Готовый перевод Принцесса / Принцесса: 47. Принцесса осуждения.

Глава 47

Когда я вернулась домой, меня встретила уже привычная тишина. Родителей как обычно не было дома. Хоть я их и люблю, но они слишком безответственные, большую часть моей жизни как Эми они были в разъездах. А на этот раз и вовсе ушли не попрощавшись, что, честно говоря, обидно.

- Как думаешь Оз, почему они на этот раз ушли молча? – спросила я появившегося в фиолетовой вспышке ворона.

- Не могу представить миледи, может стоит проверить дом на наличие записок?

- Хм, пожалуй, ты прав.

Искать я решила начать с кухни, ведь это наиболее очевидное место, где могли бы оставить записку, чтобы я сразу заметила, однако там ничего не было и в итоге я решила проверить другие места в доме, пока, оказавшись в своей комнате не увидела на столе небольшую записку.

«Дорогая Фишль, мне с твоим отцом пришлось срочно уехать в Ли Юэ, чтобы помочь ученице одной очень важной женщины, что когда-то очень мне помогла. Мы хотели попрощаться с тобой лично, но ты ушла в путешествие с зам-магистра Джинн. Хоть меня и печалит, что у тебя нет друзей ровесников, но я рада, что ты подружилась с столь хорошей девушкой.»

- А вот и письмо, интересно, что за женщина такая важная, ещё и ученица в Ли Юэ. – задумалась я.

- Из известных нам важных для Ли Юэ женщин имеющих учениц, есть только Хранительница облаков, однако маловероятно, что говорилось об Гань Юй или Шэнь Хэ. – высказал свою мысль Оз.

- Ай, не будем об этом думать, как говорится утро вечера мудренее, так что самое время поспать. – отмахнулась я от попыток угадать про кого писала Мама и зевнув начала готовится ко сну.

***

Вроде бы я буквально мгновение назад закрыла глаза, чтобы уснуть и тем не менее сейчас я стою под невероятно большой и красивой лунной посреди довольно красивого поселения, люди которого явно жили в достатке, впереди же освещаясь той самой луной я увидела знакомый мне замок. Тот же самый замок, что я видела во сне о своей предшественнице.

- Кажется, я знаю где оказалась. – проговорила я пристально смотря на место с которым неразрывно связаны все воплощения Фишль фон Люфтшлосс-Нарфидорт. Нирвана Ночи.

На мои попытки связаться не ответил ни Оз, ни система и тем не менее я не чувствовала угрозы в этом месте, а необъяснимую тоску и ностальгию. Я шла вперед по тропе в направлении замка попутно осматривая здания, что выглядели так будто буквально несколько мгновений назад, тут кипела жизнь, однако я до сих пор не увидела ни одного человека, подобный вид вызывал печаль из самых глубин души.

Медленно, но уверенно я шла вперед. Войдя в замок, я видела множество картин, на некоторых их них можно было увидеть точные копии меня и родителей, только одетые в соответствии со статусом. Королевской семьи. Одно лишь меня смутило, До определенного момента, на некоторых картинах где Фишль становилась все старше, её глаза были зелеными, пока в один момент не нашелся портрет, что висел над большими вратами, изображающий лишь принцессу, её правый глаз стал алым, а левый закрыт белой узорчатой тканью, а на голове красовалась черная тем не менее прекрасно сочетающаяся с нарядом корона.

Посмотрев на это изображение несколько мгновений дольше чем, на все остальное я отворила врата, за которыми мне предстал величественный тронный зал. Вот только вместо ожидаемых двух тронов, для короля и королевы, был лишь один.

- Мы можем носить разные имена. – внезапно раздался голос похожий на мой, но более зрелый.

- Но помни с чего все началось и где все закончится. – продолжил голос, а я по наитию начала приближаться к трону.

- Направь же нас. – раздался уже другой голос похожий на Оза.

- О святейшая повелительница, принцесса Нирваны Ночи!

Как только я села на трон, я почувствовала, что что-то внутри наконец встало на место. Во славу меня гремел гром, а предо мной собрались вассалы и верный великий летописец Озвальдо Храфнавинс, все они тут были в ожидании указаний. Мой образ изменился, соответствуя принцессе Нирваны Ночи

А также мои рыцари, молчаливые и суровые словно величественные горы.

Первый – Рыцарь Доблести, вооруженный острейшим мечом способным пробить даже крепчайшую чешую дракона.

Второй – Рыцарь Искренности, облаченный в доспехи правды, выдерживающие бурю, поднимаемую драконьими крыльями.

Третий – Рыцарь Милосердия, праведный и чистый, который не дрогнет перед тьмой.

И другие рыцари, что собрались позади троицы сильнейших, склонив голову приветствовали свою принцессу.

Встав с трона, я произнесла слова, что пришли из глубин моей пока ещё не окрепшей души.

- Мои прекрасные подданые, Доблесть, Искренность и Милосердие – следуйте за мной в вечность.

- Ибо я самая благородная душа Нирваны Ночи. Пока бьется мое сердце, я не оставлю вас.

И рыцари повиновались.

- Наши мечи к вашим услугам. Пусть они устранят любые преграды и избавят от дурного. Пусть наши чистые сердца защитят вашу благородную душу. – они дали слово рыцаря и не оставят меня в охоте на зло.

***

Проснувшись утром приятное ощущение целостности никуда не ушло, а также было знание, что в любой момент я могу призвать своих верных рыцарей на битву или устроить суд нечестивцам, как и подобает принцессе осуждения. Наряд же самой принцессы по ощущению стал чем-то на подобие благородных фантазмов слуг из Насуверса, призываемый таким же способом.

- Это, было неожиданно. Сис, почему сейчас? – спросила я у системы.

[Вчера вы уничтожили двух существ, что наиболее близки к понятию безобразного, тем самым заслужив признание Нирваны Ночи.]

- Почему тогда при убийстве проклятия особого уровня ничего не было? – с недоумением спросила я.

[Хоть проклятия и являются существами, рождёнными из негатива людей, они являются чем-то естественным, для того мира, в то время как бездна — это внешняя энергия, рожденная из пустоты направленная на развращение и уничтожение.]

- Ясно. – кивнула я, принимая подобный ответ.

- Миледи, думаю вам стоит заглянуть в зеркало, ведь увиденное вас, удивит.

- Да нет, только не говорите, что у меня… - тут же я подскочила с кровати и заглянула в зеркало, стоящее в моей комнате.

- Да блин, меня же теперь за вампира принимать будут. – расстроилась я, смотря на то, как мой правый глаз сменил цвет. Хотя с сравнением с вампиром, я все же переборщила, ведь цвет больше напоминал слегка поалевшее золото. Хотя вот что ещё бросается в глаза, так это осанка, которую я инстинктивно держала.

- Думаю, многие благородные дамы прокляли бы меня если б знали, что я добилась подобного просто поспав. – усмехнулась я, заметив подобную любопытную деталь.

- Полагаю, теперь я официально принцесса? – спросила я у Оза.

- Если кто-то усомниться, то ваши верные рыцари, быстро убедят в обратном. – сказал ворон, прежде чем дополнить. – Миледи вы скорее всего не до конца осознали, но внутри вас буквальная бессмертная армия рыцарей, что будут тем сильнее, чем сильнее вы сами.

- О, прям вспомнился Теневой Монарх из Поднятия уровня в одиночку. Как думаешь Оз сильные люди смогут почувствовать мою связь с Нирваной Ночи и рыцарями.

- Это нам ещё предстоит узнать, Миледи.

http://tl.rulate.ru/book/103524/3678466

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь