Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 251. Надеюсь, старик не расстроится

Глава 251. Надеюсь, старик не расстроится

"Эй, девушка." Она врезалась в ее руки и подняла брови. «Я должна действительно поблагодарить тебя.

Как тебя зовут? Давай станем друзьями. Я - Ин Ло.

Почему-то Чжу Яо чувствовала, что ее дразнят, её, честную и не наивную леди…

«Тетя, это не сработает!» искренне ответила она.

«А?» Ин Ло замолчала.

Чжу Яо сделала несколько шагов вперед и применила искусство, чтобы вернуть пруду первоначальный вид. Затем она достала талисман для заменителей старших классов и потянула девушку за руку.

Позволь мне взять твою руку…на кончике ее пальца вспыхнул белый свет, который рассек кожу на руке девушки, из раны закапала кровь на талисман…

«Хуу…» - выдохнула девушка. Она не сопротивлялась, а с любопытством смотрела на действия Чжу Яо.

Чжу Яо бросила талисман в сторону пруда, и он мгновенно активировался. Вспыхнул красный свет, и эта бумага с талисманом мгновенно воплотилась во внешность девушки, когда она лежала над прудом с закрытыми глазами, как и раньше. Прерванные ранее цепочки, как будто они были восстановлены, снова обвились вокруг неё. Этот заменяющий талисман был тем, что она давно приготовила и планировала использовать, чтобы обмануть всех, как только девушка проснется.

Девушка вскрикнула! Она смотрела на действия Чжу Яо восхищёнными глазами.

«Неплохо, ты на самом деле такая невероятная? Да, а каков твой уровень совершенствования?

Чжу Яо обернулась, чтобы взглянуть на нее и ответить глядя в глаза. Она похлопала Чжу Яо по плечу и окинула гордым взглядом.

Раньше я практиковала Зарождающуюся душу, но поскольку моя душа слишком долго покидала мое тело, мое совершенствование сейчас только на стадии «полубог.»

«А?» Мое совершенствование находится на стадии полубога, повторила девушка. Она скользнула на колени на землю, пригласила сесть рядом.

Давай поговорим о жизни. Чжу Яо махнула, девушка покорилась, и посмотрела на Чжу Яо смущенным взглядом.

«Итак… Суверен. Большое спасибо за моё спасение, Суверен. Она почтительно поклонилась ей.

«Достаточно, твой персонаж уже разоблачен». Уголок губ Чжу Яо дернулся. Действовать с уважением теперь было уже слишком поздно, не так ли? Она потянула девушку в сторону и присела на корточки, активировав режим «старшая сестра».

«Я знаю, что ты Ин Лу, которая запечатала дьявола. Я просто хочу спросить, какие у тебя планы на будущее?

«Я ученица Дворца забытых богов, поэтому, естественно, я вернусь в секту». Девушка сказала это обычным тоном, и продолжила с улыбкой. «В конце концов, это место - мой дом».

«У меня нет никаких сомнений по поводу того, что ты верненёшься во Дворец забытого бога, но ты не можешь использовать свою личность как Ин Лу».

"Почему?" Она выглядела смущенной.

«Девушка». Чжу Яо похлопала ее по плечу и сказала с тяжелым сердцем. «Уже прошло девятьсот лет. На тебя произвели впечатление люди мира, ты та, кто давно погиб вместе с запечатанным дьяволом. Если ты появишься сейчас, как ты думаешь, как это воспримут?

Девушка поняла, но всё равно ее глаза яростно расширились. «Ведь печать дьявола не…»

«Я знаю, что печать не сломана». Чжу Яо посмотрела прямо на нее. «Но другие поверят ли этому?»

Девушка замолчала. Она не была глупой, поэтому она, естественно, понимала, что пыталась сказать Чжу Яо.

«Ты должна знать, что страх - это очень страшная эмоция».

Девушка на мгновение погрузилась в молчание, а затем глубоко вздохнула. «Ты конечно права, я действительно не могу вернуться к своей прошлой личности. Подняв голову, она посмотрела на воплощение над прудом, которое выглядело точно так же, как и она. «Тогда, Суверен, что ты думаешь я должна делать?» Естественно, она могла догадаться, что все, что сделала Чжу Яо, было для того, чтобы помочь ей скрыть свою личность. Однако она просто не понимала, почему Чжу Яо хотела ей помочь.

«Тебе не нужно подозревать меня, у меня, естественно, есть свои причины для этого». Чжу Яо вытащила веер, полученный от Иллюзорного острова Царства, и раздвинула детали его, открывая слегка дрейфующую дьявольскую энергию внутри. «Ты узнаёшь это, верно?»

"Да!" Ин Ло была ошеломлена. Разве это не мистический артефакт, которым она пользовалась, чтобы запечатать Дьявола? Почему это было в ее руках?

Чжу Яо повернула голову и посмотрела на нее со строгим выражением лица. «Если бы я сказала, что я Бог, ты бы мне поверила?» Она давно нашла это оправдание.

На мгновение Ин Ло была поражена, а затем яростно расширила глаза. Она посмотрела на Чжу Яо с недоверием и не могла не протянуть руку, чтобы коснуться лба Чжу Яо. «Суверен, ты не больна, верно!?»

«Я серьезно!» Она слегка ударила ее по руке.

«Суверен, я не глупая, не ври мне. Истинный Бог владеет искусством запечатывания. Если ты сможешь владеть ими, тогда мне не нужно было бы…

Прежде чем она успела закончить, Чжу Яо взмахнула рукой. Золотой отпечаток всплыл на листе веера, и дьявольская энергия, которая все еще текла вокруг него ранее, была мгновенно развеяна начисто. Даже черный лист мгновенно вернулся к белому, возвращаясь к виду обычного мистического артефакта.

«Твою мать, ты действительно можешь владеть ими!» Ин Ло была в смятении.

Не нужно использовать ненормативную лексику, когда хвалишь людей!

«Я просто восстановила печать на этом веере до совершенства». Чжу Яо продолжала обманывать ее. «Хочу сказать тебе правду, причина, по которой я помогаю, состоит в том, чтобы просто найти все пять мистических артефактов. У меня есть способ разобраться с этим дьяволом раз и навсегда. Пока я разбираюсь с Дьяволом, ты сможешь открыто выступать перед всеми».

Она посмотрела на лист веера, а затем взглянула на Чжу Яо. После долгого размышления она стиснула зубы и хлопнула руками по плечу Чжу Яо. «Хорошо, старшая сестра, я буду работать на тебя!

Почему она чувствовала, как будто она организовала мафию? Это было определенно ее воображение.

«Я сама найду мистические артефакты, просто будь осторожна, чтобы люди не обнаружили тебя».

Девушка улыбнулась. «В конце концов, это касается меня, как я могу отпустить тебя одну? Не уговаривай меня. Несмотря ни на что, мне придется заняться какой-нибудь работой».

Почему она чувствовала себя так, как будто к ней прилип тролль?

Чжу Яо наложила на девушку скрытый талисман, и, поскольку она проходила мимо Пика Поиска Меча, чтобы получить Металлический Дух, она собрала там некоторые материалы и остановила хаос духовных мечей. Затем она открыто вернулась во Дворец забытого бога, заперлась в камере очистки артефактов, потратила три целых дня, чтобы усовершенствовать браслет и скрыть прежний облик.

После того, как она его надела, она сразу же подбежала к пруду. В воде отразилась девушка лет двадцати, и лицо было не таким красивым, как раньше, но его все равно можно было считать приятным на вид. Ее рост был немного ниже, чем раньше. Ее взгляд сместился вниз, остановившись на груди, которая ничуть не изменилась. Затем она высоко подняла голову и посмотрела на Чжу Яо, прежде чем с удовлетворением отвести взгляд.

Мать твою, какого черта я так раздражаюсь?

Как только она вышла из камеры очистки артефактов, она натолкнулась на Вэнь Юй, у которого было возбужденное выражение лица. «Древний Предок, ты вернулся».

«Да, но уже собираюсь уйти».

Он почтительно склонил голову. «Древний Предок, новая группа учеников собирается ступить на гору. Почему бы тебе не взять ученика ради веселья перед уходом?

Чёрт возьми, это было «для развлечения» Чжу Яо остановила Ин Ло рядом с собой в качестве щита. «Я уже приняла ученика».

«Да!?» Вэнь Юй был удивлён. Он измерил Ин Ло с головы до ног. "Она ... Она ..."

«Я Инь...» Девушка, вышла вперед, и, как только она собралась говорить, Чжу Яо немедленно закрыла ее губы, и получилось, что она произнесла иньиньинь...»

"Древний Предок - Вэнь Юй смотрел на двух девушек попеременно, не в силах понять ситуацию.

Ее зовут Инь Иньин».

Угол губ Вен Юй дернулся. Инь Иньин? Такое странное имя.

Вэнь Юй, Чжу Яо похлопала его по плечу и сказала тяжелым тоном. «Видите ли, это моя ученица, которую я выбрала после долгих раздумий. Беря во внимание её отличные способности, достижение уровня полубога в будущем не проблема». Глаза Вэнь Юй мгновенно засияли. «Я решила заняться её обучением».

«Все пойдёт так, как вы скажете, Древний Предок». Он поспешно кивнул, взволнованно глядя на неё, причина, по которой она ушла в прошлый раз, была в том, чтобы выбрать ученика для секты. Он сейчас был в замешательстве… что ему делать?

«Вы знаете, что я была странствующей практикующей в прошлом, поэтому техники совершенствования, которые я изучила, разные. Вот почему, чтобы воспитать хорошую ученицу, мне нужно вывезти ее, чтобы получить некоторый опыт». Чжу Яо продолжала обманывать.

Вэнь Юй медленно сделал шаг назад, не останавливая их обоих. Он даже хотел, чтобы она немедленно отправилась в путь, а затем вернулась с двумя полубогами. «Древний Предок, пусть твое путешествие будет спокойным».

На этот раз Чжу Яо больше не спешила уходить, она сказала со строгим выражением лица - «Вопросы совершенствования всегда были трудными. Возможности, способности и удача, ни что из этого не должно быть упущено, я думаю, что в этом путешествии мы столкнемся с некоторыми трудностями. Из-за того, что я была странствующим практикующим в прошлом, я боюсь, что количество имущества, которое у меня есть ... окажется большим неудобством». Дайте мне немного средств, а?

Даже не сказав ни единого слова, Вэнь Юй достал мешочек для хранения и подтолкнул его к ней. «Древний Предок, не стесняйся, бери это, я со всем разберусь в секте».

«Тогда я оставлю это вам, дворцовый мастер Вэнь». Ее лицо было наполнено серьезностью.

Вэнь Юй тяжело кивнул.

Чжу Яо притянула девушку, Ин Ло села на ее меч, и они направились прямо на запад.

Когда Чжу Яо поправляла меч, она вспомнила про духовный меч, вытащила и передала его ей. «Возьми это. Это то, что я усовершенствовала на стороне, улучшая твой браслет.

Ин Ло была ошеломлена на мгновение, затем, наконец обретя свои чувства, обрадовалась, что получила этего.

Чжу Яо повернулась, чтобы взглянуть на нее, и спросила - "Что случилось?" Почему она вдруг стала такой тихой? Она действительно не привыкла к такому.

«Вэнь Юй - Мастер Дворца забытых богов?» Вдруг спросила, она.

"Конечно."

«Тогда ... как насчет бывшего дворцового мастера?»

«Прекратим разговор на эту тему!» Чжу Яо закатила на нее глаза. «Естественно, либо этот человек вознесся, либо уже мертв».

«Мертв…» Ин Ло нахмурилась, и только через некоторое время она глубоко вздохнула. «Значит, она уже мертва».

Чжу Яо была немного удивлена. Глядя на лёгкое выражение лица девушки, она вдруг вспомнила, что в этом сценарии девушка казалась биологической младшей сестрой Мастера Дворца забытых богов. Хотя было сказано, что любовь и браки между людьми существовали ещё до божеств. В конце концов, эта девушка была хорошей, правильной молодой леди. Наконец ей удалось проснуться, но ее единственный родственник уже умер. Чжу Яо поняла, почему она вздохнула.

«Ты знаешь, где находится следующий мистический артефакт?» Чжу Яо сменила тему. Она только слышала, что это на западе, но не знала, где конкретно.

Девушка не долго находилась в раздумьях, она быстро встряхнулась. «Если я угадала правильно, это должно быть Гонками Небесного Пера».

«Гонки Небесного Пера?» Это что?

«Гонки Небесного Пера живут в карьере, расположенном на западе континента. Слухи говорят, что они являются потомками богов-зверей Феникса, неся перья в момент своего рождения и обладая способностью парить в направлении Девяти Небес».

Потомки фениксов? Почему их потомки были повсюду в этом мире? Они действительно хаотично поселились, или имелся какой-то порядок в их расселении?

«У Гонок Небесного Пера всегда ужасный характер, и они не в дружеских отношениях с людьми-практикующими. Если мы ворвемся в ним, мы непременно нарвемся на неприятности».

«Почему ты не сказала это раньше!?» Было бы отлично, если можно было бы успеть подготовиться!

«Ты не спрашивала!»

Может ли она вернуть этого глупого человека обратно в священный пруд?

"Они здесь!" вскрикнула она.

В воздухе внезапно появился гигантский континент, и где он заканчивался невозможно было разглядеть. Он плыл, как будто это был город в небе. Они сразу поднялись на этот участок земли. Но тут же были заблокированы прозрачным барьером и не смогли продвинуться вперед.

Чжу Яо несколько раз ходила взад-вперед рядом с барьером, но все еще не могла понять, что это за формация. Некоторое время у них двоих не было никаких идей.

"Что нам делать?"

«Если мы силой будем пытаться прорываться через него, это обязательно почувствуют другие люди». Девушка задумалась на мгновение, прежде чем предложить. «Почему бы нам напрямую не использовать мистический артефакт, связанный с защитой, не объединить его с одной из защитных группировок, размещенных на барьере, а затем использовать время простоя, пока формация пытается соединиться с артефактом, чтобы пройти сквозь него?

«Ты говоришь, что мы должны воспользоваться возможностью сойтись в мистическом артефакте, чтобы принудительно добавить еще одно ядро формирования в барьер?»

Девушка кивнула. «Если это просто мистический артефакт, связанный с обороной, а не оскорбительный, он не будет ощущаться кем-либо еще».

«Хороший план». Чжу Яо протянула большой палец и похвалила ее. «Но… у меня нет никаких защитных мистических артефактов».

«Разве ты не получила сумку для хранения от Вэнь Юй?»

Ах да, она забыла, что получила свою плату. Она поспешно достала эту сумку и вытащила все предметы.

Духовные камни - я сейчас их не смогу использовать.

Лекарственные гранулы - они могут быть полезны нам для спасения.

Талисманы - они среднего уровня, не очень полезные. Давай используем их.

Летящий мистический артефакт четвертого ранга - Духовный меч, низкий класс.

Оборонительный мистический артефакт пятого ранга – ох ты ж ешкин свет!!! Это же дуду – нижнее белье!

Вкус Вэнь Юй, был немного необычным, эй!

«Ух…» Ин Ло взяла эту ярко-красную ткань и сурово сказала. «Это не должно было принадлежать ему. Послушай, знак, вышитый на Дуду, не принадлежит Дворцу забытых богов, он определенно принадлежит какой-то другой практикующей женщине» Внезапно она остановилась, и ее лицо стало выражать еще больший страх, чем раньше.

Если это не принадлежало ему, это плохо, правильно? Если это не принадлежало ему, то, кому оно могло принадлежать? Дала ли ему практикующая женщина? Или он вырвал его у кого-то еще? Подобный предмет одежды, прилипает к телу, как он его схватил? И каковы были основные причины, чтобы сделать это?

Что же делать? В этой истории было слишком много белых пятен, как бы она ни старалась их заполнить, не всё сходилось.

Она совсем не ожидала, что даже учитывая возраст Вэнь Юй всё еще следовал традициям!

«Почему бы нам не взглянуть на то, что там внутри?» сказала Чжу Яо.

"Конечно!" Глаза девушки мгновенно засветились, активировав режим сплетен.

Вдвоём они перевернули сумку для хранения, рассматривая любопытными взорами. К сожалению, кроме нескольких духовных мечей низкого ранга и нескольких наборов мужских мистических одежд, других неизвестных предметов не было.

Они одновременно вздохнули. Очень жаль Вэнь Юй: …

«Давай тогда используем это.» Чжу Яо взяла дуду и положила его сбоку. Вращая свою духовную энергию, она активировала защитное образование внутри, а затем направила формирование к барьеру. Вспышкой яркого света на прозрачном барьере неожиданно появилось круглое светлое отверстие ростом с человека.

"Вперёд!" Крикнула Чжу Яо и вместе с Ин Лу прорвалась сквозь барьер.

Мгновение спустя барьер уже был восстановлен до нормы. Хотя, над прозрачным барьером, теперь в воздухе развевался одинокий дуду.

Чжу Яо:…

Ин Ло:…

Надеюсь, Вэню Юй не слишком расстроится.

http://tl.rulate.ru/book/1027/827562

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь