Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 192. Этот мир обречен

Глава 192. Этот мир обречен

Чжу Яо думала, что на этот раз миссия будет очень легкой. Это был простой переезд, верно? Однако, достигнув Бездны Пустоты, она поняла, что была слишком наивна.

Внезапное пробуждение Черной Черепахи усилило анормальные движения в мире. Были затронуты различные места, и место, которое было затронуто больше всего, было Дьявольским полигоном. После того, была сломана печать и дьяволы попытались вырваться. Боги, которые сдерживали их, понесли огромные потери. У них не было другого выбора, кроме как отступить в Бездну Пустоты, не давая дьяволам слиться с дьявольской энергией внутри.

Масштаб трагедии, которую увидели Юэ Гу и Чжу Яо, когда прибыли на место, уже нельзя было описать просто словами. Место было заполнено дьяволами, окутанными черным туманом, и богами, сражающимися, залитыми кровью. Боги уже были поставлены в положение, в котором они больше не могли отступать, в то время как число дьяволов продолжало увеличиваться. Создавалось ощущение, что их просто невозможно было уничтожить полностью.

Юэ Гу вызвал бесчисленное количество ударов небесной молнии и начал открывать кровавый путь для них, чтобы атаковать вперед.

«У нас больше нет времени. Поскорей поспешите туда, где проживает Дантян Черной Черепахи.

Чжу Яо кивнула. Освободив свое божественное чувство, она слабо почувствовала, что что-то звало ее справа, а затем она полетела прямо в этом направлении. Только после прибытия она поняла, что это был бассейн с водой. На вид это был обычный бассейн, настолько неглубокий и с такой чистой водой, что было видно его дно.

В тот момент, когда она приблизилась, весь бассейн излучал белое свечение, и можно было увидеть едва различимые вспышки молний. Божественная энергия была настолько сосредоточена, что выглядела так, как будто она могла затвердеть в любой момент. Это была божественная энергия Черной черепахи! Чжу Яо была немного шокирован. Это было в сотни и тысячи раз мощнее того количество энергии, которую она получила, когда наполняла печать.

Время истекало. Чжу Яо торопилась. В тот момент, когда она собиралась войти в центр бассейна и получить божественную энергию, чтобы открыть Небесную Дверь, пересекающую Мир, позади нее внезапно прозвучал испуганный голос.

"Младшая сестра!" Шао Бай неожиданно появился у бассейна. Он напряженно наблюдал за ее действиями. "Что ты делаешь?"

Сердце Чжу Яо пропустило удар. Она знала, что обязательно встретит здесь Шао Бая. Если она скажет ему, что собралась просто поплавать, поверит ли он ей?

«Я собираюсь открыть Мир, Пересекающий Небесную Дверь».

«Мир, Пересекающий Небесную Дверь!» Шао Бай на мгновение опешил, и, когда он что-то понял, цвет сошел с его лица. Мгновение спустя он с трудом растянул уголки губ и улыбнулся так же тепло, как и раньше. Затем он протянул руку. «Как открыть Мир, Пересекающий Небесную Дверь, может быть такой простой задачей? Маленькая сестричка, не стоит этого делать! Почему бы тебе сначала не выйти оттуда?

Чжу Яо стиснула зубы, но решила проигнорировать его слова. Обернувшись, она пошла к центру бассейна. Черная черепаха уже начала передавать свою божественную энергию, как она могла теперь уйти?

"Младшая сестра!" громко закричал Шао Бай, его голос был уже не таким спокойным, как раньше, скорее он был полон паники и страха. Он хотел войти в бассейн, чтобы вытащит ее оттуда, но как только он сделал несколько шагов вперед, его оттолкнули бесчисленные искры молнии из воды. «Ты понимаешь, что ты делаешь?»

"Я понимаю." Чжу Яо сидел в медитативной позе в самом центре бассейна и улыбалась ему. «Я спасаю всех вас».

«Зачем нас надо спасать?» Шао Бай теперь был еще более взволнован. После изложения искусства он с большим трудом шагнул в бассейн и снова протянул руку к ней. «Младшая сестра, послушай меня. Твой второй старший брат пообещал, что, что бы ни случилось, я всегда буду защищать тебя. Выходи отсюда, хорошо? Его голос стал тише. Когда он произносил последние несколько слов, это звучало так, будто он умолял ее остановиться.

Имея такого старшего брата, который так сильно любил ее, Чжу Яо была немного тронута. Однако, если Небесная Дверь не будет открыта, они не смогут жить дальше. Так что, в конце концов, именно она выиграет от этого.

«Маленькая сестра, просто послушай меня».

«…» Чжу Яо вздохнула. Она внезапно вспомнила время, когда она была еще яйцом, взгляд Шао Бая, когда он был готов даже использовать свою кровь, чтобы защитить ее. Однако ей повезло иметь такого старшего брата ...

«Шао Бай, вообще-то, я не феникс». Чжу Яо собрала свою божественную энергию и создала слабое изображение своей первоначальной формы - зеленую черепаху с тенью змеи, слегка окружавшей ее тело. «Я Черная черепаха, а не твоя младшая сестра».

«То, что ты моя младшая сестра, не имеет отношения к твоей расе». Шао Бай опроверг и продолжал убеждать ее. «Второму старшему брату все равно, кто ты, пока ты со мной. Послушай меня... и выходи, хорошо?

Ха-ха ... Чжу Яо вздохнула и с улыбкой продолжила объяснять. «Я не сестренка. На самом деле я намного старше тебя. Я просто слишком долго оставалась в своем яйце.

«Тогда я буду просто по другому тебя называть». Шао Бай неожиданно легко принимал все изменения. «Я готов пообещать тебе все, что угодно, если ты выйдешь».

«Ты все еще не понимаешь, Шао Бай?» Чжу Яо высвободила свое божественное чувство и начала получать древнюю божественную энергию из бассейна. «Черные черепахи всегда были существами, которые использовались в качестве краеугольных камней для неба и земли, и, поскольку я Черная черепаха, я однажды естественным образом интегрируюсь в этот мир, погружаясь в глубокий сон. Прямо сейчас я просто использую другой метод ».

«Мне все равно!» Выражение лица Шао Бая мгновенно изменилось, и бескрайняя яростная аура начала распространяться вокруг, выдерживая молниеносное подавление, когда он подходил к ней шаг за шагом. «Единственный факт, который я знаю, это то, что ты моя младшая сестра. Если действительно нужно спасти этот мир, ты не будешь той, кто это сделает».

Шао Бай настойчиво вытаскивал ее, и в его глазах можно было увидеть слабое безумие. Как будто он был диким зверем, нижняя черта которого была пересечена, тепло и нежность, которые он имел прежде, полностью превратились в насилие и безумие.

Однако, как искры молнии, образованные божественной энергией, могут быть такими простыми? Через несколько мгновений его тело было уже заполнено ранами, но он не останавливался.

Чем дольше Чжу Яо смотрела на происходящее, тем сильнее она ужасалась.

«Не подходи». Волновалась Чжу Яо. «Этот мир долго не продержится. Если я открою Небесную Дверь, то все спасутся».

«Тогда, как насчет тебя?» Он поднял голову и пристально посмотрел на нее.

«Э-э…» ей было нечего сказать. Может ли быть так, что он знал о последствиях насильственного открытия Небесной Двери и, следовательно, хотел помешать ей сделать это?

«Если спасение мира требует твоей жизни в качестве цены, то какой смысл его спасать?» Аура, окружающая Шао Бая, мгновенно изменилась. Она стала еще более дикой, чем раньше. И все же глаза, которые он смотрел на нее, были наполнены необъяснимой грустью. Его теперешний взгляд был взглядом тощего, хрупкого ребенка, которого она увидела, когда они впервые встретились. «Младшая сестра, ты четко знаешь, что ты единственный оставшийся человек, который есть у твоего второго старшего брата. Если ты тоже исчезнешь, даже если все спасутся, какой в этом смысл для меня?

Сердце Чжу Яо дернулось. В этот момент она наконец поняла, что с того самого момента, когда его оставили в Бездне Пустоты, он каждую минуту чувствовал себя брошенным. Независимо от того, насколько теплой была его улыбка, он просто скрывал все в глубине своей души. Это был шрам, который мог разорваться в любой момент. А если наступить на неправильную точку, то и взорваться, как мина. И сейчас этой миной была она.

"Со мной все будет в порядке. Я обещаю тебе." В конце концов, она могла воскреснуть.

"Вы не можешь знать этого!" Он уже стоял рядом с ней и притянул ее в свои крепкие объятия, как будто он хотел задушить ее. Он уткнулся головой в ее шею и сказал с акцентом на каждое слово. "Ты мне обещала. Ты обещала, что не бросишь меня.

Чжу Яо чувствовала себя так, словно вернулась в то темное безбрежное место. Хрупкий и тощий ребенок крепко обнимал яйцо, словно он цеплялся за единственную веру, которая поддерживала его жизнь, отказываясь отпускать.

Сердцем Чжу Яо все понимала, и на мгновение она немного возненавидела себя. Почему она не видела тоску Шао Бая? Она должна была увидеть это давно. Хотя он выглядел так, как будто он ко всем тепло относился, но он всегда держался на расстоянии от кого-либо еще, кроме нее. У него даже не было близких отношений со своей матерью Сянь Юй. Кроме того, он ненавидел Маленького Шестого, по чьей вине она вылупилась из яйца раньше времени.

Он оставался тем же ребенком, который относился к ней как к единственному человеку, на которого можно положиться. Тот самый ребенок, для которого весь мир стал врагом. Тот самый ребенок, который считал ее своей жизнью.

Но…

Чжу Яо стиснула зубы. В ее ладонях вспыхнул белый свет, который оттолкнул Шао Бая. Молнии из бассейна мгновенно исчезли, но на этот раз ее тело окружило бесчисленное количество искр молнии. Огромное количество божественной энергии, которую она никогда не чувствовала раньше, казалось, излучалось из ее тела.

Она не стала медлить. Быстро выполнив несколько ручных печатей своими руками, она установила строй и хлопнула ладонью вниз, мгновенно высвободив всю свою божественную энергию.

«Нет!» в страхе и панике закричал Шао Бай, которого взрыв отнес за сотни метров.

В одно мгновение ярко засиял золотой свет. На расстоянии около десяти метров вокруг нее небесная колонна устремилась к небу, разбившись прямо над горизонтом. На мгновение весь горизонт преобразился. В небе появилось бесчисленное множество чужих иллюзорных миров, словно проекции. Там были густые леса, роскошные улицы и благословенные земли, наполненные практикующими ... Каждый из них представлял мир из трех тысяч нынешних миров.

Небесная Дверь открылась ...

Звуки битвы между богами и дьяволами мгновенно остановились, когда все подняли головы, чтобы взглянуть на это мистическое явление.

Свернув ладони, Чжу Яо снова применила другое искусство. Внутри столба света образовалось несколько лучей золотого света, и они полетели к различным богам и живым существам. После того, как лучи золотого света поймали их, превратившись в нечто похожее на мыльные пузыри, они полетели прямо к открытой Небесной Двери.

Божественная энергия Чжу Яо в настоящее время истощалась с чрезвычайно высокой скоростью, и она едва могла поддерживать Небесную Дверь открытой, поскольку она старалась изо всех сил, чтобы как можно больше живых существ прошли сквозь Небесную Дверь. Что касается мира, в который они попадут после прохождения в Небесную Дверь, она уже не могла предсказать.

"Младшая сестра!" Шао Бай, который также был заключен в эти мыльные пузыри, старался лопнуть их, чтобы выбраться. Но теперь Чжу Яо все-таки унаследовала древнюю божественную энергию Черной черепахи, так как же она могла его выпустить? Вместо этого она распространила свое искусство и заставила его плыть к Небесным Вратам.

Наблюдая, как Небесная Дверь приближалась к нему, глаза Шао Бая мгновенно стали налиты кровью. Он отчаянно боролся и даже не обращал внимания на свои травмы, когда он ударял по маленьким пузырькам, только чтобы половина энергии отражалась обратно на себя. Чжу Яо начала волноваться, когда она наблюдала, и ее действия немного замедлились. Это безумец.

Чжу Яо погрузилась в мысли и планировала насильно протолкнуть его.

Внезапно внутри пузырьков загорелся красный свет. С трескучим звуком пузырьки разбились, и вслед за криком, разнесшимся сквозь облака, феникс, чье тело было полностью окрашено в черный цвет, поднялся в небо, несколько струй черной воды мягко потекли вокруг его тела.

Чжу Яо была совершенно ошарашена.

Это был Шао Бай !?

Почему он вдруг изменился?

Этот черный феникс появился только на мгновение. После того, как Шао Бай прорвался сквозь пузыри, он восстановил свою человеческую форму и перелетел, скорее всего, желая помешать ей поддержать Небесную Дверь отккрытой. Однако его остановила белая фигура.

"Юэ Гу!" Выражение лица Шао Бая было наполнено холодным намерением. «Как ты смеешь останавливать меня?»

«Это выбор моего ученика».

Ярость Шао Бая показалось, что он собирался принять твердую форму, когда он направил атаку прямо на него. «Ты можешь стоять и смотреть, как она отправляет себя на смерть, но я не могу!» Он бросил сосульку в его сторону. «Я собираюсь спасти ее. Каждый, кто захочет меня остановить - умрет!

Чжу Яо была сосредоточена только на поддержании Небесной Двери. Наконец, все пузыри прошли через Небесную Дверь, и в небе, наполненном дьяволами остались только два существа.

На мгновение ей даже захотелось отругать их. Вот придурки, неужели сейчас самое время искать виноватого? Вокруг них кружили дьяволы, а они решили побороться друг с другом.

«Учитель, позволь ему пройти». Чжу Яо втянула нить божественной энергии и послала передачу голоса Юэ Гу в небе. Шао Бай уже летел прямо к ней.

«Маленькая сестра, поторопись ...»

Чжу Яо швырнула в него искусство ветра, воспользовавшись возможностью, когда он еще не отреагировал, она втянула капризного ребенка в столб света. Сейчас было не время объяснять ему причины ее поступка.

Шок, страх, боль, разочарование, нежелание и другие эмоции пронеслись на лице Шао Бая, когда его фигура медленно исчезала в столбе света.

Только тогда Чжу Яо отхаркнула сгусток крови. Поскольку она постоянно высвобождала свою божественную энергию, она чувствовала, что вскоре все ее тело должно было разрушиться.

«Учитель, поторопись!» Она не могла больше выдерживать это.

Юэ Гу ничего не ответил. Вместо этого он издалека протянул к ней руку и похлопал себя по голове. Повернув голову, он посмотрел на дьяволов, которые уже заняли все небо и землю. «Я не могу уйти»

«Учитель!» Чжу Яо беспокоилась.

«Я последний древний Бог в этом мире. Небесный Дао не позволит мне уйти. У ее учителя был все тот же бесстрастный взгляд, как будто вопрос, который он обсуждал, не касался его жизни и смерти. Подняв уголки губ, он неожиданно послал ей сногсшибательную улыбку. «Ученик, я помогу тебе уйти».

Она внезапно почувствовала знакомую рябь божественной энергии, исходящую от направления Юэ Гу. Огромное количество божественной энергии как фейерверк распространялось во всех направлениях. Куда бы он ни проникал, дьяволы, которые соприкасались с ним, превращались в пепел.

Божественная энергия Чжу Яо уже истощилась, и Небесная Дверь закрылась сразу после этого. Знакомая тьма начала наступление, и она вдруг вспомнила искусство, которое только что использовал Юэ Гу.

Печать дьявола. Это было единственное искусство в мире, которое могло уничтожить дьяволов. Ее учитель сказал, что он мог использовать это только дважды в его жизни, и это был его второй раз.

В последнюю секунду, прежде чем она закрыла глаза, она едва слышала его вздох.

«Ха, как жаль. Твой учитель даже не успел спросить твое настоящее имя ...

http://tl.rulate.ru/book/1027/781899

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Рыдала над этой главой как черти кто😭😭😭
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь