Готовый перевод Harry Lokison the Trickster's Heir / Гарри Локисон Наследник Фокусника: Глава 11

Тор вздохнул, добравшись до бифрост-моста Асгарда. Он спустился в Мидгард, чтобы узнать, что вызвало такое возмущение, только для того, чтобы ввязаться в перепалку между своими друзьями-мутантами и магическими властями Британии. Конечно, пока они спорили о том, кто что делает и чьи полномочия, появившаяся снежная буря начала выходить из-под контроля.

Буря была мощной. Даже объединенными усилиями Тора, нескольких волшебников и Х-человека Шторма было сложно контролировать метель. Лично Тор был больше настроен на Грозу, поэтому от него было мало толку, то же самое и с волшебниками. Шторм поначалу с трудом контролировала ее, пока ей не удалось ее рассеять. Однако она очень волновалась за мальчика. Мутанты получали свои способности только в подростковом возрасте; получить их так рано было редкостью. Еще реже случалось, что тот, у кого она была, был настолько силен. Его легко можно было отнести к классу омега. Вот только он не был мутантом, так как, по словам Циклопа, когда он высвободил силу, она не зарегистрировалась в Церебро.

Значит, он был кем-то другим?

Сторм утверждала, что в подростковом возрасте ей было очень сложно контролировать свои силы, особенно когда она была эмоциональна. Для столь юного ребенка иметь их было опасно, его нужно было забирать в институт, независимо от того, мутант он или нет. Такая сила в руках необученного ребенка была апокалиптична. Проведя дальнейшее расследование, они узнали, что над мальчиком издевались другие ученики, и это было уже не в первый раз. По словам учеников и учителей, именно он был нарушителем спокойствия, однако школьные камеры четко указывали, что напали именно на него. Мало того, Псайлок и Рейчел улавливали мысли детей. Они врали, что настоящие хулиганы в районе, а с мальчиком, страдающим ожирением, который устроил такой припадок после того, как его вытащили из снега, обращались как с соседским изгоем. Многие из членов команды хотели снова запихнуть его в снег, а более жестокие - сделать так, чтобы он лишился пальцев рук и ног. С помощью очередного телепатического зондажа они узнали, что многие из детей присоединились к ним, потому что это выглядело весело, не видя ничего плохого в нападении на Гарри, так как многие из них и раньше втягивали его в неприятности. Не то чтобы их родители поддерживали их, но они ничего не делали, чтобы удержать их от нападения на мальчика, так как считали, что он этого заслуживает.

Как раз в тот момент, когда Тор подумал, что не может быть более отвратительным от услышанного, разъяренный Железный человек выскочил на улицу и велел своим Мстителям следовать за ним в комнату безопасности. Там им показали видеозапись того, что произошло всего несколько минут назад.

Тор зарычал, вспомнив, что он видел на видео. Он едва не призвал свою самую свирепую грозу, когда узнал, как мальчик смог высвободить эту силу. Он так разозлился, что гроза чуть не вернулась из рассеивания. Дональд Блейк не помог делу, посмотрев видео и заметив, как он одет и насколько он меньше первоклассника.

"Он не того роста и выглядит слишком худым. Мне нужно будет тщательно его осмотреть, но я не думаю, что он находится в безопасной для детей среде". Он заявляет. "Можно подумать, учителя заметили бы что-то столь очевидное".

На Асгарде детей лелеяли и оберегали. Однако здесь люди, которые отвечали за передачу знаний малышам, допустили, чтобы такое случилось с мальчиком. К сожалению, теперь они ничего не могли против них сделать, потому что у них не было доказательств. Волшебники решили сунуть свой нос туда, куда им не следовало совать нос; помимо того, что они стерли воспоминания основных свидетелей и отправили их прочь, один из Мракоборцев (Доулишер какой-то) послал что-то вроде взрывного заклинания и уничтожил видеокомнату и все доказательства жестокого обращения с мальчиком. То, что произошло дальше, было размыто, так как он и многие другие мутанты позволили своей ярости взять верх и устроили поединок криков. Волшебник не стал помогать, ведя себя как начальник и заявляя, что они уполномочены стирать любые воспоминания магглов, чтобы скрыться от их мира. Затем он продолжил рассказывать им, как они правы в том, что делают, и что, поскольку Гарри Поттер (так звали бедного ребенка) был волшебником, они должны оставить все на их усмотрение.

Вот тогда-то и началась потасовка.

Многие из них обнаружили, что их палочки парят в воздухе, когда Рейчел сфокусировала свои силы, а затем Циклоп сжег их. Алая ведьма показала себя лучшей ведьмой, когда превратила нескольких из них в лягушек и даже заставила их периодически менять сознание на случайного волшебника или животное, запутав волшебников в том, кто есть кто. Беззащитные волшебники обнаружили, что они совершенно не в форме против Капитана Британии, Капитана Америки, Колосса и очень злого Росомахи. Те, кто поддерживает себя в форме, оказались вне конкуренции во всех отношениях. Было довольно неловко, когда один из громоздких волшебников оказывался избит одним из более мелких мутантов вроде Роуг. Все могло бы быть еще хуже (для волшебников), если бы один из них не получил хороший взгляд на Тора.

"Милый Мерлин, это же Тор! Это же бог Тор! Я должен знать: Я писал по нему диссертацию по Древним Рунам". Гестия закричала, а затем упала в обморок, уверенная, что ее и ее команду ждет смерть от молнии.

Тор мрачно улыбнулся при этом воспоминании. Обычно ему не нравилось, когда поклоняющиеся поклонялись его ногам, но было приятно, когда эти волшебники пели другую мелодию. Будучи одним из богов, которых призывали в своей рунической магии, он был довольно популярен, особенно среди так называемых чистокровных волшебников. Его силу часто использовали не только для призыва силы, защиты и даже для усиления власти, но и для удачных браков многих старых семей. Его молот даровал плодородие и по сей день используется для того, чтобы даровать его невесте в более традиционных браках между волшебниками, чтобы гарантировать плодовитую семью. Если он был недоволен, то гарантировал, что родители останутся бездетными.

Для волшебников не было секретом, почему у Лестранжей не было наследников, ведь они убили двух его любимых поклонников в его собственном храме: оба были магглорожденными.

Волшебник по имени Кингсли, после того как он гневно отчитал персонажа Доулиша за то, что тот спровоцировал драку, объяснил им, что Гарри Поттер - это волшебник, которого поместили туда для защиты. Хотя до них доходили слухи, что его жизнь не была идиллической, они сделали это, чтобы защитить его от Пожирателей. Ему и в голову не приходило, что все происходит именно так, иначе он бы приложил все усилия, чтобы убедиться, что его защищают и от маглов. Объяснения Тора не впечатлили.

"Этот мальчик, всего лишь младенец, спас ваши жизни, сделал то, что вы, так называемые могущественные волшебники, должны были сделать сами, и все же вы благодарите его, помещая в такую жизнь. Если мы найдем его, он не пойдет к вам; вы доказали, что недостойны защищать такого ребенка. Я возьму его к себе и помещу под свою защиту". холодно заявил он. Кингсли понимающе кивнул, и у него хватило приличия выглядеть пристыженным. Из отчетов и постоянной случайной магии, которой он защищался, он знал, что на него напали родственники или соседские дети, но Дамблдор заверил его, что там ему безопаснее и что он даже переговорит об этом с Дурслями. Теперь Гарри не стало, и им некого было винить, кроме самих себя.

http://tl.rulate.ru/book/103877/3625145

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь