Готовый перевод I Can Accumulate Proficiency, Starting from Alchemy / Я Могу Накапливать Мастерство, Начиная с Алхимии: Глава 1: Малый Пик Линьсю

Секта Сюаньдань, пик Вермиллионной Птицы. 

— Младший брат Хань И, правила секты ясны. Осталось всего десять дней до крайнего срока, когда ты сможешь открыть свой двор на Малом Пике Линьсю. Думаю, тебе уже пора начинать приготовления. Если по истечении этих десяти дней ты не выполнишь задание секты и не наберешь необходимые баллы, тебе придется покинуть гору.

— Кроме того, я хотел бы напомнить тебе, что баллы не могут быть переданы частным образом. Ты должен выполнить задания секты. Кроме того, ты не можешь подделывать задания. Если тебя обнаружат, то наименее суровым наказанием будет отмена духовного корня и изгнание из секты, а наиболее суровое наказание может стоить тебе жизни.

— Ох, я могу дать тебе совет. Я слышал, что на Пике Малого Бушующего Огня старейшине Ло Ци нужна группа алхимиков для тестирования пилюль. Только сегодня они опубликовали задание и предложили щедрое вознаграждение, которого должно хватить для выполнения задания.

— Однако это задание чрезвычайно опасно, и, как алхимик, я уверен, что ты прекрасно понимаешь, чем это чревато. Тебе следует все тщательно обдумать. Насколько я могу судить, это самое подходящее решение, которое я могу найти для тебя на данный момент.

— Ну что ж, теперь ты можешь идти. 

... 

Выйдя из Большого Зала, Хань И выглядел ошеломленным. От дуновения холодного ветра он вздрогнул и тут же пришел в себя. 

Сначала он оглянулся на оживленный зал управления сектой, который был переполнен приходящими и уходящими людьми и занимал огромную площадь. 

Затем он посмотрел вперед и снова вздрогнул, его глаза расширились. 

Перед ним было огромное море облаков, в котором резвились духовные журавли. Изредка мимо пролетали культиваторы с мечами, излучая ауру бессмертных. 

Хань И сильно ущипнул себя за бедро, почувствовав кислую боль, заставившую его стиснуть зубы. 

"Это не сон. Я действительно пересек границу, и воспоминания в моем сознании — это не наброски моей придуманной новеллы, а реальность?" 

— Хис-с!

Не успел Хань И подумать, как позади него раздался голос. 

— Хань И, это было быстро. Что сказал старший брат Гуань?

Хань И обернулся и увидел, что за его спиной стоит молодой человек в сером халате, похожем на его собственный. У юноши была смуглая кожа, а зубы казались белоснежными. 

В голове Хань И всплыло имя: Чжэн Хай. 

— Почему ты просто стоишь? Скажи что-нибудь. Нам нужна точная информация. Старший брат Гуань заботился о нас, так что он, возможно, захочет помочь, — с тревогой спросил темнокожий юноша Чжэн Хай. 

Хань И взял себя в руки. К этому времени он уже успел переварить все воспоминания и связать их с тем, что только что произошло в зале заседаний. Он сразу понял, что происходит. 

Он покачал головой, на его лице отразился намек на беспомощность. 

— Старший брат Гуань сказал, что это правило секты, и никто не может его нарушить. Но он указал мне на метод.

— Какой метод? — глаза Чжэн Хая загорелись, а на лице появилось волнение: — Я так и знал. У старшего брата Гуана должен быть метод. 

— На Малом Пике Бушующего Огня старейшине Ло Ци требуется группа учеников секты, чтобы испытать пилюли. Вознаграждение будет щедрым, и я смогу удовлетворить свои требования.

Чжэн Хай на мгновение замешкался, а затем его лицо изменилось. 

— Ни за что, ни в коем случае. Тестировать пилюли с помощью своего тела слишком опасно. Я слышал, что только двое из десяти человек могут остаться невредимыми, а остальных постигнет ужасная участь.

Хань И нахмурил брови, затем расслабился. 

Он глубоко вздохнул и медленно сказал:

— Неважно, я придумаю другой способ.

... 

Секта Сюаньдань расположена в горном хребте Сюаньдань и является сектой на территории государства Шу Бессмертной страны Дацянь. 

Секта занимает огромную территорию. Помимо главной вершины, Пика Сюаньдань, здесь есть девять Внутренних Пиков. Пик Вермиллионной Птицы, который Хань И посетил ранее, — один из этих девяти Пиков. Кроме того, существует более сотни Внешних Пиков. 

Малый Пик Линсю — один из многих Внешних Пиков. 

Когда Хань И вошел в свой двор на Пике Линьсю, он почувствовал умиротворение и испустил незаметный вздох облегчения. 

Это было самое знакомое место в его памяти, и это чувство расслабленности принадлежало его нынешнему телу. 

Он сел в тихой комнате, где обычно тренировался, и начал разбираться со своими мыслями. 

То, что он перешел на другую сторону, было неоспоримо. 

Однако в этом процессе было много загадок и нерешенных вопросов. 

Он помнил только, как глубоко заснул, а затем проснулся в административном зале Пика Вермиллионной Птицы в Секте Сюаньдань.

К счастью, в результате слияния памяти он оказался в оцепенении, что замедлило его реакцию. 

Меньше всего ему хотелось устраивать сцену, но привлечение нежелательного внимания могло привести к катастрофе. В Мире Культивации заставить кого-то открыть правду было довольно просто, не говоря уже о существовании методов поиска душ. 

Сегодня он отправился на Пик Вермиллионной Птицы потому, что срок аренды его двора истекал. Точнее, через десять дней его право на проживание в секте должно было быть аннулировано из-за недостаточного количества баллов. 

Говорили, что в секте Сюаньдань было 100 000 внешних учеников и более 1 000 внутренних. 

Внутренние и внешние ученики различались в основном по уровню культивирования. 

Низшие и средние культиваторы Ци считались внешними учениками, а те, кто находился на Поздней Стадии культивации Ци (выше Седьмого Уровня), считались внутренними учениками. Только внутренние ученики могли проживать на девяти Внутренних Пиках и пользоваться преимуществами духовных вен Внутренних Пиков. 

Что касается внешних учеников, то они проживали на Внешних Пиках, где духовные жилы были Первой и Второй ступени, что значительно уступало духовным жилам Третьей и Четвертой ступеней Внутренних Пиков. 

Кроме того, согласно правилам секты, внешние ученики должны ежегодно выполнять сто заданий секты и накапливать очки, чтобы сохранить право на проживание. 

Конечно, эти сто баллов не принадлежат секте. 

Они по-прежнему принадлежат внешним ученикам и могут быть использованы для покупки сокровищ, пилюль и так далее внутри секты. 

Цель создания этих ста пунктов — обеспечить участие внешних учеников в делах секты, а не занимать ресурсы, не внося своего вклада. 

В конце концов, духовные жилы Первой и Второй Ступени — это все равно духовные жилы; они могут поддерживать семьи низкого уровня культивирования в других частях государства Шу. 

Хань И же искал своего знакомого старшего брата Гуань Ди, потому что его накопленные баллы еще не были достигнуты до истечения срока, и он искал любого возможного снисхождения. 

Однако по какой-то причине его изначальная душа в Большом Зале рассеялась, и он трансмигрировал в это тело. 

Что касается другого молодого человека из Большого Зала, Чжэн Хая, то он считался его хорошим другом. По воспоминаниям Хань И, они вместе вступили в Секту Сюаньдань, и их отношения всегда были хорошими. 

Но в отличие от Хань И, Чжэн Хай не испытывал подобных проблем. Его навыки алхимии были намного лучше, чем у Хань И, поэтому он легко выполнил минимальные требования секты. 

Однако, поскольку баллы нельзя было передавать, даже если бы у Чжэн Хая были дополнительные баллы, Хань И от них не было бы никакого толку. 

— Моя нынешняя личность: Бессмертная страна Дацянь, государство Шу, секта Сюаньдань, Малый Пик Линьсюй, внешний ученик. 

Текущее положение таково: Недостаточно очков, есть вероятность потерять место жительства. 

Согласно воспоминаниям, по правилам секты, если не удается набрать минимальное количество баллов, есть два варианта возвращения резиденции. 

Первый вариант — сохранить статус внешнего ученика и быть направленным на работу на предприятия секты за пределами горы. В течение следующих десяти лет можно каждый год подавать заявку на аттестацию. Сложность этих оценок будет выше, чем у заданий на сто баллов. Если по истечении десяти лет человек все же не пройдет аттестацию, его статус внешнего ученика автоматически теряется, и он больше не имеет никакой связи с сектой. 

Второй вариант — добровольно отказаться от статуса внешнего ученика, покинуть гору и заняться поисками средств к существованию. 

По его воспоминаниям, большинство старших братьев, не сумевших накопить достаточно баллов, выбирали первый вариант с неохотой. Однако через три-пять лет они осознавали свою ограниченность и переходили на второй вариант. 

"Для них, как и для меня, возвращение в секту после прохождения аттестации слишком сложно. Сложно, сложно, сложно. Поэтому я должен сделать все возможное, чтобы остаться на горе. На данный момент единственным моим средством является алхимия. А я всего лишь начинающий алхимик. Даже если я буду стараться изо всех сил, мне будет трудно выполнить задание на сто очков за десять дней. Неужели мне придется испытывать пилюли на себе?  Нет, я не настолько глуп. Риск слишком велик, и я не хочу стать инвалидом сразу после трансмиграции. Даже если мою резиденцию отвоюют, возможности останутся. 

Пока я жив, возможности будут всегда". 

Хань И разобрался в своей ситуации и затруднительном положении. 

В прошлой жизни он был инженером, поэтому лучше всего у него получалось определять проблемы и находить оптимальные решения. 

"Решений всегда больше, чем проблем. Неважно, давай-ка поспим, а с проблемами разберусь завтра". 

Когда он не мог найти решение, он очищал свои мысли, переключал внимание, а затем снова смотрел на проблему под другим углом, чтобы найти новые идеи. 

Это была его привычка думать, оставшаяся с прошлой жизни. 

Под Малым Пиком Линьсюй находится духовная жила второй ступени с высокой концентрацией духовной энергии. Двор, построенный на пике, питается от духовной жилы, поэтому здесь постоянно царит весенняя атмосфера, и Хань И чувствует себя комфортно. 

Он встал и повернулся, чтобы пойти в спальню, но замешкался, нахмурившись. Потянувшись вперед, он нащупал перед собой пустоту, но ничего не обнаружил. 

— Что это...?

В поле его зрения слева направо медленно двигалась огненно-красная линия. 

Однако, когда он коснулся пространства перед собой, там ничего не было. 

Менее чем за три вдоха огненно-красная линия достигла крайней правой точки, трижды вспыхнула и бесследно исчезла. 

Как Хань И и думал, это была иллюзия. 
"Вжух!"

Перед глазами Хань И появилась полупрозрачная панель. 


[Имя: Хань И] 
[Продолжительность жизни: 21/87] 

[Сфера: Средняя Стадия культивирования Ци (14/100)] 

[Техника: Проникновенный Навык Огня (Новичок 23/100)] 

[Навыки: 

Навык алхимии (Новичок 82/100) 

Палец Духовной Пустоты (Новичок 29/100)]

http://tl.rulate.ru/book/102823/3655299

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь