Готовый перевод An Uzumaki in Arendelle / Наруто: Узумаки в Аренделле: Глава 23

"Когда я была маленькой, я знала о ледяных способностях Эльзы, но они изменились после того, как что-то произошло. Но никто не скажет мне, что это было", - пробормотала Анна, не желая еще больше запутывать мальчика. Подсознательно она вертела прядь волос между пальцами.

На лице Наруто появилось озадаченное выражение, пока он собирал воедино то, что ему сказали. "Откуда ты знаешь, что они были изменены?" - спросил он в задумчивости.

"Я спросила об этом Эльзу, и она сказала, что папа сделал это много лет назад", - ответила она, - "Но я не знаю, почему". Вот и вся тайна.

Когда блондин вернулся к своим мыслям, Анна молча надеялась, что он сдастся и они вдвоем смогут вернуться домой. Ей нравилось разговаривать с парнем, но принцесса не была уверена, что он сможет ей помочь. Впечатляло то, что он так хорошо все понимал.

"А воспоминания плохие?" - внезапный вопрос оторвал девушку от размышлений.

Она на мгновение запнулась, не задумываясь о том, плохи ли эти измененные воспоминания.

"Нет, - нерешительно начала она, - я помню, как мы веселились с Эльзой, играя в снегу. Должно быть, она использовала свои силы, но я не помню, чтобы она вообще их использовала".

"Это были ваши первоначальные воспоминания о том, как вы веселились с Эльзой".

"О да, я никогда не могла забыть, как здорово было проводить с ней время", - Анна погрозила кулаком в воздухе, чем придала рыжей бодрости.

"Тогда в чем проблема?"

Анан застыл в позе, не ожидая такого вопроса.

"Я имел в виду, что ты никогда не забываешь о хорошем, просто оно отличается от того, что ты помнишь", - уточнил Наруто, надеясь, что не сказал ничего плохого.

Он не сказал, но это все равно заставило Анну задуматься. Что плохого в том, что воспоминания отличаются от тех, которые, по ее мнению, должны быть. Несмотря ни на что, в детстве они с Эльзой были лучшими подругами, и теперь, когда правда стала известна, ничто уже не могло изменить этого. И что с того, что она не помнила, чтобы у Эльзы были способности до коронации, теперь, когда она знала, все шло как по маслу.

"Думаю, это не имеет значения", - сказала Анна, вставая и вытирая снег с юбки, собираясь уходить. "Может, мои воспоминания и изменились, но то, что действительно важно, все еще здесь".

Наруто широко улыбнулся счастливой принцессе. Встав, он наблюдал за тем, как она танцует на поляне, а сам вернулся к саням. Через несколько секунд они уже неслись к замку, а на земле лежал новый снежный покров.

Еще немного пути - и они стояли на окраине города, а грунтовая тропинка, по которой они ехали, превратилась в мощеную булыжником улицу. Никто из них не двигался, просто стояли и любовались тихой красотой деревни. Окна были закрыты от холода, мужчины несли в дом еще несколько поленьев, чтобы поддерживать жаркий огонь. Вдалеке виднелись шпили замка Аренделл, где Эльза, наверное, в ярости гадала, где они двое.

"Эльза и так будет беспокоиться о том, где мы были", - сказала Анна, глядя на Наруто, - "Так что давайте не будем беспокоить ее тем, о чем мы говорили, хорошо".

"Секрет, понял", - Наруто улыбнулся и показал большой палец вверх, пытаясь показать, что понял. На самом деле он волновался за рыжеволосую принцессу. Во время прогулки до города он постоянно наблюдал за ней, когда она радостно скакала по лесной дороге. "Но если тебе станет грустно, поговори с Эльзой".

Буйная девочка опустила плечи, услышав эту просьбу, и слегка покачала головой. "Не думаю, что она знает, как помочь мне в этой ситуации". Девушка замолчала, оглядывая заснеженный пейзаж: "Честно говоря, тролли мне бы помогли лучше".

Как бы хорошо он ни учился, Наруто был в замешательстве. Тролли - слово, которое ему еще только предстояло выучить, и, учитывая напряженную ситуацию, он спросит об этом позже. Хотя, наверное, лучше было обратиться за разъяснениями к Эльзе, а не к Анне. Принцесса не всегда умела описывать вещи так, чтобы их можно было понять.

Если бы ему пришлось гадать, тролли, вероятно, были своего рода целителями разума, подобно яманцам с родины. Где бы это ни было, а может быть, и когда, как он недавно начал думать. Эльза контролировала лед, как Хаку из клана Юки, а теперь еще и люди, которые могли помочь кому-то с искалеченными воспоминаниями.

Сравнения между его домом и тем местом, где он оказался сейчас, начинали раздражать. Может, он попал в прошлое, и это было еще до рождения Кагуи? Маловероятно, но и маловероятно на данный момент.

Правда, на данный момент Наруто полагал, что единственный человек, который может знать наверняка, - это Курама, а гигантский лис до сих пор не проснулся. Он знал, что биджуу сказал, что ему нужно немного отдохнуть. И все же после стольких месяцев блондин ожидал хоть какого-то ответа от своего напарника. Сейчас это даже настораживало.

Если эти тролли, о которых говорила Анна, разбираются в мыслях, было бы неплохо узнать, что с ним не так. Хотя в целом это был плохой план, учитывая, что они, скорее всего, ничего не смыслят в печатях. Так что, наверное, лучше не ходить к ним сразу, а просто спросить Эльзу.

К слову о королеве, Наруто и Анна быстро приближались к нетерпеливо ожидающей их королеве. Снежинки, которые начали покрывать ее голову, создавали приятный контраст с огненными прядями ее волос. Хотя совершенно потрясающий образ, который она создавала в мягком морозном ливне, только подчеркивал, насколько раздраженной она выглядела.

Анна, увидев выражение лица сестры, прошептала извинения своей попутчице, а затем побежала вперед. Пробежав мимо все еще озирающейся королевы и нервно хихикнув по пути, рыжая голова бросилась в объятия своего парня, который ждал ее в нескольких шагах позади. Пара сразу же погрузилась в объятия друг друга, не обращая внимания на окружающую обстановку.

Эльза вздохнула, глядя на выходку сестры, и изо всех сил старалась не обращать внимания на явные звуки поцелуев, раздававшиеся позади нее. Она была рада, что Анна нашла кого-то, о ком так сильно заботится с тех пор, как они открыли ворота, но это также напоминало ей о том, что она сама еще не нашла того, с кем можно было бы проводить такое время.

И это при том, что она все еще отбивалась от предложений о замужестве от соседних королевств и торговых партнеров. Становилось все труднее отправлять ответы, которые одновременно и отклоняли предложение, и не развязывали войн, поскольку другие страны начали настаивать на "более тесном единении". К счастью, в зимние месяцы торговля и коммуникации замедлились, и королева Эренделла смогла найти время, чтобы посидеть и насладиться обществом своих друзей и близких.

В это время года в замке всегда было оживленно: от Анны и персонала до Кристоффа, Свена и Олафа. Даже ухмыляющегося белокурого идиота, который стоял перед ней, почесывая затылок, теперь можно было причислить к этой группе.

Как бы ей ни хотелось потянуть его за ухо, заорать во всю мощь легких или заставить сосульки свисать с его бровей за то, что он вот так исчез от нее. Она не могла, не было причины, чтобы он вернулся.

Она беспокоилась о нем и хотела, чтобы он поправился. Он все еще горел на ощупь, и ему приходилось ходить в тяжелой одежде, чтобы ничего не поджечь. Однако сейчас, с наступлением холодов, самое время сбросить несколько слоев одежды и начать сбивать температуру. Надеюсь, тогда он сможет вести нормальную здоровую жизнь, а не торчать в комнате, как в юности.

Даже не осознавая этого, он стал ей дорог.

"Тебе было весело?" спросила Эльза, пытаясь сохранить "раздраженное" выражение лица.

Восторженный кивок, который она получила в ответ, был настолько комичным, что она не смогла удержаться от хихиканья.

"Все добрались до дома в целости и сохранности?" продолжила она.

Еще один слишком оживленный кивок.

"Хорошо", - она постаралась сохранить свою королевскую осанку в присутствии глуповатой блондинки, - "Пойдемте домой".

Ей пришлось устоять на ногах, когда в ответ раздался большой палец вверх и звук "йош". Что бы это ни значило.

Повернувшись, она направилась к замку. За спиной послышался звук запряженных саней, когда они шли рядом друг с другом к замку.

-Конец главы-

http://tl.rulate.ru/book/102721/3564864

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь