Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 242. Река Забвения слишком глубока

Глава 242. Река Забвения слишком глубока

Глядя на белоснежную лапу перед ней, ярость, которая первоначально наполняла сердце Чжу Яо, мгновенно исчезла без следа.

Она глубоко вздохнула и сумела подавить раздражительные эмоции в глубине своего сердца.

Она поняла, что ее эмоции были из-за ее смятения. Она злилась на Бай Юаня, в основном потому, что она злилась на себя. Ее учитель был без сознания, обида в теле маленького слабака еще не была изгнана, и при всем этом она упала в это ужасное место с ее разрушенным совершенствованием. В такой ситуации можно забыть о хорошем настроении, ее раздражение дошло до того, что она даже хотела убивать людей, понимаешь?

Поэтому, хотя она ясно понимала, что Бай Юань не скрывает злых намерений, она все же потеряла контроль и пришла в ярость. Кроме того, он был именно тем, кто толкнул ее сюда.

"Прости!" Чжу Яо вздохнула, потянувшись погладить его по голове. «Бай Юань, давай поговорим о жизни».

"ОУ?" Он открыл свои большие туманные глаза. Он взглянул на нее, а затем посмотрел на свою лапу.

«Потяни?»

«Я не собираюсь тянуть больше.» Она уже все поняла; она же не совсем бессердечная, чтобы продолжать вытягивать из него мех?

Затем его туманные глаза немного прояснились. Опустив лапу, он осторожно присел рядом с ней.

С чего ей начать? О верно. «Почему ты следил за мной?»

Бай Юань, казалось, беспомощно топал передними лапами, запинаясь. «Как ... Как Яо Яо. Сказать раньше… Друзья… Хочу быть. » Его голова опустилась еще ниже, и он стал немного застенчивым. Чжу Яо заметила намек на робость на этом пушистом лице. Должно быть, она ослепла!

«Тогда почему ты толкнул меня сюда?» Есть ли такие, как ты, кто заводит друзей таким образом?

На этот раз он ответил очень быстро. «Потому что есть место, которое ты должна увидеть, и я должен привести тебя туда».

"Увидеть?" Чжу Яо была поражена. "Увидеть что?"

Бай Юань покачался немного, прежде чем встать. Он пробежал несколько шагов влево, а затем счастливо побежал назад. "Идти. Взгляни, посмотри ...

"Подожди минуту." Чжу Яо последовала за ним. «Что я должна увидеть?»

«Яо Яо, быстрее… быстрее. Иди вперед. Судя по тому, как он взволнованно подпрыгивал, прокладывая перед ней путь, очевидно, у него были такие намерения с самого начала,. "Посмотри! Посмотри…"

«Что я должна увидеть?» Подожди минуту! В голове Чжу Яо вспыхнула лампочка. «Ты уже был здесь раньше?»

"Ага… звериная голова закивала.

«Тогда ты знаешь, как отсюда уйти?»

«Бай Юань знает!» Он поднял свою грудь с гордым видом.

«…» Это убило бы тебя, если бы ты сказал это раньше !? Она даже думала, что умрет здесь. Теперь она использовала свой первоначальный аватар, умирать было бы очень больно, понимаете? «Тебе хорошо знакомо это место?»

«Бай Юань знает все об этом месте». Он прыгал и прыгал, когда шел впереди нее.

«Тогда есть ли человек или объект, который может уничтожить обиду здесь?»

"Человек?" Бай Юань помедлил секунду и посмотрел на нее, наклоняя голову. Потом он смущенно заметил. «Здесь только один человек»

"Это кто?" Там на самом деле был один. Казалось, что это не пустая поездка.

«Я приведу тебя туда». Бай Юань радостно побежал вперед.

Чжу Яо тоже не тратила время, так как она сразу же последовала за ним. Пройдя пятнадцать минут, в этом темном горизонте внезапно появилась полоса света, а спереди появилась серебристо-белая тонкая линия. Это была одна длинная линия неограниченной длины, как будто она разделила этот мир на две части.

Присмотревшись получше, она поняла, что на самом деле это была река, и вся она была серебристо-белой. Река была настолько широкой, что невозможно было увидеть другую сторону. Такую мистическую реку она видела только один раз. «Река Забвения?»

Почему Река Забвения появилась здесь? Она текла отсюда в подземный мир? Но декорации были явно неправильными, хотя?

Бай Юань повернулся и побежал на несколько шагов. «Двигайтесь вверх, к источнику ... Мы очень скоро будем там».

Источник! Учитывая ширину реки, тяжело было представить, как далеко был ее источник. В прошлом все было бы хорошо, но сейчас у нее не было ни малейшего совершенствования. Она собиралась умереть на это прогулке, верно? Отчаявшись Чжу Яо последовала за ним. На мгновение она почувствовала, что ее шаги стали намного тяжелее, чем раньше.

"Мы здесь!"

А? Так быстро? Она шла всего минут десять или около того, верно?

Чжу Яо подняла голову. Над поверхностью реки перед ней появился гигантский белый дворец, который занимал всю ширину Реки Забвения. Этот дворец был чрезвычайно изысканным, и каждая его часть была построена из куч каменных материалов самого чистого белого цвета. Издалека он выглядел как белоснежный занавес, задрапированный на небе, и был пронзительно ярким.

Он такой белый, что я точно заболею снежной слепотой, верно? Про себя отметила Чжу Яо.

«Бай Юань, ты говоришь, что этот человек живет здесь?»

"Ага!"

«Тогда как мы туда доберемся?» Этот дворец плавал над рекой, и она не умела плавать.

«Полетим- взревел Бай Юань и внезапно поднялся в воздух, летя прямо к этому дворцу.

"Подожди!" Возьми меня с собой, я не могу летать, эй.

Бай Юань уже превратился в полосу белого света, мгновенно и бесследно исчезающую.

«…» Что случилось с обещанием стать друзьями?

Глядя на грандиозную и обширную речную гладь, Чжу Яо заплакала. Когда она задумалась о возможность переплыть реку по собачьи, в реке внезапно появилось зеленое круглое пятно, и оно было особенно очевидно на поверхности белоснежной реки. Это зеленое пятно увеличивалось в размерах и вскоре это оказался бутон цветка.

Чжу Яо подошла к нему ближе, и этот бутон цветка внезапно расцвел. Его лепестки широко раскрылись, и он наконец превратился в цветок лотоса размером с умывальник. Над самым центром лотоса висела золотая стрелка, которая показывала вниз.

Она ... Она намекала ей ступить на лотос?

Она попыталась постучать по нему ногой, и, немного помолчав, наступила на него. Она не ожидала, что лотос окажется таким крепким. Можно было не переживать, что она упадет, потому что он был устойчив, как сама земля. Чжу Яо не знала, что это за сорт, но внезапно захотела вернуться, чтобы посадить такой же.

Сразу после того, как она твердо стояла на нем, на расстоянии шага от нее, расцвел еще один цветок лотоса. Могут ли эти цветы лотоса принадлежать сети магазинов?

Чжу Яо наступила на него с сердцем, полным сомнений. Следовательно, с каждым ее шагом перед ней расцветал похожий цветок лотоса, как будто цветы лотоса прокладывали ей путь вплоть до этого дворца над рекой. Она прибыла в переднюю часть дворца плавно и без каких-либо препятствий.

В тот момент, когда она ступила на каменные ступени, ряд цветов лотоса позади нее мгновенно увял и утонул под рекой. Это должно быть какое-то образование типа дерева.

Чжу Яо поднялась по каменным ступеням, и весь белый дворец оказался прямо перед ней. Он возвышался перед ней источая величественную атмосферу. Странно, вокруг было подозрительно тихо. Забудьте о людях в окрестностях, даже мухи не было видно. К тому же она не понимала, куда делся Бай Юань, который должен был попасть сюда еще раньше нее?

Приехав на чужую территорию, подобную этой, она задалась вопросом, не вызовет ли это и у владельца плохого впечатления.

Проходя через площадь перед залом, Чжу Яо секунду колебалась. Она решила, что все равно лучше всего обозначить свое присутствие. "Ммм ... Есть здесь кто-нибудь?"

«…» Полная тишина.

Она не подняла руку и постучала в эту огромную дверь. Вначале она думала, что ответа не будет, но эта огромная белая дверь внезапно заурчала и медленно открылась внутрь.

Внутреннее убранство дворца тоже было совершенно белоснежным. Чжу Яо вошла в него, и в самой глубокой части дворца была огромная сцена. На единственном стуле на этом подиуме сидел человек. Он был одет в белое платье, белую верхнюю одежду и белые туфли. Даже его волосы были серебристо-белого цвета.

Видя, что она вошла, он улыбнулся, обнажив полный набор белых зубов ...

Чжу Яо подсознательно отвела голову. Насколько этот человек любит белый цвет? Даже мои глаза ослепнут от блесток.

«Здравстувуй » произнесла приветствие Чжу Яо.

"Ты здесь." Прозвучал голос, спокойный, как вода. Его голос был явно не громким, но казалось, что он прозвучал прямо рядом с ее ушами, когда он отчетливо прошел в глубины ее сердца. Чжу Яо слабо почувствовала, что этот голос был немного знакомым, но она не могла вспомнить, откуда услышала его.

"Ты меня знаешь?"

Его улыбка стала глубже. «Чжу Яо. Я ждал тебя все это время.

«А? Ждал меня? О чем он говорил?

Он встал и спустился с высокого подиума. Только тогда Чжу Яо смогла ясно разглядеть его внешность. С прямыми, похожими на меч бровями и звездными глазами, хотя он и не был ошеломляющим, он постоянно источал чувство тепла и нежности.

«Царство Духа упомянул, что ты единственный человек, который может мне помочь».

«Ты знаешь Царство Духа!» Чжу Яо была ошеломлена. Она исправила так много ошибок, но впервые услышала о NPC, который знал имя Царство Духа.

Он остановился на мгновение, а затем медленно кивнул головой. «Можно сказать и так.»

Что он имел в виду под «можно сказать», эй !?

«Ты знаешь, что он за человек? Где он? Почему он хочет, чтобы я исправляла эти ошибки или что-то еще?

Он улыбнулся еще мягче, чем раньше. «Вскоре ты все узнаешь».

Черт. С таким же успехом он мог бы ничего не сказать.

«В чем я могу тебе помочь?»

Выражение его лица на мгновение опустилось. Внезапно он протянул руку, и она увидела массу миазмов, которые на его ладони образовывали слово «баг».

«Обида!» Чжу Яо узнала ее с первого взгляда. «Почему здесь обида? Может быть ... Это ты уничтожил Призрачного Короля? Значит ты способен уничтожить обиду!

«Нет.» Он покачал головой. Он сжал ладонь и эта масса обиды мгновенно исчезла. «Я могу только временно запечатать».

"Запечатать?"

«Обида бесформенная, бессмертная и неразрушимая. Даже если я ее запечатаю, я могу только сделать это лишь на время. Он нахмурился. «Однако в этом мире довольно много обиды. В начале все было хорошо. Однако прошло триллион лет. Сколько бы сил я не прилагал, со временем ее станет недостаточно».

«Триллион лет!» Чжу Яо схватилась за это ключевое слово. Он имел в виду, что он уже существовал триллион лет? Это было время, когда вселенная только началась, время, когда даже древние боги еще не появились. Он был жив с тех пор? «Кто ты в мире?»

Он продолжал также мило улыбаться и тихо ответил. «Меня зовут, Река Забвения».

«Река Забвения!» Чжу Яо расширила глаза. «Хо-хо, это не может быть… та Река Забвения, верно?» Не шути со мной!

Он махнул рукой, и тот самый белый дворец тотчас же исчез. Под их ногами была та серебристая белая река Забвения, которая текла очень спокойно. В настоящее время они плыли в небе над поверхностью реки.

Мягким голосом он повторил. «Как ты и предполагала, я - эта река забвения».

«…» Чжу Яо почувствовала, что у нее разбился мозг. Река Забвения, он был Рекой Забвения. Эта река искала у нее помощи, что она могла сделать? Бросить в него песок?

«С самого начала существования вселенной я жил в Подземном мире, удаляя следы всех живых существ в этом мире и возвращая души к их первоначальным формам». Река Забвения продолжалась. «Но среди этих знаков некоторые могут быть удалены, а некоторые нет».

«Ты не можешь удалить обиду?»

Он кивнул. «Обида влияет на души, и души, которые несут обиды в свои реинкарнации, вспомнят свои прошлые жизни. Если обида не рассеется, это приведет к нескольким непредвиденным событиям, приведшим к краху миров живых. Вот почему я не могу позволить обиде оставаться в духовных телах. Однако, даже если обида покинула души, она все равно не рассеется. Единственный выбор, который у меня есть, - это запечатать ее.

Он снова махнул рукой. На этот раз серебряная река внезапно раскололась на две стороны, обнажив дно реки, которое было покрыто черной массой, плотной до такой степени, что его глубина не была ясно видна. Эта вязкая масса постоянно увличивалась, и иногда ее можно было прыгнуть. Чжу Яо пригляделась, эта черная масса была на самом деле плотно упакована словами «баг».

Дно реки было фактически заполнено обидой. Сколько лет понадобилось, чтобы накопить такую ужасающую сумму !?

Фактически, обида покоилась под этой кристально чистой рекой.

Река Забвения опустил свою руку, и обе стороны реки снова соединились, вернувшись к прежнему серебристо-белому цвету. Повернув голову, он посмотрел на нее с теплым взглядом, его глаза наполнились блестками.

«Э-э…» Почему ты смотришь на меня такими обнадеживающими глазами? «Я действительно не знаю, как уничтожить обиду. В противном случае, я бы здесь не искала тебя.

«Так как Царство Духа сказал, что ты на это способна, то, естественно, ты действительно можешь это сделать». Уверено ответил Река Забвения.

«Но я не имею ни малейшего представления об обиде». В противном случае, маленький слабак уже давно был бы в порядке.

Он покачал головой. «Это ты сейчас не знаешь, потому что пока не появилось такой возможности».

«Тогда как я узнаю, если такая возможность появится?»

Он улыбнулся и не дал ответа. Вместо этого он посмотрел на нее еще более сосредоточенным взглядом, чем раньше. "Ты можешь это сделать."

«…» Не доверяй мне, эй. Что если я облажаюсь?

«До наступления этого дня я буду продолжать ждать». Он поднял руку, и Чжу Яо увидела, что под ее ногами мгновенно появляется формация. Она почувствовала, как ее тело стало светлым, когда строй сильно сиял.

"Подожди минуту." Она еще не закончила со своими вопросами. «Мне еще есть о чем спросить!»

В следующий момент она была окутана белым светом, и рядом с ее ушами раздался призрачный голос.

«Не волнуйся, тот, о котором ты беспокоишься, не имеет отношения к обиде».

«Старшая сестренка Чжу Яо!» Голос маленького слабака звучал в ее ушах. Ее талия сжалась, и в тот момент она уже поднялась в небо.

Ван Сюйчжи, унося ее, улетел на несколько метров и сказал с обеспокоенным взглядом. «Старшая сестра Чжу Яо, ты в порядке?»

"Я в порядке." Чжу Яо повернула голову, чтобы взглянуть назад. Она снова вернулась на землю в конце горизонта, где была пропасть.

«Почему ты стояла там? Это было так опасно. Что если ты упадешь в пропасть? сказал с обеспокоенным взглядом маленький слабак.

"упасть куда?" Чжу Яо расширила глаза. Разве она уже не падала?

«Это место слишком опасно. Ветры действительно способны рассеивать духовную энергию. Неуместно оставаться надолго ». строгим голосом продолжал он.

Чжу Яо чувствовала, что все это было немного странно. Она явно падала в пропасть и ее не было довольно долго, почему маленький слабак вел себя так, как будто он совершенно не осознавал этого? Могло ли время течь по-другому между землей в конце горизонта и Духовным Царством? Вдруг она почувствовала, что в ее руке что-то есть. Когда она посмотрела вниз, то поняла, что это серебристо-белая жемчужина, и ее цвет был очень похож на цвет того дворца. Что это было? Это было дано Рекой Забвения? Она сжала руку, а затем поняла, что ее собственное совершенствование действительно восстановилось.

«Старшая сестра Чжу Яо, у этого места, похоже, нет способа устранить обиду. Почему бы нам не вернуться?

Она кивнула и последовала за Ван Сюйчжи и они вернулись в Древнюю Лазурную Секту.

Что касается вопроса об ошибке, на этот раз у нее наконец появился какой-то намек. Тогда она думала, что ошибка - это тот Призрачный Король, или обида, которую несет Призрачный Король. Только теперь она узнала, что Царство Духа хочет, чтобы она справилась со всей обидой. Под Рекой Забвения, если обида, накопленная за триллион лет, вырвется, она затопит даже Три Царства, не говоря уже о Подземном Мире. Это была просто бесполезная ошибка.

Однако у нее все еще не было никаких намеков на то, как с этим справиться. Это было несопоставимо с созданием игры, в которой проблемы можно было устранить непосредственно кнопкой «DEL». Скорее всего, даже сам Царство Духа не знал, как с этим справиться, иначе он бы не позволил этому продолжаться так долго.

Она чувствовала, что столкнулась с самой большой проблемой, с которой ей приходилось сталкиваться с момента ее переселения.

Ее учитель все еще спал, и состояние маленького слабака также ухудшалось. Обида в его теле начала выходить из-под контроля, бессмысленно действуя в его меридианах, что препятствовало конденсации его духовной энергии. Она даже поставила под угрозу его Дантиань, что заставило его снова впасть в кому.

Времени становилось все меньше и меньше. Чжу Яо стиснула зубы, решив сотворить нечто рискованное.

http://tl.rulate.ru/book/1027/822889

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь