Готовый перевод It's gonna be okay / Всё будет хорошо: Глава 11

"Кто-нибудь еще хочет пойти поохотиться на эти крестражи, чтобы они не причинили вреда в этот раз?" Сириус мрачно пробормотал своим друзьям, и оба кивнули.

Гарриет улыбнулась: "Я знаю, где сейчас находится большинство из них, но мы должны двигаться и тщательно планировать, чтобы Дамблдор не пронюхал и не начал принимать неустойчивые решения, которые я не могу планировать. Понял?"

Сириус издал низкий скулеж: "Да, но я чувствую себя не лучшим образом, зная, что мы не можем сделать даже немного".

Гарриет изучала его, прежде чем кивнуть: "Позвони Кичеру".

Сириус нахмурился: "Этого вредителя? Зачем?"

"Ты хочешь позаботиться о крестраже или что?" спросила Харриет.

Сириус нахмурился, но позвал эльфа, и гризлистый эльф появился: "Мерзкий мастер зовет Кикимера?".

"Кикимер, это моя крестница, она также является моей наследницей, так что обращайся с ней хорошо. Она хотела поговорить с тобой". сказал Сириус.

Кречер повернулся к Харри: "Наследник Мерзкого Мастера нужен Кречеру?".

Харриет серьезно кивнула: "Я в курсе, что у тебя сейчас есть невыполненный заказ, Кикимер". Она плавно заявила: "Что ты можешь сказать в свое оправдание?"

Глаза Кичера расширились, и он начал дрожать: "Кичеру очень жаль! Он перепробовал все! Но ничего не получается!"

Харриет подняла нос в воздух: "Я не знаю. Может, ты не был достаточно предан мастеру Регулусу, чтобы выполнить его последний приказ".

"Нет!" застонал Кикимер, дергая ушами, - "Кикимер любил своего Мастера Регулуса! Ничего не выйдет! Кречер пытался жечь, ломать, колоть! Ничего не получается!"

Харриет смягчила лицо: "Хорошо, Кричер, теперь я тебе верю. Если я помогу тебе с последним приказом мастера Регулуса, ты постараешься быть немного добрее ко мне и Сириусу?".

Креахер кивнул с расширенными глазами: "Если ты поможешь Креахеру с последним поручением мастера Регулуса, он станет самым лучшим эльфом!"

"Хорошо. Иди и принеси его, а я его уничтожу". сказала Харриет.

"Да, юная мисс!" сказал Кикимер и исчез.

"Как, черт возьми?" спросил Сириус, изумленно глядя на Гарриет, она же одарила его скрытной улыбкой.

"Ремус, можно я одолжу твою палочку?" спросила Харри. Ремус молча протянул ей свою палочку, широко раскрыв глаза.

Через секунду снова появился Кикимер, держа в руках медальон: "Вот, юная мисс!".

Харриет взяла его и улыбнулась: "Спасибо, Кричер. Встань сюда, чтобы не пораниться". Эльф вскарабкался на край дивана и наблюдал за тем, как Харри создала вокруг медальона сдерживающий пузырь и позволила ему подняться в воздух, после чего шикнула *Открой!* Мгновенно медальон открылся, и из него с визгом вырвался черный дым. Гарриет взмахнула палочкой Ремуса и произнесла заклинание: "Файндфайр!". С конца палочки слетела маленькая змейка проклятого пламени, она охватила черный дым и с последним нарастающим воплем уничтожила его. Потушив дикий огонь, Гарриет протянула руку за смятым медальоном. Осмотрев его, она протянула его Кичеру: "Готово. Ты выполнил последний приказ мастера Регулуса".

"Спасибо, юная мисс!" воскликнул Кикимер, - "А Кикимер может что-нибудь сделать для тебя?"

"Нет, но ты можешь начать приводить Гриммуальд Плейс в порядок. Можешь себе представить, что сказала бы госпожа Вальбурга, если бы увидела, в каком состоянии он находится?" спросила Харриет, расширив глаза в насмешливом ужасе.

Кречер испуганно пискнул и низко поклонился: "Кречер, приступай немедленно! Просто позови, если тебе понадобится Кречер!" Он снова поклонился Гарриет, затем сделал более короткий поклон Сириусу и исчез.

"Вы определенно знаете, как добиться своего, не так ли, мисс Поттер". Грипхук хихикнул, когда трое Мародёров в шоке уставились на неё.

"Кто я?" сказала Гарриет, бросив на гоблина невинный взгляд. Гоблин с улыбкой покачал головой. Харри повернулась к троим на диване: "Вы хотите услышать продолжение истории или послушать, как я объясню, что только что произошло?". Они выглядели растерянными, поэтому Харри закатила глаза: "История сейчас, вопросы потом". твердо сказала она, передавая Ремусу обратно его палочку.

"Новые персонажи!" ворковала Луна.

Харри просияла: "Да! Новые персонажи! Видишь ли, мой третий курс ознаменовался возвращением печально известного преступника Сириуса Блэка!" Полумна издала преувеличенное "ооо" от волнения, когда Сириус вздрогнул.

"Пресловутый - это точно". Ремус пробормотал, а Джеймс рассмеялся.

Харри усмехнулся: "Наша история начинается после второго курса, когда я снова оказался у Дурслей. К несчастью нашего героя, в течение нескольких недель у них гостила ужасная сестра Вернона, белуха, известная также как Мардж. После того как белуха сделала несколько ужасных замечаний в адрес матери нашего героя, наш герой с помощью случайной магии надул кита и заставил его уплыть. Зная, что мерзкий Вернон будет ее бить, наш герой сбежал!" Она улыбнулась: "Не очень героически, но никто не идеален. В любом случае, когда она остановилась, чтобы придумать план, на скамейке в парке, то обнаружила, что таинственный черный пес наблюдает за ней с другой стороны дороги. Это было довольно по-сталкерски". Харри поддразнила Сириуса, ухмыльнувшись: "Прежде чем наш герой смог противостоять поганому зверю, рыцарь-автобус чуть не сбил ее, пытаясь спасти. Ее увезли".

"Во время пребывания в "Просачивающемся котле" нашего героя предупредили, что страшный преступник Сириус Блэк сбежал из Азкабана и, как считается, будет преследовать ее. Приняв это во внимание, наш герой все же вернулся в Хогвартс. В поезде наш герой и предатели говорили о побеге и о том, почему считалось, что сбежавший преступник охотится за ней. Примерно в это время на поезд напал дементор, нацелившись на героя. Прежде чем дементор успел высосать из нее душу, ее спас Добрый Волк". Она улыбнулась Ремусу: "Оказалось, что Добрый Волк - это новый профессор Защиты от Тёмных Искусств".

"После этого ничего действительно показательного не происходило до Хэллоуина. Из-за побега нашему герою запретили ходить в Хогсмид, однако приятели наконец открыли ей таинственную карту. С помощью нее и плаща они помогли ей пробраться в Хогсмид". Харриет слегка улыбнулась: "Позже она узнала, что они считали это своим первым свиданием".

"Ты был на третьем курсе!" запротестовал Джеймс.

"Они мои родственные души". Харриет отмахнулась: "Будь благодарен, что это был третий курс. В зависимости от того, как ты определяешь свидание, можно утверждать, что первый курс, когда мы проводили все праздничные обеды вместе, был свиданием". Джеймс немного сдулся при этих словах. "В любом случае, когда наша героиня и ее приятели пробрались обратно, они обнаружили, что сумасшедший преступник был в замке и пытался проникнуть в гриффиндорские комнаты. Он уничтожил картину толстой дамы. Всех заставили спать в большом зале, пока в замке проводился обыск. Следующим важным событием стала единственная неудачная игра наших Героев в квиддич. Несмотря на бурю, в начале игры она заметила на трибунах свою собаку-преследователя, а потом, пока она искала снитч, ее со всех сторон окружили дементоры. От их воздействия она упала с метлы и пролетела пятьдесят футов, что привело к еще двум большим злодеяниям. Первое - это то, что чертов Пуффендуй выиграл". Мародёры выглядели скандально, и даже Полумна вытянула лицо. "Второе - это то, что любимая метла наших героев была уничтожена, когда ураган швырнул ее в Распутную иву". Гарриет грустно фыркнула, а Джеймс выглядел сочувствующим.

http://tl.rulate.ru/book/103772/3613491

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь