь делать? Я не могу это принять! Я отказываюсь принять это…»

«Посмотри на себя, остаешься здесь, потому что не можешь этого принять. Позволь мне показать тебе." Я сняла талисман и подошла к ней, присев на корточки. Она обиженно посмотрела на меня. Я серьезно посмотрела на нее. «Понимаешь, судьба предлагает выбор. Просто иногда твоя ненависть ослепляет тебя и мешает увидеть. Но я могу помочь тебе увидеть. Я вижу для тебя два варианта…»

«Какие варианты?» Женщина пристально посмотрела на меня, засунув оставшийся глаз обратно в пустую глазницу. Судя по всему, она все это время держала его в руках.

Сев перед ней на корточки, я постучала по молотку и сказала: «Вариант первый: продолжать жить здесь в недовольстве, становясь мстительным призраком, становясь с каждым днем все более уродливым и отвратительным, в конце концов забывая, кем ты была, и будучи уничтоженной, растворившись в воздухе»

Ненависть в глазах женщины усилилась, а из ее горла вырвалось рычание, напоминающее свирепого зверя. «Рёв… Рёв…»

«Вариант второй». Я озорно улыбнулась: «Отпусти свою ненависть и быстро перевоплотись в дочь своего мужа. Трать его деньги, живи в его доме, спи в его постели. Всякий раз, когда ему нужны интимные моменты со своей женой, создавай сцену. Преврати его жизнь в ад! Изведи его! Доведи его до смерти! Как насчет этого?" Я игриво приподняла бровь.

Она долго смотрела на меня и вдруг от души рассмеялась в сияющем золотом свете. «Ха-ха-ха, несчастная женщина! Я иду!" Когда золотое сияние постепенно исчезло, ее кожа вновь обрела безупречный цвет, открыв красивое и решительное лицо, лишенное какого-либо затянувшегося негодования.

Можете ли вы поверить, что ей удалось поступить в престижный университет, о котором я мечтала? И она была готова «покончить жизнь самоубийством» из-за любовницы. Насколько абсурдны и недостойны столь радикальные меры.

Когда золотой свет рассеялся, она полностью исчезла у меня на глазах, оставив после себя только охваченный огнем особняк и спорадические взрывы.

«Бум!»

"Треск!"

Звуки раздавались эхом, словно праздничный фейерверк. Я подняла бровь, понимая, что еще не готова положить конец волнению. Но что мне теперь делать? Сжигание домов — не обычное явление, и мне не хочется останавливаться после такого веселья. Ах, может быть, мне стоит подумать о соседнем доме? Мне и его взорвать?

Я взглянула в сторону соседнего участка, и внезапно снова появился знакомый белый свет, быстро окутывающий все мое существо. На этот раз он поднялся быстро, словно почувствовав мои мысли и желая унести меня прочь.

Сохраняя чувство самообладания, мои ноги опустились на землю, и я снова оказалась перед величественным залом Линсяо, о котором мне ранее сообщали.

http://tl.rulate.ru/book/103981/3746263

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь