Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 168: Я Яйцо

Глава 168: Я Яйцо

Когда Чжу Яо проснулась, она поняла, что находится в кромешной темноте. Со всех сторон доносился свист сильного ветра, и казалось, что на нее что-то дует. С каждым дуновением она чувствовала, что что-то холодное проникало в нее, и ее тело постепенно остывало.

Что это было за место? Если рассуждать логически, ее учитель не бросил бы ее здесь одну. Она попыталась встать, только чтобы понять, что в принципе не может двигаться. Казалось, что все ее тело было сковано и чем-то ограничено. Освещение было слишком тусклым, и она не могла понять, что происходит. Тем не менее, было очевидно, что она больше не была в своем предыдущем теле.

Может она снова умерла? И это был новый аватар? Как она и думала, у этого аватара был лимит использования в один день. Но почему во время этой ее смерти не появилось окно уведомления о реинкарнации? Ученику Духа Короля это надоело?

Она несколько раз пыталась позвать Дух Короля, желая понять свою ситуацию. Однако она не получила ни одного ответа. Тем не менее, ее глаза начали приспосабливаться к темноте, и теперь она смогла различить несколько вещей. Например, нечто, что все это время свистело, было не ветром, а густым черным туманом, и от него исходила неприятная аура. Она сталкивалась с этим туманом раньше ... дважды.

Дьявольская энергия!

Она была окружена дьявольской энергией. Теоретически, дьявольская энергия была энергией, которой владеют дьяволы, подобно тому, как божества используют божественную энергию. Тот, кто не принадлежал к Расе Дьявола, был неспособен вынести дьявольскую энергию, и обычно был бы испепелен. Почему тогда она была в полном порядке, если не считать легкий озноб?

Чжу Яо очень долго оставалась во тьме. Вначале она волновалась, что встретит дьяволов. Однако прошло десять дней и кроме бесконечного количества дьявольской энергии, окружающей ее, не появилось ни одной человеческой фигуры. Она даже стала сомневаться, а было ли здесь вообще хоть одно живое существо?

На одиннадцатый день она наконец услышала шаги. Эти шаги были очень легкими, однако в этом месте, где ничего не было слышно, кроме свиста ветра, они слышались осогбенно отчетливо. Радость наполнила сердце Чжу Яо. Она прислушалась, откуда шел звук и … покатилась к нему.

Да, она не могла ходить, но она могла катиться. Кроме того, пока он6а катилась. Она не встретила ни одного препятствия на своем пути. Ей было н6астолько легко, что она даже увеличила скорость и радовалась этому навыку самообучения высокого уровня, но через мгновение она поняла, что не может остановиться!

Она попыталась сопротивляться, но ее действия были совершенно бесполезными. Ад. Неужели она и правда превратилась в мяч, который так легко и радостно катиться вдаль?

Мгновение спустя все ее тело дрожало. Она, казалось, наткнулась на что-то и, наконец, перестала катиться. Затем прозвучал хриплый голос.

"Яйцо."

На кого он ругался?

Чжу Яо подняла голову, чтобы посмотреть, только чтобы увидеть маленькую костлявую фигуру. Это был ребенок. Ребенок, который был настолько худым, что его человеческий облик был едва различим. Казалось, прошло много времени с тех пор, как он что-нибудь ел, так как от него остались только кости. Его глаза были впалыми, а на его щеках не осталось ни малейшего кусочка мяса. И издалека его голова была похожа на череп. Все его тело было таким худым, что оно не отличалось от скелета. Если бы он не произнес этого одного слова, даже Чжу Яо заподозрила бы, что это была модель детского скелета, которой пользуется какая-то экспериментальная лаборатория.

Чжу Яо мгновенно почувствовала, как тоска затопила ее сердце. Она, жившая в современную эпоху, никогда не видела такого худощавого ребенка. Даже когда она прибыла в мир совершенствования, среди смертных, которых она иногда видела, не было ни одного ребенка, который был бы в таком же состоянии, как этот. И казалось, что ему даже не было пяти лет.

«Яйцо…» еще раз сказал ребенок, глядя прямо на нее. Однако эти глаза казались двумя маленькими облачками, как будто в его теле не осталось ни единого кусочка его души. Его голос был таким мягким, что он рассеялся в тот же момент, когда подул ветер.

Какое-то время ребенок стоял безучастно. Внезапно он нагнулся и взял ее в руки. "Яйцо."

Только тогда Чжу Яо поняла, что яйцо, о котором он говорил, на самом деле была она. Она была на самом деле яйцом! Чжу Яо сильно кивнула головой, чтобы придать себе движение, и, как и ожидалось, она натолкнулась на объект, похожий на стену. Это была скорлупа! Она была действительно яйцом! Неудивительно, что она так быстро катилась.

Подожди минутку ... Ведь этот ребенок не собирается ее съесть, не так ли?

В одно мгновение Чжу Яо представила сотни разнообразных домашних блюд из яиц. Она видела, что ребенок настолько голоден, что возможно съесть ее даже в сыром виде!

Не нужно этого делать, маленький друг. По крайней мере, скажи мне, что я за яйцо, прежде чем съесть меня!

У ребенка совершенно не осталось сил и он присел на землю, держа яйцо в руках. Чжу Яо тогда поняла, что ее текущий рост был примерно таким же, как у него. После того, как ребенок сел, его две тонкие, похожие на палки руки все еще продолжали кружить вокруг нее.

Эта маленькая голова, похожая на череп, плотно прижалась к ее яичной скорлупе, и он больше ничего не делал. Он даже не имел ни малейшего намерения полакомиться едой.

Ммм, он меня не ест. Мы можем остаться друзьями.

Через некоторое время, когда Чжу Яо уже решила, что он уснул, прозвучало тихое бормотание. «Тебя тоже выбросили?»

Выбросили? Этого ребенка кто-то выбросил?

С первого взгляда было заметно, что этот ребенок не дьявол, и все его тело излучало намек на освежающую ауру. Вероятно, его появление в таком месте служит какой-то цели? Судя по его тону, его выбросил очень близкий человек.

Чжу Яо мгновенно почувствовала боль в глубине своего сердца, и она уже собиралась утешить его несколькими словами. Однако у ребенка не было ни малейшей реакции, и он просто оставался неподвижным, прижимаясь к ней. Ее голос, казалось, отражался твердой яичной скорлупой.

Он просидел так полдня продолжая обнимать яйцо.

Внезапно дьявольская энергия в окрестностях стала плотнее. Раньше она все еще могла ясно видеть свое окружение, но теперь она даже не могла ясно видеть ребенка, который был в дюйме от нее. Зловещее чувство нарастало, и даже толстая скорлупа больше не могла блокировать пронзительный игольный холод.

Ребенок, похоже, тоже это почувствовал. Его глаза, которые раньше были наполнены гробовой тишиной, мгновенно окрасились яростью. Ярко-красное свечение фактически начало мигать. "Убирайся!"

Он отчаянно начал махать своими ручками-палками, отмахиваясь от дьявольской энергии, которая окружало яйца. Он действовал как безумный, как будто пытался спрятать яйцо от дьявольской энергии. "Убирайся. Не трогай! Убирайся…"

Однако его действия и голос не возымели ни малейшего эффекта. Дьявольская энергия не только не рассеивалась, но и продолжала расти. Все тело Чжу Яо было поднято дьявольской энергией, как будто была большая сила, отталкивающая ее от объятий ребенка.

Ребенок начал действовать еще более безумно. Видя, что дьявольская энергия становится плотнее в его окружении, он внезапно широко открыл рот и укусил себя за руку. Его укус был чрезвычайно сильным, как будто он серьезно сошел с ума. В одно мгновение полилась кровь Взмахнув руками, он окропил своей кровью Чжу Яо. Там, куда падали капли крови дьявольская энергия ослабевала, пока она полностью не рассеялась в одно мгновение.

Чжу Яо снова приземлилась в объятия ребенка. Его две руки крепко прижались к яйцу, он нежно гладил его, и шептал снова и снова. «Не бойся, не бойся…» Хотя было непонятно, кого он утешал этими словами: себя или яйцо.

Боль росла в глубине сердца Чжу Яо. Она никогда не ожидала, что ее когда-нибудь защитит маленький ребенок. И это был не просто первый встречный ребенок, а ребенок, который был таким худым, что казалось, что его следующий вздох будет последним. Внезапно она каким-то образом поняла, как этому ребенку удалось выжить в этом месте, полном одинокой дьявольской энергии.

В глубине своего сердца она знала, что ребенок просто использует яйцо в качестве духовной опоры, поэтому он так отчаянно хотел ее спасти. Скорее всего, он жил в этом месте очень долгое время и понимал, что не сможет выжить еще долго, отсюда и безжизненность в его глазах. Скорее всего, она была первым существом, которое можно было считать живым, с которым он столкнулся здесь. Таким образом, он неосознанно относился к ней как к своей единственной духовной поддержке. Во времена отчаяния люди всегда находят причину продолжать жить. Прямо сейчас она стала причиной для этого ребенка продолжать жить.

В одно мгновение сердце Чжу Яо заныло. Сколько лет этому малышу? Он был таким маленьким, что казалось яйцо было намного больше его. Если бы это была современная эпоха, он должен быть в том возрасте, когда он был жемчужиной в руках своих родителей, и он мог действовать безрассудно, не задумываясь ни о чем. Она вспомнила, что она делала в его возрасте. Она озорничала, ставила дом вверх дном, и даже когда она ела, ее родители должны были уговаривать ее. Тем не менее, он уже испытал отчаяние до такой степени, что он не мог найти ни единой причины для жизни.

Чжу Яо начала думать о том, что ей делать. По крайней мере, она не могла смотреть, как этот ребенок умирает на ее глазах. Свет в его глазах уже становился тусклым, и даже руки, обнимающие ее, начали медленно ослабевать. Она подумала, что всего через несколько дней он никогда не сможет снова открыть глаза.

Что она могла сделать? В таком темном месте она не могла даже ясно видеть на расстоянии нескольких метров, не говоря уже о том, чтобы покинуть это место. Здесь было так темно, что удачей считался хоть капля света.

Как будто ответом на ее вопрос, она внезапно почувствовала, как скорлупа яйца накаляется. Частичка холода, оставшаяся от проникновения дьявольской энергии раньше, мгновенно исчезла без следа, и скорлупа яйца все еще продолжала нагреваться. Рассеянные лучи света внезапно распространились изнутри ее тела, и мгновенно все ее яйцевидное тело просветлело, как… лампочка!

"Яйцо?" Ребенок тоже был ошеломлен. Из-за сияния Чжу Яо окружение начало светиться, как будто оно вставляло нить жизни в это безжизненное и одинокое место. Его изначально пустые глаза тоже начали светиться, и они уже не были такими безжизненными, как раньше. Как и ожидалось, свет дарит людям надежду.

Очень хорошо, это был первый шаг. Хорошо, если у него появилась надежда. Чжу Яо мгновенно вздохнула с облегчением, и чувство оскорбления, которое она испытывала в глубине своего сердца, когда она превратилась в лампочку, также исчезло. Теперь нужно было покинуть это проклятое место. Затем Чжу Яо начала катиться, вырвавшись из объятий ребенка.

"Куда ты?" Ребенок забеспокоился, и быстро начал догонять ее. Вскоре он снова обнял яйцо, как будто боялся, что она отбросит его в сторону. Его взгляд наполнился страхом и беспокойством.

Он не мог ее слышать, поэтому ЧжуЯо могла утешить его, лишь слегка зашатавшись в его объятиях, прежде чем снова сделать несколько шагов, а затем она остановилась. Затем она повторила этот процесс!

«Ты хочешь, чтобы я шел за тобой?» Ребенок наконец понял ее намерения.

Чжу Яо несколько раз качнулась на месте, а затем выбрала направление, по которому продолжила катиться. На этот раз, как она и ожидала, ребенок последовал за ней.

К каждому месту должен быть вход. Им нужно было только найти выход.

Однако через час Чжу Яо отчаялась. Независимо от того, куда она шла, перед ней все равно оставался один и тот же кусочек тьмы, как будто это место безгранично и бесконечно. Ей не попалось ничего, что хотя бы отдаленно не напоминало выход. И даже не было ни малейшего количества гравюр, которые выглядели бы как формация, и не было никакой энергетической рябь искусства, которую бросают. Что это за чертово место?

«Яйцо…» Ребенок догнал ее. Видя, что она больше не двигается, он сел и продолжил обнимать ее.

Неудивительно, что ребенок был в таком отчаянии и не имел ни малейшей надежды на борьбу. Даже если бы была карта для этого места, уйти было невозможно.

"Тинь!

Внезапно она услышала знакомый звук.

В темноте перед ее глазами внезапно появилась цепочка белых слов, выделенных жирным шрифтом, увеличенных и написанных шрифтом Arial.

Навигационная система «Рен Воксинг третьего царства» рада служить вам! Пожалуйста, введите пункт назначения.

ЧжуЯо:…

http://tl.rulate.ru/book/1027/758958

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Мировой Дух развлекается, как может. В который уже раз)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь