Готовый перевод A THOUSAND YEARS / Гарри Поттер: ТЫСЯЧА ЛЕТ (ЗАВЕРШЕН)✔️: Глава 5

Мерлин заговорил в наступившей тишине. "Хотя это и не слишком дипломатичная, но эффективная тирада". Затем он посерьезнел.

"Гарри, в твоей жизни все пошло так плохо, что было решено дать тебе шанс все исправить. Если ты согласен, мы отправим тебя в детство. Ты сольешься со своим прежним "я" и станешь тем, кем должен был стать, прежде чем Альбус успеет затянуть петлю на твоей шее".

"Слияние? Но как же душа моего предыдущего "я"? Разве она не будет уничтожена или что-то в этом роде?"

"Гарри, душа вечна. Она не может быть уничтожена. Ее можно раздробить, что и сделал Риддл, но душа вечна. Что произойдет, так это то, что ты и твое прошлое "я", за неимением лучших слов, станете одним целым". Он развёл руки в стороны, а затем соединил их, сжав в шар. "Поскольку ваша душа принадлежит ему, а его - вам, остается только вопрос жизненного опыта. На этот раз вы можете изменить этот жизненный опыт".

"А Гермиона?"

"Гермиона по-прежнему будет там. Возможно, не совсем такой, как сейчас, но это результат её жизненного опыта. Не бойтесь, Гермиона, которую вы знали и любили, будет там".

"Как я буду реагировать на нее? В конце концов, я живу уже тысячу лет, а ей всего... одиннадцать?"

"Вообще-то пять, поскольку именно тогда он начал активно лепить из тебя пешку. Что же касается тебя и твоей возлюбленной..." Он улыбнулся, когда мы с Гермионой покраснели. "Будут сделаны определенные "корректировки", так что, когда вы сольетесь с вашей прежней формой, вы сможете комфортно общаться с людьми вашего возраста".

"А мои воспоминания... нет, подождите. Вы сказали "жизненный опыт". Значит, и воспоминания тоже".

"Верно. Вы сохраните свои воспоминания, но по мере того как вы будете меняться, эти воспоминания начнут исчезать.

Я принял правильное решение - скопировать все свои воспоминания в ячейки долговременного хранения My Little... на случай, если они понадобятся мне в будущем".

"А как же дополнительные годы?"

"Вы были очищены от избытка магии. Ты проживешь нормальный срок для волшебника с твоим потенциалом".

"А как я буду сливаться со своим молодым "я"?"

"С помощью твоего старого друга".

Как по команде, появился Фоукс в своем фирменном шаре пламени и устроился на плече Мерлина с весьма самодовольным видом. Мне захотелось пообнимать перья этого маленького самодовольного ублюдка.

"Что ты думаешь, сердце мое?"

"Я думаю, это замечательная идея. Ты сможешь вернуться и исправить проблемы, которые создали эти два идиота, прежде чем у них появится шанс их создать".

"Хорошо. Давай сделаем это".

******

Девятьсот девяносто пять лет назад...

(Среда, 1 мая 1985 года)

С огромным ревом миниатюрный звездолет появился над небольшим островком в нескольких милях к западу от Сент-Мэри, разбросав стаи чаек, крачек, тюленей, крабов, выдр и прочей живности. Почти тысячу лет этот остров оставался невидимым для человека. Странно, что даже в будущем времени Гарри никто не заметил, что острова явно вулканического происхождения, а между тем почти четверть кальдеры отсутствовала. Магия порой может быть удивительной вещью. После норманнского завоевания и порабощения саксонцев жившие там люди решили уехать. Они построили корабли и отправились на запад, в конце концов попав в то место, которое спустя столетия назовут "новым миром".

Оставшиеся на острове немногие маги, не имея родовой магии для его защиты, наложили самые сильные заслоны, проливая свою кровь, чтобы скрыть остров до тех пор, пока наследник не вернется и не заберет его себе.

Теперь наследник вернулся. Его корабль приземлился на берег с неровной поверхностью и слабым шипением сжимающихся жидкостей. Из нижней части судна вниз спускался трап, который упирался в песок. К берегу медленно спустился мужчина лет сорока. Взмах руки - и показался симпатичный домик. Он поднялся по лестнице и сел на крыльцо, чтобы полюбоваться закатом. Глубоко вдохнув соленый морской воздух, он улыбнулся. Спустя тысячу лет... он был дома.

http://tl.rulate.ru/book/103699/3607662

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь