Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 235. Непоправимая ошибка

Глава 235. Непоправимая ошибка

Что произойдет, если человек, который воздерживался от мяса в течение нескольких десятков тысяч лет, вдруг начал есть мясо?

Чжу Яо теперь переживал это лично. Семь раз за одну ночь? Это просто легенда.

Чжу Яо, наконец, поняла то, что на самом деле называлось «ты не умрешь, если не добьешься смерти»!

На второй день она лежала на кровати, как мертвая рыба, и на всем ее теле не было ни единой клетки, которая бы не болела. У нее даже не было сил поднять руку.

Но при этом ее учитель был в приподнятом настроении и полон энергии. Со своим ледяным выражением он проверил ее пульс.

«Твое тело просто ослабло, а твой разум утомлен. Тебе нужно просто хорошенько отдохнуть».

"Учитель…"

«Да?»

«Может для этого тебе нужно отойти?» Ты сам только что сказал, что мое тело слабо, так почему же ты продолжаешь на меня давить?

Юй Янь на мгновение был ошеломлен, и на его лице промелькнуло, казалось бы, неуловимое пятно покраснения. Он отодвинулся и заключил свою ученицу в свои объятия.

Прокашлявшись он сказал.

«Чжу Яо, Ты ... упала в обморок.» Вот почему он проверил ее пульс в этот момент.

«…» Они делали это всю ночь, как она могла не потерять сознание после этого? Кто мог сажать редьку на всю ночь?

Юй Янь создал искусство и постучал по лбу Чжу Яо. Она мгновенно почувствовала, что ее тело расслабилось, и усталость в ее теле исчезла. Даже эти голубоватые и пурпурные синяки исчезли без следа.

"Чувствуешь себя лучше?"

«Да.» заплетающимся языком ответила Чжу Яо. Она устала до такой степени, что не могла открыть глаза.

Юй Ян посмотрел на ученицу в своих объятиях. Вспомнив прошлую ночь, на его лице мгновенно вспыхнул пылающий жар. Он поспешно отвернулся и тихо прошептал Искусство Чистоты Сердца. Они были просто парой практикующих. Это был очень серьезный метод совершенствования. Он просто проявил ответственное отношение к серьезности своего ученика. Прошлой ночью он был немного строже к своему ученику ... Просто немного.

Он глубоко вздохнул и изо всех сил подавил эти незнакомые эмоции в своем сердце, вместе со своим крайним желанием снова разбудить свою ученицу. Он молча распространял духовную энергию в своем теле, и понял, что после его совершенствования не было большой разницы в его совершенствовании. Вспоминая на мгновение, согласно описанию искусств, участвуя в парах практикующих, они должны были распространять свою духовную энергию, обменивать свои инь и янь и объединять свои души и физические тела в одно, чтобы продвинуться в совершенствовании.

Прошлой ночью ... Казалось, он ... забыл об этом.

Юй Ян: «…»

Должен ли он снова разбудить свою ученицу, и практиковать это еще раз?

На третий день возвращения Чжу Яо она подобрала труп дракона на заднем дворе. Хотя он оказался исключительно маленьким, он все еще занимал большую половину поля с изображением живота. Он лежал на земле. Его четыре конечности были подняты к небу, и он выглядел так, как будто он не испытывал никакой любви в мире.

«Эй, эй, эй, ты уже мертв?» Чжу Яо подтолкнула его вытянутой ногой.

«Маленькая Седьмая…» Этот дракон с жалостью повернул голову и слегка взмахнул хвостом дракона.

«Если ты не умер, тогда вставай. Не загораживай мне путь.

«…» Он чувствовал, что его драконье сердце пострадало. Вспышкой своего тела он снова превратился в того пурпурного человека. Волны на его лице наконец рассеялись, и у него больше не было того свиного лица, скорее оно превратилось в лицо с палитрой красок. «Маленькая Седьмая, по крайней мере, мы все еще принадлежим к той же расе. Как ты можешь так поступать со мной?

«С чего это мы одной расы?» Чжу Яо закатила глаза. «Я феникс, а ты дракон. Мы не один и тот же вид, хорошо? Кроме того, в настоящее время она также не была фениксом.

Выражение его лица напряглось, и он сказал обиженно. «Мы оба из Божественной Расы, поэтому мы должны помогать друг другу, верно?»

Если бы он не заговорил об этом, все было бы хорошо. Однако в тот момент, когда он это сделал, в Чжу Яо мгновенно вспыхнуло пламя гнева.

«Аоян!» Чжу Яо сразу же пнула его. С тех пор, как он превратился в этого лазурного дракона, она поняла, что он был тем свиным товарищем по команде, из-за которого она умерла. «Помоги своей сестре! Если бы не потому, что я тебе помог, разве ты бы меня зарезал? Это был просто самый тролльский метод смерти в истории, с которым не с чем сравнивать.

«Разве я тогда не был слишком взволнован? Это была непреднамеренная ошибка, непреднамеренная ошибка!» Его лицо было наполнено смущением. «Кроме того, разве я не помог твоей душе? Ты и сейчас выглядишь великолепно.

«Ты был тем, кто поманил мою душу?» Чжу Яо была поражена. Все это время она думала, что это был ее учитель.

"Конечно я!" Аоян уверенно погладил себя по груди. «Кроме нашей Божественной Расы, кто еще способен напрямую манить живых душ?»

«Живые души?» Что он имел в виду? Разве она не была просто призраком?

«Живые души - это, естественно, души, которые могут быть воскрешены». Объяснил Аоян. «Если бы твою душу поманил кто-либо другой, ты могла бы вернуться в царство живых, но все равно бы осталась призраком и у тебя не было бы ни единого шанса вернуть свое тело».

Так вот что произошло! Ей было интересно, почему она внезапно вернулась к жизни, не говоря уже о наличии тела. Однако, немного подумав, она почувствовала, что что-то не так.

Одной только манящей души было недостаточно, чтобы воскресить кого-то после смерти, верно? Хотя Божественная Раса была могущественной, у них не могло быть таких способностей. В противном случае у Божественной Расы не было бы такой большой проблемы с поиском наследников. «Как ты смог манить живую душу?»

Когда она это спросила, выражение лица Аоян мгновенно напряглось, а затем он сказал, глядя на нее с обвиняющим взглядом. «Разве это не очевидно, потому что я одолжил тебе свою жемчужину дракона? Ты мне ее еще не вернула! С защитой жемчужины дракона, даже если твое физическое тело будет уничтожено, твоя душа все равно будет нести жизненную энергию ».

Чжу Яо задумалась , и действительно, в ее первородном чувстве было что-то дополнительное. «Почему это в моем первородном чувстве?»

"Откуда я знаю?" Аоян выглядел так, словно хотел заплакать. «Когда я одолжил тебе свою жемчужину дракона, чтобы тогда уничтожить дьявола, ты обещала, что вернешь ее мне? Но ты напрямую слила ее со своим первородным чувством, и мои способности были значительно ослаблены после потери жемчужины дракона. Иначе учитывая, что ты получила настолько серьезные травмы, спасти тебя было бы невозможно ».

«Э-э…» Значит, он говорил, что причина ее смерти тогда была в том, что она сама на нее нарывалась? Тогда, чтобы направить еще больше божественной энергии, она подсознательно хотела слиться с божественной душой и поместила жемчужину дракона в свое первородное чувство. Неудивительно, что она могла свободно использовать мистические искусства, когда была призраком. Видимо причиной была жемчужина дракона.

«Если бы я не потерял свою жемчужину дракона, как твой учитель смог бы меня избить?» Вспоминая об этом, Аоян почувствовал, как грустит. Вспоминая, как он, могучий дракон, был избит практикующим человеком до такой степени, что ему пришлось искать свои сломанные зубы на земле, это было просто слишком позорно. «Седьмая, ты уверена, что не хочешь поискать другого мужчину? Твой учитель слишком жестокий.

«…» Ну да, в этом он тоже потрясающий. Как и в любви, которая длилась всю ночь.

«Маленькая Седьмая, я на самом деле здесь, хорошо? Что ты думаешь обо мне?" Аоян подмигнул ей, и он начал копать угол стены изо всех сил. «У меня сильное тело, и мои божественные силы тоже невероятны. Прожить на одном дыхании десятки тысяч лет - это не трудный подвиг, и я могу даже насиживать яйца. Почему бы тебе ...

Бум!

Прежде чем он успел закончить, ударил небесный разряд молнии, мгновенно опалив его до черна.

Юй Ян внезапно появился в пяти метрах, и ледяная аура от его лица наполнила воздух. Он шел медленными шагами, и на каждом шагу под его ногами образовывались ледяные равнины.

Вспоминая дни, когда его били в свиную голову, ноги Аона мгновенно его подвели, и, вздрогнув, он опустился на колени на землю.

"Что делаешь?" Чжу Яо сделала шаг назад.

«Хо-хо…» Угол губ Аоян дернулся и в одно мгновение его голос изменился. «когда я стою на коленях, твой учитель выглядит невероятно сильным!»

«…» Где твои принципы? «Раньше кто был тем, кто говорил, что у него сильное тело, могущественные божественные силы и он даже способен высиживать яйца?»

Юй Ян уже стоял рядом с Чжу Яо. Услышав слова своего ученика, его взгляд мгновенно упал на Аояна на земле.

Аоян задрожал и все его тело покрылось холодным потом. «Хохохо… Маленькая седьмая, ты не поняла. Я сказал, что я слаб, безобразен и во мне нет ни малейшего достоинства.

«…» Можно ли придумать что-либо еще более мерзкое, чем это?

Чжу Яо вздохнула. Распространяя свою духовную энергию, она непосредственно вытеснила жемчужину дракона из своего первородного чувства и передала ее. «Вот, я возвращаю это тебе».

Аоян был поражен, и искренне тронут. Он посмотрел на Чжу Яо глазами, которые выглядели так, как будто он смотрел на ангела. «Маленькая седьмая…»

«Несмотря на то что ты слаб, уродлив и у тебя нет ни малейшего достоинства, по крайней мере, рассуждаешь ты верно».

«...»

Аоян сказал, что из-за жемчужины дракона она не умерла полностью, поэтому она смогла воскреснуть, используя свою живую душу. Теоретически, благодаря этому она смогла возродиться. Но почему она слабо почувствовала, что что-то не так? Причина этого странного чувства была из-за ее уровня совершенствования. «Мастер, мой уровень совершенствования, кажется, упал до стадии основания?» Тогда из-за жемчужины дракона она на самом деле не заметила этого. Вернув его Аояну, она поняла, что ее совершенствование вернулось в состояние предварительного пробуждения.

Юй Ян, однако, выглядел спокойно, протянул руку, чтобы причесать волосы рядом с ее ухом. «Твой уровень совершенствования был на этапе основания в первую очередь».

«Хах?» Что он имел в виду?

Чжу Яо была ошеломлена, а затем она сразу же материализовала водяное зеркало. То, что она увидела, было лицом, которым она пользовалась двадцать с лишним лет в современную эпоху. "Как это произошло?" Разве она не должна быть тем демоническим деревом после своего воскресения? Как так получилось?

«Ущерб твоему прежнему телу был слишком серьезным. Несмотря на то, что твоя душа вернулась, твое тело я спасти не мог». Объяснил Юй Ян. «Из-за этого я вернул тебя в свое первоначальное тело».

«Первоначальное тело?» Чжу Яо была ошеломлена, а затем она внезапно расширила глаза. «Ты говоришь, что это мое первоначальное тело?»

Юй Ян кивнул. «Это вид, который у тебя был, когда твой учитель впервые тебя встретил».

Это действительно была оригинальная упаковка, которую она привезла из современной эпохи! Потом…

Уголок губ Чжу Яо дернулся. «Учитель... Можешь ли ты сказать мне, почему мое тело в твоих руках?»

Выражение лица Юй Ян изменилось, и он ответил, отводя взгляд. «В тот раз, когда тебя убила демоническая лиса, твой учитель сохранил твой последний отпечаток».

"…" Сохранение? Ее аватар !? Мастер, скажи мне честно. Насколько глубока твоя любовь к своему ученику?

Тогда он думал, что она проснется еще раз. Кто же знал, что она пойдет по необратимому пути ухаживания за цветочной смертью?

«Я поняла. Хотя твоей души не было, это твое тело на самом деле было способно восстанавливать себя самостоятельно ». продолжал объяснять Юй Ян. «Затем, когда этот дракон поманил тво. душу, твой учитель решил напрямую присоединить к нему твою живую душу».

Чжу Яо коснулась своей груди. Полная и безупречная, без малейших шрамов. Причина, по которой ее тело могло восстанавливаться автоматически, вероятно, была вызвана действиями Царства Духа. Может ли быть, что это был возвратный пакет, о котором он говорил?

Используете переработанные товары?

После упоминания о манящей душе, Чжу Яо внезапно вспомнила о Призрачном Короле в Подземном мире. Эта миазматическая ошибка явно была целью ее миссии на этот раз. Хотя она не знала, есть ли сценарий, стоящий за этим в этот раз, опасность этой ошибки была чем-то, что она лично засвидетельствовала.

Она крепко сжала кулаки и глубоко вздохнула.

«Мастер, я хочу вернуться в подземный мир».

Юй Ян на мгновение напрягся. Он повернулся к ней, а его брови глубоко нахмурились.

Через некоторое время он сказал упавшим голосом. «Чжу Яо… Твой учитель однажды может не успеть вовремя». Он не всегда мог успеть спасти ее.

Чжу Яо почувствовала легкую вину в своем сердце. Сделав шаг вперед, он обнял слегка холодную фигуру. После минуты молчания она медленно сказала: «Мастер ... Я видела маленького слабак».

«...»

Какого слабака? В воспоминаниях Юй Яна был только один. Чужой ученик.

И существо, которое он ненавидел больше всего, было чьим-то учеником! Кроме того, это существо было даже узлом в сердце его ученика. Что еще более раздражало, так это то, какие права он имел, чтобы заставить своего ученика, которого он воспитывал всеми своими усилиями (несколько раз), спасти его любой ценой? Даже когда она наконец воскресла, она все еще хотела снова потерять свою жизнь, чтобы спасти его.

В одно мгновение он действительно хотел вернуться в мир самосовершенствования, вытащить Цзы Мо, прочитать ему лекции и спросить его, как в мире он воспитал своего ученика.

«Мастер, я вернусь живой». Чжу Яо беспомощно посмотрела на него. Это естественное холодное кондиционирование воздуха выходило в течение всего дня, если это продолжится, даже зима, вероятно, наступит заранее. «Форма, которую вы двое манили моей душой, все еще здесь. Мы можем напрямую перевернуть это формирование, и тогда меня можно будет отправить обратно. Мне больше не нужно умирать. И в этот раз она даже могла взять с собой свое тело.

«Твой учитель будет сопровождать тебя.» сказал упавшим голосом Юй Ян.

«А?» Чжу Яо была поражена. «Но…» не скажется ли перегруз на их трансформации?

Юй Ян, однако, ничего не ответил, так как он немедленно втянул Чжу Яо в центр формирования и активировал формирование. В мгновение ока все вокруг засияло красным светом, окутав двух людей внутри. Бесчисленные рунические символы затанцевали в окрестностях. Мгновение спустя они остановились и начали вращаться в противоположном направлении. Кроме того, этот красный свет медленно стал белым.

Пейзаж на ее глазах изменился, и они прибыли в другое царство. Перед ними появилась серебристая белая река.

Она вернулась!

Чжу Яо была немного ошеломлена. Вначале она думала, что для того, чтобы изменить эту манящую душу структуру, потребуется довольно много времени, но ее хозяин завершил все в одно мгновение. Был ли это разрыв между мастером и учеником?

"Куда?" Это чужой ученик.

Хотя его тон звучал так же, как обычно, Чжу Яо слабо почувствовал в нем намек на гнев.

Берега Реки Забвения были тихими и безмятежными, и не было видно ни одного призрака. Хотя на месте еще остались следы битвы. Чжу Яо догадалась, что маленький слабак уже должен был вернуться в Духовное царство. Призрачный Король уже был опечатан, и он не скоро появится.

Она осмотрела окрестности и поняла, что над берегами реки разбросаны миазмы. После тщательного осмотра она увидела цепочку слов «баг», которую должен был оставить этот Призрачный Король. Чжу Яо хотела подойти поближе, чтобы все внимательно осмотреть, но Юй Ян удержал ее.

«Не двигайся». Выражение лица Юй Ян упало, его брови нахмурились. С суровым видом он посмотрел на рассеянную миазму. «Если мои предположения верны, это обида!»

«Обида?» Чжу Яо была поражена. Это был термин, о котором она часто слышала. Обычно, только призраки, которые негодовали, несли духовное сознание своей прошлой жизни. Она всегда думала, что так называемое негодование относится к форме одержимости, которой обладали люди, и было не более чем термином, описывающим это. Она никогда не ожидала, что в ней тоже есть субстанция.

«Обида рождается из человеческой ненависти, нежелания, мстительных мыслей и различных других эмоций». объяснил Юй Ян. «Она бесформенна, но в то же время бессмертна и несменяема. Если человек однажды коснется этого, что уже никогда не сможет вырваться из ее цепких лап».

Чжу Яо была поражена. «Нет ли способа ее уничтожить?»

Юй Ян покачал головой. «Я видел только ее описания в различных записях и легендах, я впервые вижу ее материальную форму. Если бы я не увидел, как она спокойно плывет по Реке Забвения, я бы тоже не смог ее распознать ».

Вода Реки Забвения была даже способна очистить все воспоминания о прошлой жизни призрака, но эта миазма даже не пострадала. если хорошенько подумать, то это действительно могла быть только обида.

Чжу Яо оказалась в трудном положении. Казалось, что эта обида была совокупностью всех негативных эмоций. Вода Реки Забвения была неэффективна, и молния могла рассеять ее лишь на короткое мгновение. Обида казалась вообще неубиваемой вещью, не так ли?

Как она собиралась исправить эту ошибку?

http://tl.rulate.ru/book/1027/820425

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь