Готовый перевод Dragon of the Eldritch / Эльдритский дракон: Глава 3. Часть 1

"Йог! Ты не могла дать мне еще пять минут!" раздраженно воскликнула Аза, едва не спрыгнув с груди Иссэя, чтобы бросить взгляд на появившуюся девушку.

Иссей лишь поморщился, пытаясь прогнать из головы эльдрический образ: огромные сферы из плоти с общими усиками, парадоксальным образом движущимися в них и из них.

"Конечно, я могла бы! Я могла бы подарить тебе еще столько же минут, Аза", - оживленно ответила Йог с широкой, дразнящей улыбкой. "Но так получается веселее, если я этого не делаю".

"Ты раздражаешь...! У людей есть слово для этого? Иссей, а у вас есть слово "блокировка члена"?" спросила Аза, обращаясь к Иссэю за поддержкой.

Иссей моргнул, собираясь с мыслями, чтобы ответить на этот вопрос. "Ну, да, наверное?" - ответил он, прежде чем его окончательно осенил подтекст. "Подожди, мы собирались трахаться? Ладно! Кто ты такая, черт возьми, и почему ты меня трахаешь!?" воскликнул Иссей, разделяя и зеркально отражая гнев Азы.

"Видишь! Так веселее. По крайней мере, для меня", - хихикнула Йог, балансируя клинком между пальцами. "Позвольте мне отбросить формальности. Я - Йог-Сотот: Хранитель Врат, Ключ от Врат и сами Врата. Всеединый и один во всем", - со знающей улыбкой сообщила она, когда Аза перебила ее.

"Она - Внешний Бог Времени", - резюмировала Аза, смирившись.

"И прежде чем ты спросишь о моем наряде, я только что пришла из альтернативной временной линии, где ваша прекрасная страна была одной из хороших стран во Второй мировой войне", - игриво пояснила Йог, подняв клинок. "А еще мне просто нравится превращать свои силы в мечи, подавайте на меня в суд".

"Ладно, это кое-что объясняет", - констатировал Иссей, очевидно, все еще смущенный, но, как мог, смирившийся с этим.

"Она очень эксцентрична, даже среди нас", - категорично заявила Аза.

"Веселье - это то, что ты имеешь в виду, о Демон-Султанше", - самодовольно ответила Йог.

"Хорошо, мисс Леди Времени?" Иссей поднял бровь. "Это все еще не отвечает на мой вопрос: Почему ты блокируешь мня?!"

"Мгновенно начали кричать на Богиню Времени? О, это хорошо!" радостно сказала Йог, не обращая внимания на его раздражение. "И чтобы ответить на твой следующий вопрос: нет, я не знаю всего, что может произойти. Вокруг тебя... особенно много разных путей".

"А какой-нибудь из этих путей все же ведет к тому, что я потерял свою девственность?" Иссей в ответ дернул глазом. "Потому что после сегодняшнего дня единственное, что я хочу сделать, это либо "переспать" со своей девушкой, либо буквально просто переспать со своей девушкой".

Аза слегка улыбнулась, явно наслаждаясь любым из этих планов, но затем посерьезнела. "Ладно, Йог, выкладывай. Зачем ты здесь?"

"Леди не может поздравить свою королеву с тем, что она нашла короля?" игриво спросила Йог, прежде чем ухмыльнуться Иссей. "Я просто хотела снять бремя с Азы и объяснить все так, как ты лучше всего поймешь".

"О. Тогда спасибо?" Иссей с опаской посмотрел на Азу, чтобы получить разъяснения.

Она устало улыбнулась ему. "Ты можешь доверять Йог, Иссей", - заверила она, и бог времени на мгновение засияла от гордости. "В основном".

"Ты ранила меня, Аза", - сказала Йог, притворившись обиженной, но затем вернулась к своей улыбке. "Ну, чтобы упростить и облегчить твою жизнь в Эльдритхизации - нет, это еще не слово - я буду появляться время от времени, чтобы сообщить тебе о некоторых решениях, которые тебе придется сделать в ближайшем будущем".

"Выбор?" с любопытством повторил Иссей. "О чем?"

"О том, во что ты превратишься, конечно же!" заявила Йог, возбужденно потирая руки в перчатках.

"Если ты не будешь действовать наугад, а я не думаю, что тебе стоит это делать, у тебя будет большой контроль не только над твоей будущей формой, но и над твоими способностями", - сообщила Аза, прислонившись к его руке, чтобы насладиться близостью.

"О, и есть так много вариантов! Но я понимаю, что ты устал и перегружен, поэтому не буду углубляться в эту бесконечную кучу информации. Но, Аза, ты же знаешь, что ему, по крайней мере, нужно очень скоро определиться, какого ранга элдрич он будет, иначе у него не останется выбора", - предупредила Йог с легкой бранью.

"Я не собиралась откладывать это так долго!" раздраженно ответила Аза.

"Ранг?" с любопытством повторил Иссей, глядя между ними.

Аза вздохнула. "Эльдритские боги бывают трех основных типов. Старшие Боги - самые слабые, но наиболее способные к общению со смертными, а Внешние Боги, такие как Йог и я, - самые сильные, но поначалу самые громоздкие. Великие Древние занимают среднее положение между ними".

"Ну, это еще не все, но в целом да", - признала Йог, пожав плечами. "Главное, что тебя беспокоит, - это то, что человеческая форма легче дается Старшим Богам, в то время как Великим Древним и особенно Внешним Богам требуется гораздо больше времени, чтобы зацепиться за нее щупальцами. Ну, если только это не я, так как я потратила один день на овладение телом в течение миллиона лет", - весело ответила Йог.

Иссей на мгновение застыл на месте. "Она всегда такая?" спросил Иссей.

"Да, да, она такая", - ответила Аза с мудрым кивком.

"В общем, я должен решить, насколько могущественным я хочу стать", - со вздохом подытожил Иссей.

"Слушай, спасибо за новости, Йог. Но..."

"Я знаю, знаю. Тебе сейчас не до этого, когда у тебя есть Аза, которую нужно ценить", - с улыбкой ответила Йог. "Я просто хотела, чтобы ты пока не забывал об этом. Даже если ты не решишь сразу, Аза, по крайней мере, поможет тебе определиться с формой Элдрича".

"...Хорошо, я хочу спросить, действительно ли щупальца - это такая большая проблема для элдрича?" спросил Иссей, впервые произнося это слово. Странно было думать об этом, но любовь приводит к странным ситуациям, полагал он.

"О да, они есть у каждого из нас. Ты можешь спрятать их, если не хочешь, чтобы они были главной частью твоего образа, но у меня такое чувство, что однажды ты, Извращенец Азатота, получишь удовольствие от того, что твои слизистые придатки окажутся на какой-нибудь сладострастной культистке, предлагающей себя тебе", - мурлыкнула Йог, и Иссей уставился на неё широко раскрытыми глазами, хотя Аза понимающе улыбнулась. "Повеселитесь с этим~!" - воскликнула она, крутанула клинок, а затем рассекла им воздух, создав вихревой портал, и взмахнула рукой, когда шагнула через него, и портал исчез.

"...Культист?" медленно повторил Иссей, почти не зная, как к этому относиться.

"Ну, ты же мой возлюбленный", - с улыбкой заметила Аза. "В конце концов, люди будут обращаться к тебе по имени и молиться тебе".

"Иссей глубоко вздохнул и почувствовал, как Аза обхватила его сзади и положила подбородок ему на плечо.

http://tl.rulate.ru/book/103838/3804453

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь