Готовый перевод I Can Accumulate Proficiency, Starting from Alchemy / Я Могу Накапливать Мастерство, Начиная с Алхимии: Глава 2: Руководство по работе

Перед его глазами в пустоте плавала прозрачная иллюзорная панель. 

Текст на панели был светло-красным, а шрифт — мелким, но чудесным образом он понял всю информацию, просто отсканировав ее. 

Хань И был слегка удивлен. 

"Разве это не... мое рабочее руководство?"

Модель и цвет шрифта на этой панели были точно такими же, как и в руководстве по работе, которое он написал в Python, чтобы записывать свои успехи в работе в прошлой жизни. 

Но разница была в другом: 

В предыдущей жизни маленький инструмент, который он запрограммировал, фиксировал ход выполнения различных проектов на работе. 

Но сейчас иллюзорная полупрозрачная панель, парящая перед ним, представляла собой трехмерное изображение его текущей ситуации. 

"Продолжительность жизни 87 лет, находится на Средней Стадии культивации Ци, культивировал базовый навык культивации "Проникновенный Навык Огня" как внешний ученик Секты Сюаньдань".

Навыки включают в себя Навык алхимии и Палец Духовной Пустоты. 

Алхимией занимается уже три года, но все еще находится только на Начальной Стадии. 

Палец Духовной Пустоты был магическим навыком, который он изучил, когда только присоединился к Пику Линьсю, но он изучил только основы. 

"Термин "начальный уровень" используется для навыков культивации, а "только начал изучать" — для способностей. Значит ли это, что они относятся к разным путям развития?" 

Глаза Хань И засветились, и в этот момент ему совсем не хотелось спать. 

Подсознательно он чувствовал, что панель, которая была с ним в процессе перехода, — это ключ к выходу из нынешнего затруднительного положения. 

К сожалению, спустя полчаса Хань И выдохнул, нахмурив брови, и с безвольным выражением лица произнес. 

"Это всего лишь панель данных, в которую заносятся текущая продолжительность жизни, навыки культивации и способности. Других функций нет. Она не может общаться, и у нее нет инструкции. Это ненаучно".

Хань И вернулся в комнату для медитации. 

На стене комнаты для медитаций висела картина с пейзажем. На картине бессмертный меч с бессмертным ветром и костями Дао управлял мечом. 

По его воспоминаниям, картина была куплена на рынке на внешнем пике, когда он открыл свой духовный корень и вступил в секту Сюаньдань. 

Говорили, что бессмертный меч на картине — нынешний глава секты Сюаньдань. 

В то время, когда он только ступил на Путь Бессмертия, его охватил прилив амбиций, и он потратил пять таэлей Духовного Песка, чтобы купить эту картину, но позже обнаружил, что это была обычная картина без божественных чудес, и Чжэн Хай долго смеялся над ним по этому поводу. 

Духовный Песок — это меньшая единица, чем Духовный Камень. Хотя оба они добываются из жил Духовного Камня, Духовные Камни имеют форму блоков, а Духовный Песок — форму гранул, как зыбучие пески, и содержат меньше чистой духовной энергии, чем Духовные Камни. 

Один низкосортный Духовный Камень стандартного качества эквивалентен 10 таэлям или одному катти Духовного Песка. 

Судя по воспоминаниям, первоначальный владелец провел бесчисленное количество дней и ночей в культивации, ставя перед собой эту картину как цель для мотивации. 

В этот момент Хань И инстинктивно сел на подушку для культивации, повернувшись лицом к картине. Он глубоко вздохнул и успокоился. 

"Рабочее руководство, рабочее руководство, как я могу использовать это руководство, чтобы решить текущее затруднительное положение?" 

Хотя лицо Хань И было спокойным и, казалось, беззаботным, его сердце не было спокойным. Он понимал, что паника не поможет решить проблему, а только усугубит ситуацию. В любой ситуации нужно сохранять спокойствие, чтобы найти оптимальное решение. 

Кроме того, он не хотел быть изгнанным с горы сразу после перерождения. 

Мир Культивации не был мирным. Культивация была сосредоточена на "богатстве", "партнерстве", "технике" и "месте". 

Богатство делилось на внутреннее и внешнее. К внешнему богатству относились ресурсы для культивации, такие как Духовные Камни, пилюли и природные сокровища. К внутреннему богатству относились способности к культивированию, в том числе духовный корень, понимание и талант. 

Партнерство относится к Дао-партнерам. Дао-партнеры — это те, кто защищает Дао. Существуют широкое и узкое значения понятия Дао-партнеров. В широком смысле под Дао-партнерами понимаются коллеги-практики, в том числе братья по секте, мастера и ученики. В узком смысле Дао-партнеры — это мужчины и женщины, которые поддерживают друг друга на пути культивирования. 

Техники относятся к "Дао" и собственно "техникам". Дао — это основной принцип культивации, корень культивации, а техники — это пути Дао, такие как талисманы, алхимия, Путь Меча и т. д. 

Место относится к даосскому месту. Некоторые люди поселяются в глубоких горах, чтобы постичь секреты вечной жизни; другие основывают секты и принимают большое количество учеников. Неважно, что это — глубокие горы или секты, и то и другое — даосские места. 

В секте Сюаньдань Хань И наиболее интуитивно понимал, что такое "место", — это духовная жила. 

Если бы он был изгнан с горы и потерял духовную жилу Второй Ступени, его дальнейшая культивация стала бы еще более сложной, а повторное вхождение на пик было бы затруднительным. 

Хань И закрыл глаза, очистил мысли и через четверть часа снова открыл глаза. 

— Давай-ка пока отложим панель и сначала ознакомимся с текущими навыками.

Хань И не стал сразу приступать к культивации, потому что у него был лишь низкосортный Корень Огненного Духа. 

За три года пребывания в секте Сюаньдань он успел пройти лишь Раннюю Стадию культивирования Ци до Средней Стадии. Вполне понятно, что путь культивирования был для него непростым. 

На самом деле, так было не только с ним. Из 100 000 внешних учеников секты Сюаньдань не менее 80 000 находились на Ранней Стадии культивирования Ци. Чем выше была стадия, тем больше проявлялась структура пирамиды. 

Хань И не смог бы за короткий срок достичь Третьей Стадии Ци. 

Чтобы выйти из тупика, ему нужно было сосредоточиться на своих навыках. 

В мире культивации существовало несколько основных навыков, таких как алхимия, совершенствование оружия, формации и талисманы. 

К счастью, Хань И был алхимиком. Хотя, судя по панели, его навык алхимии находился лишь на Начальной Стадии, это все же был навык. 

Как и в прошлой жизни, когда он был инженером, наличие этого навыка позволяло ему не бояться, куда бы он ни пошел. 

Однако когда Хань И вошел в алхимический зал и достал привязанный к поясу мешочек для хранения, напитав его своей маной, и увидел, что находится внутри, его лицо застыло. 

Осторожно взмахнув рукой, он достал из мешка все необходимое. 

Самым большим предметом была древняя бронзовая шестигранная печь для пилюль. 

Несмотря на то что это была печь для пилюль низшего класса, она была самой ценной вещью при нем. 

Там же находилось более дюжины прозрачных нефритовых коробочек с духовными травами и лекарствами. 

Кучи аккуратно сложенного духовного угля, который был необходим алхимикам низкого уровня при очистке пилюль. 

Около двадцати таэлей Духовного Песка и три низкосортных Духовных Камня.

Большая бутылка с пилюлями, предотвращающими появление зерен. 

Кроме этого, здесь были и разные предметы для повседневной жизни. 

"Какая неблагоприятная стартовая ситуация", — Хань И вздохнул. 

Насколько он помнил, несколько дней назад он потратил несколько драгоценных трав на переработку Пилюль Питательной Ци. 

Он мог переработать только четыре вида пилюль, самой качественной из которых была Пилюля Питательной Ци, но, к сожалению, за последние три года ему удалось переработать ее только один раз. 

Пилюли Питательной Ци были полезны для культиваторов на Средней Стадии культивации Ци, и они были популярны в секте Сюаньдань. 

За переработку одной Пилюли Питательной Ци можно было получить десять очков секты. В печи Пилюль Питательной Ци содержалось около десяти, этого было достаточно для выполнения задания секты. 

Первоначальный владелец сделал большую ставку на Пилюли Питательной Ци, но, к сожалению, в итоге потерпел неудачу. 

Кроме Пилюль Питательной Ци, он мог переработать еще три вида пилюль: Пилюли Омоложения, Порошок Изгнания Эпидемии и Пилюли Питания Зверя. 

Пилюля Омоложения, как следует из названия, способна поднять дух человека. Для культиваторов, находящихся на Ранней Стадии культивации Ци, прием Пилюли Омоложения во время культивации может немного повысить эффективность, хотя эффект не очень значительный, но это лучше, чем ничего. 

К сожалению, как только человек достигает Средней Стадии культивирования ци, эффективность Пилюли Омоложения ослабевает. 

Одну Пилюлю Омоложения можно обменять на пять пунктов секты, а в одной печи можно переработать от двух до четырех Пилюль Омоложения. 

Что касается Порошка Изгнания Эпидемии, то это лекарственная пилюля для лечения болезней. В светском мире она считается чудодейственной пилюлей, но в мире культивации от нее мало толку. За бутылочку порошка Изгнания Эпидемии можно получить всего одно очко секты, что делает его практически бесполезным. 

С другой стороны, Пилюля Питания Зверя — это лекарственная пилюля, используемая для питания духовных зверей, в которую можно добавлять различные ароматизаторы и ингредиенты, чтобы повысить их аппетит. 

Это также недорогая пилюля, и, как и за порошок Изгнания Эпидемии, за бутылочку Пилюли Питания Зверя можно получить всего одно очко секты. 

Конечно, все вышеперечисленные пилюли — среднего качества. Если качество повысится, то и количество очков изменится. 

Насколько помнил Хань И, в этом мире пилюли по качеству делятся на обычные, стандартные, безупречные, совершенные, пилюли-руны и бессмертные пилюли. 

Для внешних учеников секты Сюаньдань пилюли, которые они перерабатывают, имеют среднее качество. 

Только внутренние ученики или алхимики на стадии становления основы могут перерабатывать пилюли стандартного качества. 

Что касается более высокого качества, то Хань И не обладает достаточными знаниями, чтобы понять это. 

Более того, если говорить о степени успеха, то алхимический навык Хань И только начинается, и переработка самых обычных Пилюль Изгнания Эпидемии и Питание Зверя имеет лишь 50% успеха, а Пилюль Омоложения — лишь 30% успеха. 

Что касается Пилюль Питательной Ци, то он преуспел лишь однажды, поэтому трудно сказать, каков его процент успеха. 

— Забудь об этом, давай сначала познакомимся с алхимией, начиная с самого простого порошка Изгнания Эпидемии.

Несмотря на то, что он унаследовал воспоминания, он беспокоился, что его первоначальные навыки могут не перенестись в новое тело. 

Как и ожидалось, удача преследовала его. 

Час спустя. 
"Бах!" 

Печь для изготовления бронзовых пилюль сильно затряслась, и из вытяжного отверстия в верхней части медленно вырвался клубок черного дыма. 

Несколько духовных углей под печью также разлетелись вдребезги и попали на лицо Хань И, оставив на нем несколько сплошных черных линий. 

Черные линии были темнее, чем его внутреннее сердце. 

— Проклятье, даже это может привести к взрыву.

Он глубоко вздохнул, заставляя себя сохранять спокойствие. 

— Во время процесса выход духовной энергии был на мгновение прерван. Духовный огонь из духовного угля горел слишком яростно, из-за чего печь перегрелась и взорвалась. Надо попробовать еще раз, я не верю, что не смогу рафинировать Порошок Эпидемии.

Хань И вытер лицо, встал, взял новые материалы и продолжил рафинировать пилюли. 

Прошел еще час. 
"Бах". 

Печь снова взорвалась. 

Два часа спустя. 
"Бах". 

Еще один взрыв. 

Три часа спустя. 

Из печи доносился аромат лекарств, и черный, похожий на песок, порошок Изгнания Эпидемии был насыпан в нефритовую бутылочку, которую Хань И приготовил ранее под руководством духовной энергии. 

— Ух ты! 

Хань И выдохнул и вытер холодный пот со лба. 

"Это было нелегко, потребовалось четыре попытки, чтобы добиться успеха. Однако с таким успехом или даже с 50-процентным восстановлением я не смогу переработать сотню бутылок порошка Изгнания Эпидемии за месяц. Не говоря уже о том, что у меня нет достаточно материалов, чтобы переработать столько. Нужно придумать другой способ.

Мысли Хань И мелькнули, и перед его глазами появилась виртуальная панель. 

Он неосознанно взглянул на второй навык — Духовный Палец Пустоты. 

Что может сделать этот навык, он не мог не задаться вопросом. 

И тут ему пришла в голову мысль, и он перевел взгляд обратно на панель, сосредоточившись на первом навыке. 


[Навык алхимии (Новичок 84/100)] 


"84% прогресса? Нет, моя память не может ошибаться. Раньше прогресс был 82%. Что случилось? Успокойся.  Извлеки феномен и проанализируй суть. Феномен заключается в том, что после переработки четырех печей пилюль мой навык алхимии на стадии Новичка вырос с 82% до 84%. Один только взгляд на этот феномен, 

это определенно не обычная скорость прогресса. В противном случае, если за последние три года я переработал столько пилюль, почему я до сих пор нахожусь на стадии Новичка? Есть проблема, но в чем же ее суть?" 

Хань И нахмурил брови, его взгляд был спокоен, а мысли неслись вскачь. 

Мгновение спустя он снова опустошил свои мысли, а затем наполнил их феноменом, с которым только что столкнулся. 

"Набор данных слишком мал; принудительный анализ может привести к неправильным или необъективным выводам. Неважно, я пока сосредоточусь на феномене. С 84% прогресса я не так уж далек от 100%. Если я смогу преодолеть отметку в 100%, значит, мой навык алхимии перейдет на новый уровень. В этот момент я смогу усовершенствовать Пилюли Омоложения или даже Пилюли Питания Ци, что, несомненно, увеличит мой успех". 

При этой мысли глаза Хань И загорелись.

"Выход есть всегда. Это ключ к выходу из тупика".

http://tl.rulate.ru/book/102823/3655338

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь