Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 212: все хотят обниматься

Глава 212: все хотят обниматься

Когда Чжу Яо бросилась в лес, там уже было полно людей из разных кланов и сект. Раньше она все еще немного беспокоилась, что с таким количеством людей, окружающих это место, это вызовет некоторые проблемы для ее хозяина. Однако, приехав сюда, она поняла, что слишком много думала об этом.

Можно было забыть о том, чтобы пробиться внутрь, эти люди не могли приблизиться даже к молниеносной формации. В тот момент, когда кто-то осмеливался хоть на дюйм приблизиться к формации, тут же вспыхивала молния и обугливала смельчака. После нескольких попыток, толпа только и моглачто любоваться сокровищем со стороны.

Чжу Яо и Линь Сян поздоровались с мастером секты, а затем молча встали в толпе членов секты "голубой зонтик".

- Мастер секты Линь, среди всех сект секта голубого зонтика имеет больше всего учеников и самых способных людей.- Вышел мужчина средних лет и заговорил с мастером секты "голубой зонтик". “Это место также было найдено учениками секты синего зонтика, интересно, есть ли способ проникнуть туда?”

По выражению лица Линь Юя тяжело было что-то понять. Первоначально эти руины появились во владениях секты голубого зонтика, и им итак уже было очень неудобно, когда различные кланы и секты пробились сюда, чтобы охотиться за сокровищами, не уведомив его. Теперь, когда они поняли, что у них нет возможности войти в это место, они даже хотели, чтобы секта голубого зонтика выделилась и взяла на себя инициативу? Он действительно был недоволен поведением различных сект.

- Мастер секты Ву, примите мои извинения.- Он вежливо улыбнулся. “Если бы мы знали о каких-либо способах проникнуть туда, то почему бы ждали до сих пор? Хотя я слышал, что секта Розовых Точек прибыла сюда уже два дня назад, чтобы исследовать это место, и я думаю, что вы должны быть более знакомы с этим местом.”

Мастер секты Розовых точек был поражен разворотом, а также обнаружил, что его оппонент также не знал, каким способом обезоружить этот молниеносный меч. Не говоря уже о том, что противник, похоже, стал относиться к нему еще более настороженно. Таким образом, он больше не предлагал секте голубого зонтика взять на себя инициативу, и повернулся, чтобы обсудить с остальными другие возможные тактики.

Однако, учитывая огромное количество кланов и сект, количество мнений также было велико. На каждое высказанное предложение определенно находились люди, которые его отвергали. Различные секты продолжали обсуждать этот вопрос, но даже спустя долгое время не было единого заключения. Вместо этого пока они говорили их споры, казалось, становились все более напряженными.

Видя, что они не были едины, Чжу Яо почувствовала себя легче. Казалось, что эти люди, желающие сломать Пять путей девять циркуляций Небесного грома ее учителя, были просто шуткой. Она действительно волновалась напрасно. И когда же они наконец перестанут спорить? Еще немного и она отправится поспать.

- Старшая Сестра Яо.- Юэ Ин внезапно появился у нее за спиной.

Чжу Яо на мгновение испугался. “Зачем ты сюда пришел?”

“Я последовал сюда за учителем.- Ответил он.

Чжу Яо оглядела все вокруг. Хо? Она поняла, что секта голубого зонтика, похоже, потратила довольно щедрое количество рабочей силы на этот раз, поскольку все их три зарождающихся практикующих души были здесь. Казалось, что это место было чем-то, что они должны были получить, несмотря ни на что.

- Старшая сестра Яо, подойди сюда.- Юэ Ин оттащил Чжу Яо на несколько шагов назад. Выйдя из толпы, он вдруг протянул руку, чтобы схватить ее за талию, взлетел и приземлился на ветку. “Отсюда все видно гораздо лучше.”

Он указал вниз, где толпа людей различных сект продолжала спорить. Они находились довольно высоко, и можно было видеть каждого присутствующего с одного взгляда. Это было действительно хорошее место. Чжу Яо показала ему большой палец. - Отличная работа!”

Юэ Ин мягко улыбнулся, а затем повернулся и передал ей пакет с закусками. “Может быть, ты хочешь что-нибудь съесть?

Такое хорошее обслуживание? Глаза Чжу Яо мгновенно просветлели, когда она погладила Юэ Ина по голове. Хороший сын!

Открыв сумку, она заглянула внутрь и через мгновение остолбенела.

То, что хранилось внутри, было не чем иным, как пучком золотистых семян дыни одинакового размера, которые заполняли мешок до краев. Все семена были пухлыми и спелыми и издавали знакомый сладкий аромат.

У Чжу Яо задрожали руки. Она вдруг подняла голову и бессознательно позвала: “Шао Бай…”

- Старшая сестренка, что случилось?" Юэ Ин был поражен и спросил со смущенным выражением лица. “А кто такой Шао Бай?”

“Нет... Ничего.- Чжу Яо подавила потрясение в своем сердце и небрежно спросила. “Почему ты вдруг решил принести мне это?”

“Пока мы ехали сюда, мы проходили мимо рынка, где торговали смертные. Я заметил на обочине киоск, где продавали эти штуки, и купил его.- На лице Юэ Ина появилось легкое разочарование. – Что произошло? Старшая сестра Яо их не любит?”

Чжу Яо поспешно покачала головой. “Нет, я люблю... я очень сильно их люблю.- Значит, это было просто совпадение? - Это правда. Юэ Ин был сам Юэ Ин, как же он мог вспомнить события своей прошлой жизни?

- А старшая сестра Яо беспокоится о Юй Ян?- Холодно произнес Юэ Ин.

Чжу Яо кивнула. Она не скрывала того факта, что ее учитель вновь обрел способность к самосовершенствованию.

- Старшая сестра Яо, тебе не о чем беспокоиться. Основываясь только на способностях этих людей... - он сузил глаза и посмотрел вниз, как будто воспринимал это всерьез, но в то же время и легкомысленно. Приблизившись к уху Чжу Яо, он прошептал: “Ни один из них не способен разрушить этот строй мечей.”

Она, естественно, знала, что формирование меча ее учителя было не простым, но она не могла отрицать, что одна из десяти тысячных вероятности того, что он сломается. В конце концов, в этом мире уже существовала этот баг Мэри Сью, возможно, даже было что-то, что могло сломать строй мечей в одну секунду.

- Хорошо, тогда мы сделаем это так.- Там, на той стороне, кто-то вдруг сказал это вслух. Как будто они наконец придумали основной план действий, все разошлись по своим лагерям.

Мастер секты голубого зонтика Линь Юй тоже вернулся, но сначала он направился в сторону трех зарождающихся Повелителей душ, приветствовал их почтительным поклоном и начал говорить о результатах их обсуждения. Чжу Яо не была уверена в деталях, которые они обсуждали, но она слышала, как мастер секты произнес эти слова. - Я смиренно прошу трех монархов оказать мне посильную помощь.”

Выражение лиц трех монархов изменилось, как будто они колебались. Намек на недовольство можно было увидеть в складках их бровей. Однако, в конце концов, Сюань Сюй был первым, кто кивнул, и другой мастер тоже согласился. Однако единственная правительница женского пола Сюань Инь, казалось, немного колебалась.

Она задавалась вопросом, не было ли это ее воображением, но у Чжу Яо было ощущение, что Сюань Инь, казалось, посмотрела в их сторону, и по ее глазам было видно, что она ищет помощи.

Чжу Яо это показалось странным. На кого это она смотрит? Юэ Ин?

Чжу Яо не могла не посмотреть на Юэ Ин, однако он все еще чистил для нее семена дыни с нежной улыбкой и даже не потрудился поднять голову. Должно быть, это ее воображение. Юэ Ин был ее учеником, а ученики всегда были теми, кто слушал своих учителей. Неужели существовал мастер, который ищет совета у своего ученика?

В следующее мгновение три мастера уже поднялись в небо на своих мечах, и полетели навстречу молниеносному строю. В то же время появились люди из различных сект, которые одновременно последовали их примеру, и после подсчета их оказалось восемь. Кроме того, она была совершенно неспособна видеть их уровень развития, что доказывало, что их уровень развития был выше ее собственного.

Восемь человек, по одному в каждом направлении, остановились по углам развалин и занялись искусством, бросая друг на друга понимающие взгляды.

Только тогда Чжу Яо поняла, что они пытаются сделать, и поспешно встала.

Черт возьми, эти люди пытались разорвать строй!

Однако Юэ Ин потянул ее назад и сказал с улыбкой: - Старшая сестра Яо, все в порядке!”

Чжу Яо взглянула на восемь человек, а затем снова посмотрел на Юэ Ин, прежде чем она смогла перебороть желание остановить их. Все восемь из них уже начали бросать свое искусство.

Восемь пронзительных лучей света ударили в границы формации одновременно. Из окрестностей руин вырвался ослепительный белый свет, и от этого ослепительного света едва можно было открыть глаза. Они могли слышать только серию громких взрывов, постоянно сотрясающихся в их ушах.

Затем мощное давление, окутывавшее все вокруг, внезапно исчезло. Даже гигантский молниеносный меч, окружавший руины, внезапно перестал двигаться.

- Успех!- Лицо Сюань Сюя наполнилось волнением, и его глаза мгновенно просветлели. Лица остальных семерых тоже были полны радости.

Как раз в тот момент, когда они собирались влететь со своими мечами, этот гигантский молниеносный меч, казалось, был чем-то поражен, так как он начал светиться гораздо ярче, чем белый свет до этого. Давление, способное окутать небо и опрокинуть землю, мгновенно обрушилось на восемь человек.

- Это нехорошо! Поскорее убегайте!- Выражение лица Сюань Сюя изменилось, когда он повернулся и попытался убежать.

Однако было уже слишком поздно. Восемь гигантских мечей внезапно вылетели из строя. Они мгновенно превратились в восемь сверкающих молниеносных лучей и с непреодолимой силой полетели прямо в сторону восьми человек. Прежде чем они успели среагировать, их уже сбили с неба небесные молнии и пригвоздили к Земле.

Их Даньтянь дрожал от ударов молний, и их божественные чувства становились неустойчивыми. Даже их зарождающиеся души слабо болели от этой атаки, а у некоторых даже их культивация упала на небольшой уровень. Всемогущие зарождающиеся практикующие души теперь лежали на земле вместе, не в силах сдвинуться ни на дюйм.

В воздухе витал слабый запах горелого мяса.

Не говоря уже о различных учениках, сами мастера различных сект были не в состоянии отреагировать на эту внезапную ситуацию распада группы. Никто из них не ожидал, что команда зарождающихся практиков души, которая представляла самую сильную силу этого мира, будет так легко уничтожена.

- Это... как такое возможно... - некоторые недоверчиво терли глаза.

Но это был еще не конец.

Прежде чем толпа успела отреагировать, их уже охватило ужасающее давление. Зал, который еще раньше был шумным, как опрокинутый лук, один за другим падал на землю. Как будто на них внезапно что-то надавило, каждый из них пополз по земле, не в силах сдвинуться ни на дюйм.

Некоторые низкоуровневые ученики с плохим фундаментом даже блевали кровью и сразу после этого падали в обморок.

Кроме Чжу Яо и Юэ Ин, которые все еще сидели на дереве. Это ужасающее давление, казалось, специально окружило их обоих, не оказав на них ни малейшего влияния.

Ух…

Хотя она понимала, что ее учитель был немного чересчур заботлив, разве это не было слишком очевидно?

Должна ли она ... попытаться пойти вместе со всеми?

- Айя!- Тихо воскликнула Чжу Яо, упал на нижнюю ветку и обняв ее. Она повернулась, чтобы посмотреть на Юэ Ина, который продолжал спокойно сидеть на ветке, а затем небрежно потянула его вниз.

Осторожность! Вы знаете, что такое осторожность?

С небес донесся холодный голос: Голос был негромким, но все же отчетливо звучал в ушах каждого.

"За свою сегодняшнюю попытку вы получаете небольшое наказание. Если такое преступление будет совершено еще раз, то обязательно будут тяжелые последствия!”

Этот голос нес в себе духовную энергию, и с каждым произнесенным им словом многие присутствующие не могли удержаться, чтобы не выблевать еще один глоток крови. После одной-единственной фразы большая половина учеников на Земле уже упала в обморок. Эта ужасающая сила была поистине неслыханной.

Мастер секты "голубой Зонтик" был весь в поту. Внезапно вспомнив слова Чжу Яо, он почувствовал страх. Она упомянула, что человек, который мог бы создать такое образование, определенно должен быть могущественным экспертом. Тогда он не поверил в ее слова. Теперь у него не было другого выбора, кроме как поверить ее словам. Он не ожидал, что существует уровень развития выше, чем зарождающаяся область души, и он также был на такой ужасающей высоте. На мгновение он почувствовал такое сожаление, что его внутренности стали зелеными. Среди людей, которые пришли сюда сегодня, секта голубого зонтика имела больше всего людей. Если бы они действительно разгневали этого человека сегодня, то их секта была бы уничтожена.

К счастью, судя по смыслу его слов, этот могущественный эксперт не собирался продолжать наказание.

Однако это давление все еще не было снято. Может быть, есть еще что-то?

Как и следовало ожидать, из развалин вдруг вылетела огненно-красная фигура. Перед толпой появился человек, одетый в глубокое одеяние.

Давление на толпу мгновенно исчезло.

Чжу Яо на мгновение остолбенела, а потом вдруг широко раскрыла глаза.

Этот человек... кто он такой?

Точно так же, как толпа людей строила догадки, действительно ли этот человек был таким могущественным экспертом, сказал он. “У моего господина есть приказ. Скорбь скоро обрушится на этот мир, так как вы, люди, нашли это место, то это можно считать делом судьбы.- Хорошо одетый мужчина обвел взглядом толпу. “Он подарит миру мистический артефакт, чтобы пережить эту скорбь.”

Мистический артефакт!

Глаза толпы мгновенно засияли. Кто бы мог подумать, что произойдет такая ситуация? Они поползли вверх один за другим. В конце концов, все они были здесь, чтобы искать сокровища. Они не ожидали, что после удара ногой по металлической пластине сокровище неожиданно упадет с этой металлической пластины.

- Товарищ Даос. Линь Юй поздоровался с этим человеком и вежливо сказал: - Можем ли мы узнать имя вашего господина? А как называется этот дворец?”

Мужчина поднял голову и сказал без всякого выражения: - Мой господин-это господин Юй Ян с Пика Нефритового Леса.”

Чжу Яо: “…”

Она наконец поверила, что этот человек был послан ее хозяином.

Но если вы хотите вести себя круто, по крайней мере, измените свое имя, Эй! Действительно ли это нормально-использовать название пика Нефритового Леса вот так?

Пик Нефритового Леса был горой, но это явно был дворец! Только призраки поверят тебе, верно?

- Я все понял!- Понимающе сказал Линь Юй. - Раньше мы совершали бесчисленные проступки, и я надеюсь, что ваш уважаемый господин простит нас.”

Черт возьми, есть же кто-то, кто действительно верит его словам!

- Товарищ даос, о мистическом артефакте, который, как ты сказал, дарует нам твой Господин... - наконец, он перешел к главному. В одно мгновение глаза всех присутствующих скользнули по нему один за другим.

- Выбери человека, которому суждено следовать за мной во дворец, чтобы забрать его.- Сказал мужчина.

Линь Юй радостно обернулся, и как раз в тот момент, когда он собирался добровольно сдаться. - Тогда это буду я.…”

- Нет, выбери ее!- Этот человек оглянулся, и когда он увидел Чжу Яо на дереве, его лицо мгновенно просветлело. Он подошел к ней огромными шагами и помахал рукой, стоя под деревом.

Как будто его образ внезапно изменился, его глаза засияли, когда он посмотрел на нее. “Значит, это ты. Ну же, иди за мной во дворец, мяу~”

“…”

Уголки губ Чжу Яо дрогнули, когда она наконец узнала этого человека.

Эта привычка хотеть протянуть к ней лапу-разве это не тот самый огненный зверь? Когда же он был способен принять человеческий облик?

И что это было за” мяу "? Что случилось с этим уважаемым и холодным образом раньше?

Не смотри на меня со слюнями на лице, Эй!

“Во дворец, во дворец!- Огненный зверь поднял к ней обе руки. Перед глазами у нее было такое ощущение, будто она смотрит на это четвероногое животное, протягивающее к ней две передние лапы и умоляюще глядящее на нее своими сверкающими глазами.

“…”

Лицо Чжу Яо потемнело. Линь Юй, стоявший сбоку, бросал на нее взгляды, надеясь, что она немедленно согласится.

Чжу Яо вздохнула и в ту же секунду поняла, что у ее господина должно быть что-то, чтобы проинструктировать ее. Таким образом, он придумал оправдание и отправил огненного зверя найти ее.

Поэтому она тут же спрыгнула с дерева. “Тогда мне придется побеспокоить товарища Даоса, чтобы он показал дорогу.”

С легким разочарованием огненный зверь посмотрел на свои две лапы, которые просто ловили пустой воздух. Надув свои маленькие губки, он, казалось, вот-вот заплачет, но все же послушно превратился в луч белого света и полетел в сторону развалин.

Верхом на своем мече Чжу Яо следовала за ним по пятам.

Огромный меч, окружавший руины, автоматически раскололся, открыв проход позади себя.

Когда огненный зверь вернулся в руины, он снова вернулся к образу огромного зверя и привел ее к телепортационной формации. Эти два звериных глаза, похожие на колокольчики, наконец не выдержали, и огромный поток обескураженных слез хлынул вниз, как будто он перенес самую страшную обиду.

- Раздался знакомый нежный голос. “Я ей не нравлюсь... она не хочет держать меня за лапы... не хочет держать мои лапы... Уууууууууууу ... ”

Лицо Чжу Яо потемнело. Вздохнув, она шагнула вперед и обняла его за четыре лапы, прежде чем войти в телепортационный строй.

Пейзаж изменился,и она снова вернулась в это горчичное зернышко пространственного измерения.

Перед ее глазами возникла фигура в белоснежном одеянии. С легкой улыбкой он протянул к ней обе руки.

И он тоже!?

http://tl.rulate.ru/book/1027/811150

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь