Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 186. Всегда есть идиот, который хочет тебя съесть

Глава 186. Всегда есть идиот, который хочет тебя съесть

С тех пор, как он узнал, что Чжу Яо добавила очки мастерства в свое кулинарное мастерство, учитель решил улучшить свое качество жизни. При обучении искусству Чжу Яо время от времени он приносил на обед различных диких животных, заставляя их готовить, а затем сам съедал все, что она приготовила.

Чтобы кто-то понял, что важно делиться, она нарочно перестала выполнять его указания в течении двух дней. В конце концов, Юэ Гу пошел на компромисс в том вопросе, что теперь она должна будет готовить две порции, а это означало, что ее рабочая нагрузка теперь удвоилась. Следовательно, этот идиот, который никогда не покидал свой дом в течение нескольких десятков тысяч лет, начал ходить по горам на охоту. Сегодня он принес кролика, завтра он принес курицу, и послезавтра ...

«Маленькая хозяйка, спаси меня!» Чжу Яо посмотрела на приближающийся к ней дуриан и на мгновение потеряла дар речи. Зачем он вернулся?

«Верховный Бог… Верховный Бог хочет меня съесть. Ууууу ... «. Дух дуриана плакал так сильно, что даже из его носа потекли слезы. У него больше не было того гордого и властного взгляда, когда они впервые встретились.

Уголок губ Чжу Яо дернулся, когда она посмотрела на своего спокойного учителя. «Ты же не думаешь, что сегодня я буду готовить это?»

Юэ Гу поднял голову и сказал с серьезным взглядом. «Живое существо».

«…» Как и следовало ожидать, она не должна была питать никакой надежды, когда речь шла о его здравом смысле. «Я не могу его пожарить».

«Правильно, верно. Меня нельзя жарить, меня нельзя жарить!. Дух дуриана немедленно отреагировал согласием, но Юэ Гу был явно разочарован.

Чжу Яо: «Но… его можно есть сырым»

Дурианский дух: «…»

«Маленькая хозяйка, как ты можешь быть такой злой? В тот день именно я тебя разбудил. Дух дуриана заплакал еще сильнее, чем прежде. Затем он бросился на ее ногу и заплакал, потирая ее.

Чжу Яо почувствовала, что ее нога получила 1000 урона.

Легонько оттолкнув его, она объяснила учителю, чем различаются растения и животные, которые превратились в духов, и рассказала о том, какую еду можно кушать. Только тогда Юэ Гу разочарованно отпустил дух дуриана.

Юэ Гу был подавлен из-зи того, что он не мог покушать. Поэтому он решил научить своего ученика более сложному искусству.

«Надпись поражающая дьявола». сказал со строгим выражением Юэ Гу. «Это единственное искусство в мире, которое можно использовать для непосредственного уничтожения дьявола».

«Есть ли способ убить дьявола?» Разве не было сказано, что дьяволов можно только запечатать?

Юэ Гу кивнул. «В тот момент, когда вызывается Надпись, поражающая дьявола, она может полностью рассеять ядро дьявола. Однако… - выражение его лица изменилось. «Даже если это так, дьявол просто превратится в обычную дьявольскую энергию, и, когда он сталкнется с другим дьяволом, он может его использовать. В далекой древней эпохе боги использовали это искусство для уничтожения большинства дьяволов. Однако рассеянная дьявольская энергия фактически еще больше укрепила оставшихся дьяволов, что привело к падению многих богов ».

Так вот почему он остался единственным оставшимся древним Богом.

«Я буду преподавать тебе это искусство, но не стоит использовать его, если в этом не будет острой необходимости». Серьезно проинструктировал Юэ Гу.

Чжу Яо кивнула.

Только тогда он рассказал ей подробности о мистическом искусстве, а также направил ее в метод обращения ее божественной энергии. Чжу Яо поняла, почему он сказал не использовать этот метод, если это не будет абсолютно необходимо. Это искусство использовало всю божественную энергию в теле и подавляло ее в одну точку, прежде чем в одно мгновение выпустить ее. В тот момент, когда это искусство было вызвано, по крайней мере, божественная энергия не сможет восстановиться в течение трех дней. Это метод, который используется для убийства врагов в обмен на большой отскок.

«Ты все запомнила?» спросил Юэ Гу.

"Ну почти." С точки зрения теории, она все полностью поняла.

«А теперь я тебе все покажу, но только один раз». Юэ Гу сделал несколько шагов вперед, произнес заклинание, и на его ладони появился белый свет. Свет становился еще ярче, и в его сиянии даже окружающий пейзаж становился немного размытым и неясным. Затем белый свет внезапно исчез и тут же появился на его ладони, образуя жемчужину белого цвета. Юэ Гу пошевелил рукой, и эта белая жемчужина взлетела к небу, за чем сразу последовала белая круговая вспышка света. Как фейерверк, выпущенный темной ночью, он вспыхнул на мгновение, как будто какая-то энергия рассеивалась во всех направлениях, а затем, наконец, исчезла за горизонтом.

"Ты все видела?" спросил Юэ Гу.

«Э-э ...» Чжу Яо была поражена. Вы уверены, что то, что вы выпустили ранее, не было фейерверком? Такое сильное искусство должно было вызвать большую волнение, верно? Разве взорвать небо не будет более подходящим?

«Поскольку в этом месте нет дьяволов, эффекты, естественно, не так очевидны».

«Понятно, это как стрельба из заготовок».

«Это мистическое искусство нельзя использовать просто так». Юэ Гу задумался на мгновение, прежде чем продолжить свой рассказ. «Это мистическое искусство использует довольно много энергии сердца, и даже за всю мою жизнь, я могу только вызвать ее лишь дважды».

"Дважды?" Уголок губ Чжу Яо дернулся, а затем повернулась, чтобы взглянуть на его суровое и серьезное выражение. «Учитель, ты уже использовал это раньше?»

«О…» Юэ Гу был ошеломлен на мгновение и осознал это только после некоторых размышлений. «Тогда я смогу использовать его только еще раз».

«…» Искусство такого уровня, и ты на самом деле потратил его впустую. Это нормально? Где твой здравый смысл?

Чжу Яо внезапно почувствовала желание громко выругаться, схватить его за воротник и привести в чувство.

«Маленькая… Маленькая хозяйка». Дух Дуриана, который уже уходил, пополз назад. Стоя далеко-далеко, он прятался за деревом и лишь вытягивал свой стебель, слабо поглядывая в ее сторону. Если бы Чжу Яо уже вернула свое божественное чувство, она бы на самом деле его не заметила.

"Что?" Знаете, она как раз собиралась преподать Юэ Гу урок здравого смысла.

Дух дуриана посмотрел на Юэ Гу рядом с Чжу Яо, как будто он боялся, что тот съест его, и осторожно сказал. «Ко мне пришли из клана Феникс. Он ждет у подножия горы. Я здесь, чтобы сообщить вам об этом.

Клан Феникс? Может быть это Шао Бай? Чжу Яо отошла от Юэ Гу и полетела вслед за духом дуриана.

В тот момент, когда она приземлилась на землю, она увидела небесно-голубую фигуру, стоящую под этим высоким деревом дуриана. На его прекрасном лице сияла теплая улыбка. Чжу Яо на мгновение зажмурилась, как будто в тот момент, когда она откроет глаза, ветер унес бы ее видение.

«Младшая сестра…», - тихо воскликнул он, и его голос был неописуемое теплый.

«Шао Бай» радостно подошла Чжу Яо.

Он слегка щелкнул пальцем по ее лбу и сказал, ведя себя так, словно злился. «Это недопустимо с твоей стороны. Ты должна называть меня вторым старшим братом».

Чжу Яо подняла голову, бросив на него взгляд, когда она начала пролистывать свои прошлые обиды. "Что? У тебя наконец проснулась совесть и т решил навестить меня? Я не забыла о том, что ты хитростью затащил меня сюда, да еще и к тому же уложил ее прямо под дерево дуриана. Это было просто невыносимо.

Тем не менее, его улыбка стала еще шире, когда он посмотрел прямо ей в лицо и мягко сказал. "Ты все еще злишься?"

«Хммм. Я настолько злопамятная? Хотя она действительно была настолько злопамятной.

«Ну ладно, не сердись. Это вина второго старшего брата. Он очень быстро признал свою ошибку, но тоном, словно уговаривал маленького ребенка. «Видите ли, этот старший брат здесь, чтобы увидеть вас сейчас.»

Ну и что? Чжу Яо закатила глаза. Не нужно относиться ко мне как к ребенку! Хотя она явно была старше его. «Почему ты не пришел прямо к вершине горы?» Разве он не знаком с Юэ Гу?

Шао Бай задумался на мгновение, а затем указал на дерево дуриана и сказал: «В горах есть барьер. Пока Древний Верховный бог не рассеет его, никто не сможет его преодолеть.

"Ой." Неудивительно, что тогда ему пришлось посадить ее под дерево дуриана. Ведь ей пришлось ждать одобрения Юэ Гу, чтобы она могла войти. «Тогда я найду учителя, чтобы он позволил бы тебе войти».

"Не нужно." Шао Бай потянул ее за руку и с небольшим усилием притянул ее в свои объятия и глубоко вздохнул. «Второй старший брат здесь, чтобы увидеть тебя, я скоро уйду».

«…» Чжу Яо замерла. На мгновение она забыла, что должна сопротивляться. Подняв голову, она посмотрела на его довольное выражение лица и странное ощущение внезапно появилось в глубине ее сердца.

«Теперь я увидел, что с тобой все в порядке и мое сердце может быть спокойно». И все-таки он явно о чем-то беспокоился. Он нежно погладил волосы, струящиеся по ее спине, а в его взгляде светились эмоции, такие же глубокие, как море. «Ты должна вести себя хорошо.»

"Что с тобой случилось?" Чжу Яо слабо почувствовала, что что-то случилось. Он внимательно посмотрела на Шао Бая и его лицо показалось ей немного бледным. Даже несколько морщин появились на его лбу.

Руки Шао Бая на мгновение остановились. Когда он слегка отпустил ее, его улыбка стала немного глубже. «Что может со мной случиться?»

Чжу Яо нахмурилась. «Говори по-человечески».

«Второй старший брат просто хочет видеть тебя счастливой».

«…» Чжу Яо не ответила, а просто смотрела на него.

Спустя некоторое время он наконец признал поражение, вздохнул, опустил лоб вровень с ее. «Маленькая сестра, ты просто слишком умная ...»

Чжу Яо нахмурилась. По неизвестным причинам она не хотела слышать эти слова.

«Второй старший брат собирается охранять Бездну Пустоты в самых дальних южных землях». Он выглядел так, словно не особо возражал, но все же глубоко смотрел ей в глаза.

"Бездна Пустоты?" Чжу Яо оторопела. Почему это название звучит так знакомо? Немного подумав, она вдруг расширила глаза. «Разве это не то место, в которое ты попал в детстве?» Никогда она не забудет тот взгляд костлявого и тощего ребенка. "Почему ты идешь туда?"

Шао Бай просто легко улыбнулся, выражение его лица неожиданно показало намек на удовлетворение, когда он несколько раз потер лоб своим. Чжу Яо слегка неловко покачала головой.

«В последнее время среди дьяволов часто происходят движения, и различные кланы направляют людей в качестве поддержки. Бездна Пустоты в хаосе. Итак, Патриарх отправил меня охранять его».

«Какого черта тебя?» Проще говоря, это место должно быть тенью его детства, верно !? Было ли действительно верным отправить его?

Выражение его лица изменилось, но улыбка не дрогнула. «Бездна Пустоты отличается от Запечатывания дьявола. Там запечатана дьявольская энергия. Если какой-нибудь дьявол попадет в это место, это приведет к огромной катастрофе. Я ... хорошо знаком с этим местом.

Чжу Яо мгновенно почувствовала, как будто ее насквозь пронзили тонкой иглой. Он так беспечно говорил об этом, что она чувствовала себя еще более неловко. Она не могла не ответить на его улыбку. «Если ты не хочешь идти, то не иди. Сянь Юй не сможет заставить тебя.

Шао Бай был ошеломлен, и некоторое время приходил в себя, как будто не ожидал, что она будет убеждать его сдаться. Спустя некоторое время он рассмеялся. На этот раз это была не та водянистая теплая улыбка, которая была у него раньше, а настоящая улыбка. Пока он смеялся, он держал ее за голову и говорил. «Младшая сестра… Хе, маленькая сестра… моя дорогая маленькая сестра…»

Чжу Яо нахмурилась. Что с его лицом, которое выглядело так, словно говорило, что она незрелая?

«Отправиться в Бездну Пустоты было моей собственной идеей».

Что? Как вообще ему в голову пришла такая мысль?

«Не волнуйся, со мной ничего не случится». Выражение его лица мгновенно стало намного спокойнее, чем раньше, и даже этот маленький намек на усталость исчез без следа. «Как только я благополучно вернусь из Бездны Пустоты, второй старший брат снова придет к тебе».

Чжу Яо кивнула, потом вдруг что-то вспомнила. "Подожди минуту."

http://tl.rulate.ru/book/1027/773241

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь