Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 300. Я чувствую, что мой IQ падает.

Глава 300. Я чувствую, что мой IQ падает.

«А что, если все закончится, как в прошлый раз?» Возразил мужчина.

«Не волнуйся, не волнуйся. Смотри, она даже не шевелится. Она определенно испугается. Скоро мы станем офицерами-призраками.»

«Но…»

«Если ты не пойдешь, то пойду я.»

Нить энергии инь вплыла в здание. Чжу Яо открыла глаза и посмотрела на одетую в белое женщину-призрак, которая внезапно появилась в ее коттедже. Волосы ее были растрепаны, лицо залито кровью, длинный язык волочился по земле. Во-первых, у нее был довольно устрашающий вид, но ее язык просто застрял в швах двери.

«Айо!» Женщина-призрак поняла, что застряла только после того, как проплыла половину комнаты. Ухватившись обеими руками за длинный язык, она заколотила в дверь, словно соревнуясь в перетягивании каната. Потянув немного, она, наконец, смогла сохранить свой язык. Однако из-за того, что у нее не было устойчивой опоры, она упала плашмя на ягодицы.

«Аияааа…»

Она потерла ягодицы и поползла вверх, случайно встретившись взглядом с Чжу Яо. Она была удивлена подобной глупостью.

«Ты пришла в царство смертных, чтобы пугать людей?» Спросила Чжу Яо.

Женщина-призрак послушно кивнула. «Мгм.»

«А сколько еще осталось, чтобы стать офицером-призраком?»

Женщина-призрак безучастно протянула три жалких бледных пальца. «Эт ... Три.»

«Оу...» Чжу Яо кивнула и замолчала.

Женщина-призрак на какое-то время побледнела. Словно только что вспомнив о своей цели, она тут же показала ей язык и распустила волосы. С двумя оглушительными тресками слева и справа зажглись два призрачных огня, выглядевших так, словно она с тревогой накладывала себе макияж, чтобы выглядеть еще более устрашающе. Затем призрак вытащил обе ноги, и они медленно поплыли. Зловещим голосом она проплела. « Послушай, у меня нет ног... у меня нет ног.…»

«...» Уголки губ Чжу Яо дрогнули. Неужели отсутствие ног действительно пугает? Она тут же встала и похлопала себя по груди. «Послушай, у меня нет грудей, у меня нет грудей.…»

Женский призрак: «…»

В комнате на две секунды воцарилась тишина…

«Гуаахх...» женский призрак, казалось, внезапно потерял сознание. Она легла на стол и громко заплакала. «На самом деле я не так страшна, как человек, быть призраком слишком тяжело!»

Чжу Яо: «…»

Неужели ее послали сюда из преисподней, чтобы продать свою прелесть?

«Хватит, хватит плакать.» Почему у нее было такое чувство, будто она только что издевалась над призраком-подростком? «Ты действительно страшная, действительно страшная, тебе этого достаточно?»

«Но... Но...» она подняла голову от стола. Сначала ее лицо было залито кровью, но теперь кровь была разбросана повсюду. «В конце концов, ты все равно не испугалась. Я больше не могу стать офицером духа, уууууу…»

Ты обвиняешь меня?

Лицо Чжу Яо потемнело, когда она посмотрела на призрак, который, казалось, не собирался останавливаться. Она тяжело вздохнула. Ладно, вспоминая, каким я была когда-то призраком, на этот раз я протяну ей руку помощи.

Она прочистила горло, сделала глубокий вдох, а затем самым нежным голосом в своей жизни закричала. «Ах~~ ты такая страшная! Ты напугала меня до смерти!»

Женщина-призрак была поражена. Как и следовало ожидать, она перестала плакать. Когда она посмотрела на Чжу Яо, из ее глаз вырвался ослепительный свет. Эх ... если бы только они на самом деле не испускали зеленый свет… «Это замечательно. Теперь у меня осталось только двое.»

«Бабушка!» Дверь с грохотом распахнулась, и на пороге появились маленький тиран и маленький восьмой. «Что происходит, я слышал... женский призрак!»

Выражение лица маленького тирана серьезно изменилось. Сформировав ручную печать, он как раз собирался начать атаку. Даже маленький восьмой начал сходиться огненным шаром.

«Подождите минутку!» Чжу Яо немедленно остановила их обоих. Хотя женщина-призрак выглядела устрашающе, на самом деле она была невероятно слаба. Если бы их атаки были приземлены, ее душа определенно рассеялась бы. «Это недоразумение.» Таким образом, она легко объяснила им нелепую обстановку призрака, которому нужно напугать десять человек, чтобы стать офицером призрака.

Выражения лиц этих двоих: 囧

«Еще один!» У женщины-призрака, которой не хватало нервов, был возбужденный вид. Она совершенно не осознавала, что всего секунду назад едва не лишилась жизни. Подправив свой собственный жуткий вид, она мягко поплыла к Бай Чжиюаню. «Ууу... я призрак ... женский призрак.»

Маленький Бай: «...» неужели все призраки в преисподней такие?

Маленькая восьмая: «...» вы уверены, что она умерла не от глупости?

Чжу Яо: «...» просто забудьте, что я только что сказала. Я не знаю эту идиотку.

Женщина-призрак долго демонстрировала свою пугающую тактику. Она поняла, что малыш Бай даже не воспринимает ее всерьез, не говоря уже о том, чтобы бояться. Слезящимися зелеными глазами она посмотрела на Чжу Яо, как будто тихо жалуясь: «видишь, даже он меня не боится. Как и ожидалось, я совсем не страшна. Уууу…»

Ты обвиняешь меня!?

«Мне нужно еще два ...» она жалобно вытянула два пальца перед Чжу Яо.

Уголки губ Чжу Яо дрогнули. Она повернулась и посмотрела на маленького Бая. «Брат, подыграй мне немного.»

«...» Лицо маленького Бая напряглось и на несколько мгновений задергалось. Через некоторое время он монотонно произнес: «А! Ты такая страшная!»

Женщина-призрак мгновенно отпраздновала это событие, описывая круги в воздухе. Затем она остановилась и выпрямила указательный палец. «Еще один ... только один остался.»

Чжу Яо спокойно посмотрела на Восьмого малыша. Разве Феникс считается?

«Даже не думай об этом!» Маленький восьмой отвернулся. «Я, могучая раса богов, даже дьявола не боюсь, как я могу ... Айо, седьмая старшая сестра, ты на самом деле ощипала мои перья!»

«Видишь, он испугался!» Чжу Яо сдула птичьи перья с ее руки и посмотрела на женское привидение.

«Десять. Десять! У меня есть все, теперь я могу стать офицером-призраком.» Женщина-призрак была безмерно счастлива, высоко подняв грудь от гордости. «Я просто знала, что выгляжу ужасно.»

Три человека в стороне: «…»

«Теперь я возвращаюсь в преисподнюю, прощай!» Женщина-призрак замахала руками на Чжу Яо. «В будущем будь осторожна. Не пугайся других призраков!»

В первую очередь позаботься о себе!

Чжу Яо вздохнула. Она смотрела, как женский призрак выплывает из здания. Вспомнив о событиях в преисподней, в духовном мире, она невольно сжала кулаки. Интересно, что случилось с Ван Сюйцзи? Поскольку он уже стал полубогом, то вскоре сможет вознестись.

А тут еще ... Юэ Ин.

«Призрак Чен, где ты...» внезапно снаружи послышались тревожные крики женщины-призрака.

Чжу Яо это показалось немного странным. Когда она вышла посмотреть, то увидела, что призрак женщины беспокойно кружит вокруг соломенного домика. «Ребята, вы не видели призрака Чена? Тот, что пришел вместе со мной.»

Услышав это, Чжу Яо вспомнила, что она действительно слышала голоса мужчины и женщины ранее. «Скорее всего, он уже вернулся в преисподнюю?»

«Это невозможно!» Женщина-призрак покачала головой. «Призрак Чен был рассеян желтой бумагой, и с тех пор потерял ногу. Он не может вернуться в преисподнюю один, поэтому я хотела взять его с собой.»

Желтая бумага? Должно быть, это талисман! Могли ли эти двое встречаться с другими практикующими до этого? Кроме того, призрак мог в одно мгновение рассеять свою душу. Конечно, ему очень повезло, что он остался жив и невредим.

Женщина-призрак обеспокоенно огляделась и продолжила спрашивать: «Ребята, вы уверены, что не встречались с ним раньше? Это призрак, которого повесили до смерти, по фамилии Чэнь. Его зовут Чэнь Чжэнь.»

«Что?? Чэнь Чжэнь!?» Черт возьми, разве он не был ее соседом в преисподней? «Говори четко. Какая желтая бумага? Что было разбросано?»

Женщина-призрак была поражена. Словно испугавшись встревоженного взгляда Чжу Яо, она кротко сказала: «Это ... когда все пришли в мир смертных. Нас занесло сюда огромным-преогромным ветром. Многие призраки были засосаны в эту желтую бумагу. Я стояла дальше всех, так что меня не засосало. Чэнь Чжэнь стоял немного ближе, так что кусочки его были оторваны и засосаны внутрь.»

«Ветер...» нахмурилась Чжу Яо. «Ты хочешь сказать, что вас, ребята, не было здесь в самом начале, но сюда занесло ветром?»

«Мгм, мгм, мгм.» Она поспешно кивнула. «Это место слишком далеко от врат в преисподнюю, мы даже не подумали бы прийти сюда! Но этот ветер был слишком сильным. Когда мы пришли в себя, все призраки были унесены ветром.»

«Бабушка ...» лицо маленького Бая побледнело.

Чжу Яо кивнул. «Манящее душу знамя.»

Только манящее душу знамя могло собрать призраков издалека. Она чувствовала, что это было странно. Хотя призраки должны были пугать людей, они не осмеливались оскорблять практикующих. Большинство из них просто пугают смертных. И все же эта женщина-призрак открыто вбежала в ее дом, чтобы напугать ее. Вначале она думала, что эта женщина-призрак была глупа в уникальном смысле. А на самом деле это была работа практикующего.

«Вы все еще помните, куда вас, ребята, занесло желтой бумагой?»

«Я приплыла с той стороны!» Женщина-призрак указала в западном направлении.

«Это место ... …»

«Мирный Духовный Лес.» Ответил маленький Бай.

Чжу Яо нахмурилась. Несмотря ни на что, она не могла оставить Чэнь Чжэня одного.

«Женщина-призрак, поторопись и возвращайся в преисподнюю. Запомни, больше не показывайся и не пугай людей! Призрак Чен тоже скоро вернется.» Чжу Яо проинструктировала женское привидение, а затем, взяв с собой маленького тирана, она полетела к мирному духовному лесу на своем летающем мече.

Сначала она хотела оставить маленького тирана здесь. Тем не менее, она подумала, что было бы хорошо, если бы он столкнулся с несколькими ситуациями, чтобы укрепить свое сердце.

«Маленький восьмой, присмотри за маленьким тираном.» Чжу Яо обернулась и бросила взгляд на Восьмого малыша, сидевшего у нее на плече.

«Я понимаю.» Маленький восьмой неохотно вскочил на плечо маленького тирана, забрался ему на голову и затих там.

Тот, кто использовал Знамя призыва души, скорее всего, был еретиком-практиком. Использование душ для культивирования было очень зловещим и темным делом. Обычная прославленная и честная секта потворствовала бы таким действиям. Более того, хотя король-призрак, очищенный знаменем манящей души, был невероятен в своих способностях, обычные же души призраков в какой-то степени несли в себе энергию Инь. Через долгое время эта энергия Инь просачивалась в тело практикующего и разъедала его. Вот почему очень немногие люди стали бы практиковать такие еретические искусства.

В тот момент, когда они вошли в Мирный духовный лес, Чжу Яо высвободила свое божественное чувство, чтобы искать ключи к зовущему душу Знамени. Однако даже после того, как ее божественное чувство охватило большую половину леса, она не почувствовала ни малейшей энергии Инь, не говоря уже о душе, манящей знамя само по себе.

«Восток.» Знакомый голос прозвучал в глубине ее сердца.

«Учитель?»

«На Востоке есть аура практикующего.»

Сердце Чжу Яо сжалось, она немедленно полетела в этом направлении. Затем, следуя указаниям своего хозяина, она остановилась перед озером. Вокруг было тихо, и пейзаж был прекрасен вне всякого сравнения. Вокруг озера росли свежие разноцветные цветы, словно их тщательно выращивали. Даже ближайшие деревья и растения были особенно пышными. Небо было окутано белыми хлопковыми облаками, такими же прекрасными, как царство фей, описанное в сказках.

Легкий ветерок словно осыпал ее цветочными лепестками.

«Это место...» Чжу Яо и ее маленькие спутники были ошеломлены.

«Хозяин?» Вы уверены, что это то самое место? Это не похоже на место, где мог бы быть злодейский босс! Это больше похоже на место, где Диснеевские принцессы хотели бы петь и танцевать!

«Точно, девять метров.» Торжественно произнес Юй Янь.

Чжу Яо повернулась и пошла к цветочной клумбе справа. Пройдя немного, она обнаружила ядро образования, скрытое в пучке розовых цветов. Это был исключительно яркий цветок, похожий на Розу. Если бы она не чувствовала исходящую от него рябь духовной энергии, а также слабо циркулирующие руны на его стебле, то не поняла бы, что это ядро формации.

При наличии ядра практикующего это доказывало, что поблизости есть и сам практикующий. Чжу Яо наклонилась и мгновенно вытащила цветок.

Почти в тот же миг цветок оторвался от земли, огромное озеро, отражавшее перед ней серебристый свет, мгновенно исчезло, открыв еще большее море цветов. Цветы простирались за пределы ее видимости, и в конце моря цветов был ослепительный золотой дворец. Он даже почти ослепил ее глаза.

Чжу Яо молча потерла глаза. Эта сцена была больше похожа на сказку. Если бы сейчас появился белый конь, она осмелилась бы утверждать, что на нем едет принц. Насколько же инфантильным был человек, создавший это море цветов?

«Мастер?» Что же нам теперь делать? Мы войдем? Я чувствую, что мой IQ значительно падает!

«В окрестностях нет других формаций.»

Другими словами, она могла войти и посмотреть!

http://tl.rulate.ru/book/1027/1121149

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь