Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 243: Режим сценария, Вкл

Глава 243: Режим сценария, Вкл

Цзы Мо был Мастером Секты всю свою жизнь. Нет, это не правильно. Он был Мастером секты в течение двух своих жизней. У него всегда все было гладко. Хотя ему не удалось сделать прорыв в божество, он все же был доволен. Ученики в его секте были абсолютно уверены в нем, и секта, в которой он проживал, продолжала процветать. Неважно, находился ли он в мире совершенствования, в котором он раньше жил, или в нынешнем Духовном Царстве, если кто-то называл имя Цзы Мо, любой поднимал свой большой палец и произносил хвалебные речи.

Однако в такой совершенной человеческой (призрачной) жизни всплыли две аномалии, и это были аномалии, от которых он не смог убежать даже в своей смерти. Это были мастерам и ученикам Пика Нефритового леса.

«Маленькая военная тетя, план, о котором ты говорила, действительно неправильный». Цзы Мо сказал с тяжелым сердцем. «Оставляя в стороне возможность того, что ты будешь руководить обидой в тела Сюйчжи, даже если тебе это удастся, с твоим нынешним уровнем совершенствования, травмы, которые ты получишь, будут только хуже, чем его. Если обида в этот момент выскочит, ситуация выйдет из-под контроля ».

«Вы должны верить в меня!» Чжу Яо похлопала по плечу Цзы Мо.

Это не проблема веры, а проблема того, что ты отправляешь себя на смерть. «Маленькая военная тетя, дело не в том, что этот ученик усложняет тебе жизнь. Сюйчжи- мой ученик, поэтому я, естественно, тоже очень волнуюсь. Но если я в итоге втяну тебя в неприятности, то от этого будет только хуже».

«Не волнуйтесь, я буду осторожна».

«Обида свирепа и опасна, с ней нельзя справиться, просто проявив осторожность. Маленькая военная тетя, я абсолютно не одобряю твой план направить обиду из тела Сюйчжи в свое собственное.

"Ой." Серьезно ответила Чжу Яо. «Вообще-то я не спрашивала твоего мнения.»

«…» Стрела попала прямо в цель.

Ученик Пика Нефритового леса и ее учитель, он ненавидел их больше всего.

Цзы Мо хотелось плакать. Если он действительно позволит ей направить обиду в ее собственное тело, как только проснется его внучатый племянник, она обязательно ее убьет, верно? Ведь так все и будет, верно!? Вспоминая морозный взгляд определенного человека, он не мог не задрожать. В одно мгновение в комнате стало довольно холодно, когда он решительно остановился на Чжу Яо. «Маленькая военная тетя… несмотря ни на что, ты не должна совершать такой самоотверженный поступок. Если ты будешь такой упрямой, я ... я умру на твоих глазах.

«Умри тогда». Чжу Яо стали немного раздражать его приставания. «Позволь мне увидеть, как ты умираешь!»

Цзы Мо был ошеломлен. На мгновение он не знал, как ему поступить.

Чжу Яо подняла Ван Сюйчжи с кровати и села позади него в позе лотоса. Посмотрев на человека, которому, казалось, был нанесен глубокий и сильный удар, она вздохнула. «Старик, не волнуйся. Я знаю, что я делаю." Она вынула изнутри белую жемчужину и передала ее ему. «Если я впаду в кому, как маленький слабак, передай это моему мастеру вместо меня». Это было дано ей Рекой Забвения, и она не могла понять, что это было. Хотя она слабо чувствовала, что это может быть полезно ее учителю.

Цзы Мо взял это у нее и, казалось, хотел еще что-то сказать. Однако Чжу Яо уже закрыла глаза и начала направлять свою духовную энергию в меридианы Ван Сюйчжи.

В современную эпоху она разработала много игровых планов, и количество ошибок, которые она исправила, было больше, чем количество раз, когда она умерла. Она просто не поверила бы, что на самом деле не было способа уничтожить эту так называемую ошибку. Скорее всего, есть определенный патч, который может справиться с этой ошибкой. Как говорится, до тех пор, пока кирка заточена, нет стен, которые нельзя вырыть. Э-э ... Все ли нормально в этих доводах?

Однако, чтобы исправить это, нужно сначала выяснить, где была лазейка. Вот почему она подумала о том, чтобы направить обиду из тела маленького слабака в свое собственное, чтобы она смогла понять состав обиды. Только тогда она сможет найти способ противостоять этому. Даже божественный врач должен был попробовать сотни трав, чтобы выяснить их лечебный эффект.

Глубоко вздохнув, Чжу Яо продолжала распространять свою духовную энергию и осматривать меридианы маленького слабак. От его Шэнтинга до его Данчжона его тело было наполнено чистой огненной духовной энергией. Только когда она приблизилась к месту его Даньтянь, она едва ощутила нити черных газообразных тел.

Черная миазма и огненная духовная энергия были запутаны вместе. Миазма находилась всего в нескольких шагах от его Дантиана, источника его духовной энергии. У входа в его Даньтянь было несколько рядов талисманов, плавающих вокруг, и они изо всех сил препятствовали проникновению миазма.

Неудивительно, что маленький слабак был без сознания. Если бы обида в конечном итоге вошла в его даньтянинаи он захотел насильно ее изгнать, ему пришлось бы разбить свой даньтянь, и у него не было бы другого выбора, кроме как уничтожить свое собственное совершенствование. Остатки сознания маленького слабака, скорее всего пытались препятствовать атакам обиды.

Чжу Яо, не колеблясь, продолжила и немедленно направила миазму к себе. Вопреки ее ожиданиям миазма, казалось, зациклилась на теле маленького слабака, даже не удосужившись приблизиться к ней.

Чёрт возьми, ты издеваешься? Ты действительно предпочитаешь мужчин! Задумавшись об этом, она воплотила в жизнь несколько тонких разрядов молнии. Наряду с огненной духовной энергией молнии рассеивали миазму.

Хотя она не могла уничтожить ее, она могла ее атаковать. В тот момент, когда обида рассеялась, Чжу Яо немедленно использовала свою духовную энергию, чтобы поймать ее в ловушку, а затем втянула обратно к себе.

Сначала она хотела контролировать обиду, а затем медленно с ней справиться. Однако, в тот момент, когда обида, которую она рассеяла, вошла в ее меридианы, она взволнованно запрыгала, и начала беспорядочно суетиться в ее теле.

Ей было непонятно, почему обида в тебе маленького слабака вела себя спокойно, но когда вошла в ее тело, она вдруг сошла с ума?

Чжу Яо на мгновение потеряла контроль, и ее меридианы понеслись в обратном направлении. Открыв рот, она вырвала глоток крови.

Фуа!

«Маленькая боевая тетя!» в испуге подбежал Цзы Мо.

Чжу Яо стиснула зубы. Пользуясь случаем, обида еще должна была проплыть до ее Даньтянь, она распространяла духовную энергию по всему телу, чтобы запечатать окрестности своего Даньтянь. Как и ожидалось, когда обида достигла ее Даньтянь, она не смогли двигаться дальше.

Как раз в тот момент, когда Чжу Яо собиралась вздохнуть с облегчением, миазма, которая наконец остановилась, внезапно обернулась и понеслась к ее божественному чувству.

Черт, развитие сюжета явно не шло по сценарию!

Поскольку духовная энергия всего ее тела защищала ее Даньтянь, эта миазма напрямую проникла в ее божественный смысл, не встретив никаких препятствий. Чжу Яо мгновенно почувствовала, что у нее в глазах потемнело.

Твою мать! Она сейчас потеряет сознание!

На мгновение Чжу Яо не чувствовала ее собственного существования, а только густую тьму. Она чувствовала себя подавленной до такой степени, что ей было трудно дышать. Казалось, что-то грохотало и кувыркалось в глубине ее сердца и желало вырваться.

Вслед за этим сцена перед ее глазами изменилась. Она вдруг увидела место, заполненное пышными зелеными горами и чистыми реками. Цветущие свежие цветы заполнили землю. Взор радовало необычно яркое небо, по которому плавали милые облака.

Среди сотен цветов стояла женщина в белых одеждах, которая медленно повернула к ней голову.

Чжу Яо вдохнула немного воздуха. Это было удивительно красивое лицо. В мире самосовершенствования Чжу Яо видела столько красавиц, сколько волос на голове, а человеческие формы Божественных Рас были еще более прекрасными, бросающими вызов небесам. Однако ни один из них не мог сравниться с этой женщиной. Четыре красавицы древнего Китая? Сравнивая их с ней, они были просто дурнушками.

Эта красавица смотрела прямо на нее, а затем внезапно улыбнулась ей. В одно мгновение земля, наполненная цветами, вместе с ярко освещенным небом, внезапно потеряли все свои цвета.

"Почему?" спросила вдруг она. Вопрос звучал так, как будто выражал просто е лююбопытство, но в то же время ее не покидало ощущение допроса. "Почему, почему…"

Она продолжала задавать один и тот же вопрос. Ее голос становился торжественным, и выражение ее лица медленно превращалось в отчаяние. Из прекрасного пейзажа как будто внезапно исчезли цвета. На ее красивом лице неожиданно появился привлекательный шрам. Он растянулся по всему лицу, и из него текла кровь. Ее белые одежды медленно окрашивались в красный.

В мгновение ока прекрасная фея превратилась в мерзкого призрака ада. Сотни цветов на земле медленно увяли, а небо наполнилось громом и вспышками света.

Чжу Яо вздрогнула от испуга, однако в одно мгновение сцена перед ней изменилась.

Затем она стала свидетелем жизни несчастной девушки методом прямой передачи. Это было точно похоже на режим сценария в прошлом.

Девушку звали Ин Ло, и она, как говорили, была потомком древней Божественной Расы. Тем не менее, эту девушку преследовали неудачи. Ее бросили, когда она была маленькой. Затем ее подобрала пара торговцев людьми, и люди часто покупали и продавали ее. У нее не было возможности вкусно кушать и хорошо одеваться. Дожив до десяти лет она испытала множество трудностей. В то время она столкнулась с сектой божеств, которая принимала учеников, но, поскольку она обладала самыми слабыми духовными венами пента, после прибытия в секту божества она была отправлена во внешнюю секту, чтобы выполнять разные обязанности.

Хотя она обладала минимумом удачи, это не могло остановить кого-то, кто обладал родословной Божественной Расы. Совершенствование было для нее очень легким делом, и любому делу она училась с первой попытки. И именно из-за этого она вызывала зависть других в той же секте. Неизвестно, сколько раз против нее затевался заговор.

Через большие трудности ей удалось построить свой фонд, и ее жизнь стала немного лучше, чем раньше. Она была принята в качестве ученика практикующей Ядро Азота во внутренней секте и официально вошла в основной авторитетный круг мира совершенствования. Из-за ее слабых духовных вен люди вначале не смотрели на нее. Тем не менее, она была хорошей ученицей, и добавив, что она также была трудолюбивой, ей удалось достичь Основания Парагон всего за десять коротких лет.

Простой держатель духовных вен Пента на самом деле обладал скоростью совершенствования, сравнимой с держателем небесных духовных вен. Естественно, это вызвало подозрения у других, и были даже люди, которые чувствовали, что она утаивает экзотическое сокровище.

Даже если она ничего не сделала, она все равно вызывала на себя много ненависти. Если она выходила на улицу, люди часто выпрыгивали из-за угла и наносили ей удары мечом. И среди этой ненависти был и ее учитель, который застрял как практикующий Азот в течение ста лет.

Во-первых, этот практикующий Азот Ядра не желал принимать ее в ученики. Правила секты гласили, что, пока кто-то был учеником Фонда, его или ее нужно было принять во внутреннюю секту. Ин Ло была среди людей, которых насильно навязали к практикующему, который не выполнил минимальное требование по количеству учеников, которые должны быть взяты под его опеку.

Вот почему этот практикующий Азот Ядра не собиралась искренне учить ее, а просто подбросила ей несколько книг по технике и искусству. В конце концов, этот ученик достиг просветления и стал совершенствоваться быстрее, чем он сам. В мгновение ока она собиралась превзойти его и сформировать свое собственное ядро Азот. Этот мастер ушел. Он оказывал давление на этого ученика как открыто, так и тайно, и когда он услышал слухи о том, что она обладает экзотическим сокровищем, он даже объединился с другими, желая убить своего собственного ученика, чтобы украсть ее сокровище.

Однако, удача девушки была на ее стороне. Мало того, что ей удалось избежать смерти, будучи окруженной толпой людей, она внезапно мгновенно сформировав свое Ядро Азота. А люди, которые окружали ее и нападали на нее, понесли наказание. Они были уничтожены.

Способность совершенствования от царства Фонда до царства Азотного Ядра всего за десять коротких лет наконец, привлекла внимание секты. Затем секта воспитывала девочку с большей заботой и вниманием, переведя ее в группу, в которой обучались гении небесных духовных вен.

Хотя у нее теперь были высокоуровневые ресурсы и методы совершенствования, потому что у нее не было никакого опыта и поддержки, она все еще была той маленькой капустой, над которой постоянно издевались. Как будто на теле девушки застряли бумажки с надписью «Давай, побей меня». Каждый хотел насмехаться над ней и запугать ее.

Однако, девушка вообще не обращала внимания на все эти издевательства. Возможно, потому что с юных лет рядом с ней не было ни одного человека, который был бы добр к ней. У нее даже никогда не было никаких мыслей в этом направлении. Вместо этого она привыкла ко всем издевательствам. Не говоря уже о том, что в такой обстановке у девушки фактически не было никаких жизненных взглядов. Она по-прежнему была той маленькой капустой, которая постоянно поднималась вверх. Поскольку в той же секте она имела дело со злыми намерениями людей, она продолжала прилагать усилия в своем совершенствовании.

До того дня, когда секта столкнулась с нападением практикующих еретиков. Их Формирование Горных Барьеров было прорвано, и их атаковали большие волны демонических зверей. И все же, по совпадению, немногие практикующие Возрождающейся Души и единственный Владыка Полубогов секты все бросились в новое тайное царство и их вообще не было в секте.

Единственными, кого можно было назвать боевыми силами в секте, были немногие практикующие Азотского ядра. Несмотря на то, что девушка была молода, ее чувство справедливости было за чертой, поэтому она отчаянно боролась с толпой еретиков, ожидая, когда лидеры управленческого уровня вернутся и спасут их.

Однако эти еретики-практикующие не просто разговаривали, а их методы были чрезвычайно отвратительными и безжалостными. Были даже те, кто практиковал еретические искусства, взращивая души умерших. Многие ученики испугались, и только праведная маленькая девочка осталась, чтобы до последней минуты своей жизни защищать свою секту. Она отчаянно активировала мистический артефакт горного барьера секты и сумела остановить еретиков.

Когда вернулись лидеры управленческого уровня, она была на грани смерти.

Вероятно, из-за того, что ее действия были слишком трогательными, Учитель Секты лично исцелил ее раны, принял ее в качестве своего ученика и начал учить ее всем сердцем. Обладая ресурсами и опытом, девушка потратила двести лет, чтобы совершенствоваться в позднюю стадию практики ядра Азота.

После этого всплыло древнее секретное царство. Все практикующие из царства Азотского Ядра отправились расследовать это, и девушка также была одной из них. Они обнаружили, что это пространство горчичного зерна, оставленное древним Богом, и именно в этом месте девушка внезапно пробудила свою родословную древней Божественной Расы. Она немедленно напитала свою Зарождающуюся Душу и зарядилась до уровня совершенствования Возрождающегося Души.

Ее личность также стала известна. Истинный потомок древней Божественной Расы, биологическая сестра дворца Мастер забытого бога Дворца. Ее божественная сила еще больше превзошла власть Дворца. Будучи потомком Божественной Расы, девушка, естественно, не могла оставаться в своей бывшей секте, и ее встретили во Дворце Забытых Бога, где сделали ее Мастером зала.

Однако она не жила блаженной и счастливой жизни.

Потому что появилась Дьявольская Раса.

Чжу Яо глубоко чувствовала, что Божественная Раса и Раса Дьявола были похожи на ОТП, который не мог быть разорван, несмотря ни на что. И при этом они всегда хотели убить друг друга.

В мерном пространстве древнего божьего семени, которое девушка тогда осмотрела, был запечатлен дьявол. Когда толпа людей вошла в пространство измерений, он воспользовался возможностью сбежать. И как обычно начался обычный сценарий дьявола. Не имея ничего лучшего, он бегал вокруг, вызывая хаос, и его конечной целью было, очевидно, уничтожить мир.

Девушка Ин Ло, истинный потомок древней Божественной Расы, которая была недавно назначена Мастером Зала с невероятным чувством справедливости и была связана своим долгом, естественно была отправлена Мастером Дворца забытых богов, чтобы спасти мир. Поскольку она была причиной освобождения Дьявола, девушка боролась, прилагая огромные усилия. Однако, потомок Божественной Расы не был равен реальному Богу, независимо от того, сколько усилий она приложила, как она могла победить бессмертного Дьявола?

Мир культивирования был потерян! Пятьдесят или около того практикующих Зарождающейся Души, десятки практикующих Полубогов, все лежали на земле.

В конце концов девушка стиснула зубы и напрямую использовала свое тело в качестве жертвы. Руководствуясь своей душой, она превратилась в пять мистических артефактов и запечатала дьявола.

Мир был спасен, но девушка умерла. Кроме того, ее душа была разделена на несколько частей, которые должны были навсегда запечатать Дьявола, чтобы больше никогда не смог перевоплотиться.

Чжу Яо вздохнула. Все это походило на слезный героический эпос. Эта девушка была тем, кого действительно можно назвать спасителем мира, хотя ее конец был слишком несчастным. Чжу Яо не могла удержать печальный вздох.

Внезапно сцена перед ней изменилась. Сценарий не был полным, на самом деле было продолжение. Чжу Яо внимательно всматривалась, и чем дальше она смотрела, тем более опустошенной она себя чувствовала. Вернулось подавляющее чувство, из-за которого ей было трудно дышать. По какой-то неясной причине оно вызвало неконтролируемый.

Следующая сцена повествовала о том, что произошло через тысячу лет после того, как девушка спасла мир.

Она проснулась!

Вероятно, из-за того, что Небесный Дао почувствовал, что с ней плохо обращались, через тысячу лет после того, как дьявол был запечатан, кусочки души девушки медленно покинули мистические артефакты и начали собираться.

Затем она была возрождена.

Хотя ее совершенствование было потеряно, она снова стояла на этом клочке земли с новой жизнью. Она впервые почувствовала бесценную ценность жизни и так сильно полюбила все на свете. Это также заставило ее почувствовать, что все, что она сделала, того стоило.

Но хорошие люди редко получают награды за свои деяния. Она умерла!

Она умерла от рук людей, мир которых она защищала ценой своей души.

http://tl.rulate.ru/book/1027/824004

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь