Готовый перевод A THOUSAND YEARS / Гарри Поттер: ТЫСЯЧА ЛЕТ (ЗАВЕРШЕН)✔️: Глава 3

Глупый я. Как и Дамблдор, я прожил так долго, что забыл, что есть люди, такие же умные, как я. Они нашли меня. Мои датчики приближения сработали, как раз когда я проходил мимо ретроградного Марса. Этих ублюдков было трое. Девяносто тысяч миль впереди меня по правому борту, и они приближались. Система Юпитера была слишком далеко, так что они, должно быть, были на станции на Церере или, может быть, на Весте. Я спросил у Мионы. Она согласилась. Веста была достаточно близко, чтобы, если бы военные корабли стартовали, когда я спорил с чиновниками на Земле, они успели бы прибыть к моему прибытию.   

Я увеличил скорость внутрисистемного привода и двигался так быстро, как только мог, но до предела Рош еще двадцать минут, так что я не могу перейти на гиперсветовую скорость. Точнее, могу, но не без серьезных проблем. Ну, знаете, солнечные вспышки, нарушение связи, расплавленные спутники, поджаренные планеты и тому подобное.

Почему-то мне кажется, что они не будут очень рады, если я это сделаю.

******

"Внимание, неопознанный космический корабль! Внимание, неопознанный космический корабль! Это корабль правительства Земли, Альбус Дамблдор. Выключите двигатели и набирайте высоту! Приготовиться к высадке". Запищал комм-пульт.

Да, как будто это случится!

Я перевел взгляд на экран и увидел высокого оливковокожего мужчину нордического и итальянского происхождения. Должно быть, это была чертовски веселая вечеринка. Комендант Огвальдур Д'Марко! Никчемный аппаратчик, но он один из немногих живых людей, кто понимает и может говорить на так называемых "древних языках", читай: английский. Поскольку он послал свое предупреждение на этом языке, я могу предположить, что они точно знали, с кем имеют дело.

Я провожу рукой над пультом управления комм-системой.

"Лейтенант ДиМарко!" Я поприветствовал этого официозного придурка завышенным голосом, намеренно исказив его имя и опустив его на несколько ступеней в звании. Он мне не нравится. Он как современный Перки Уэзерби. Мне просто необходимо подкалывать его при каждом удобном случае. Он тоже меня не любит, так что мы квиты, я думаю.

"Как я рад вас видеть. Чем могу быть полезен?"

"Прекрати дурачиться, Поттер. Ты возвращаешься домой".

"Почему?"

"Всемирный совет решил, что ты представляешь опасность для себя".

"Ну и что? Я всего лишь один человек. У тебя есть еще четыре миллиарда человек, с которыми ты можешь играть. Что делает меня таким важным?"

"Правительство заботится обо всех гражданах". Он разглагольствовал. Я так и представлял его по телевизору в белом льняном пиджаке, говорящего мне, что моя душа в опасности, если я не вышлю ему все свои деньги. Мы больше не пользуемся деньгами. Груда золота в трюме - не более чем балласт... а звездолетам балласт не нужен.

"Да, конечно! И чек на почте, и я отдал в офисе, и обещаю, что не буду лезть к тебе в рот! Дело в том, Д'Марко, что Всемирный совет хочет оставить "артефакт" под своим контролем".

"Я не собираюсь играть с вами в слова, Поттер. Вы вернетесь к месту старта, или по вам откроют огонь. Мы не уничтожим ваш корабль, но и не позволим вам уйти. Вы слишком ценный человек для планеты. А теперь - вперед!"

"Ааа, ну, раз вы так вежливо выразились, то... как насчет... мммм... Нет!"

"Офицер-оружейник, нацельтесь на двигатели этого корабля и выведите его из строя".

Черт! Я боялся, что он это скажет! Я вывел щиты на полную мощность и направил их под таким углом, чтобы отклонять входящую энергию, а не отражать ее обратно. Жаль, что никто не придумал систему, в которой входящая энергия поглощалась бы и использовалась для усиления щитов.

Эй! Есть идея!

И тут начались удары. Забавно, но по какой-то странной причине я вспомнил Дадли и его банду, играющих в "Охоту на Гарри".

Щиты моего "Малыша" лучше, чем у военного стандарта, а дистанции у меня больше, чем у среднего дредноута, но каждый из этих трех кораблей имеет массу в тысячу раз больше, чем она... и обладает достаточной огневой мощью, чтобы измотать их.

******

Я решил. Удар, который получал "Малыш", был сокрушительным. Мои щиты выходили из строя, один курс за другим. Скоро я потеряю их совсем, и они получат меня. Вернут меня на Землю и засунут в свою маленькую позолоченную тюрьму. Наркотики, наверное. Нет, спасибо! Как сказал один мой предок: "Лучше умереть на острие меча, чем прозябать внутри!"

Я открываю крышку своего "аварийного выхода". Т-образная ручка поворачивается вверх. Я поворачиваю ее, и она освобождается, запуская программу, которая разрушит изоляционные поля между массой и контрамассой в силовом ядре, создавая тридцатипятигигатонный всплеск энергии. Я поднял крышку. Под ней оказалась маленькая красная кнопка. Довольно банально, но вот она. Все уже запрограммировано. Осталось только активировать ее. Это должно быть безболезненно... не то чтобы меня это волновало.

Сигнал тревоги. Они прорвали щиты. Интересно, умрет ли кто-нибудь из них вместе со мной? Надеюсь, что нет.

Я нажал на кнопку. С днем рождения, Гарри.

******

"Суперлюминал!!!" закричал младший офицер, когда экран заполнился актиничными бликами взрыва материи-антиматерии.

"Отставить!" приказал командир. "Он знал, что делал. По правде говоря, если бы я был на его месте, думаю, я поступил бы так же".

Д'Марко неодобрительно нахмурился и решил, что сообщит о словах офицера своему начальству. Такие независимые точки зрения были... неразумны.

http://tl.rulate.ru/book/103699/3607660

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
фигня какая то. сильнейшего волшебника в мире с доступом к технологиям и богатством используют и запрещают все кому не лень. он что всю 1000 лет ютубчик смотрел что деграднул а не развивался. если бы Володя столько прожил он бы галактику на х*у вертел бы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь