Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 292. Забудь о перевоплощении.

Глава 292. Забудь о перевоплощении.

Теперь у Чжу Яо не было даже малейшей силы пошевелить пальцами. Ало-красная кровь прилила к ее глазам, заставляя весь ее мир выглядеть так, как будто он был окрашен в темно-красный цвет.

И все же этот сумасшедший, который должен был умереть раньше, поднялся из лужи крови совершенно невредимым. Его зловещий дикий смех раздался прямо перед ней.

Чжу Яо стиснула зубы от ненависти. Этот человек - таракан, верно?

«Как и следовало ожидать, кровь расы богов способна бросить вызов небесам. Пока существует лужа крови, я могу бесконечно воскресать.» Его лицо было полно ярости и безумия. «Ну и что с того, что это небесное Дао? Я пойду по пути, который бросает вызов небесам! Ван Шэнг не смог убить меня миллион лет назад, и ты тоже. Ну и что с того, что я не могу вознестись? Я все еще могу наслаждаться вечной жизнью. Мне, Чэн Циндяо, суждено стоять выше Небесного Дао.»

Чэн Циндяо!!

Черт возьми, так он и есть эта сука!

На самом деле он не умер!?

Даос Ван Шэнг, вы слишком непрофессиональны!

А может быть, он давно знал, что Ван Шэнг убьет его, поэтому сделал все необходимые приготовления и использовал маленького восьмого для бесконечного воскрешения?

Неудивительно, что даос Ван Шэнг хотел, чтобы его имя воняло в течение десятков тысяч лет после его вознесения. Как он и говорил, он был сукой среди сук!

Чэн Циндяо уже полностью поднялся из лужи крови, его смех стал еще резче. Большое количество черной ауры начало выходить из его тела. Искаженные и зловещие черные отметины медленно тянулись от его костлявых рук, расползаясь по всему телу.

Это была ... метка дьявола!

Правда. Такой извращенца, как он, действительно подходил для дьявола.

К сожалению, у нее больше не было сил остановить его.

Дьявольская аура от его тела росла, и его культивация тоже росла. Когда на его лице появилась печать Дьявола, он полностью превратился в дьявола. Словно почувствовав внезапный прилив силы в своем теле, он зловеще рассмеялся и поднял руку к лежащей на земле Чжу Яо, в центре его ладони собрался черный газ. «Ты действительно удивила меня, но, к сожалению... ты столкнулась со мной! Тебе суждено умереть здесь!»

Его ладонь вспыхнула, и эта концентрированная дьявольская энергия вот-вот должна была забрать ее жизнь... неизбежно, Чжу Яо не сможет избежать этого. Раньше он был всего лишь полубогом, но это уже превратило его в такое чудовище, не говоря уже о том, что теперь он превратился в дьявола. Смирившись с судьбой, она закрыла глаза. Самое лучшее, что она могла сделать, - это сменить аватар. А потом она вернется и убьет его! Еще одна героиня выйдет на сцену!

«Что происходит? Как такое возможно? Ах…»

Чэн Циндяо издал пронзительный вопль. Ситуация внезапно изменилась.

Чжу Яо не смогла удержаться и открыла глаза, только чтобы увидеть пурпурное пламя, начинающее гореть по всей луже крови. Как будто пламя обладало собственным сознанием, оно набросиллсь на извращенца Чэна, мгновенно превратив его в огненного человека.

Он отчаянно хлопал по своему телу, но не мог остановить распространение пламени вообще. Казалось, что пламя растет на его теле, горя все сильнее с течением времени. Даже дьявольская аура на его теле сгорела дотла.

«нет-нет. Что же все-таки происходит?» Он кричал и беспрестанно похлопывал себя по телу, начиная нервничать. Однако, чем больше он двигался, тем дальше и быстрее распространялось пламя. В тех местах, где была хоть капля крови маленького восьмого, материализовалось огромное пламя.

Чэн Циндяо был сожжен до такой степени, что даже его человеческую фигуру уже нельзя было различить. С намерением убежать, он взлетел в воздух.

В этот момент огонь в луже крови стал яростным, выпустив пламя, которое простиралось к небу. Как будто языки пламени пытались помешать ему сбежать, один из них обвился вокруг извращенца Чэна, который был в самом разгаре полета, и мгновенно потащил его обратно. Он снова упал в лужу крови, но она уже превратилась в море пламени. В мгновение ока его охватило жгучее пламя, и его фигура исчезла из виду. Вся гора эхом отзывалась на его крики.

«Нет ... т-это невозможно! Я бессмертен... я бессмертен…»

Он постоянно выкрикивал эти слова, но с течением времени его голос становился все более хриплым, и в конце концов все голоса пропали. Огромное пламя погасло в этот момент.

Эта перемена произошла слишком внезапно. Всего за пятнадцать минут извращенец Ченг превратился в пепел.

На мгновение Чжу Яо не знала, плакать ей или смеяться. Этот проклятый извращенец мог превратиться во что угодно, но он просто должен был упасть и стать дьяволом. Боги и дьяволы находились в бесконечном конфликте друг с другом, и эти противоречивые элементы были укоренены в крови каждого бога расы, в то время как кровь Бога изначально была священным лекарством, которое позволяло ему воскресать. Однако в тот момент, когда он падет и станет дьяволом, кровь расы Бога, естественно, сожжет его в пепел. Вот это была настоящая ирония судьбы!

Неудивительно, что, хотя он и был таким извращенцем, на его лице все еще не было отпечатка жука. Во-первых, у него не было квалификации, чтобы самому стать жуком. С тех пор как он наложил руки на восьмого малыша, этот конец был высечен на камне.

Это его возмездие? Можно ли считать это небесным Дао, требующим справедливости для маленького восьмого?

Извращенец Чэн был мертв. Он умер от собственной жадности. И, кроме того, ей тоже пора было отключиться.

Как раз в тот момент, когда Чжу Яо собиралась позволить себе потерять сознание, снова произошла перемена. Это место просто не давало ей покоя.

Вслед за смертью извращенца Чэна все поставленные им формации мгновенно рухнули. Труп маленького восьмого внезапно загорелся. Золотое пламя осветило всю внутреннюю часть горы.

Это ... пламя нирваны!

Пламя разгорелось еще ярче, и внезапно оно приняло форму Феникса, устремившегося к небесам.

Его протяжный крик разнесся по облакам и наконец исчез за горизонтом. В этот момент пламя на Земле стало меньше, слабо освещая маленькую фигурку.

Возрождение!

Чжу Яо широко раскрыла глаза, почувствовав, как у нее сжимается сердце. Как она могла забыть? Фениксы были бессмертными птицами! Даже если им суждено умереть, они все равно смогут восстать из пепла, хотя... он больше не будет маленьким восьмым.

В следующее мгновение вся гора содрогнулась. С вершины начали падать гигантские камни. Это место вот-вот должно было полностью рухнуть.

Нет! Не только это место, но и все пространство рушилось. Она чувствовала, как в небе появляются трещины. Это пространство было создано маленьким восьмым, и после его перерождения, естественно, оно больше не могло сохраняться. Когда время придет, все это пространство разлетится вдребезги!

Но как насчет возрожденного Феникса? Это был всего лишь недолётка, и он практически не мог убежать. Она погибнет вместе с пространством измерений.

Хотя он уже не был маленьким восьмым, она не могла позволить ему умереть здесь.

Чжу Яо мгновенно почувствовала беспокойство. Тем не менее, она сама была на грани смерти, не говоря уже о спасении других. Успокойся. Должен же быть какой-то выход. Так и должно быть.

Мировой дух, где ты, черт возьми, находишься в это критическое время??

Динь!

Оттуда выскочило окно для разговора. Она мгновенно пришла в восторг. После того, как она посмотрела на надпись, ее лицо снова стало холодным.

Поздравляем вас с достижением разблокировки смерти восьми аватаров! Вы вознаграждены возможностью перевоплотиться. Пожалуйста выберите:

Немедленно отключитесь. Захватите Версию 9.0.

Умру перед разъединением. Дай мне почувствовать боль еще немного.

Есть ли какая-то разница между смертью сейчас и смертью немного позже??

Нет, она все еще не могла умереть. Если она умрет, возрожденный маленький Феникс тоже умрет.

Чжу Яо глубоко вздохнула и отчаянно попыталась прийти в себя. Она на мгновение заглянула в свое собственное тело и поняла, что все разрушено до такой степени, что даже она не может ничего узнать. Выражаясь профессионально, степень разрушения составляла девяносто девять процентов. Она была так близка к смерти!

Внутри ее тела, за исключением места рядом с ее разрушенным ядром азота, которое считалось стабильным, остальные места все еще были в беспорядке. Но почему это место осталось нетронутым?

Она внимательно прочувствовала его и поняла, что оно было окружено нитями прозрачной духовной энергии.

Это из-за них?

Она вдруг вспомнила, что, когда ее духовная энергия впервые расширилась, потоки, казалось, тоже были упорядочены этими странными нитями духовной энергии. Сейчас у нее не было времени думать о причине, так как эта прозрачная духовная энергия могла успокоить бушующую духовную энергию, то она просто распространяла ее.

Она направила прозрачную духовную энергию в те места, где находились те духовные энергии, которые были под «кайфом». Как и ожидалось, в тот момент, когда придет прозрачная духовная энергия, бушующая поблизости духовная энергия автоматически остановится. Как будто их вызывали, они на самом деле начали разделяться в порядке, основанном на их типах. Они начали систематически входить в ее Даньтянь.

Ее Даньтянь уже давно был разбит вдребезги. Даже если эти спокойные духовные энергии попытаются войти в него, они немедленно рассеются.

И эта прозрачная духовная энергия была действительно ограничена. Даже если они могли успокоить другую духовную энергию, когда она приходила в ее тело, которое уже было таким же грязным, как размешанный отвар, это был просто клок шерсти на спине коровы. Не говоря уже о том, что это пространственное измерение было готово к собственному разрушению, так что даже если бы она была в состоянии держаться, у нее было недостаточно времени.

Чжу Яо забеспокоилась. Успокоенная духовная энергия мгновенно утратила чувство меры, и пять элементарных духовных энергий, которые были разделены только что, снова смешались вместе.

Черт возьми!

Она ждала неминуемого буйства духовной энергии, только чтобы понять, что пять элементарных духовных энергий, которые снова смешались вместе, внезапно побелели, войдя в ее разрушенный Даньтянь. Более того, они, по-видимому, вообще не собирались рассеиваться.

Это…

Чжу Яо просто почувствовала, как в ее голове зазвенел колокольчик. То, чего она до сих пор не могла понять, вдруг прояснилось.

Слияние пяти элементарных духовных энергий могло фактически создать новый тип духовной энергии, и эта прозрачная духовная энергия была…

Она немедленно добавила три мутировавшие духовные энергии-ветер, молнию и лед, в пять отдельных элементарных духовных энергий. Восемь видов духовной энергии слились воедино.

Прозрачно!

Эта прозрачная духовная энергия на самом деле была объединенным продуктом восьми типов духовной энергии. Чжу Яо казалось, что она открыла дверь в совершенно новый мир. Это открытие было не меньше, чем открытие Юань Лунпином первых гибридных сортов риса!

Чжу Яо немедленно распространила вновь созданную прозрачную духовную энергию. Как и ожидалось, она слилась с предыдущей небольшой порцией прозрачной духовной энергии. Ведущая группа мгновенно окрепла, и количество отделенной духовной энергии также увеличилось.

Чжу Яо немедленно использовала тот же метод, чтобы слить еще более прозрачную духовную энергию. Всего за несколько мгновений ярость в ее теле прекратилась. Ей не нужно было направлять их, так как прозрачная духовная энергия начала самостоятельно фиксировать меридианы в ее теле. Даже ее поврежденное божественное чувство исцелялось. Влияние ее разрушенного ядра азота полностью исчезло, и поскольку она перескочила через стадию зарождающейся души, она также освободилась от влияния своей зарождающейся души. Ей просто нужно было укрепить свое божественное чувство. Турбулентность духовной энергии ранее заставила ее принять невероятное количество духовной энергии, она ни в малейшей степени не испытывала недостатка в этом отделе.

Всего за пятнадцать минут она действительно отползла от границы между жизнью и смертью.

Динь!

Окно разговора, которое все это время плавало перед ее глазами, задрожало. Слова на нем вспыхнули, открывая новые.

Обнаружено, что целевой аватар активировал свою вторую весну молодости.

Возможность перевоплотиться теперь неэффективна!

Просто выбросьте его уже!

Чжу Яо: «…»

Черт возьми, это была вторая весна юности? И кто в мире будет заботиться об этой возможности перевоплощения? Даже без этого ей все равно придется сменить аватара, не так ли?

Окно разговора задрожало. Оно не исчезло, как это было в предыдущих случаях, а превратилось в белый луч света и полетело к пламени нирваны позади нее.

В одно мгновение огонь погас, и гигантский Феникс превратился в груду пепла. Среди черного пепла, дрожа, выползла красная птичка, покрытая сажей.

«Чи,» вдруг позвал он.

Чжу Яо почувствовала в своем сердце какое-то кислое чувство. Она терпела боль от своего тела, которое еще не совсем зажило, и подошла с окровавленным лицом. Тем не менее, она увидела, что малышка презрительно машет своими маленькими крылышками, и вдруг она закричала очень нежным голосом. «Почему я превратился в эту уродливую форму? Теперь я еще уродливее, чем моя седьмая старшая сестра!»

Чжу Яо остановилась как вкопанная, ее глаза расширились. Она посмотрела на маленькую пушистую птичку. «Маленький Восьмой!?» Как это было возможно?

Маленькая птичка повернулась, чтобы взглянуть на нее, и, казалось, на мгновение была ошеломлена. Затем он сурово сказал: «Кто ты такая? Говорю тебе, моя седьмая старшая сестра гораздо уродливее тебя. Даже если ты оденешься как призрак, тебе не удастся меня напугать!»

«...» Уголки губ Чжу Яо дрогнули. Она невольно подняла руку и хлопнула птицу по голове. «Ты уродина, вся твоя семья ... ты одна такая уродина!»

У маленькой птички был изумленный вид. «Седьмая старшая сестра, это ты! Почему ты…»

«Подожди!» Она держалась за его клюв. Если ты еще раз произнесешь слово "уродина", я уничтожу своего собственного родственника!

Она подняла его и на мгновение окинула оценивающим взглядом. Когда она поняла, что у него нет ни перьев, ни ног, разочарование в глубине ее сердца мгновенно исчезло, и она вздохнула с облегчением. Когда она крепко обняла его, ее голос неудержимо начал прерываться.

«Маленький восьмой... наконец-то ты вернулся. С возвращением. Это здорово, что ты вернулся.»

Маленькая птичка на мгновение застыла, а мгновение спустя, взмахнув крыльями, он сжался в ее объятиях. Его маленькая фигурка явно дрожала, но рот оставался таким же упрямым, как всегда. «Седьмая старшая сестра, если ты будешь обниматься так крепко, уродство распространится.»

« ...Эта твоя проклятая гордость! Я прощу тебя сегодня.»

«Я говорю правду. Я теперь такой уродливый, что, скорее всего, это распространится.»

Мгновение спустя…

«Седьмая старшая сестра.»

«мгм?»

«...Спасибо, что нашла меня.»

«…»

«Седьмая старшая сестра.»

«мгм?»

«Я постараюсь изо всех сил не презирать твое уродство.»

«...» Она все еще хотела избить его до полусмерти, что же делать?

Пространственное измерение, наконец, рухнуло. Хотя маленький восьмой был тем, кто создал это пространство, он больше не был тем же Фениксом после своего перерождения. Его божественная энергия естественным образом вернулась к нулю, и он был практически неспособен поддерживать это место.

Хотя Фениксы были бессмертны, они теряли все свои воспоминания в момент своего перерождения, забывая все из своих прошлых жизней. Все после их перерождения уже не будет таким, как в прошлом. И все же маленький восьмой возродился с полным набором своих воспоминаний. Относительно этого момента Чжу Яо догадалась, что это было вызвано возможностью реинкарнации, которую предложил Мировой дух.

В самый последний момент она прорезала пространственную пустоту и унесла маленького восьмого, который все еще был хрупкой птичкой, обратно в мир культивации. В тот момент, когда она ушла, она не могла не обернуться, чтобы посмотреть на этих демонических зверей, созданных извращенцем Чэном.

Тем не менее, она поняла, что все демонические звери горели одним и тем же золотым пламенем во время процесса возрождения маленького восьмого. Место было заполнено огненными сияниями. Неразумные, но чрезвычайно свирепые звери превратились в пепел. Изначально они были марионетками, созданными извращенцем Чэном с Божьей кровью в первую очередь. С возрождением основного тела маленького восьмого они, естественно, тоже исчезнут.

Она не могла не вздохнуть с облегчением. Вероятно, для этих тварей это тоже было своего рода облегчением. Они были рождены от того, что были насильственно соединены вместе, хотя они были способны двигаться самостоятельно, у них не было душ, которые должны были бы быть у живых существ. Единственное, чем они владели, была частица ненависти, оставленная демоническими зверями перед их смертью. Они в принципе не могли быть помечены как живые существа.

Чэн Циндяо уже однажды умер. Хотя он и воскрес, его едва ли можно было считать живым мертвецом, так как только его божественное чувство могло свободно двигаться. В конце концов, причина, по которой он мог появиться из лужи крови, заключалась в его падении в дьявольщину. Интересно, что он пытался доказать, создавая этих демонических тварей?

http://tl.rulate.ru/book/1027/1117260

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь