Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 224. Яичница

Глава 224. Яичница

Юй Ян нахмурился, протянул руку, чтобы потянуть за собой ученика и как обычно сказал холодным голосом. «Внимательно следуй за своим учителем».

В присутствии учителя, Чжу Яо послушно стала его маленьким хвостом и следовал за ним не отставая ни на шаг. Чем дальше они шли, тем жарче становился воздух, и проход становился все круче. Позже ей пришлось использовать свои руки и ноги, чтобы подняться вверх. Вокруг нее становилось все больше расплавленной лавы, стекающей по стенам. Чжу Яо слабо почувствовал, что впереди что-то было, но даже пройдя полдня, они все еще не достигли конца.

Внезапно спереди послышались булькающие звуки. Они были похожи на воду.

Чжу Яо была поражена. "Что это?"

Юй Ян покачал головой. «Я не знаю. Кажется, здесь есть особое заклинание, препятствующее раскрытию моего божественного чувства. Следуй за мной и проблем не будет ».

«Почему нам надо идти именно здесь?» Знаете, скалолазание очень утомительно?

Юй Ян замедлился и, похоже, только что понял эту проблему. Через мгновение он сказал с суровым взглядом. «Чжу Яо, доверься своему учителю».

«…» Хорошо, ты ведь учитель! Я же твоя ученица. Я должна тебе верить...

Моя задница!

С темным выражением лица Чжу Яо посмотрела на огненно-красный поток, который несся к ним.

«Мастер, этот свирепый поток течет к нам, это лава, верно?»

«Да.»

"Что же нам теперь делать?"

Юй Ян не ответил, вместо этого он просто взял своего ученика, развернулся и быстро улетел в направлении, откуда они пришли. За ним следовало море лавы, которое стремительно неслось к ним. Неудивительно, что проход, который они прошли, был покрыт конденсированной лавой. Это место было не проходом, а каналом, каналом, по которому вытекает лава.

Видимо, по этому пути они шли прямо к источнику.

Что случилось с обещанием, что все будет хорошо, если она последует за своим учителем? Что случилось с обещанным доверием? Может ли быть хотя бы самый базовый уровень доверия между учителем и учеником?

Сердце Чжу Яо было в слезах.

Ее учитель был не только слепым, но и глупым.

Юй Ян летел очень быстро. Даже в этом узком пространстве он в одно моргание оставил лаву позади. Спустя мгновение он прибыл к выходу и немедленно вылетел. То, что обрушилось на них, было жгучей жарой, которая была даже горячее, чем раньше.

Огненно-красная магма наполнила все вокруг них, осветив все пространство ярким красным. Как на дне вулкане, магма вертелась вокруг и постоянно выпускала пузырьки, издавая хлопающие звуки. Однако над их головами был также толстый каменный потолок.

Кратер выглядел так, будто его выкопали намеренно. Его площадь была размером с десять футбольных полей, но она была полностью заполнена магмой. Кроме того, не было известно, насколько глубок он был.

"Что это?" вдруг спросил Юй Ян.

Чжу Яо проследила за его взглядом, и в самом центре магматического моря обнаружила плоскую платформу, а над ней было что-то белое, круглое и блестящее. Осмотревшись, она поняла, что это на самом деле яйцо. Невероятно огромное яйцо. По крайней мере, оно было размером с десяток или около того человек.

Когда Юй Ян собирался приблизиться к нему, его фигура внезапно затряслась, и он остановился в десяти метрах от него. «Вокруг выставлено формирование».

Другими словами, они не могли пройти дальше. Чжу Яо тщательно осмотрела это яйцо, и чем больше она смотрела на него, тем более знакомым оно выглядело.

«Кажется, все эти аномалии на нашем пути из-за этого яйца». Упавшим голосом сказал Юй Ян. «Интересно, что это такое?»

"Мне кажется я знаю." Чжу Яо слабо поднял руку. Рождения из яйца. Требуется магма вулкана, чтобы действовать в качестве инкубатора. Кроме того, здесь так много образований. Все эти совпадения указывают на один ответ. «Это яйцо Дракона». Хотя оно было больше, чем обычно, оно было на голову выше обычных. Может ли быть так, что он получил особенно полезное питание?

Юй Ян был поражен, но он все же принял ее теорию. Если бы это был Бог, тогда этот меч и это странное образование можно было бы объяснить.

«Похоже, этот Дракон собирается вылупиться». Предположил Юй Ян. «Отсюда и различные явления, происходящие на руинах».

«Вылупиться!?» Чжу Яо была ошеломлена, и она внезапно вспомнила этого дьявола. Боги и дьяволы всегда были врагами. Линь Ци потерял свой огонь происхождения жизни и больше не мог считаться Богом. Значит, нужен был другой Бог, чтобы все уравновесить?

Подожди минуту. У расы Драконов всегда были трудности с рождением, а вылупление из яиц было еще сложнее. Это яйцо Дракона, видимо, было здесь в течение очень долгого времени, и Боги всегда несли кровавое подавление, против которого демонические звери были бессильны. Однако вместо этого это драконье яйцо появилось на территории людей-практикующих, и, добавив этот барьер в уравнение, сможет ли она принять его как этот барьер для защиты от дьяволов и защиты этого драконьего яйца с самого начала?

Теперь, когда барьер исчез, это должно быть и дела дьявола. Затем, первое, что сделал бы дьявол после преодоления барьера, это…

Чжу Яо резко вздохнула.

«Учитель, это место ...» очень опасно! Прежде чем она успела закончить, выражение лица Юй Яна похолодело и он притянул ее к себе.

"Кто-то идет!"

Как только он это сказал, подул сильный ветер, и огненно-красное пространство изогнулось. Как будто оно было внезапно разрезано в центре, появилась черная дыра. Из нее вылилась огромная масса дьявольской ауры, и мгновение спустя в воздухе появились фигуры двух мужчин.

Один из них выглядел знакомым, но его зловещая и холодная аура ясно показала, что это был Дьявол. Другим человеком был Лин Ци.

«О, я никогда не ожидал, что люди-практикующие действительно смогут пробраться сюда». Этот дьявол холодно посмотрел на них. Четко различив Чжу Яо сзади, он, казалось, на мгновение затрясся. Затем он начал опасно улыбаться. «О, это на самом деле ты! Человек, который украл мой Божественный артефакт.

Чжу Яо была ошеломлена. Этот человек на самом деле был дьявол, который в прошлый раз контролировал звериную волну.

"Ты ... Почему ты здесь?" Лин Ци, очевидно, тоже узнал Чжу Яо и отступил от страха.

«Я должна была спросить тебя об этом». Чжу Яо внимательно посмотрела на обоих мужчин. «Как потомок Бога, почему ты вступаете в сговор с дьяволом?»

Лицо Лин Ци побледнело, а затем покраснело от гнева. «Это не твоя забота. Если бы не ты, я бы не был в таком жалком состоянии. Я отомщу несмотря ни на что.

"Не торопись. Я тоже хочу забрать свой долг.». Дьявол холодно рассмеялся, когда он посмотрел на Чжу Яо и сказал. «Сегодня тебе будет не так просто, как в прошлый раз…»

Бум!

К нему тут же подлетела небесная молния.

«Если хочешь драться, то делай это! Так много бесполезной болтовни! Почему все антагонисты были такими разговорчивыми?

«Ты просишь смерти!» разозлился дьявол. В мгновение ока его фигура понеслась в направлении Чжу Яо, нанося удар по ней.

Юй Ян отступил на шаг и быстро сделал шаг вперед, чтобы защитить Чжу Яо. Аура меча, несущая свет молнии, немедленно рассеяла атаку другой стороны.

Дьявол был ошеломлен на мгновение, как будто он не ожидал, что кто-то сможет заблокировать его атаку. Его лицо стало темнее и затонуло еще сильнее, а дьявольская аура от его тела расширилась во всех направлениях. Повернув голову, он махнул рукой в сторону Лин Ци. "Принеси мне это!"

Лин Ци поспешно направился в сторону яйца Дракона.

«Лин Ци» Чжу Яо мгновенно послала к нему молнию. «Это яйцо Дракона, ты уверен, что хочешь передать его дьяволу ?!»

"Дракон!?" Лин Ци был ошеломлен, когда внезапно повернулся, чтобы посмотреть на дьявола. «Это яйцо дракона? Ты солгал мне."

«Даже если теперь ты знаешь об этом, уже слишком поздно». Он внезапно развернул ладонь в сторону Лин Ци, и большое количество дьявольской энергии мгновенно охватило все его существо. Свет в глазах Лин Ци постепенно исчез, а мгновение спустя они стали багрово-красными. «Возьми яйцо».

Сказав это, его тело вспыхнуло, и он изо всех сил понесся на Юй Яна.

"Быть осторожна." Юй Яо повернулся, чтобы проинструктировать Чжу Яо, прежде чем нанести удар головой. В одно мгновение черные и белые лучи света переплелись и столкнулись друг с другом.

Лин Ци, с другой стороны, был похож на деревянную куклу, когда он летел к яйцу Дракона.

Чжу Яо вызвала свое оружие и полетела вперед, чтобы заблокировать его. Взмахнув рукой, она собрала молниеносные лучи, исчисляемые сотнями, и напала на него. Однако лучи молнии просто проходили сквозь него, не в силах нанести прямой удар по Лин Ци. Все его тело превратилось в черный туман, который пролетел мимо Чжу Яо.

Чжу Яо была поражена. У Лин Ци не было физического тела, а это значит, что он контролировался дьявольской энергией.

Этот черный туман достиг десятиметровой отметки от Яйца Дракона и внезапно отклонился лучом белого света. Это был барьер, с которым они столкнулись ранее.

Чжу Яо бросилась вперед, снова вызывая лучи молнии и бросая их в него. Хотя они рассеяли окружающую дьявольскую энергию, они собрались и снова обрели форму несколько мгновений спустя. Кроме того, он начал дико атаковать барьер.

Если это будет продолжаться, барьер рано или поздно будет преодолен.

Чжу Яо стиснула зубы и сразу же направила свою духовную энергию, чтобы активировать искусство запечатывания. В одно мгновение бесчисленные древние рунические символы закружились вокруг ее тела. Казалось, она мгновенно почувствовала духовный отскок от принудительной активации Божьего искусства запечатывания духовной энергией, когда ее органы и даже ее божественное чувство начинали испытывать боль от разрыва.

"Чжу Яо!" Юй Ян почувствовал аномалию и заторопился. Однако его сдерживал дьявол и просто не мог пробраться к ней. «Остановись».

Барьер драконьего яйца уже начал разрушаться, и Лин Ци, которого подчинил дьявол, собирался уже прорваться сквозь него. Чжу Яо немедленно активировала печать. Золотые мистические руны мгновенно окутали Лин Ци, и руны начали вращаться с большой скоростью. Большое количество черной дьявольской энергии мгновенно вытекло из его тела, исчезнув в золотой печати.

Лин Ци тут же упал и приземлился на одну из каменных платформ.

«Ты владеешь древним искусством запечатывания?!» Выражение лица дьявола изменилось, и намерение убийства в его глазах усилилось. «Тогда я не могу позволить тебе жить». Сказав это, его нападения на Юй Яна стали еще более дикими.

Чжу Яо вырвала глоток крови, собрала свои силы, чтобы приземлиться на платформу Яйца Дракона. Она подняла голову и увидела фигуру своего учителя и дьявола, которые вскоре стали настолько размытыми, что стали похожи на два пятна света. Все пространство заполнилось раскатами грома и танцующей дьявольской энергией. Окружающая магма была также затронута бесчисленными искусствами, поскольку пламенные искры заполнили пространство.

Реального тела ее хозяина здесь не было. В этом месте находилась только половина его божественного чувства, в то время как его противником был настоящий полноценный дьявол. Если все будет так продолжаться, они обязательно потерпят поражение.

Что ей делать?

Хорошо бы иметь службу поддержки в такой момент!

Служба поддержки!

Чжу Яо повернулась лицом к яйцу Дракона рядом с ней. Внезапно она вспомнила что-то, о чем упоминал Шао Бай. Чтобы вылупился Дракона, ему просто нужно было поглотить достаточно тепловой энергии.

Если это тепловая энергия ...

Чжу Яо внезапно вспомнила перо, которым владела. Пламя Феникса было определенно более высокого уровня силы по сравнению с магмой. Если она использует этот Божественный артефакт, добавив огонь начала жизни, который она получила от Лин Ци, этот Дракон мог бы вылупиться раньше.

Не колеблясь, она немедленно вытащила Правящий Шлейф, распространила свою духовную энергию и немедленно превратила ее в сверкающий меч. Чжу Яо глубоко вздохнула и медленно перенесла свой меч. Мгновение спустя огонь стал фиолетовым.

Взмахом ее руки окружение яйца наполнилось продолжительным фиолетовым пламенем.

Пока Чжу Яо контролировала пламя, она обратила внимание на яйцо в центре. Хотя эта теория звучит правильно, пламя не должно быть слишком сильным и сжечь маленького парня внутри. Ей не нужна была яичница!

http://tl.rulate.ru/book/1027/813376

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь