Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 253. Ты его любишь?

Глава 253. Ты его любишь?

«Меч превратился в дух, верно?» спросила Ин Ло.

Если он превратился в дух, то должен быть Металлическим Духом!

Чжу Яо подняла меч со стола и внимательно осмотрел его. Как и в двух других артефактах энергия в нём текла с дьявольской силой, запечатывание рунических символов тоже было высокой мощности.

"Третий артефакт!" Уровень выполнения квеста составил шестьдесят процентов!

Девушка вздохнула, на ее лице мелькнуло беспокойство. «Чжу Яо, какой из методов, которые ты знаешь самый лучший в мире, и сможет запечатать дьявола раз и навсегда?»

«Надпись, поражающая дьявола», ответила Чжу Яо уверенным тоном. «Это единственная техника надписи в мире, которая может уничтожить дьявола».

«Уничтожить?» Спросила Ин Ло с сомнением. «Разве дьяволы не должны быть бессмертными и неуязвимыми, их ведь можно только запечатать?»

"Поверь мне!" Чжу Яо положила руку на плечо Ин Ло. «Не бывает ничего невозможного. Этот метод определенно работает». Я сама пользовалась им раньше.

Ин Ло на мгновение замолчала и, наконец, вздохнула. «Хорошо, сказала она с улыбкой, раз уж я связалась с тобой, что мне остаётся делать? Поверю тебе так и быть».

Связалась…

Было слишком поздно сейчас менять подругу по команде …

«Куда мы пойдем дальше? Может быть нам начать с посещения Клана формирования точек! Она сказала это довольно решительно. «Это место ближе к Дворцу забытых богов, и я давно слышала, что в клане формирования точек есть старейшина, и он такой красавчик, что в жизни редкость такого встретить. Не знаю, каков он как личность и какой у него интеллект, но он занимает высшее положение в мире самосовершенствования».

Чжу Яо посмотрела на девушку прищуренными глазами. "Ты влюбилась в него?"

«А?» Ин Ло была смущена. Мгновение спустя она нервно усмехнулась, и теребя рукав сказала, я видела его несколько раз… давно, мы не очень… знакомы друг с другом!»

"Ты точно влюбилась!"

Ее лицо покраснело. «Э-э… понимаешь? Он - обладатель вен тетра-духа, но смог сформировать свое собственное Ядро Азота без помощи кого-либо. Это действительно невероятно».

«Тебе он очень-очень нравится!»

Лицо Ин Ло было уже пунцовым. «Я сама обладатель вен тетра-духа. Моя скорость совершенствования тоже довольно хорошая, это потому, что я обладаю родословной древних рас».

"И всё-таки ты в него влюбилась!"

Ин Ло:

Через несколько секунд

«Ты права…кажется, да». Она смело взглянула на Чжу Яо. Эта девушка думает о нем каждую минуту и секунду, я уверена, подумала про себя Чжу Яо!

«Почему ты не сказала об этом раньше? Чжу Яо закатила глаза. «У меня есть опыт в таких вопросах!»

«Что!?» Глаза Ин Ло смеялись. "К... К... Какой опыт?"

«Разве нужно объяснять это?» Чжу Яо закатила глаза еще сильнее. Что еще это может быть? Опыт в отношениях с мужчинами, конечно. У нее было так много переживаний, когда она крутила любовь со своим учителем. Они и спорили друг с другом и ругались, и мирились.

Выражение лица Ин Ло мгновенно стало суровым, и она с уважением сказала. «Суверен Чжу Яо, пожалуйста, расскажи, научи меня всему».

«Это не сложно». Чжу Яо махнула рукой. Она налила себе чашку чая и между делом начала спрашивать. «Сначала скажи мне как зовут этого старейшину?

Она снова покраснела. Её душа так остро реагировала на эти слишком прямо сказанные слова, видимо внутри она была нежной и застенчивой. С блестящими глазами сказала. «Его зовут Дин Чуньцю».

Чжу Яо прыснула, брызги чая окатили Ин Ло!

Придумай ему имя получше! Она не поверила ей…

Чжу Яо пошла узнать об этом старейшине у Вэнь Юй, и с удивлением обнаружила, что в Клане формирования точек действительно был кто-то по имени Дин Чуньцю. Тем не менее, он не был старейшиной клана, а был их мастером клана. За эти несколько сотен лет пока Ин Ло была запечатана, многое изменилось. Мало того, что он развивал свою Зарождающуюся Душу, его слава в мире совершенствования была также широко распространена.

Даже Вэнь Юй, который питал ненависть к другим сектам, только хвалил его. В самом деле, если держатель вен тетра-духа хотел бы питать свою зарождающуюся душу, ему делать это самому было бы так же трудно, как взойти на небеса. Мастер секты Дин был примером усердного работника. Более того, под его руководством Клан формирования точек прочно укоренился в рядах первоклассных сект.

Клан формирования точек специализировался на организации турниров в сектах и кланах, и принадлежал к нейтральной фракции. Они не участвуют ни в каких конфликтах между сектами и кланами, поэтому их и приглашают для образования турниров и других соревнований, или чтобы указать направление в дальнейшей деятельности на особо важных объектах.

Так и возникло название «Клан формирования точек».

По слухам, следующий Большой межотраслевой турнир будет проходить как раз в клане формирования точек.

Чжу Яо хотела побыстрее найти четвертый мистический артефакт, но, услышав слова Вэнь Юй, она снова передумала. Вэнь Юй поведал - турниры в Клане Формирования точек были утонченными и глубокими, и если бы она действовала напролом, она рискнула бы раскрыть свою личность. Конечно, её деятельности это бы никак не помешало, но Ин Ло оказалась бы под ударом.

Она решила подождать, пока не случится Большой межклановый турнир, и воспользоваться возможностью проникнуть туда, пока там было много людей из других кланов и сект. Тогда ей было бы удобнее искать артефакт.

К счастью, следующий Большой межклановый турнир должен состояться примерно через пять лет, и они могли бы это время использовать на то, чтобы Ин Ло восстановила свое совершенствование.

«Через пять лет ты должна напитать свою зарождающуюся душу!»

«Кааак???!» Ин Ло была ошеломлена. «Пять лет - это слишком мало!!!»

«Ты уже сформировала свое ядро, чего бояться?» Чжу Яо закатила глаза. Тебе не нужно начинать совершенствоваться с самого начала, твои меридианы уже давно были на уровне зарождающейся души. Забудь о пяти годах, трех лет должно быть достаточно. " Нужно приложить больше усилий! Тебе же нравится этот парень с фамилией Дин? Чем выше твой уровень совершенствования, тем выше твои шансы на успех».

"Действительно!" Она согласилась со словами Чжу Яо, это была сильная мотивация, и она села в позу лотоса чтобы начать медитировать.

Чжу Яо уведомила Вэнь Юй, что Ин Ло будет проходить обучение за закрытыми дверями, а затем опечатала всю горную вершину. Затем она поместила туда соответствующие формы управления духовной энергией для всех пяти различных типов энергий. Всякий раз, когда она входила в состояние транса, духовная энергия на вершине горы становилась в несколько десятков раз сильнее, чем обычно. Чжу Яо не была уверена в причине этого явления, было ли это из-за присутствия металлического духа, но количество металлической духовной энергии было сильнее, чем остальные.

И правда, девушке было достаточно легко развить своё совершенствование, поскольку она практиковала это раньше. Она практически не испытывала никаких трудностей, поднимаясь с начальных стадий до супер совершенствования. Чего ей не хватало, так это духовной энергии. Хотя, и с ее количеством энергии совершенствование будет расти очень быстро. Менее чем за три года она уже достигла очень высокого уровня.

Далее должно было сформироваться ее ядро, которое зависит от сознания девушки. На четвертом году обучения за закрытыми дверями Чжу Яо слабо стала ощущать аномальные движения духовной энергии. Ин Ло собиралась формировать свое ядро.

Она усилила окружающие потоки духовной энергии и выпустила Металлический Дух, чтобы поддерживать мощные потоки духовной энергии. Однако цвет лица Ин Ло ухудшался, она покрывалась каплями пота, как будто страдала от сильной боли. Даже окружающая духовная энергия становилась немного беспорядочной.

Чжу Яо была рядом и контролировала процесс обучения. Вначале она думала, что все пройдет без проблем. Со временем она стала замечать, что состояние здоровья девушки стало ухудшаться, и духовная энергия рассеивалась почти сразу, как только входила в её тело. Глубоко нахмурившиеся брови Ин Ло сплелись вместе, и даже иногда казалось, что она теряет сознание.

Что происходит? Это отличалось от её представлений о процессе обучения, что-то пошло не по плану…

«Ин Ло, девочка!» Она с тревогой звала её. Эта ситуация была, очевидно, следствием нехватки силы. «Погаси все ненужные мысли, сконцентрируй внимание и успокой свое сердце. Сосредоточься на формировании своего ядра, не думай об отвлечённых вещах! »

Интересно, что может рассеять её внимание в этот сложный момент?

Состояние Ин Ло продолжало ухудшаться, с губ стекала кровь, а духовная энергия в ее теле уже превратилась в хаос.

"Кошмар!" Она находилась тут, чтобы спасти ее, а не чтобы ухудшить её положение. Глубоко вздохнув, Чжу Яо отбросила в сторону мысли о том, что будет после, материализовала нить божественного смысла и с силой вошла в её меридианы. Она замкнула эту хаотическую духовную энергию в кольцо, а затем воспользовалась возможностью войти в место, где она формировала свое ядро. Однако она обнаружила, что духовная энергия там была в еще более хаотическом состоянии.

В тот момент, когда она вошла, эта хаотическая духовная энергия выглядела так, как будто она нашла цель для атаки, а затем и правда стала атаковать божественный дух Чжу Яо. Чжу Яо стонала от боли, но у нее не было выбора, кроме как стиснуть зубы и продолжать. Если бы Ин Ло умерла, то всё было бы зря.

Сжав зубы, она изо всех сил управляла этой бешеной духовной энергией. Затем, следуя методу, который она использовала для формирования своего собственного ядра, она направила духовную энергию так, чтобы она вращалась в одном направлении, образуя водоворот. В начале это было действительно сложно. В конце концов, это было не ее собственное тело, и всякий раз, когда она теряла контроль над духовной энергией, ее напряжение усиливалась. После того, как ей наконец удалось совершить несколько революций, постепенно начал появляться порядок в движении духовного потока. Ей больше не нужно было слишком много руководить им.

В центре вихря духовной энергии уже была слабая маленькая точка пяти цветов, и она постепенно увеличивалась, принимая твердую форму.

Затем Чжу Яо вернулась к своему собственному божественному духу, только чтобы передохнуть немного. Раньше она не чувствовала такой сильной боли, но теперь, невыносимые ощущения распространились по всему ее телу. Казалось, что несколько кусочков ее души откусили.

Глубоко вздохнув, она закрыла глаза и начала медитировать. Распространяя свою духовную энергию, она медленно питала свой божественный смысл. Это слишком больно, мамочки, казалось, что она вот-вот лишится чувств. Больно даже больше, чем тогда, когда она была полубогом.

Потребовались целые сутки чтоб боль утихла, и Чжу Яо наконец успокоилась. Что касается Ин Ло, она как раз завершила формирование своего Ядра Азота, и открыла глаза.

Она повернулась, чтобы посмотреть на Чжу Яо, и, казалось, на мгновение задумалась. Потом взглянула благодарно и в ее глазах, заблестели слезы. " Чжу Яо... Я ... Спасибо."

Чжу Яо всплеснула руками. «Сейчас ты в порядке, но боже мой, ты ведь только формируешь свое ядро Азота, и ты не можешь расслабляться. Почему ты вдруг потеряла концентрацию?

Выражение ее лица изменилось, она казалось задумалась и только спустя несколько секунд она дала серьезный ответ. «В следующий раз не потеряю».

"В следующий раз!?" Чжу Яо закатила глаза. «Как ты думаешь, есть такие, которые могут дважды сформировать свое ядро Азота?» Именно! Нет! Я сама являюсь исключением.

"Верно." Она улыбнулась, а затем, резко влепила Чжу Яо пощечину. «Я не могу умереть»!

Кожа на губах Чжу Яо треснула, выступила кровь, удар был большой силы. Ты меня ударила!»

«Прости, прости!» Она поспешно извинилась, ее лицо выражало сожаление.

"Неважно." Она хотела вытереть кровь. «Ты уверена, что твоё ядро Азота уже сформировано?»

"Конечно!" Она кивнула. «Теперь я в полном порядке».

«Это хорошо. Тогда я должна держаться подальше от тебя. Чжу Яо повернулась и шагнула прочь.

"Подожди минуту!" Ин Ло остановила её,« у тебя же рана, куда ты пойдёшь? Ты должна начать медитировать, чтобы вылечить себя».

«Я не могу это делать здесь.»

"Почему нет?"

"Потому что…"

Хррщ..

Разряд молнии Ядра Азота пролетел прямо над головой Ин Ло, но в тот момент, когда он уже собирался вонзится ей в голову, он вдруг приземлился на Чжу Яо.

Чжу Яо почернела и была похожа на обугленное бревно

Выдохнув струйку дыма, она посмотрела на Ин Ло мертвыми рыбьими глазами. "Вот поэтому!"

Ин Ло: «…»

Сразу же после этого, с громовым ревом образовался второй разряд молнии. Как раз, когда он собирался снова поразить Чжу Яо, Ин Ло подняла голову и посмотрела на нее. "Это ты сделала?"

Вжж!

Копьё молнии остановилось в воздухе, как будто оно сомневалось, что ему делать, то ли отступить, то ли продолжить.

Удар стал действительно зависеть от Чжу Яо! «Кто из них формирует ее ядро?»

Разряд застрял на распутье, пошипел, покрутился над Ин Ло, а в следующее мгновение с треском повернул туда, где находилась Чжу Яо, как будто это было танцем. Он прыгал туда-сюда несколько раз.

Мгновение спустя, как будто молния наконец нашла компромисс, она внезапно превратилась в тонкую полоску, которую едва было видно.

А потом легонько коснулась щеки Ин Ло.

В следующее мгновение исчезла, чувствуя себя удовлетворенной.

Остальные разряды которых было не мало, аж восемьдесят одна штука, последовали примеру первого, каждый уменьшался в размерах, а затем касался щеки девушки и в конце концов успокоившись, исчезал.

Чжу Яо: «…» У этого грозного бедствия определенно есть какая-то форма вендетты против меня. Даже сейчас, когда вроде бы всё успокоилось, я не могу не думать о том, что было.

Ин Ло: «…» Видимо это духовная вена молнии. Как это всё загадочно.

Ин Ло, наконец, сформировала свое Ядро Азота, но тот, кто принял капсулы, все еще была Чжу Яо!

До следующего Большого межкланового турнира оставалось еще триста шестьдесят пять дней.

Чжу Яо воспользовалась этим временем, чтобы улучшить некоторые искусства Инь Ло, а также усилила технику меча. К сожалению, девушка не поняла намерения меча. Думала, что его сила зависит от желания. Вспоминая свой прошлый опыт, ей удалось постичь его только на границах жизни и смерти.

Конечно, на всякий случай Чжу Яо также научила Ин Ло нескольким навыкам запечатывания.

«Использование духовной энергии для принудительной активации печатей нанесет истощение твоему телу. Если это не является абсолютно необходимым, не используй ее».

«Я понимаю, девочка». Ин Ло погладила ее по плечу. «Ты права, то же самое относится и к Надписи, поражающей дьявола?»

«Надпись, поражающая дьявола, отличается от остальных». объяснила Чжу Яо расстроенным голосом. «Даже Бог может использовать эту печать только один раз за всю свою жизнь. Так что мы тоже сможем воспользоваться ею лишь однократно!

«Это ужасно!» Ин Ло была неприятно удивлена и разочаровано покачала головой. Ты можешь верить мне, я говорю правду, попыталась убедить ее Чжу Яо.

Почему она чувствовала себя еще более неловко?

Год спустя, Большой Межотраслевой Турнир.

«Ин Ло, это ведь в Клане формирования точек»?

«Правильно, горный тыл Клана Формирования Точки».

«Ты знаешь, где мистический артефакт?»

«Не знаю, но обычно мистические артефакты хранятся в сокровищнице артефактов».

«Тогда где же сокровищница артефакта?»

Девочка моя! Могущественная первоклассная божественная секта, естественно, имеет бесчисленные сокровища артефактов. Нельзя так быстро найти нужный! Ты должна иметь немного терпения.

«У меня есть терпение, но не могла бы ты мне объяснить, есть ли какая-то связь между обнаружением мистического артефакта и тем, что ты сейчас сидишь возле моей ванны, пока я купаюсь?»

Угол губ Инь Ло дернулся, на ее лице промелькнула хитринка, она усмехнулась. «Моя милая Чжу Яо, это случится именно тогда, когда мы поймём в каком направлении двигаться. Дарить нашему взору приятное наслаждение — это не так бесполезно».

Чжу Яо посмотрела на нее, а затем указала в противоположную сторону. «Но из информации, которую мы получили, артефакт казначейства именно там».

"Э-э ..." Ее лицо напряглось, а затем она всплеснула руками. «Я конечно не против сидеть тут…но я не понимаю для чего мы это делаем? Мы тратим время в ожидании не понятно чего! Эта девчонка… она просто ужасна. Она уже час сидит на корточках рядом с ванной! У тебя с самого начала не было намерения искать артефакт в этом месте, правда? Ты здесь, чтобы посмотреть, как купаются другие, верно?

"Я ухожу!" Если ты собираешься фанатично делать не известно что, сделай это сама. Пожалуйста, не издевайся надо мной.

«Прошу, не надо не уходи! Если ты сейчас уйдешь, ты рассекретишь меня. Просто доверься мне! Моя девочка, старшая сестра, Суверен Чжу Яо, я ведь слушаюсь тебя во всем!

Сестра…слушаюсь… Нет, с меня хватит, мне надоело! Чжу Яо ускорила шаг.

"Чжу Яо..." Ин Ло уговаривала подругу, не переставая прислушиваться к звукам вокруг. "Тсс, здесь кто-то есть!"

О, черт возьми, она опять за своё!

«Ого, он снял свою майку!»

Хммм, она не интересовалась мужским телом раньше…ну хорошо…

«Ах, он даже снял штаны!»

Хммм Хммм ...

"Где? Какая у него фигура? Сколько кубиков на прессе? Чжу Яо отошла назад и присела на корточки рядом с Ин Ло.

Дин Чуньцю: это имя персонажа из романа Уся «Полубоги и полудьяволы», злодея, который основал секту Синсю и специализировался на боевых искусствах на основе ядов.

http://tl.rulate.ru/book/1027/827565

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь