Готовый перевод Ascension Of The Scorpion Sorcerer / Вознесение колдуна Скорпиона: Глава 1

Пролог

5000 лет назад в храме скорпионов Асек Мер Кан в древней Сумерии.

Эриду и Кеш, оба верховные жрецы храма скорпиона, обсуждали ход военных действий и были недовольны результатами, достигнутыми на данный момент. Они были первосвященниками-магами из первого Курика. Курики были колдунами при дворе верховных королей.

Эриду сказал: "Война идет не очень хорошо для нас, я не уверен, что мы должны делать, похоже, мы проиграем эту войну, потому что этот король-идиот и его шлюха-наложница не послушали наших предупреждений".

Кеш повернулся лицом ко всем собравшимся и ответил: "Король подвел нас, братья, но не заблуждайтесь, учение Тиамат не умрет вместе с нами, она воскреснет. Мы позаботимся об этом. "Кеш имел в виду древнюю темную магию Тиамат - Левиафана, богини подземного царства. Она - древняя шумерская богиня первобытных глубин.

Кеш продолжил: "Ее дух и знания будут жить в наших учениях. Сейчас мы должны направить все наши усилия на то, чтобы покинуть наш прекрасный дом. Возможно, они выиграли эту битву, но они не выиграли войну против наших добрых братьев, я обещаю тебе это".

Кеш настороженно сел на место, пока Эриду вкратце рассказывал, что они собираются делать. Сейчас Кеш вспоминал все, что он узнал о богине Тиамат, будучи молодым посвященным. Кеш вспомнил, что она была богиней, принявшей облик дракона и плававшей в первобытных водах нижнего мира. Тиамат, враждуя с богами, породила магию темного царства, чтобы расплодить драконов, сфинксов, людей-скорпионов и других демонов и чудовищ для своей армии. Она вела войну с несправедливыми богами. В конце концов Мардук, ее брат, предал ее и убил. Он победил ее с помощью темной магии и мощных ритуалов. Мардуку удалось разделить ее на две части, и одну половину Тиамат поднял в небо, чтобы она служила небесам, а другую низверг в нижний мир. Хотя она была убита, она не была уничтожена. Половина ее души осталась нетронутой в подземном царстве. Она поклялась отомстить своему брату и будет ждать, а когда придет время и судьба снова благословит ее, она выберет себе чемпиона, чтобы сражаться за свое спасение. Она искупит свою вину перед богами, чтобы снова стать целой.

Эриду сказал: "Братья мои, мне было даровано видение от великой богини Тиамат. Я предвидел, что великий город Шумер будет разрушен в течение трех лун".

Видя, что все ждут продолжения, он сказал: "Наша главная обязанность - сохранить древние знания и сделать так, чтобы наш род не был уничтожен. Для этого старейшины уже решили, куда мы отправимся, мы должны поспешить и собрать все наши записи. Ничто не должно остаться для врага. Враг не должен узнать о языке высших змей. Я предвидел разрушение наших храмов в Шумере, но мы будем продолжать. Наши будущие наследники узнают о священной магии и продолжат наши поиски знаний о темном царстве".

Когда над их головами висела судьба, а на кону стояло выживание их секты, верховный жрец записал и сохранил все свои священные знания, дарованные им Тиамат, в специальных каменных контейнерах. На каждой скрижали был начертан черный знак скорпиона, такой же, как татуировка на лбу, обозначающий собственность верховного жреца. Эта метка гарантировала, что только жрец и его потомок, обученный языку верховного змея, смогут получить доступ к знаниям, записанным на скрижалях. Далее они защищали эти знания с помощью древней магии крови и ритуальных заклинаний. Так началась книга "Саассик". Книга, написанная на высоком парселтанге, примерно переводится как боевая магия богини Тиамат.

Со временем, как и все империи, древняя Шумерская империя пала, как и предвидел жрец. С приближением наступающей армии верховные жрецы главной столицы Шумера, собравшись более месяца назад, тоже отправились в караван на верблюдах, забрав все свои вещи и знания о магии, и скрылись в ночи.

В конце концов они укрылись в месте, расположенном вдоль великой реки, которую позже назовут Нилом. Их верховный жрец в конце концов основал другой храм в месте, которое сегодня известно как древний город Хамунаптра. Впоследствии Хамунаптра станет известна как древний город мертвых. Со временем они слились с жителями региона и переделали себя в соответствии с верованиями своего предмета и преданиями того времени. Однако они остались верны своему прошлому и просто основали новый культ. В конце концов они стали неотъемлемой частью великой Египетской империи.

Со временем древний жрец из Шумерии стал верховным жрецом египетского фараона. Великая египетская империя стала одной из величайших, когда-либо существовавших в истории человечества. Их великая империя просуществовала примерно до 1712-30 годов до н. э., когда ассирийцы, а затем римляне вторглись в Египет и захватили древние ритуальные места. Древний город мертвых, Хамунаптра, стал местом силы древних фараонов. Они защищали и подпитывали стремления жрецов в обмен на их знания и власть. Жрец храма помог сохранить и сделать процветающей древнеегипетскую империю на протяжении не менее 2500 лет.

Последний из жрецов храма Хорек, будучи провидцем, предвидел падение Могучего Египта и решил убедиться, что ни одна из их древних магий не перейдет к неверным ассирийцам, и связал все их учения в саркофаг в форме самого могущественного жреца их ордена Аннубиса, жившего 1500 лет назад во время возвышения первой династии фараонов. Они позаботились о том, чтобы открыть саркофаг с помощью связанной храмовой кобры мог только парселтонге и человек с праведной душой, который не предпочитает ни темную, ни светлую магию, а предпочитает баланс между ними.

Жрец храма специально создал этих кобр и напитал их очень древней и могущественной магией. Они создали храмовых кобр с помощью магии. Они наделили их чрезвычайно смертоносным ядом, который заставлял жертв высыхать, как мумии. Кроме того, их наделили телепатическими способностями, которые позволяли им привязываться к жрецу-колдуну и помогали им становиться могущественными окклюменами и легилиментами. Храмовые змеи также могли помочь колдуну выучить высокий парселтонг. Высокий парселтонг отличался от обычного парселтонга. Он был намного изысканнее и древнее, чем современный парселтонг. Верховный жрец должен был знать высокий парселтонг, чтобы использовать древний боевой язык Тиамат. Верховный жрец наделил храмовых змей многими другими способностями. Змеи также могли читать все магические ауры и обучать колдунов, как достичь их магических ядер и читать магические ауры. Узнать этих кобр можно было по их окраске цвета индиго и глубоким сапфирово-синим глазам.

Хорек позаботился о том, чтобы перед вторжением все их учения были помещены в саркофаг. С помощью уменьшающих чар они поместили туда весь свой фолиант и запечатали саркофаг своими самыми мощными чарами и оберегами. Минимум 4 храмовые кобры были помещены в специальное стазисное поле и уложены в специальные обсидиановые горшки, чтобы охранять гробницу. Гробница была создана в 50 км к северу от Хамунаптры. Затем они вызвали мощную бурю в пустыне, чтобы похоронить гробницу. На следующий день все храмовые колдуны отправились с обороняющейся египетской армией и наколдовали магию, которая создала гигантских скорпионов, гидр, драконов, огненных демонов, ... так они помогли удержать победу ассирийцев в течение месяца, но в конце концов их число было слишком велико, и пророчество сбылось, и в своем последнем акте колдуны покончили с собой, вместо того чтобы быть захваченными и получить свои знания. Древняя магия будет лежать в спящем состоянии еще очень долго.

http://tl.rulate.ru/book/103475/3592387

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь