Готовый перевод More Than Equal / Больше, чем равные: Глава 13

19 ноября Гарри проснулся поздно, решив немного поспать, так как последние две недели были утомительными. Рекс признал его сведущим в искусстве разума, и теперь Гарри мог защитить свой разум от всех видов вторжений и навязчивых идей, теперь ему оставалось только попрактиковаться в легилименции - в том, что он знал в общих чертах, но не мог утверждать, что обладает каким-либо опытом. Распределяющая шляпа сделала все, что могла, и теперь обсуждала с ним магическую теорию, руны и латынь.

"Если ты решишь вернуться сегодня, возможности вернуться не будет", - поприветствовал его Салазар, когда он вошел в кабинет.

"Я знаю. Я думаю, это логично. У меня уже есть там счет, я могу перевести туда и большую часть своего наследства", - ответил Гарри. Салазар пытался играть роль адвоката дьявола в решении Гарри относительно банка, но не потому, что не одобрял его, а скорее для того, чтобы Гарри осознал риск и последствия своих действий.

"Не забудьте отнести клык мастеру по изготовлению палочек, он сможет внести необходимые коррективы", - напомнил ему Салазар. Клык, о котором шла речь, был клыком василиска, пронзившим его предплечье во время инцидента на втором курсе. Использование клыка в составе палочки завершало древний ритуал, позволяя лучше контролировать используемую силу. Салазар сам проходил подобный ритуал, зародившийся в Индии, где поклонялись змеям, а магическое сообщество и по сей день высоко ценит Змеиный язык. Ритуал включал в себя убийство магической змеи, которая укусила человека, проводящего ритуал, без применения магии и использование части мертвой змеи в качестве части магического фокуса. Противоядие нельзя было принимать до тех пор, пока змея не была повержена. Гарри невольно выполнил все условия, поэтому для завершения ритуала ему потребовалось использовать только часть василиска. Это будет первый ритуал, который он проведет.

"Я уже сделал это", - сообщил ему Гарри.

"Теперь сосредоточься на том месте, где ты хочешь оказаться. Помни, что магия - это намерение, концентрация и сила. Чем лучше они сочетаются, тем лучше получается любое волшебство", - Салазар объяснял Гарри, как приходить и исчезать. Гарри случайно проделал это, убегая от Дадли, когда учился в начальной школе, и знал, чего ожидать и как ощущать эту особую форму магии. Стандартные инструкции обычно обобщали концепцию, а отдельные люди и семьи часто имели уникальные инструкции по тем или иным магическим ремеслам. Со звонким треском Гарри исчез из кабинета, чтобы аппарировать на Косой Переулок.

Он направился к входу в банк Гринготтс, где должен был встретиться со своим менеджером по работе с клиентами Одри Гейдж из UMBS. Когда Гарри связался с банком в конце третьего курса, они послали Одри в качестве представителя банка, полагая, что контакт, скорее всего, был обманом, а Одри была семнадцатилетней Вейлой со слабым обаянием, поэтому, по их мнению, ей поручили черновую работу. Однако, когда выяснилось, что Гарри намеревается открыть счет в банке, Одри практически заставила Гарри назначить ее менеджером по работе с клиентами. Это назначение помогло ей повысить свой статус среди коллег, заполучив одного из самых известных и, возможно, одного из самых влиятельных людей современности, а взамен она всей душой посвятила себя обеспечению финансового благополучия Гарри. Продажа частей василиска все еще продолжалась, и большинство инвестиционных планов были приостановлены, пока Гарри не смог перевести свои активы в банк.

Магическая экономика была небольшой и функционировала на основе золотого стандарта, а Статут секретности также обеспечивал отделение магической экономики от немагической, поскольку более крупная и нестабильная немагическая экономика могла легко дестабилизировать и обрушить небольшую магическую экономику. Кроме того, учитывая тот факт, что с 1970-х годов все основные немагические валюты были фиатными, у магических существ было мало стимулов интересоваться немагической экономикой.

"Я получила ваше письмо, - без всяких предисловий заявила Одри. Она была несерьезным человеком, предпочитающим доводить дела до конца в кратчайшие сроки, и при ведении дел редко предавалась любезностям. Ее рост составлял около шести футов, у нее были длинные серебристые светлые волосы и морские зеленые глаза. Она была привлекательна и пользовалась вниманием противоположного пола, даже не обладая характерной для ее расы привлекательностью.

"Тогда давайте покончим с этим. Это позволит нам начать инвестировать и зарабатывать деньги", - Гарри мог оценить ее прямоту. Летом Одри водила его по магазинам тканей, чтобы улучшить его гардероб, и доказала, что может быть веселым человеком, когда это необходимо, но в бизнесе она верила в то, что все нужно делать без лишних сложностей.

Они вместе вошли в гоблинский банк и подошли к свободному прилавку.

"Я хотел бы видеть менеджера по работе с клиентами семьи Поттеров, - сказал Гарри, не дожидаясь ответа. Похоже, Одри и гоблины разделяли один и тот же рабочий девиз.

"И кто же ты такой, чтобы предъявлять такие требования?" - прорычал гоблин. Больше всего в гоблинах Гарри раздражала их грубость и едва скрываемая враждебность к другим расам.

"Гарри Поттер", - ответил он, протягивая свой ключ в качестве удостоверения личности.

Подтвердив его личность, гоблин отправил Гарри в кабинет управляющего счетами его семьи Рипклоу.

"Мистер Поттер, я не ожидал вас сегодня увидеть", - поприветствовал Гарри Рипкло, не удостоив Одри даже взглядом.

"Мой визит сюда был очень скорым", - ответил Гарри, присаживаясь без предложения или разрешения.

"Я хотел бы получить контроль над поместьем Поттеров", - сказал Гарри. "Я признан совершеннолетним на время турнира", - добавил Гарри под вопросительным взглядом гоблинов.

"Я понимаю. Но это только на время турнира, после чего вы снова станете подопечным министерства. Пожалуйста, предоставьте образец вашей крови, чтобы подтвердить вашу личность, и если вы тот, за кого себя выдаете, мы могли бы позволить вам взять фамильное кольцо", - гоблин протянул церемониальный кинжал и кубок.

Гарри надрезал ладонь и позволил кубку наполниться своей кровью, когда кубок наполнился почти до краев, кровь остановилась, а порез затянулся сам собой - кинжал был зачарован на это. Гоблин взял кубок и пролил кровь на пергамент с отцовской кровью, где была указана линия крови волшебника или ведьмы. Это стало неопровержимым доказательством того, что он - Поттер, проследив его родословную до XIII века. Доказательств его наследия Слизерина не было, поскольку ни Салазар, ни Белладонна никогда не открывали счета у гоблинов. Затем гоблин достал свиток и протянул его Гарри.

Гарри развернул свиток и посмотрел на него, чтобы узнать подробности своего наследства.

Поместье Поттеров

Количество хранилищ: 3

Трастовое хранилище: 10 000 галеонов, 5 000 серпов и 10 000 кнутов, с золотым ключом. Лимит пополняется после каждого 31 июля.

Семейное хранилище: 1 774 640 галеонов, 246 481 серп 10 000 кнутов, семейное кольцо на ключе.

Хранилище: Драгоценности, книги и другие неоцениваемые предметы, принадлежащие членам семьи.

Количество недвижимого имущества: 2

Коттедж Поттеров, Годрикова Впадина. Объявлен Министерством Магии национальным памятником и сохраняется в запущенном состоянии.

Поместе Поттер, где-то в окрестностях Дувра. Разрушено до неузнаваемости в результате нападения Пожирателей смерти в 1979 году.

Акции и облигации: Нет.

Примечание: ликвидировано в 1979-1980 годах.

Гарри передал свиток Одри, которая взяла его, а Гарри надел фамильное кольцо, предоставленное Рипклоу. Это был рубин в золотой оправе, на которой были выгравированы различные руны. Эмблема с изображением оленя, означавшая его отца, была заменена на пустоту, поскольку на данном этапе не существовало символа, с которым Гарри мог бы себя идентифицировать. У каждого главы семьи Поттеров была своя уникальная эмблема, и они часто менялись, чтобы отразить смену главы семьи, постоянного герба не было.

"Я бы хотел опустошить семейное хранилище и хранилище, поскольку мой статус взрослого человека временный, и я не хочу, чтобы министерство вернуло контроль над поместьем. Передайте все моему менеджеру по работе с клиентами в UMBS", - Гарри жестом указал на Одри, которая кивнула в знак признательности.

"А как же Трастовое хранилище?" спросил Рипкло, недовольный перспективой потерять клиента в другом банке, особенно в одном из старых.

"Я буду хранить его здесь, я живу в Британии. Перевозка денег на континент нужна только для того, чтобы другие не вмешивались в мои дела", - сообщил Гарри гоблину.

С этими словами Гарри оставил двух управляющих счетами разбираться друг с другом, а сам спустился в хранилище, чтобы забрать все книги, которые смог найти. Драгоценности ему сейчас были ни к чему, а вот книги всегда были желанным источником магических знаний. Он достал сундук, наполненный школьными учебниками его родителей и гримуарами его родителей, дедушек и бабушек, прадедушек и прабабушек, остальные он просмотрит позже. Он покинул банк Гринготтс, договорившись встретиться с Одри за обедом.

http://tl.rulate.ru/book/102958/3566324

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь