Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 136 - Злой умысел

Глава 136

Злой умысел

Переводчик/редактор: Gilded

 

"Привет всем, я Чжу Яо. Сейчас я… Кусок божественного нефрита. В общем, я - камень".

В первый день превращения в божественный нефрит, ее подхватила неизвестная женщина, а затем… Она потеряла своего мастера.

Что касалось такого трагического и болезненного опыта, у неё на уме были только три слова: "Эта маленькая сучка!"

Увидев эту женщину с ласковым и смущенным лицом, стоящую на божественном мече мастера, возвращающегося в свою резиденцию, Чжу Яо чувствовала, что хочет расцарапать ей лицо в данный момент.

Проблема в том, что её мастер действительно поверил этой женщине.

Хотя Чжу Яо всегда знала, что её мастеру не хватает некоторых винтиков в голове, но как могли за это время так упасть его умственные способности?

- Мастер, что это за место? - Спросила женщина, указывая вперед. Это была граница, охваченная пурпурными молниями. Даже издалека можно было почувствовать эту чудовищную и внушительную атмосферу, сдерживающую приближающихся к ней людей.

- Божественный Дворец Молнии, - Юй Янь обернулся и взглянул на ученика, который, очевидно, был гораздо более осторожен, чем раньше. Он нахмурил брови. Может быть, потеряв воспоминания, её личность тоже изменилась?

- Поскольку мы уже прибыли в Высшее Царство, ты, естественно, будешь жить со мной в Божественном Дворце Молнии.

- Мастер - ученик Божественного Дворца Молний?

- Мм, - Юй Янь кивнул.

В одно мгновение волнение промелькнуло в глазах женщины, однако она торопливо скрыла это. С наивным лицом она спросила:

- Интересно, что это за Божественный Дворец Молний?

Подумав, что его ученик только недавно прибыл в Высшее Царство, и, скорее всего, пока не понимает как обстоят здесь дела, Юй Янь ответил:

- Божественный Дворец Молний - место, которое регулирует правила и наказания Высшего Царства.

"Правила и наказания? Получается, это место похоже на суд?"

Чжу Яо взглянула на своего Мастера. Он был, фактически, судьей Высшего Царства. Она не могла даже представить его как одного из них.

- Понятно! - Глаза женщины сияли даже ярче, чем раньше. Через мгновение она добавила, - Интересно, и другие люди могут войти в Божественный Дворец Молний?

Неужели, Мастер действительно привел её сюда?

- Мм, - Юй Янь кивнул.

Юй Янь, собиравшийся поднять руку, чтобы разогнать молниеносные облака, остановился на мгновение. Повернувшись, он с подозрением посмотрел на человека, стоявшего теперь перед ним, который выглядел немного озадаченным. Его глупый ученик правда начал думать о таких проблемах? Может быть, потеря памяти также может повысить интеллект?

- Тебе не нужно беспокоиться об этом, - Удивленно оглядел он девушку, не способный привыкнуть к повышению ее умственных способностей.

После волнообразных движений руки, облака перед прибывшими мгновенно разошлись по обе стороны. Два человека влетели в область между ними на парящем мече, и в тот же момент небо, которое раньше было черным, приобрело ярко-голубой цвет, показав плавучую небесную гору. На вершине горы выступала башня, таких огромных размеров, что не было видно ее конца. Горная поверхность полностью была покрыта цветочным ковром. С порывами ветра, лепестки, подхваченные дуновением, зависали в воздухе. Когда двое пролетали через них на мече, они словно плыли по морю наполненному цветами.

"Это Божественный Дворец Молний, симпатично, не так ли?"

Чжу Яо посмотрев на вид, настолько прекрасный, что тот напоминал декорации в игре, выпала на время из реальности.

Как раз до того момента, как они приземлились в персиковом лесу у подножия горы.

- Мы прибыли, - Юй Янь указал на соломенный коттедж в глубине леса, - С сегодняшнего дня ты будешь жить там.

Женщина закрыла глаза. Взглянув на этот маленький домик, она подняла голову и посмотрела на вершину горы. Её выражение лица мгновенно изменилось, и только через секунду она спросила:

- Мастер, разве мы не будем жить там, наверху?

Юй Янь нахмурился, как будто вспомнил о некоторых неприятных вещах и ответил легким тоном:

- Нет нужды. Сегодня ложись пораньше.

После этого, он повернулся и собрался идти к другому соломенному домику.

Женщина побледнела. Ее сердце дрогнуло, и она остановила уходящего, схватив его за рукав:

- Мастер?

"Черт!"

Чжу Яо мгновенно вспыхнула.

"Маленькая сучка, убери свои лапы! Этот человек мой! Мой!"

Юй Янь скептически повернул голову.

Лицо женщины приобрело озабоченный оттенок:

- Ваш ученик...Чувствует себя немного… Тревожно… После прибытия в незнакомое место.

Юй Янь ещё больше удивился. Его ученик и правда так боялся и беспокоился? Мужчина поднял руку, чтобы погладить напуганную по голове. Увидев ее на редкость послушной и опустившей голову, в его сердце появилось необычное чувство.

- Будь послушной. Мастер рядом.

- Угу, - женщина кивнула. Она крепко держалась за угол одежды, и на её щеках стал заметен небольшой румянец.

Наблюдая за тем, как выглядела эта милая и нежная сцена, полная любви, Чжу Яо была так разъярена, она даже начала чувствовать боль внутри.

"Мастер, твой ученик здесь! Почему ты смотришь ей в лицо? Посмотри немного ниже! Посмотри на нижнюю половину её тела! Э-эм… Прозвучало немного странно?"

К сожалению, как бы она не была раздражена, Юй Янь спокойно проводил эту женщину до жилища и даже услужливо закрыл дверь перед своим уходом.

Только когда стихли шаги Юй Яня, женщина спрятала послушное и нежное выражение лица. Вместо этого на нем появилась обеспокоенность, волнение и сомнение.

- Божественный Дворец Молний... Я никогда не ожидала, что действительно смогу попасть в Божественный Дворец Молний, - возбужденно, она сделала несколько глубоких вдохов, как будто пыталась подавить счастье в своем сердце изо всех сил.

Посидев на стуле, она медленно успокоилась. Уголки её губ мягко поднялись, улыбка была полна хитрости:

- Юй Яо, верно?

 


 

Хоть Юй Янь и почувствовал, что его подопечный, перерожденный на этот раз, был немного странным, он так и не смог понять, что именно было не так. Когда его ученик возродился в прошлый раз, у него тоже не было части воспоминаний, и все они касались Вана Сюйджи. Однако на этот раз, она забыла даже о нем. Это не было большой проблемой. Ну забыла и забыла. Просто нужно лучше защищать ее.

Однако, в глубине души он чувствовал, что происходит что-то неладное, какая-то ошибка, которую он не может выразить словами. Понятно было, что он ощущал Чжу Яо рядом с телом женщины. Но почему когда он смотрел на неё, у него было ощущение, что человек перед ним не был его учеником?

- Мастер? - Нежный голос донесся из-за двери.

Движением руки Юй Яня, замок на двери был снят и дверь открылась.

Ученица, которую он подобрал сегодня, сейчас стояла за дверью. Увидев его кивок, она медленно вошла. Подняв кулак, она поклонилась ему:

- Юй Яо приветствует мастера.

- Мм, - кивнул в ответ Юй Янь, однако, неосознанно нахмурился. То разрушающее чувство вернулось снова.

Женщина подняла голову, сделав почтительный и послушный вид:

- Интересно, для чего важного мастер вызвал своего ученика?

Юй Янь задумался на мгновение. Сделав два шага вперед, он достал нефритовую табличку и передал ей.

- Это Имперское Молниеносное Искусство Божественного Дворца Молний. Поскольку ты уже прибыла в Высшее Царство, тебе нужно начать изучать искусства Высшего Царства.

- Имперское Искусство Молнии? - Кажется, она была на секунду напугана, её глаза немного расширились, кулаки сжались. Но на её лице не было никаких изменений. Через момент, с серьезным лицом она произнесла:

- Ваш ученик повинуется.

Юй Янь был немного ошеломлен. В прошлом, когда она изучала искусства, ей всегда приходилось объяснять все подробности. Хотя это и были глупые вопросы, они имели здравый смысл, так как она должна была понять ситуацию прежде чем соглашаться. Очень редко было такое, чтобы она принимала решение так легко. На этот раз она ничего не спрашивала, но выглядела немного взволнованной. Когда это она стала такой мотивированной? Сердце Юй Яня не могло перестать чувствовать что-то странное.

- Изучай внимательно. Если что-то непонятно, можешь спросить мастера.

Её лицо мгновенно стало серьезным:

- Спасибо, мастер. Ваш ученик обязательно будет стараться изо всех сил.

- Мм, - Юй Янь кивнул и привычно протянул руку, задумавшись о поглаживании головы девушки. Но в ответ получил лишь послушный и почтительный взгляд от ученика. Бессознательно, его рука зависла над ней и, задумавшись, в конце концов, он просто сделал шаг назад.

Даже слова, которыми он собрался успокоить её, не удалось произнести вслух.

- Оставь меня.

- Хорошо, ваш ученик уйдет, - она снова поклонилась, прежде чем выйти и закрыть дверь.

Нахмурившись, Юй Янь задумался.

 


 

Женщина шла очень быстро, будучи весьма встревоженной. Ближе к концу пути она даже побежала до своего домика и, когда добралась, захлопнула за собой дверь. Подумав секунду, она наложила печати на дом, прежде чем сесть в форме лотоса на постели.

Она достала нефритовую табличку, задрожав, не в силах скрыть волнения на лице, и расплывшись в улыбке:

- Имперское Искусство Молнии! И правда, Имперское Искусство Молнии!

Даже Чжу Яо чувствовала, как она возбуждена. Пройти в Божественный Дворец Молнии, чтобы изучать божественное искусство, это была её цель, цель перерождения Чжу Яо?

Женщина с тревогой нажала на нефритовую табличку, которую она только что получила, и осмотрела её.

- Эм? Почему тут только искусство первого уровня? - Её лицо изменилось, показав намек на неудовлетворенность. Через секунду, она снова обрела обычный свой вид и начала повышать свой уровень духовного развития в состоянии транса.

Что касается Чжу Яо, которая висела на её талии, она задумалась о своем нынешнем положении.

Кажется, эта женщина, появившаяся бог знает откуда, планировала выдавать себя за Чжу Яо до конца. И причина, почему мастер допустил эту женщину к себе, скорее всего, была в том, что Чжу Яо висела на её теле. В конце концов, даже она не могла ожидать, что превратится в кусок нефрита.

Чтобы раскрыть схему, просто нужно покинуть ее тело. К счастью, женщина ещё не поняла этого и не поместила нефрит к себе в хранилище. Просто повесила на свою талию, чем дала Чжу Яо возможность сбежать.

Но здесь возникала одна проблема. Чжу Яо не могла двигаться, и она не могла говорить. Так что же ей делать?

Женщина полностью вошла в транс, и богатая божественная энергия в окрестностях начала приближаться к ней. Несомненно, теперь, когда она перешла в Высшее Царство, она не знала как совершенствоваться, после мира Духовного развития. Божественная энергия, по сравнению с той сильно отличалась. Она была богаче и чище.

Чжу Яо вдруг подумала, может ли она тоже совершенствоваться? В этом мире, объект, который приобрел духовное самосознание, он мог развиваться и стать духом. Хотя скорость его развития не была сопоставима с человеком-практиком, а его тело было не таким сильным, как тело демонического зверя, оно могло получить способность ходить и говорить.

Было с первого взгляда понятно, что женщина, которая была на месте Чжу Яо, имела некий злой умысел. В любом случае, Чжу Яо должна была разоблачить её. Теперь ей нужно было немедленно начать развиваться. Чжу Яо мгновенно наполнилась боевым духом, но в следующую же секунду была полностью разочарована.

Следовало забыть о развитии, ведь она в принципе не ощущала никакой духовной энергии.

Вначале она попыталась идти по основному методу направления духовной энергии в своё тело, однако позже поняла, что в воздухе не было ни одного следа духовной энергии, так что даже невозможно было различить пять типов духовной энергии. Что ей теперь делать?

Подождите минуту.

Она посмотрела на женщину рядом с собой. Могла ли она поглощать божественную энергию тем способом совершенствования который она использовала в прошлой жизни? Чжу Яо задумалась на мгновение, прежде чем начать ощущать божественную энергию используя все свои силы. Как и ожидалось, вся окружающая среда была заполнена огромным количеством энергии. Она пыталась притянуть её изо всех сил, но не было даже намека на ответную реакцию.

"Черт возьми, ребят, вы вообще обращаете внимание на нефриты!?"

Не сдавшись, она пыталась снова и снова. Когда луна поднялась на вершину неба, Чжу Яо все ещё не могла почувствовать ни малейшего намека на божественную энергию.

Впервые она ощущала себя настолько подавленной.

Внезапно, теплое чувство мгновенно наполнило все её тело, как будто что-то вошло прямо в центр кусочка нефрита.

"Ах, это…"


 

http://tl.rulate.ru/book/1027/356355

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Как всегда, на самом интересном месте.
Развернуть
#
Б*****************
***"**†****†*†**†.Фух автор ну ты и гад
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо, мурр
Развернуть
#
Агх, что за издевательства над Чжу Яо 😳 ей уже столько довелось пережить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь