Готовый перевод The snake and the lion / Слизерин и Гриффиндор: Глава 12: Сокровище

Роза любила субботние дни, потому что в коридорах редко кто находился, и она могла медленно и плавно идти по направлению к подземельям. В это время остальные ученики находились на территории школы, наслаждаясь небольшим свободным временем перед экзаменами, и Роуз была этому рада.

В этой части замка находился только один человек, которого она хотела увидеть.

Однако ее радости не было предела, когда она увидела пять фигур, перегородивших коридор.

Роза не знала, как реагировать, когда Люциус Малфой повернулся к ней в сопровождении трех своих телохранителей и Нарциссы, но, видимо, Слизерин очень быстро собрался с мыслями, увидев появление Розы.

— Ого, Бенсон, что ты здесь делаешь? — спросил он шипящим голосом.

— Ничего, что имело бы для тебя значение, — ответила она, словно выплевывая слова.

Краем глаза она посмотрела на Нарциссу, как бы обвиняя ее в той засаде, но блондинка отвела взгляд. Роза заметила, что, несмотря на сильный макияж, под глазом у нее был заметный синяк.

— Конечно, для меня это важно. Все, что связано с Пожирателями смерти, имеет для меня значение. Или ты будешь отрицать, что встречаешься с Пожирателем смерти? — злобно спросил он, думая, что Роза не знает, что Северус присоединился к Волдеморту. Однако она осталась неизменной.

— У меня нет времени терпеть твои глупости, Малфой, так что уйди с дороги, чтобы я могла пройти, — потребовала она, но Люциус достал свою палочку и направил ее на Розу.

— Не думай, что тебе это сойдет с рук, предательница. Ты больше не запятнаешь имя Пожирателей смерти или Слизерина своим присутствием.

Роза вовремя выхватила палочку и успела остановить проклятие, наложенное на нее Люциусом. Она применила все свои лучшие навыки ведьмы и удержала соперницу на расстоянии, хотя была очень удивлена, увидев, что Люциус очень опытен в темных искусствах.

— А ты что думал, Бенсон, что только ты знаешь уловки Пожирателей смерти? — спросил Люциус между заклинаниями. спросил Люциус между заклинаниями.

— Я думала, что вы, идиоты, не способны на такое, — ответила она, пригибаясь, чтобы избежать проклятия.

Они были очень равны, но, несмотря на это, Роза была уверена, что победит, и заставила Люциуса отступить.

Он споткнулся и на секунду оставил ей брешь для атаки, но в этот момент Нотт шагнул вперед и прижал Розу к стене заклинанием. Надев одежду, Люциус подошел к Розе и отобрал у нее палочку, чтобы она не пыталась произнести невербальное заклинание.

— Что ты теперь собираешься делать, Бенсон? — злобно спросил он. Поскольку она не могла ударить его ногой, Роза сделала единственное, что могла, - плюнула. Люциус с отвращением отвернулся от нее и вытер слюну рукавом своей туники.

— Неужели у тебя нет хороших манер, предательница?

Она ответила чередой оскорблений, которыми мог бы гордиться самый пьяный трактирщик. В ответ Люциус отвесил ей звонкую пощечину, от которой у нее свело губы и онемело лицо. Роза удивленно посмотрела на него, ведь никто, кроме отца, не смел так с ней обращаться.

— Не смей больше говорить со мной в таком тоне, грязнокровка, — оскорбил ее Люциус.

— Я буду говорить с тобой, как захочу, — обиженно ответила она. — Отвратительный ублюдок.

Люциус снова поднял руку, чтобы ударить ее, и она инстинктивно вздрогнула, ожидая удара. Но удара так и не последовало.

Люциус и Роза удивленно смотрели на Северуса, который только что вылез неизвестно откуда и крепко держал Люциуса за запястье, глядя на него страшным взглядом.

Внезапно в коридоре воцарилась напряженная тишина, но Северусу не нужно было говорить, чтобы Люциус отодвинулся от Розы. Никто не стал мешать ему снять обездвиживающее заклинание. Убедившись, что с ней все в порядке, Северус медленно повернулся к Люциусу и заговорил холодным и медленным голосом, полным гнева.

— Даже не думай больше поднимать на нее руку, — пригрозил он, - — или ты ответишь за это своей жизнью.

Впервые в жизни Люциусу нечего было сказать.

— Верни ей палочку, — приказал он. Люциус оставался неподвижным, пока Северус не взмахнул своей палочкой, угрожая ему.

— Люциус наконец решил повиноваться, но вместо того, чтобы отдать палочку Розе, он бросил ее на землю.

Роза хотела нагнуться, чтобы подобрать ее, но Северус остановил ее и простым жестом заставил палочку перелететь в руку ее владельца.

— Так больше не будет, — сказал Люциус, пытаясь навязать себя.

— Конечно, нет, — пообещал Северус и, взяв Розу за руку, повел ее к выходу.

***

К подземелью номер три они добрались почти бездыханными, не останавливаясь, чтобы оглянуться. Оказавшись внутри, Северус закрыл дверь заклинанием и обернулся к ней.

— Ты в порядке? Они не причинили тебе вреда? — Он оглядел ее с ног до головы.

— Он просто ударил меня, — ответила Роза, заживляя губу с помощью палочки. — Но я в порядке.

— Проклятый ублюдок, — пробормотал Северус. — Он заплатит за это.

— Нет, оставь это. Я не хочу, чтобы у тебя были еще какие-нибудь неприятности из-за меня.

— Из-за тебя? В чем твоя вина? — Северус выглядел рассерженным. — Ты ни в чем не виноват! Это они загнали тебя в угол.

— А теперь они нападут на тебя, потому что ты защитил меня.

— Мне все равно, что они будут делать, лишь бы не мешали тебе, — твердо сказал он. Роза не знала, что ответить. — В любом случае, я должна была ожидать чего-то подобного. Они узнали, что ты отказалась стать Пожирателем смерти, — пояснил он, видя, что Роза не понимает. Она озабоченно нахмурилась.

— Рано или поздно это должно было случиться, но я надеялась, что в Хогвартсе буду в безопасности. Мне очень жаль, что мое прошлое настроило тебя против твоих сверстников.

— Ты ни о чем не должна жалеть, - прошептал он, держа ее лицо в своих руках, - ни о чем. Ты дорога мне гораздо больше, чем все они вместе взятые, и я не позволю им причинить тебе боль, — заверил он. Роуз хотела заговорить, но он прервал ее, наклонившись и поцеловав. Роуз поцеловала его в ответ, но все еще волновалась.

— Что нам теперь делать? — спросила она, все еще обнимая его.

— Мы должны быть осторожны. Я не думаю, что Люциус так просто оставит это дело без внимания. Северус нахмурился в раздумье. — Мы должны продержаться до окончания курса. А пока постарайся, чтобы тебя всегда сопровождали, что бы ни случилось.

— А что насчет тебя? Ты должен жить с ними в общей комнате.

— Они пока ничего не могут сделать. Я должен добраться до 24 июня целым и невредимым.

— Последний день курса? — спросила Роза, ничего не понимая.

— Я должен буду предстать перед ветераном Пожирателем смерти, чтобы сдать вступительный тест, — объяснил он. — Я не могу пропустить эту встречу, — Роза обеспокоенно смотрела на него, не зная, что сказать. Ее прежние аргументы, убеждавшие Северуса не продолжать свой план, не могли переубедить его. — Мне пришло в голову, что это может быть решением наших проблем, — нерешительно добавил Северус.

— Что ты имеешь в виду?

— Если я не пройду тест, если я не подойду, они не примут меня как Пожирателя смерти, — объяснил он, - — Это может быть моим шансом не присоединиться к ним.

Глаза Розы расширились, она все поняла.

— А что, если они убьют тебя? Они не позволят тебе уйти, зная все, что ты знаешь, — Роза все еще волновалась.

— Если бы они так поступали, то не привлекли бы столько последователей. Более того, есть люди, близкие к Пожирателям смерти, которые не принадлежат к этой группе, — добавил он. — Посмотрите на Нарциссу, она не пожиратель смерти.

— Я все еще думаю, что это очень рискованно, — настаивала Роза.

— Я должна попробовать. Это единственное, что я могу сейчас сделать, — Северус посмотрел ей в глаза и слабо улыбнулся. — А потом мы с тобой исчезнем. Мы уйдем туда, где они не смогут нас найти.

— Ты серьезно? — засомневалась она, не смея надеяться.

— Очень серьезно, — пообещал он, прислонившись лбом к ее лбу. — Я не хочу быть без тебя.

Роуз подняла лицо и поцеловала его. На мгновение у нее снова появилась надежда. В конце концов, все может обернуться к лучшему. Северус крепко обнял ее и глубоко поцеловал. Эмоции того дня еще больше усилили его чувства к ней. В ответ Роуз прижалась к нему всем телом.

Они не хотели расставаться. Они не могли перестать целоваться.

Они страстно обнимались, лаская друг друга поверх одежды.

Роза прислонилась к столу, чувствуя, как его тело прижимается к ее. Северус целовал ее лицо и шею, заставляя дрожать. Волна жара и желания захлестнула ее. Она зарылась пальцами в его волосы, а когда Северус погладил ее по уху, издала тихий стон.

Они отстранились на несколько сантиметров, глядя друг другу в глаза, тяжело дыша, с раскрасневшимися щеками и расширенными зрачками.

Медленно Роуз переместила руки. Ее пальцы играли с пуговицами его рубашки. Не отрывая от него взгляда, она расстегнула первую пуговицу. Северус вопросительно посмотрел на нее.

— Ты хочешь...? — сумел спросить он.

— Ты хочешь это сделать? — спросила она в свою очередь. В ответ он снова поцеловал ее, уже более настойчиво.

Роуз набрала обороты и села на стол, обхватив его ногами. Неуклюже они сняли с себя одежду, небрежно бросив ее на пол.

Потеряв счет времени, они позволили себе расслабиться...

***

Тяжело дыша, они оставались в объятиях и неподвижности несколько секунд, осмысливая только что пережитое. Едва двигаясь, Северус провёл по шее и плечу Роуз, покрывая их поцелуями, а затем стал искать её лицо и губы. Так он пытался вместить всю свою любовь в один жест для нее. Только для нее.

— Ты в порядке? — спросил он ее. Роуз улыбнулась, нервничая и смущаясь.

— Было весело, — сказала она в конце.

— Ты не жалеешь об этом?

— Почему я должна жалеть? — Роуз обняла его. — Я никогда не чувствовала себя настолько уверенной в чем-то.

По правде говоря, она чувствовала себя особенно комфортно. Ее не волновала ни нагота, ни близость их тел. Ей казалось, что быть с ним - самая естественная вещь в мире.

Вдалеке часы объявили, что уже поздно и студентам пора возвращаться в свои спальни.

— Я не хочу возвращаться, — запротестовала Роуз, все еще обнимая его.

— Давай не будем этого делать, — прошептал он, снова лаская ее.

— Ты хочешь провести здесь ночь? — недоверчиво посмотрела она на него.

— Это место можно улучшить с помощью магии, — предложил он, озорно глядя на нее. — И мы можем защитить дверь, сделав ее несокрушимой.

Роза закусила губу, колеблясь. Это был рискованный план. Но когда он снова поцеловал ее в шею, она поддалась желанию присоединиться к нему. К тому же, что может случиться худшего?

— Я позабочусь о защитных заклинаниях, - улыбнулась она.

http://tl.rulate.ru/book/102999/3851410

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь