Готовый перевод Принцесса / Принцесса: 46. Приятный ужин

Глава 46

- Поразительно. Внешние черты и поведение на удивление схожи с реальностью. – восхищенно проговорила Лиза, когда мы втроем поздно вечером наконец закончили сюжет Мондштадта.

- Да, но Барбатос… он, пожалуй, свободный словно ветер, хотя признаюсь честно я представляла его другим. – высказала свои мысли Джинн, а затем позволив капле гнева проскользнуть наружу сказала. – Фатуи совсем распоясались, нападать на архонта посреди города, даже если б это был обычный житель, подобное не допустимо!

- Не волнуйся Джинн, я вполне готова стать силовой поддержкой Мондштадта. Уже сейчас я точно не уступлю в силе большинству Архонтов и рано или поздно под моей защитой даже Селестия не сможет вам угрожать. – заверила я девушку, что хоть и недовольна Фатуи вполне здраво опасается их военной мощи.

- Спасибо Эми. – тепло улыбнулась Джинн.

- Фишль, не боишься ли ты, что рано или поздно тебе придётся платить за эту силу. – серьезно спросила Лиза, у неё явно есть какой-то пункт с получением силы даже от таких вещей как глаз бога.

- Моя плата будет такая же, как и у принцессы Нирваны Ночи. В конце я должна буду сделать выбор.

- Выбор? Что за выбор? – спросила Лиза.

- Когда наступит момент энтропического разрушения я, вобрав в себя все миры и очистив их от скверны, должна буду решить пожертвовать собой для начала нового цикла или уступить пустоте. Судя по тому, что мы сейчас общаемся вполне очевидно какой выбор делали все мои предшественницы.

- Мне сложно представить, насколько огромной силой должен кто-то обладать чтобы буквально создать вселенную. – покачав головой сказала Лиза, явно не собираясь больше волноваться из-за моей силы.

- Вот-вот, по факту можно сказать, что я просто постепенно возвращаю свою силу, а конец вселенной… до этого момента должно пройти настолько много времени, что мне кажется даже боги устали бы от жизни, за счет чего выбор для моих предшественниц был намного проще.

- Я предлагаю на этом закончить с разговорами о будущем и сходит поужинать в «Кошкин хвост», говорят там появилась новая барменша, которая делает потрясающие безалкогольные коктейли. – предложила Джинн.

Приняв предложение Джинн вскоре, мы оказались в уютной таверне, наполненной большим количеством ухоженных кошек, даже за барной стойкой у них стояла самая настоящая десятилетняя кошко-девочка, правда не могу понять, как её допустили до работы с алкоголем…

Заказав себе безалкогольные коктейли и еды каждая на свой вкус, мы, мирно болтая ужинали.

- Как приятно видеть собрание столь прекрасных дам. Джинн, Лиза, познакомите меня с этой юной леди? – внезапно рядом раздался голос того, к кому я отношусь с явной предвзятостью хоть и знаю, что он на самом деле хороший парень.

- Здравствуй Кея. Позволь представить тебе мою подругу Фишль. Фишль, про капитана кавалерии Кею полагаю ты и сама довольно хорошо знаешь. – представила нас Джинн, вызвав у меня улыбку от представления меня как подруги.

- О, друзья Джинн и мои друзья! Леди вы не против компании неотесанного мужлана?

- Конечно, присаживайся. – под небольшой смешок Лизы, Джинн пригласила его за стол.

- Не ожидала увидеть тебя здесь Кея. Обычно ты ходишь в «Долю Ангелов». – сказала Лиза.

- О, на весь Мондштадт прогремела слава об особых коктейлях, что разрушили монополию винокурни на алкоголь, разве мог я упустить возможность продегустировать достойный шедевр. Ведь вина Мондштадта это подарок анемо Архонта, а то, что способно стать с этим даром вровень достойно восхищения. – сказал парень, приподняв бокал на уровень глаз разглядывая словно радужный коктейль.

- Ты главное самой Дионе это не скажи. – покачав голов с улыбкой на лице сказала я, постаравшись откинуть предубеждения.

- Почему? – на мгновение замерев с любопытством посмотрев на меня спросил Кея, да и по лицам Джин и Лизы понятно, что им тоже интересно.

- Она ненавидит алкоголь и тех, кто его пьет. Она даже поставила себе цель сделать настолько ужасный коктейль чтобы выпивший его больше не мог смотреть на алкоголь, вот только из-за благословления океаниды, любой её коктейль становится вкусным. То есть то, что ты пьешь пытались сделать ужасным, а теперь представь, на сколько хорошим был бы коктейль, если б она старалась наоборот сделать его идеальным. – пояснила я.

- Поразительно. – пробормотал вообразивший подобное парень.

- А ведь если так подумать, то если б она вместо попыток сделать ужасный коктейль, попыталась сделать наоборот идеальный, то возможно и правда смогла бы поставить под угрозу бизнес винокурни, что славится лучшим вином.

- Ты знаешь, как мне разрушить винную индустрию? – прервал нашу беседу звонкий девичий голос, что как оказалось принадлежал незаметно подошедшей к нашему столику Дионе.

- Эм… я… - я не знала, как мне ей ответить, все-таки хоть я и неуверенна, что разрушить бизнес винокурни так просто, однако мало ли какой эффект бабочки случится.

- Наша подруга думает, что, если ты сможешь создать алкоголь, который намного лучше, чем у Винокурни, у тебя появится шанс на достижение своей цели. – ответил вместо меня Кея.

- Хмммм. Надо попробовать. Спасибо. – слегка подумав сказала Кошко-девочка прежде чем уйти.

- А что, если у неё действительно получится? – слегка запаниковав спросила я.

- Ха-ха-ха, не волнуйся, если б винную индустрию Мондштадта было так легко свергнуть с пьедестала, то она не продержалась бы столь долго. К тому же Диона сможет делать лишь довольно ограниченное количество коктейлей. – беззлобно посмеявшись ответил Кея, дав понять то насколько наивны мои опасения.

«У него действительно невероятная харизма, несмотря на мои предубеждения, всего лишь за один этот ужин он смог изменить мое мнение о нем. Воистину подобное достойно зависти.» - подумала я возвращаясь домой после нашего ужина, договорившись с Джинн, что завтра она вместе со мной пойдет к главе Мондштадтского отделения гильдии искателей приключений, чтобы обсудить какой ранг мне присвоят с учетом убитых чтецов бездны.

http://tl.rulate.ru/book/103524/3669727

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь