Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 240: Держим путь на землю в конце горизонта

Глава 240: Держим путь на землю в конце горизонта

Чжу Яо полетела на север со своей самой быстрой скоростью, пейзажи в ее окружении свистели позади нее, образуя полосы плавного света. Они летали в течение нескольких часов, но они еще не видели земли в конце горизонта, о котором говорил Цзы Мо.

«Старшая сестренка Чжу Яо.»

«Что?»

«Давай сделаем небольшой перерыв, мы летим уже целый день» предложил Ван Сюйчжи.

"Неважно." Чжу Яо махнула рукой. «Твоя старшая сестра еще может держаться».

Выражение лица Ван Сючжи уменьшилось, когда он притянул ее к себе. «Старшая сестра Чжу Яо, мы уже недалеко от пункта назначения. Земля в конце горизонта полна опасностей, лучше всего сделать небольшой перерыв перед тем, как отправиться туда ».

Чжу Яо подавила беспокойство в глубине ее сердца и кивнула. "Тогда ладно!"

Под ними был пышный лес, и Чжу Яо немедленно туда спустилась. Сидя под огромным деревом, она сидела в позе лотоса и регулировала свое дыхание, восстанавливая свои HP и MP или что-то в этом роде.

Ван Сюйчжи сел рядом с ней и осторожно передал ей флягу духовной воды.

"Спасибо." Чжу Яо проглотила его в одно мгновение, и в этот момент все ее тело чувствовало себя комфортно.

Ван Сюйчжи посмотрел на нее с открытым ртом, словно в горле застряли слова.

"Что такое?" Чжу Яо протянул руку, чтобы погладить его по голове. «Если тебе есть что сказать, говори. Не нужно сдерживаться.

Он сжал кулаки и через некоторое время выдавил улыбку. «Старшая сестра Чжу Яо, вы так хорошо относитесь к Суверенному Юй Ян».

"Но конечно!" Ведь он ее мужчина, понимаешь?

Ван Сюйчжи опустил взгляд. После минуты молчания он осторожно сказал. «Старшая сестренка Чжу Яо, я хочу спросить… Ты и великий дядюшка предков, вы двое…»

Чжу Яо повернула голову и сказала с улыбкой. «Ты хочешь спросить, есть ли между нами двумя роман?»

Он был ошеломлен на мгновение, мгновенно подняв голову, словно никогда не ожидал, что она будет такой прямой.

Чжу Яо долго размышляла, держась пальцами за подбородок, прежде чем ответить. «Если быть точным, можду нами произошло уже много всего». Даже попытки были рассмотрены!

«…» Его лицо мгновенно побледнело, как будто он получил какой-то удар. Через некоторое время он взволнованно сказал. «Но… Но вы двое - мастер и ученик».

«Разве Небесный Дао установил правило, что мастер и его ученик не могут быть компаньонами в паре практикующих?» В мире самосовершенствования было много ОТП, основанных учеником, верно?

«…» Он погрузился в тишину, как будто он погрузился в водоворот эмоций, от которых он не мог убежать. Его сжатые кулаки сжимались еще сильнее, как будто он собирался выдавить капли крови. «Но… Большая сестренка Чжу Яо, ты ясно… Почему… Почему?»

Чжу Яо вздохнула и потянулась к его рукам. Не принимая никаких отказов, она осторожно палец за пальцем разжала его сжатые кулаки. «Ты хочешь спросить, почему я ничего не обещала тебе, а вместо этого выбрал своего учителя?»

Он на мгновение отключился. Он посмотрел ей в глаза, и туман медленно начал образовываться, создавая вид, будто он собирался плакать. "Ты знала?"

«Твое поведение говорит само за себя, и я тоже не дура!» Чжу Яо покачала головой и посмотрела ему прямо в глаза. С акцентом на каждое слово, она сказала. «Но… Маленький слабак, ты уверен, что любовь, которая у тебя есть ко мне, - это действительно любовь между мужчиной и женщиной?»

"Конечно." Он тяжело кивнул, хватаясь за ее руки. «Еще с юных лет… С тех пор, как мне исполнилось десять лет, я хотел жениться на тебе».

Чжу Яо засмеялась. "В десять лет? Прими меня как свою наложницу?

Он сглотнул, а затем поспешно объяснил. «Это была просто шутка, которую я сделал, когда был молодым. Если это возможно ... Я, естественно, буду доволен, принимая тебя как свою единственную жену.

"Когда ты был молодым?" сказала Чжу Яо с утонувшим голосом. «Тогда почему ты хотел жениться на мне, когда был молодым?»

«Это естественно, потому что…»

«Потому что я сняла твои штаны и ударила по заднице?» прервала его Чжу Яо. «Ты думал, что из-за этого ты теперь обязан на мне жениться?»

После минуты молчания он кивнул.

«Видишь, причина, по которой ты хотел жениться на мне с юных лет, была не в том, что ты любил меня. Ты сам сказал, что это была шутка, поэтому, естественно, ее нельзя воспринимать как в серьез.

«В начале это было, конечно, так. Но позже я действительно хотел быть вместе со старшей сестрой Чжу Яо ».

"Позже? Когда позже? Спросила Чжу Яо.

Ван Сюйчжи задумался. Обдумав момент, когда именно его чувства к ней изменились, он заговорил. «Позже, когда я вырос, а Ты вышла из пика Нефритового леса. Я действительно не понимаю, что призошло...

«Ты не понимаешь, а я понимаю». Чжу Яо погладила его по голове, которая была уже на голову выше ее. «Это то время, когда меня убила демоническая лиса. Это началось с тех пор, как я умерла на твоих глазах, верно?

Он задумался. Подумав немного, он понял, что это действительно началось с тех пор.

«Ха-ха ... Маленький слабак, ты на самом деле понимаешь, каковы настоящие чувства между мужчиной и женщиной? Когда ты вошел в секту в десять лет, я была самым близким тебе человеком, но это были не чувства между мужчиной и женщиной, а просто форма доверия. Мы не могли встретиться, и когда мы наконец смогли встретиться, я умерла, чтобы спасти тебя. Чжу Яо медленно объясняла Ван Сюйчжи ситуацию. «Сколько тебе тогда было лет? 15? Ты никогда не был свидетелем смерти, не говоря уже о той, которая произошла из-за тебя. Обвиняя себя в своем бессилии и в неспособности спасти меня, ты попал в узел. Я была тем узлом в твоем сердце, который ты не мог распутать все это время. Когда я перевоплотилась, твой узел был окончательно развеян. Но твое внутреннее сердце твердо запомнило желание защитить вещи, которые тебе удалось вернуть. Ты верили, что воля - это чувства, которые ты испытываешь ко мне, но на самом деле это просто твоя вина передо мной ». Она глубоко вздохнула. «Маленький слабак, у тебя никогда не было чувства любви ко мне».

«Старшая сестренка Чжу Яо…» Ван Сюйчжи был немного взволнован, когда он покачал головой и сказал. "Нет это не правда! Я…"

«Сюцчжи!» Чжу Яо держала его за плечи и серьезно смотрела ему в глаза. С акцентом на каждое слово, она сказала. «Если ты действительно испытываешь ко мне чувства, то с тех пор, как мы воссоединились, у тебя явно было много возможностей, но ты никогда не поднимал разговоров о желании быть вместе со мной. Но только после того, как ты узнал, что я вместе со своим учителем, ты наконец заговорил. Почему это?"

«…» Он внезапно был ошеломлен, на его лице мелькнуло волнение. «Я… потому что…»

«Потому что эта мысль совсем не приходила тебе в голову, верно?»

«...»

«Маленький слабак, до самого конца ты относился ко мне только как к своей старшей сестре, и симпатия к кому-то никогда не требовала причины для этого. Это не ответственность и не вина ».

Он оказался в трансе, выглядел так, как будто он это понимал, но в то же время не понимал. Он посмотрел ей в глаза и через некоторое время сказал угрюмым голосом. «Тогда старшая сестра Чжу Яо, ты уверена, что чувства великого дяди и твои чувства между мужчиной и женщиной?»

"Конечно!" кивнула Чжу Яо. В конце концов, она была первой чьей-то любовью.

"Почему?" С тревогой спросил он. «Почему ты так уверена, что он относится к тебе как к своему ученику?»

«Нет необходимости это выяснять». Чжу Яо указала на свое сердце. «Я точно знаю здесь, он тот человек, с которым я хочу быть связана всю свою жизнь. От его тела до его сердца вся власть должна принадлежать этой женщине по фамилии Чжу. И этого достаточно.

«...»

После этого душевного разговора Ван Сюйчжи был намного спокойнее, чем раньше, и на протяжении всего пути он выглядел так, словно у него были глубокие мысли. Его лицо иногда хмурилось, а потом через минуту выглядело растерянным. Чжу Яо понимала, что он не сможет все обдумать в такой короткий промежуток времени, поэтому она также больше не поднимала эту тему.

На самом деле, она давно видела намерения маленького слабака. В прошлом она не возражала против этого, так как думала, что он сможет все обдумать самостоятельно. Однако она никогда не ожидала, что он продолжит падать еще глубже. Снаружи он выглядел мягким, но с детства он всегда был упрямым ребенком.

Он вошел в секту божеств, когда ему было десять лет, и вполне нормально, когда ребенок полагается на взрослого. Кроме того, его единственным родственником тогда была только она. Добавляя шутку о том, чтобы считать ее своей наложницей, он, естественно, относился к ней как к единственному человеку, на которого можно положиться. Тем не менее, с самого начала она была изолирована на Пике Нефритового леса, и они могли общаться друг с другом только посредством писем. Не имея возможности встретиться, естественно, он мог полагаться только на свое воображение. Он нарисовал ее идеальный образ в глубине своего сердца.

После этого ее выпустили с горы. Вначале такое воображение вернулось бы к норме, но ей просто следовало умереть ради него. Боль от потери любимого человека и его собственное бессилие привели его к созданию узла в его сердце. После этого, хотя ей удалось помочь ему развеять это, прежняя боль все еще была там. Как кто-то, кто когда-то был ранен, даже если он полностью выздоровел, он все равно будет обычно отмечать место своей предыдущей травмы. Чем больше он смотрел на нее, тем больше он запоминал это. Он относился к этой вине как к своим чувствам к ней и не мог различить разницу между ними.

Он умер из-за нее и пришел в духовное царство. Поскольку они оба были разлучены, он похоронил свою вину.

Если бы он сказал, что чувства, которые он испытывал к ней, были любовью, она бы не поверила, даже если бы ее избили до смерти. Она и ее учитель были в Духовном Царстве так много дней. Они не только были вместе все время, они также несколько раз проявляли привязанность друг к другу, находясь вместе. Они часто обнимались или держали друг друга за руки. Не говоря уже о том, что они вместе провели ночь.

Если это была настоящая любовь, то насколько он должен быть слепым, чтобы не видеть, как все это происходит? Даже если он не хотел быть честным с самим собой, в его эмоциях должны были быть некоторые изменения в некоторой степени. Тем не менее, он не вел себя ни малейшим образом по-другому, а только сейчас спросил у нее правду. В конце концов, он был просто маленьким братом, проявлявшим какое-то отношение, когда его единственную старшую сестру украл мужчина.

Чжу Яо вздохнула. Маленький слабак не был глупым ребенком. Ему просто нужно было время, чтобы все обдумать.

Попутно, из молчаливого понимания, они больше не поднимали эту тему.

Лес, в котором они находились, был огромен, но, как ни странно, духовной энергии здесь было очень мало. Чтобы сэкономить время, они шли в глубины леса, восстанавливая свою духовную энергию, когда шли. Ради предосторожности двое из них установили защитные барьеры, идя очень осторожно.

Однако неожиданно все путешествие прошло гладко без каких-либо препятствий. Забудьте о встрече с какой-то опасностью, там не было ни одного камня, который был бы немного больше, чем остальные на земле.

«Маленький слабак, ты уверен, что это место очень опасно?»

«Я действительно слышал, что это место заполнено многими свирепыми зверями, и с ними чрезвычайно трудно иметь дело». Ван Сюйчжи растерялся. «Скорее всего, это из-за нашей удачи».

Чжу Яо надулась и тоже не особо возражал. Хотя чем дальше они шли, тем спокойнее становилось их путешествие. Забудьте о свирепых животных, даже ни единого кролика не приземлилось в их поле зрения. Постепенно место заросшее высокой густой травой, изменилось, будто траву скосили и земля стала изобиловать цветами, а вскоре появилась и небольшая дорога.

Затем маленькая тропинка стала побольше.

А затем еще больше.

Затем широкая дорога превратилась в трассу с двумя полосами движения. Земля была такой ровной, на ней не было ни единого кочки.

Если бы все пошло также, следующим бы пунктом была скоростная дорого?

«Мы же не могли сделать неправильный поворот, верно?» Чжу Яо указала вперед.

Ван Сюйчжи тоже стал немного неуверенным. «Направление действительно так ...»

Прежде чем он успел закончить, вдруг что-то на мгновение что-то мелькнуло перед ними. Подойдя поближе, чтобы посмотреть, фактически из ниоткуда появилась указатель направления, и на нем был написан ряд черных причудливых слов. Земля в конце горизонта - идите прямо → →

Два человека: «…»

Почему она чувствовала, что они собираются на пикник, причем кто-то указывал им направление?

"Старшая сестренка Чжу Яо?" Что они должны делать?

«Давай осмотримся.»

Они продолжали идти по дороге. Однако чем дальше они шли, тем больше странных происшествий увеличивалось. Рядом с дорогой мелькали указателя. Расстояние до Земли в конце горизонта - 10 километров… 5 километров… 4 километра.

Постепенно на обочине дороги начали появляться различные свежие цветы, духовные источники и даже покоящиеся пни, которые, очевидно, не принадлежали нигде поблизости.

Этот сервис был немного отличным, не так ли? На самом деле рядом не может быть вывеска «5-звездочная земля в конце живописного вида горизонта», верно?

«С таким прекрасным обслуживанием, интересно, они тоже включают еду?» Чжу Яо пошутил.

Однако в следующий момент, даже в пятидесяти метрах от них, на обочине дороги появилась большая куча духовных фруктов. Некоторые даже еще катались.

Два человека: «…»

«Старшая сестренка Чжу Яо!» Выражение лица Ван Сюйчжи изменилось, как будто он хотел что-то сказать.

Чжу Яо бросил на него взгляд, а затем взяла два плода. Протянув один к нему, она притянула его, чтобы он сел на пень сбоку. Потерев фрукты, она закричала. «Интересно, этот фрукт был вымыт? Маленький слабак, у тебя еще осталась духовная вода?

Ван Сюйчжи сразу понял ее намерения и покачал головой. «Нет, мы все закончили».

«Тогда что мы будем делать? Как мы можем есть фрукты, которые еще не были вымыты?

Ван Сюйчжи сымитировал расстерянность.

Затем раздался звук «донг». Бамбуковая корзина, используемая для хранения воды, выкатилась из леса. Как будто ее дул ветер, гуругуру, она катился прямо туда, где они сидели.

"Там!" Чжу Яо встала и послал небесную молнию в направлении бамбуковой корзины.

Ван Сюйчжи материализовал цепочку между пальцами, мгновенно сформировав сеть, когда она приземлилась на месте, где ударила небесная молния.

Под молниеносным сиянием из ствола вырвалось огромное дерево, и появилась белая фигура.

«Связать!» Сеть Ван Сюйчжи мгновенно двинулась, чтобы поймать эту фигуру.

К сожалению, эта белая фигура была еще быстрее, так как она вылетела как плавный свет. Приземлившись на землю, он превратился в белоснежного демонического зверя и яростно взревел.

Уголок губ Чжу Яо дернулся. Разве это не тот глупый зверь, который каждый день причинял ей беспокойство на вершине горы? Сколько ненависти нужно было, чтобы преследовать ее всю дорогу?

«Верховный лорд Бай Юань!» воскликнул Ван Сюйчжи. "Почему ты здесь?"

«Роор…» Этот демонический зверь обнажил зубы в неудовлетворенности.

Какое странное отношение!? Почему маленький слабак был так вежлив с этой зверюшкой? "Маленький слабак, он воспитан твоей сектой?"

«Н… Нет. Он…» Ван Сюйчжи покачал головой, однако не знал, с чего начать объяснения.

«Так это или нет?» Что происходило?

«Повелитель, он… Он не обычный демонический зверь».

Не обычный? Исключительно глупый, да?

Ван Сюйчжи посмотрел на нее взглядом «я объясню позже», а затем полетел в лес на своем летающем мече. Он почтительно поклонился этому белому демоническому зверю. «Этот ученик не знал, что Повелитель совершил свое великое прибытие, и, следовательно, совершил такое оскорбление. Повелитель, пожалуйста, прости меня.

«Рррррррррр...» Этот демонический зверь, очевидно, не принимал его извинения, так как даже мех на его хвосте выглядел, как будто он готов был взорваться от ярости.

«Повелитель, мы также вошли в священную страну из-за беспомощности и не собираемся оскорблять вас». Обеспокоенно продолжал Ван Сюйчжи. «Это все исключительно по моей вине. Если Повелитель хочет найти виновного, пожалуйста, накажи меня. Этот ученик точно не скажет ни слова обиды ».

«Рррррррр...» Этот демонический зверь действительно поднял свою лапу, а затем ударил ею по Ван Сюйчжи.

Черт. Чжу Яо была в ярости и громко зарычала. "Да как ты смеешь!?"

Этот зверь напрягся, и его лапа мгновенно остановилась прямо над головой Ван Сюйчжи.

Чжу Яо взревел, когда она подбежала. «Если ты посмеешь еще раз его ударить, эта старушка оторвет тебе кожу!» Ты смеешь издеваться над маленьким слабаком моей семьи?

Казалось, этот зверь только что увидел ее, его глаза расширились еще больше, чем раньше. Еще до того, как она подождала, эта белая фигура вспыхнула, с тревогой убегая. Он подполз к ближайшему огромному дереву и прижался к коре дерева, дрожа, как зажженная свеча на ветру. Он даже пытался спрятаться, отчаянно дергая ветки, чтобы скрыть свое необычайно белоснежное тело зверя.

Весь зверь выглядел так, словно говорил: ты не видишь меня, ты не видишь меня, ты не видишь меня!

Углы губ Чжу Яо дернулись. Вспоминая ту лапу, которая собиралась ударить маленького слабак ранее, ее ярость мгновенно вспыхнула снова.

"Спускайся!"

Кора дерева дрожала ...

«Ты собираешься спускаться?»

Кора дерева отчаянно тряслась…

«Я считаю до трех».

Он трясся, как будто на него дул сильный ветер ...

"Раз!"

Стряхнуло как проливной дождь…

"Два!"

Тряхнуло так, как будто его вот-вот разорвало на части ...

"Три…"

Прежде чем эхо ее голоса заглохло, прямо перед ней со свистом появилась белоснежная зверюшка. Как большая собака, которая подверглась дрессировке, она послушно присела и даже не смела моргнуть. Представьте, как вы хотите быть послушными, и это продемонстрирует вам такой уровень послушания.

Если бы не его тело, которое дрожало, как будто его убили током.

http://tl.rulate.ru/book/1027/822887

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь