Готовый перевод Ascension Of The Scorpion Sorcerer / Вознесение колдуна Скорпиона: Глава 8

Возможно, именно этого он и добивался все это время. Тщательно манипулировать событиями на каждом шагу, чтобы укрепить имидж Мальчика-Который-Выжил в глазах волшебников. Теперь, когда Гарри задумался об этом, он понял, почему Сортировочная шляпа решила отправить его в Слизерин. С самой первой встречи с Хагридом ему внушили, что Слизерин - это плохо. Конечно, встреча с Драко Малфоем у мадам Малкин не способствовала улучшению имиджа Слизерина, это точно.

Ему было интересно, как бы все сложилось, если бы он поступил в Слизерин. Предположительно, он был тем самым оружием, с помощью которого можно было избавиться от Волдеморта. И что же делает Дамблдор? Он держит меня в неведении все лето. В прошлом году он держал его в изоляции от друзей, обеспечивая полное информационное затмение. Гарри был вынужден справляться со смертью Седрика в одиночку.

В этом году он отказался объяснить ему, почему он должен брать уроки Окклюменции у Снейпа. В течение учебного года Дамблдор старался избегать его. Он даже не пытался объяснить свои действия. Две недели назад Дамблдор сказал ему, что все это было сделано для того, чтобы уберечь Пророчество Бога Дама. Его крестный умер во многом из-за того, что Дамблдор облажался.

Дамблдор, должно быть, чувствовал, что его маленький гриффиндорский мозг не в состоянии понять ставки. Вдобавок ко всему, был еще и этот лживый, подлый и маленький подонок Эльф по имени Кикимер. Этот чертов домовой эльф солгал ему о том, что Сириус попал в плен. Очевидно, что все это время он работал на эту суку Беллатрикс и Нарциссу. И наконец, не стоит забывать об этой чертовой карга Амбридж и ее шлюхе - министре магии Корнелиусе Фадже. Все они сговорились превратить его жизнь в ад.

Вспоминать все эти события вдруг стало для него непосильной задачей, и его снова охватило отчаяние. Он больше не мог сдерживать свои эмоции, как ни старался, и по его щекам беззвучно покатились слезы. Он чувствовал, как его ярость просится наружу.

Гарри поклялся, что, как Бог свидетель, все они дорого заплатят за то, что сделали с его родителями, Сириусом и им самим. У магглов есть поговорка: "Отплатить - значит погубить". Так вот, он намеревался стать проклятым плакатистом, подтверждающим эту поговорку. В этот момент, неведомо для Гарри, его глаза начали светиться неоново-зеленым светом и сияли, как маленькие маячки, его начала окружать белая аура. Гарри почувствовал, что питается его яростью. Как хорошо было бы полностью сдаться. Дадли, не сводивший глаз с кузена, заметил его безумную улыбку, посмотрел на глаза, заметил странное свечение и закричал

"Папа! Гарри плачет и делает какие-то странные вещи со своими глазами".

Вернон посмотрел в зеркало заднего вида, и вдруг его лицо приобрело злобную усмешку, а лицо стало странного сиреневого цвета, и он прокричал

"МАЛЬЧИК, ЧТО МЫ ТЕБЕ ГОВОРИЛИ О ТОМ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ПЛАКАТЬ В НАШЕМ ПРИСУТСТВИИ? ЧТО СЛУЧИЛОСЬ! ОДИН ИЗ ТВОИХ УРОДЦЕВ-ПАРНЕЙ БРОСИЛ ТЕБЯ, ХА, ХА, ХА..."

"Тебе лучше знать, что нельзя давать волю своей ненормальности, мальчик! Мне придется придумать подходящее наказание за это". закончил Вернон с маниакальной ухмылкой на лице.

Дадли снова захихикал. Внезапно Гарри осознал, где находится, и понял, что пока должен сдерживать свой гнев. Сейчас не время давать волю гневу, скоро, но не сейчас. Тетя одарила его смертельным взглядом, и он оскалился в ответ, она заметила его взгляд и тут же отвернулась.

В течение всей поездки никто ничего не говорил, что очень устраивало Гарри. Когда дядя Вернон подъехал к дому, Гарри заметил Хедвигу, сидящую на верхней ветке дуба. Ей очень хорошо удавалось скрываться. Хедвигс полетела впереди них, чтобы не быть запертой в маленьком сундуке во время трехчасовой поездки на машине.

Гарри вышел из машины, подошёл к заднему борту и открыл багажник. Он вытащил свой потрёпанный школьный сундук и клетку с совой. Его тётя Петуния и Дадли уже спешили в дом. Дадли, не в силах бежать, ковылял в дом. Дядя запер багажник машины и бросился внутрь вслед за женой.

Гарри подумал про себя, что от этих придурков помощи ждать не приходится. Он открыл входную дверь и потащил сундук с клеткой вверх по лестнице в спальню. Он с трудом справился с сундуком и наконец затащил его в спальню. Он запыхался и понял, что должен быть в лучшей форме.

К концу учебного года Гарри заметил, что у него произошёл настоящий скачок роста: теперь его рост составлял приличные 5 футов 11 дюймов. Конечно, если не голодать, это способствует росту. Он знал, что вырастет еще, но и так был довольно худым, отчасти благодаря высокому метаболизму и отсутствию правильного питания в последние два месяца. Стресс, связанный с OWL, отсутствие нормального сна, Амбридж, Министерство и Сириус - все это навалилось на его тело. Он знал, что должен заботиться о себе гораздо лучше. Он пообещал себе исправиться.

Он оглядел свою комнату, или то, что он чаще всего называл своей личной тюремной камерой. Он поставил клетку Хедвига на левый угол своего старого побитого стола. Он открыл окно, и Хедвиг тут же влетела и приземлилась на клетку.

"Привет, девочка!" - сказал он.

"Ты хорошо полетала?" Хедвиг посмотрела на него и ухнула в ответ. Гарри всегда считал, что его сова понимает почти все, что он говорит. Кроме Хагрида, она была лучшим другом, который только мог быть у человека. Он глубоко любил ее. Гарри знал, что Хедвиг любит его безоговорочно. Гарри было очень стыдно за то, что он игнорировал ее большую часть учебного года.

Гарри решил дать ей понять, что ему очень жаль. "Привет, девочка, мне так жаль, что я игнорировал тебя в прошлом году, я был так поглощен всем, это не оправдание с моей стороны, надеюсь, ты понимаешь. Ты не заслужила такого игнорирования, милая".

Она тихонько хмыкнула и прижалась головой к его щеке. "Я обещаю, что больше никогда не буду тебя так игнорировать, я люблю тебя, девочка".

Она ласково покусывала его пальцы. Гарри решил, что сегодня вечером будет много лакомств. Он просидел так около пяти минут, нежно поглаживая ее по спине. Ей очень нравилось, когда ей гладили перья на спине.

Гарри оставил Хедвиг наслаждаться угощением и вернулся к своим вещам. Он поставил свой потрепанный сундук у изножья кровати и стал раскладывать учебники по сломанным книжным полкам. Затем он заглянул в шкаф, чтобы оценить свою одежду. Боже, они были такими побитыми и драными, подумал он. Ему действительно нужно сходить в магазин и купить себе что-нибудь красивое.

Гарри посмотрел на свои старые побитые часы и понял, что скоро ужин. Он знал, что сегодня многое изменится. Сегодня вечером он начнет свой путь к войне. После событий в DOM он понял, что у него есть только два варианта. Он мог предаваться жалости к себе, впадать в депрессию и поддаваться суицидальным наклонностям, а мог встать на путь истинный и отомстить за своих родителей и Сириуса.

В конце концов, он понял, что если бросит все, то Волдеморт победит, и все жертвы его родителей и крестного будут напрасны. Он должен был продолжать, другого выхода не было. Он понимал, что может просто сбежать и спрятаться в магловском мире, но это тоже не выход. Во-первых, Волдеморту было бы наплевать на то, что он уйдет. Он все равно придет за ним. Во-вторых, бросить все и спрятаться - это противоречило самой его сути. Он никогда ничего не бросал, и не собирался начинать сейчас.

Он решил лечь на кровать и дождаться ужина. Он решил провести время с пользой и начал обдумывать планы на завтра. У него было так много дел, которые нужно было сделать. Следующие несколько дней решат его судьбу. Он должен был очень тщательно разыграть свои карты. Наконец раздался пронзительный голос тетушки, призывающий к ужину.

"Мальчик, спускайся сюда и помоги мне накрыть на стол!"

http://tl.rulate.ru/book/103475/3592394

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь