Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 137 - Истина раскрыта


Глава 137

Истина раскрыта

Переводчик/редактор: Gilded

 

Чжу Яо замерла на мгновение, и почувствовала, что теплый поток энергии внезапно исчез.Она ясно ощутила, что всё её нефритовое тело загорелось, но как бы она не пыталась вернуть энергию в свое тело, она больше не ощущала того чувства.

Пока Чжу Яо размышляла о том, что это было, тот теплый поток, исчезнувший ранее, снова появился. Кроме того, он постепенно начал проникать из верхней половины её нефритового тела. Даже не используя технику развития, эта энергия собиралась в её теле сама по себе. После тщательного осмотра Чжу Яо поняла, что верхняя половина её тела окутана серебристым сиянием, и источником этого сияния было окно. Это был лунный свет!

Она могла поглощать лунный свет, чтобы совершенствоваться?! Другими словами, ей не нужно больше оставаться аксессуаром. Замечательно.

Чжу Яо вздохнула с облегчением. Хотя она до сих пор не понимала основ техники духовного развития, она узнала, что лунный свет полезен для неё. Поэтому она тихо направила этот теплый поток в свое нефритовое тело. Но его сила, была слишком маленькой. Даже когда солнце снова поднялось, энергии в её теле всё ещё было слишком мало, чтобы ее заметить.

Эта женщина, похоже, собиралась перейти на закрытую тренировку развития, поскольку она до сих пор не проснулась от транса. Божественная энергия внутри её тела становилась всё более богатой.

Естественно, Чжу Яо пользовалась тем, что женщина оставалась в состоянии транса. Пока она не проснулась, каждую ночь, кусочек нефрита сможет поглотить ещё больше лунного света для духовного развития. Даже если он не сможет развиться до образования тела, было бы хорошо, если он смог хотя бы говорить.

К сожалению, ночи были так коротки. Хотя Чжу Яо много работала над развитием, но даже через три месяца, она все ещё не могла говорить. Единственное что изменилось, она из куска белого нефрита, стала куском ещё более белого нефрита.

Чжу Яо всё больше беспокоилась. Эта женщина, притворяющаяся ею, скорее всего, выйдет из закрытой тренировки через месяц. Когда это время придет, у неё уже не будет возможности скрыться. И наступит день, когда эта женщина поймет, что нефрит был причиной, по которой мастер по ошибке перепутал её.

Скорость поглощения лунного света была слишком медленной. Чжу Яо нужно было найти способ увеличить быстроту этого процесса. Но она совсем не знала даже основ техник этой формы развития. Техника, которую она использовала в мире духовной энергии ранее, была совершенно неэффективной. Какой путь поможет лунному свету лучше проникнуть в её тело?

Чжу Яо вдруг вспомнила метод, который она использовала для формирования своего Ядра Души. В тот момент ее скорость поглощения духовной энергии, была как никогда быстра, и она использовала концепцию центробежных и центростремительных сил. Тогда, сможет ли она использовать тот же метод для распространения энергии лунного света, которую она уже поглотила в высокоскоростном вращении, чтобы стимулировать поток энергии входящий в её тело?

Чжу Яо попыталась распространить поток, который она собирала в течении трех месяцев. Хотя количество энергии было очень малым, она была исключительно послушной. Поток энергии начал циркулировать в нефрите самостоятельно. Ядро камня постепенно освещалось, и как и ожидалось, по мере увеличения скорости циркуляции количество теплого потока энергии, поступающего в нефрит, также увеличивалось.

Чжу Яо подавила волнение и добавила только что полученную энергию в маленькую вращающуюся спираль энергии внутри неё. Масса теплого потока начала расти, становясь ещё более плотной чем раньше, и пятно света в ядре нефрита также постепенно расширялось.

По мере того, как количество поглощаемого лунного света увеличивалось, Чжу Яо не продолжала белеть, вместо этого она стала становиться прозрачной. Она даже начала ощущать окружение, которое было заблокировано одеждой женщины и чувствовала себя также, как когда развивала свой духовный уровень.

Пол месяца спустя, она превратилась в камень, прозрачный словно кристалл. По мере увеличения накопленной энергии в теле нефрита, скорость развития всё росла. До такой степени, что она начала поглощать не только лунный свет, но и частично божественную энергию.

Это был хороший знак. Обычно, она могла совершенствоваться исключительно при лунном свете, поэтому днем ей оставалось только спать. Теперь, когда она могла поглощать божественную энергию, она могла продолжать развиваться не только ночью. Однако, она все еще не могла двигаться и говорить. Каждый раз, когда она хотела заговорить, казалось, что в ее горле что-то застряло. Через некоторое время, после поглощения божественной энергии, её нефритовое тело было уже не прозрачным, а окрасилось в зеленый свет. Теперь оно больше походило на изумруд.

Из белого нефрита, в кристалл, а затем в изумруд. Чжу Яо казалось, что однажды она сможет превратиться в бриллиант.

Через месяц женщина, наконец, проснулась и вышла из состояния транса. Как Чжу Яо из белого нефрита превратилась в изумруд, так и божественная энергия внутри женщины стала намного богаче, чем раньше. До того как Чжу Яо начала развивать духовную энергию, она не могла распознать ее. Но сейчас она могла почувствовать, что мощь тела этой женщины значительно возросла. Хотя она и не могла сказать точно насколько.

Женщина сделала глубокий вдох, собрала одежду, которой она не касалась больше четырех месяцев и произнесла заклинание очищения. Её лицо приобрело выражение спокойствия. Подняв руки, она сложила их. Между ладонями можно было увидеть сверкающее свечение молнии. Удовлетворившись, женщина самодовольно улыбнулась. Подняв нефритовую табличку развития, которую ей дал Юй Янь, она покинула домик. Настало время, когда она получит божественное искусство второго уровня.

Женщина была обеспокоена. Легко шагая, она направилась прямо в соломенный домик впереди.

Когда Чжу Яо поглотила накопленную энергию, она снова вернула вид белого нефрита. Однако, эта женщина ничего не заметила. Даже если бы она это увидела, она бы просто подумала, что кусок нефрита ослабел или сломался. Добавим, что она была полностью настроена на то, чтоб найти кое-кого и не обращала внимания на то, что её нефрит уже ослаблен.

Чжу Яо выбрала для “побега” кусок пути, густо заросший травой и находящийся близко к скале. Следовательно, женщина не должна была услышать никаких звуков падения камня. Та же в свою очередь шла прямо и совершенно не догадывалась, что  украшение покинуло ее тело.

Только когда женщина прошла достаточно, Чжу Яо наконец успокоилась. Её пропажу не заметили.

Она потратила всю энергию, накопленную в течение четырех месяцев. Это чувство было даже более утомительным, чем ощущать полное истощение духовной энергии.

Она должна была продолжать совершенствоваться. Пока она висела на теле этой женщины, её мастер не мог видеть правду. Но если бы он и сейчас продолжал верить этой обманщице, Чжу Яо закусала бы его до смерти.

Сейчас у неё не осталось ни капли энергии. Казалось, её единственным выходом было ждать появления луны. Она будет совершенствоваться в течение времени, пока не получит способность двигаться, а затем, будет искать своего мастера, или он найдет её сам.

"Хм". 

Она молилась, чтобы трава на лугу была не слишком высокой, чтобы лунный свет мог добраться до неё.

Когда она невольно посмотрела на небо, то, внезапно, поняла, что с края неба спускается что-то очень красное. Это лепесток? В конце концов, цветы персика были здесь повсюду.

Но этот объект становился всё больше, и только тогда Чжу Яо поняла, что он на самом деле был человеком, который был одет во все красное. Он летел сюда с пустыми руками, без оружия или инструмента. Он как будто гулял по небу. С каждым шагом вокруг него взмывали лепестки по которым он шел, наступая на них как на ступеньки.

Догадки Чжу Яо были верны. Этот человек был мужчиной. Таким вычурным способом передвижения мог обладать только мужчина. В тот момент, когда она внимательно посмотрела ему в лицо, Чжу Яо была потрясена. Красота. Он бы заставил луну скрыться и смутил бы самые красивые цветы. Фразы из самых прекрасных произведений искусства не описали бы его потрясающий вид. Каждая черта его лица достигла божественного совершенства. Он был так красив, что было немного трудно дышать. Она не могла ничего сказать, но даже будучи камнем ей удалось окаменеть от восхищения.

Хотя он был полностью одет в красное, это не придавало ему женственности, цвет придавал ему утонченности.

Чжу Яо чувствовала, что этот человек был ей знаком, она задалась вопросом где встречала его раньше. Этот нечеловечески красивый мужчина шел прямо к ней, и через мгновение, окружающие его лепестки проложили дорогу из цветов, вызвав порыв ветра.

Тогда этот человек подошел и...

Пнул Чжу Яо.

Чжу Яо почувствовала, что в её тело ворвалась нить божественной энергии и со свистом… Она упала с обрыва.

"Твою мать!"

Человек замер, оглянувшись вокруг. Ему что-то послышалось?

Должно быть, это воображение!


Тао Манфэн была Земным Божеством, которое совсем недавно вознеслось. Она поднялась в Высшее Царство из маленького мира духовного развития. Раньше она считалась могущественным практиком в Нижнем Царстве. Проявляя способность мутированной духовной жилы ветра, она всегда была тем, на кого обращали внимание все практики. Но она никак не ожидала, что после вознесения в Высшее Царство, она, будучи такой могущественной там, станет настолько посредственной тут.

Высшее Царство собирало практиков, которые восходили из разных малых миров. Кто не хотел бы стать драконом среди людей? И конкуренция между экспертами стала ещё более интенсивной. Добавим, что её маленький духовный мир был миром, который не мог создать человека, способного вознестись в Высшее Царство, в течение нескольких десятков тысяч лет, и следовательно у неё не было никого, кто бы мог поддержать её в Божественном Царстве.

Без покровителей и близких, которые могли бы поддержать её, от высокого и могучего эксперта, она опустилась до куска грязи. Хотя теперь она и обладала божественным телом, но была отвергнута отовсюду, куда бы ни отправилась, и могла выживать в Высшем Царстве только виляя туда сюда. Ей казалось, что так будет всегда, пока небеса не послали ей большой кусок пирога - нефрит.

Она столкнулась с учеником Божественного Дворца Молнии, и этот человек принял её за своего ученика. Тао Манфэн испугалась и обрадовалась. Божественный Дворец Молнии был самым уважаемым местом во всем Божественном Царстве.

В легендах говорилось, что в Божественном Дворце Молний всё небо было покрыто разрядами электричества, несущими способность, которая могла контролировать все небесные молнии в мире. Таинственное и закрытое место. Сколько учеников было внутри? И кто управлял Божественным Дворцом? Никто не знал ответа. Только когда происходили серьезные инциденты, ставящие под опасность жизнь Трех Царств, они иногда появлялись, чтобы справиться с ними.

Страшились их даже Великие Императоры Четырех Земель. Несомненно, место, подобное этому, никто бы в Божественном Царстве не осмелился оскорбить.

Тао Манфэн была взволнована. Она знала, что это был её шанс, она без колебаний выдала себя за ученика Юй Яня и даже солгала, что во время вознесения потеряла память.

И Юй Янь действительно привел её в Божественный Дворец Молнии. Неожиданно, он не пошел в главный дворец, а вместо этого остановился у подножия горы. Она догадалась, что этот человек, скорее всего, не был элитным учеником Божественного Дворца Молнии. Но это не проблема. Она могла сформировать отношения с Божественным Дворцом Молнии, в будущем это можно считать самой сильной поддержкой в Божественном Царстве.

Самое главное, этот человек знал Имперское Искусство Молнии. В легендах говорилось, что это божественное искусство, способное контролировать небесную молнию. Тао Манфэн разволновалась и совсем не могла успокоиться. Это было божественное искусство, которое, как говорили, было доступно только ученикам Божественного Дворца Молнии. Если бы она могла овладеть им, кто бы в мире мог пойти против неё?

Таким образом, она пошла на закрытую тренировку без колебаний, так как боялась, что человек заберет свои искусства по прихоти. После тщательного проведения медитаций более четырех месяцев она, наконец, прошла первый уровень. Затем она поспешно направилась прямо к мастеру, чтобы взять заклинания на следующий уровень.

К сожалению, она не смогла найти этого человека в его комнате. Подумав минуту, она развернулась и пошла к цветущему лесу.

Наконец, она увидела белую фигуру в глубине персикового леся. Её голова была заполнена мыслями о необходимости получения заклинаний следующего уровня и она с тревогой бросилась туда, где он стоял.

- Мас...

Прежде чем она успела окликнуть мужчину, внезапно, луч энергии мгновенно отправил её в полет. На секунду её меридианы пошатнулись, и она выплюнула поток крови. Даже её развитие, которое она подняла за эти четыре месяца, рассеялось наполовину.

- Кто ты? - Холодный голос врезался ей в голову, что полностью повергло Тао Манфэн в шок.


 

http://tl.rulate.ru/book/1027/356356

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спосибо.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Жаль эту женщину, но обманывать других людей всё-таки ужасно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь