Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 216: Неземная моя задница!

Глава 216: Неземная моя задница!

“Что произошло?- Сюань Сюй заметил суматоху, и когда он увидел Чжу Яо, его брови нахмурились.

“Нет... Ничего?- И Лин поспешно покачала головой, но все же многозначительно посмотрела на Чжу Яо. “Я... я вообще ничего не видела. Все, пожалуйста, не поймите превратно старшую боевую сестру Чжу.” Было бы лучше, если бы она не произносила этих слов, но в тот момент, когда она их произнесла, всем показалось, что Чжу Яо определенно сделала что-то плохое. Глаза учеников, устремленные на Чжу Яо, мгновенно наполнились подозрением.

“И Лин, не бойся, твой учитель здесь.- Сюань Сюй отпустил свое собственное зарождающееся душевное давление и острыми, как лезвие, глазами уставился на Чжу Яо. “Никто в этом мире не способен угрожать моему ученику.”

- Мастер... – И Лин была тронута, но на ее лице отразилось еще большее колебание. Через некоторое время она стиснула зубы и упрямо сказала: “Нет, действительно ничего не произошло. Старшая боевая сестра Чжу относится ко мне так хорошо, что я не могу... я действительно ничего не видела.”

Глядя на этот дуэт мастера и ученика, который уже перешел в режим пары из двух человек, Чжу Яо просто захотелось закричать. Вы что слепые? Я же не сказала ни единого слова!

Сюань Сюй нахмурился еще сильнее, и его тело уже слабо излучало убийственное намерение. “И что же ты сделал с Линьер?”

“Я тоже очень хочу это знать. Чжу Яо кивнула и повернулась к И Лин. “И Лин, что же я тебе сделала?”

И Лин была поражена, ее слезы были похожи на несвязанные жемчужины, стекающие ручьем. Ее печальный и хрупкий вид вызвал боль в сердцах всех присутствующих. Словно испугавшись, она сжалась в объятиях Сюань Сюя и сказала, чувствуя комок в горле: “Я ... я действительно ничего не видела.”

Судя по ее страдающему взгляду, Чжу Яо действительно что-то с ней сделала. Черт возьми, я просто задаю тебе вопрос, Какого черта ты плачешь?

“Не заходи слишком далеко." Защитник цветов Ци Пин выбежал первым и свирепо посмотрел на Чжу Яо. “Даже если ты ничего не совершила, то как ты осмелилась угрожать младшей боевой сестре Лин!?”

“И что же я сделала?” У этих людей, должно быть, вместо мозгов тофу, верно?

“Меня не волнует, что ты сделала." Ци Пин становился все более разъяренным. Он выглядел так, как будто мог в любой момент броситься и порезать ее. “И Лин так хорошо к тебе относится, не говоря уже о том, что ты всегда идешь против нее, а теперь фактически угрожаешь ей на глазах у всех? Не думай, что только потому, что если ты сформировала свое азотное ядро, мы ничего не сможем с тобой поделать.”

Чжу Яо гневно улыбнулась. “Я действительно хочу знать, что же я такого сделала? Почему бы вам не сказать это вслух, чтобы я смогла понять свою вину?”

“Ты…”

“Старший боевой брат Ци... – И Лин снова бросилась вытаскивать Ци Пина и добавила еще одну спичку в огонь. “Не вини старшую боевую сестру Чжу. Я... это моя вина.”

- Лин, не нужно так говорить.- Сюань Сюй снова обнял И Лин и с запавшим выражением лица холодно посмотрел на Чжу Яо. “Твой учитель уже принял решение.- Сказав это, он больше не подавлял давление своего тела и оно стало давить на Чжу Яо.

Черт возьми, этот мастер и ученик хотели убить ее.

У Чжу Яо упало сердце. Казалось, что у Мэри Сью нет никакой логики. С ней невозможно было разговаривать. Она всегда могла убежать обратно к демоническим зверям, по крайней мере, это было лучше, чем быть с этой безмозглой кучей животных, которые думают только своими нижними половинками.

- Мама!- Как раз в тот момент, когда она собиралась установить защиту, появился Юэ Ин, как будто он совершенно не обращал внимания на атмосферу вокруг них. Потянув ее за рукав, он сказал: “Какая радость, что ты вернулась?”

“Подожди. Чжу Яо привычно кивнула.

"Младший боевой брат Юэ!- И Лин обеспокоенно посмотрела на Юэ Ин и заботливо предостерегла его. - Поторопись и уходи оттуда, старшая боевая сестра Чжу ... она ... - ее слова оборвались на полуслове, а лицо наполнилось болью и разочарованием. Хотя она ничего не сказала, ее выражение лица должно было сказать ему обо всем.

Почти все ученики решили, что Чжу Яо, должно быть, сделала что-то настолько серьезное, что можно было сравнить с предательством секты.

Однако Юэ Ин их как будто не слышал, продолжая смотреть на Чжу Яо. - Это так здорово, что ты в порядке. Когда мама рисковала своей жизнью, преодолевая барьер, Юэ Ин очень испугался.”

” ... "Чжу Яо повернулась, чтобы взглянуть на него, но увидела, что Юэ Ин улыбается еще мягче, чем раньше. Его лицо становилось таким же, как у Шао Бая, и теперь казалось, что от этой его улыбки во все стороны исходит мягкий свет. На мгновение ей даже показалось, что слегка потускневшее поле боя слегка просветлело.

“Я знал, что с мамой все будет в порядке.- Медленно произнес он. – Тот разряд Небесной молнии, вспыхнувший на горизонте, был вызван лично матерью, верно?”

Глаза Чжу Яо засияли. В одно мгновение она поняла намерения этого малыша и согласно кивнула. “Вот именно! Хозяин этого подземелья сказал мне, что демонические звери обычно не появляются в группе. Если произойдет звериная волна, то обязательно будет причина. - Она намеренно стала говорить громче, огляделась вокруг, а затем, с некоторой примесью лжи внутри, сказала: - Поэтому я решила найти возможность пересечь барьер. Как и ожидалось, я поняла, что ими командует демонический зверь десятого ранга. К счастью, господин наградил меня пурпурным талисманом крайних небесных молний, и использовав его, я смогла остаться невредимой.”

В тот момент, когда она произнесла эти слова, все вокруг потонуло в шуме.

- Пурпурная Крайняя Небесная Молния! Это на самом деле пурпурная крайняя Небесная молния!”

“Разве это не та скорбь, которую приходится терпеть при вознесении?- Такой талисман действительно существует в этом мире.

“Это должно быть сокровище-талисман, верно!

Неудивительно, что раньше в небе был такой огромный всплеск духовной энергии, и в тот момент, когда прогремел гром, все демонические звери отступили.

Лица всех присутствующих были полны возбуждения, и даже выражение лица Сюань Сюя тоже было слегка искажено. Однако лицо И Лин, которая до сих пор находилась в его объятиях, потемнело.

Поначалу, когда она увидела, как Чжу Яо возвращается из-за барьера, ее первой мыслью было, что Чжу Яо вступил в сговор с демоническими зверями и предала секту. Однако она никак не ожидала, что все это дело вдруг повернется вспять.

Презрение, которое все вначале испытывали к Чжу Яо, мгновенно превратилось в обожание. Неприятное чувство мгновенно поднялось в глубине сердца И Лин, когда она бессознательно потянулась к Сюань Сюю рядом с ней.

Сюань Сюй, ошеломленный откровениями пурпурной крайней Небесной молнии, наконец пришел в себя, и в его сердце снова зародилось несколько подозрений.

“Ты хочешь сказать, что спугнула звериную волну, обрушив на нее молнию скорби? Как может существовать в этом мире пурпурный экстремальный талисман Небесной молнии?

“Откуда мне знать?- Чжу Яо закатила на него глаза. - Иди и сам спроси у этого господина!- "...

- Лицо Сюань Сюя мгновенно потемнело. Очевидно, он вспомнил тот случай, когда ему даже не удалось пересечь строй меча этого человека.

“Ах да, младшая боевая племянница Лин, так что же ты видела раньше? Чжу Яо с улыбкой посмотрела на Мэри Сью.

Выражение лица И Лин побледнело, в ее глазах мелькнул намек на беспокойство. Через некоторое время она неловко сказала: - Должно быть, глаза Лин были затуманены? Я думала…”

“А ты думала?- Чжу Яо усмехнулась, выглядя так, словно хотела услышать ответ, несмотря ни на что.

Естественно, И Лин не могла сказать, что считала Чжу Яо предателем. Единственное, что ей оставалось, это использовать свой жалобный взгляд. "Старшая боевая сестра Чжу…”

“Тебе лучше не начинать снова плакать... - холодно улыбнулась Чжу Яо. – Помниться, я не успела сказать ни слова, но как только ты начала рыдать, меня обвинили в том, что я сделал что-то, что якобы идет против моей совести. Если ты снова начнешь плакать, возможно, найдутся люди, которые обвинят меня в разрушении мира.”

Выражение лица Ци Пина мгновенно напряглось, а затем побледнело. И Лин чувствовала, что с ней обошлись еще более несправедливо, чем раньше, и ее слезы были на грани срыва.

Очевидно, все вспомнили ее прежние обвинения, прозвучавшие из ниоткуда. Члены ее гарема все еще были в порядке, в конце концов, они все потеряли свои мозги и просто смотрели на ее печальный взгляд с болью в сердце. Остальные ученики смотрели на нее с некоторым сомнением.

И Лин крепко сжала кулаки и спустя некоторое время сказала, опустив голову: - Мне очень жаль. Старшая боевая сестра Чжу, я…”

“Я тебе не старшая боевая сестра!- Чжу Яо тут же прервала ее слова, и в одно мгновение все мужчины в ее гареме уставились на нее во все глаза. Чжу Яо не могла утруждать себя этими идиотами и сразу же привела факты. “Тебе следовало бы называть меня старшей боевой тетушкой.”

Прошло так много времени с тех пор, как она сформировала свое азотное ядро, но И Лин до сих пор называла ее старшей боевой сестрой. В конце концов, она не была главной героиней мужского пола. Почему я должна соглашаться на один уровень с тобой? Я хочу быть на ступень выше, давить на тебя, и что ты сможешь с этим поделать, а?

Повернув голову, она посмотрела на Суань Сюя, который холодно смотрел на нее. - С тяжелым сердцем сказала она. – Мастер, это уже упущение с вашей стороны. Что-то не так с вашими методами обучения! Она уже столько лет обучается у вас, но все еще не может различить уровни старшинства. Лучше всего вам перестать думать о романтике и посвятить больше времени обучению своего ученика. Есть такая поговорка. Как бы вы ни были бедны, вы не должны делать своего ученика бедным, и как бы трудно это ни было, образование-это обязательное условие!”

Она говорила это настолько искренне, что даже сама была тронута своей собственной речью.

Лица Сюань Сюя и И Лин мгновенно потемнели одно за другим.

Чжу Яо успешно выверрнула ситуацию в свою пользу, что значительно улучшило ее настроение. Тайком она показала своему послушному сыну Юэ Ину большой палец вверх. Хотя все ее слова были правдой, если бы не помощь Юэ Ин, она действительно не знала, как спастись в той ситуации. Этот Ее Божественный артефакт наверняка был бы разоблачен.

Звериная волна на этот раз закончилась именно так. Из-за того, что все боялись повелителя подземелья, ни один человек не заподозрил Чжу Яо в обмане. Как раз в тот момент, когда ученики собирались подсчитать количество смертей и вернуться домой, внезапно произошло непредвиденное событие.

Прозрачный барьер, разделявший два континента, внезапно испустил слабый красный свет. Словно покрытый слоем красной пленки, он окутал весь континент. Этот красный огонек вспыхнул на мгновение, и, как ни странно, появились слабые следы разрушения барьера. Словно паутина, сверху стали появляться трещины.

- Это нехорошо! Мировой защитный барьер исчезает.- Воскликнул старейшина азотов.

Волнение и страх мгновенно отразились на лицах всех учеников.

“В тот момент, когда барьер прорвется, демоническим тварям больше не нужно будет бояться, и они определенно вызовут хаос повсюду. Когда это время придет, я боюсь, что у нас больше не будет никаких средств для отпора." Все присутствующие люди заметались от беспокойства.

Чжу Яо сжала кулаки. Но ее беспокоили вовсе не демонические твари. Хотя демонические звери были свирепы и жестоки, они не были инициаторами конфликта с людьми. Что ее действительно беспокоило, так это этот дьявол!

На этом континенте существовал Дьявол, и Чжу Яо все еще не знала, сколько их было. Однако, видя, как он управляет звериной волной, она знала, что он определенно хочет перейти на эту сторону. Если бы дьявол появился здесь, то это действительно был бы тот момент, когда у них не было бы никаких средств для отпора!

“Неужели нет никакого способа починить барьер?- Спросила Чжу Яо.

Сюань Сюй холодно фыркнул. - Этот барьер существовал здесь с древних времен, и его наследие давно исчезло. В современном мире не существует никого, кто смог бы починить этот барьер.”

Древние времена? Почему же, услышав слова "древние времена ", она почувствовала, что это была тяжелая шутка?

“Несмотря ни на что, мы не можем просто сидеть и ждать смерти. Где же ядро этой формации?” Только посмотрев на ядро, она поймет, сможет ли его починить.

- ...- Все замолчали.

Это же не может быть правдой? Этот барьер был здесь столько лет, но ни один человек не знал, где находится ядро формирования? Можно я назову этих людей так, как они этого заслуживают?

- Во-первых, нужно найти ядро формации. Мы поговорим об этом позже.- Чжу Яо не могла позволить себе тратить на них лишние слова. Взяв с собой Юэ Ин, она оседлала свой меч и полетела осматривать окрестности.

Остальные ученики некоторое время смотрели друг на друга, а потом тоже встали и принялись искать ядро формации.

Чжу Яо трижды прочесала весь лес, но так и не смогла увидеть никаких следов ядра формации. Теоретически ядро формации должно было бы располагаться в точке с наиболее сильными колебаниями духовной энергии. Однако, как бы она ни высвобождала свое божественное чувство, она не могла его ощутить даже на короткий промежуток времени. Она уже начала немного волноваться. Неужели для барьера действительно не осталось никакой надежды?

- Госпожа ... - внезапно воскликнул Сезам, пребывавшая в своем божественном чувстве. “Я чувствую, что впереди что-то есть…”

“Впереди?- Чжу Яо на мгновение испугалась. Перед ними был выход в лес, и теоретически ядро формирования не должно было отходить слишком далеко от самого барьера. “Ты можешь почувствовать что-нибудь конкретное?”

“Ну, не знаю.- В голосе Сезама послышалось легкое замешательство. “Мне все время кажется, что меня кто-то зовет.”

Что же это может быть? Чжу Яо на мгновение задумалась, потом решил согласиться со словами сезама и полетела туда.

- Старшая сестра Яо... - Юэ Ин, однако, внезапно потянула ее за рукав.

Чжу Яо обернулась, чтобы посмотреть на него, и только тогда увидела, что он сильно вспотел, а его лицо стало бледным, как бумага. “Юэ Ин, что случилось? Обхватив его запястье, чтобы почувствовать пульс, она поняла, что в его теле нет никаких аномалий, но в нем остались лишь крошечные нити духовной энергии. Только тогда она вспомнила, что Юэ Ин только недавно построил свой фундамент, и он только что пережил Великую войну, так что у него не осталось много духовной энергии.

После этого она спустилась вниз. Отведя его в сторону, она успокоилась и послала ему немного духовной энергии.

- Ты пока отдохни здесь, не ходи за мной!- Чжу Яо погладила его по голове. “Я посмотрю что там есть впереди и через некоторое время вернусь за тобой.”

“Хорошо. Он послушно кивнул. - Старшая сестра Яо должна быстро вернуться.”

- Ну ладно!- Чжу Яо снова взлетела, и чем дальше она двигалась в том направлении, о котором говорил Сезам, тем больше ее терзало некое предчувствие. Это место определенно было ключом к этому образованию. Затем они прибыли в город практикующих врачей.

Это был ближайший город от барьера. Из-за звериной волны люди здесь уже рассеялись и теперь были пусты.

- Госпожа, в самом центре.- Взволнованно сказал Сезам.

В центре находилась городская площадь, а внутри нее были выложены камни с различными гравюрами, образуя простую круглую диаграмму. На них тоже были нарисованы беспорядочно выглядящие символы. Это место выглядело как обычная ровная площадка, но на ней сидел человек в синей мантии, и символы на камнях испускали белый свет формации.

Это было ядро формирования!

Чжу Яо и ее маленький спутник были ошеломлены.

Неудивительно, что даже спустя столько лет никто не смог найти ядро формации. Кто бы мог подумать, что нечто столь важное будет размещено так открыто, в центре города практикующих, в месте, где его все могут увидеть?

А этот человек…

Чжу Яо присмотрелась повнимательнее. Человек, сидящий в ядре формации, казалось, уже вошел в медитативное состояние. Формация на Земле теперь испускала растворенный свет. Вероятно, из-за того, что он пришел из давно ушедшей эпохи, схема формирования казалась неполной. Однако мистически растворенные участки внутри белого света, казалось, медленно восстанавливались.

Он восстанавливал строй!

Хотя она и не знала, кто он такой, она не собиралась прерывать его.

Всего через несколько мгновений формация стала более полной, и белый свет испустил более сильное сияние, медленно поднимаясь в небо. Словно виртуальная проекция, над человеком собрался странной формы предмет. Объект казался неясным, хотя он был похож на гигантского демонического зверя, и его четыре копыта были едва различимы.

Чжу Яо мгновенно вздохнула с облегчением. Это был последний шаг к восстановлению формации. В тот момент, когда изображение станет отчетливым, образование будет …

Раздался громкий взрыв.

Как раз в тот момент, когда это изображение должно было завершиться, с неба внезапно спустился огненный шар, мгновенно его разбив и рассеяв весь белый свет.

Черт возьми!

- Один демонический зверь действительно сбежал в город." Верхом на своем мече, И Лин появилась наверху с видом праведника. Изобразив пальцами какое-то искусство, она снова вызвала огненный шар. - Умри, демоническое чудовище!”

- Стой! - Чжу Яо вызвала струю воды и ударила по огненному шару, погасив ее искусство.

Однако медитирующий человек уже выблевал большой глоток крови из образовавшегося отскока и упал на землю. Ей вдруг захотелось раздавить эту Мэри Сью.

- Старшая боевая сестра Чжу, как ты можешь... – И Лин опустилась с осуждающим взглядом. Она действительно защищает демонического зверя?

“Ты что, слепая?? Может быть, тебе стоит больше учиться в свободное время? То, что раньше было явлением, вызванным формированием!- Теперь они действительно были обречены. Теперь, когда этот человек был наполовину искалечен, кто теперь будет восстанавливать строй? Как и следовало ожидать, эта Мэри Сью была клопом!

И Лин была ошеломлена, и только тогда она поняла, что на земле был человек. “Он... Как?”

Чжу Яо тут же полетела вниз. “Эй, эй, эй, ты в порядке?- Она взволнованно подняла его с земли, чтобы посмотреть.

Черт побери... этого не может быть, верно?

Тяжело дыша, мужчина приоткрыл один глаз и посмотрел в сторону И Лин. Внезапно его глаза засияли. Выплевывая кровь, он пробормотал себе под нос. “В этом мире на самом деле есть такая неземная красота.-”

Черт!

Чжу Яо подняла руку и с силой ударила его по затылку, мгновенно лишив сознания.

Неземная моя задница!

http://tl.rulate.ru/book/1027/812382

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь