Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 278. Никогда не прощу этого человека.

Глава 278. Никогда не прощу этого человека.

«Мастер секты ...» у всех было ошеломление и возбуждение в глазах, когда они смотрели на ответственного человека.

Ку Цзян нахмурился и сказал, махнув рукой: «Давайте сначала посмотрим.» Он вызвал свой летающий меч и, словно внезапно вспомнив что-то, повернулся к Чжу Яо. «Ммм ... достопочтенный старейшина, пойдем с нами.»

Затем все взгляды один за другим сосредоточились на Чжу Яо.

Достопочтенный старейшина Чжу Яо: «…»

Взмахом руки мастер секты приказал Чжу Яо подлететь к нему и остановиться над его летящим мечом.

«Мастер секты, о тех новых учениках, которые еще не проснулись...» спросил кто-то.

«Кого сейчас волнует, какие ученики!?» Сказал он, взмахнув рукавом. «Мы можем поговорить об этом позже.»

Таким образом, взяв с собой различные высшие чины, они полетели к горе, которая была ранее - пику Скайбонда!

В мгновение ока несколько высокопоставленных лиц плюс один пожилой человек уже прибыли к великолепному и роскошному дворцу над Скайбонд - пик. Как ни странно, хотя гора и поднялась из воды, на ней не было ни единой капли. Пик был чист и прозрачен, не говоря уже о том, что духовной энергии здесь было исключительно много.

Огромная дверь дворца была плотно закрыта, по ней циркулировало золотое образование. Бесчисленные сложные руны текли внутри, и хотя они были довольно далеко от него, они могли чувствовать несравненное давление от образования. Они смутно ощущали легкую стесненность в своих сердцах.

«Старший боевой брат, об этом ...» толпа смотрела на это построение с легким недоумением.

Ку Цзян нахмурился. Он повернулся и посмотрел на своего ненадежного младшего боевого брата Ку-Ку. «Младший боевой брат Ку, ты всегда был опытен в построениях и талисманах, можешь ли ты выяснить, что это за формирование на самом деле?»

Ку-Ку оценил строй, размещенный на двери. После долгого осмотра он сказал: «Формирование Пяти Речевых Хаотических Элементов. Это древнее образование. Можно сказать, что войти в него легко, но это может быть и трудно.»

«Что вы имеете в виду?» Ку Цзян нахмурился.

«Чтобы быть точным, нужен правильный пароль.» Продолжал Ку-Ку. «Только тот человек, которого эта формация признает, и который скажет правильный пароль, может войти в нее. Более того, это образование не может быть рассеяно. Если кто-то осмелится силой ворваться в нее, то те, у кого более слабые уровни развития, чем у человека, создавшего эту формацию, определенно будут иметь свои божественные чувства, поврежденные этой формацией. Если есть кто-то, кто обладает более высоким уровнем развития, чем тот, кто создал эту формацию, то эта формация немедленно активирует и уничтожит весь Пик Скайбонда.»

Все переглянулись. Чтобы войти в него, нужен пароль, но дворец был погребен уже более нескольких сотен тысяч лет. Как мог кто-то еще знать от него нужные слова?

Если он действительно существовал, то ... на мгновение все были ошеломлены. Словно вспомнив что-то, они повернулись и посмотрели на Чжу Яо.

Что вы, ребята, на меня смотрите? Я тоже не знаю пароля, эй.

«Эта женщина...» мастер секты шагнул вперед, его отношение было более уважительным, чем раньше. Сжав кулаки, он подошел к Чжу Яо. Однако он, казалось, снова забыл ее имя и снова не мог подобрать слов.

«Чжу Яо! Ее зовут Чжу Яо.» Ку-Ку вскочил с гордым видом и взволнованно сказал: «Она моя младшая невестка!»

«...» Да черт тебя!

«Загадка Скайбонд-пика была решена ею, так что она определенно знает пароль, чтобы открыть дверь.» Глаза у всех мгновенно засияли белоснежным светом. Ку-Ку подмигнул ей и сказал с уверенным видом: «Верно, маленькая невестка?»

Чжу Яо захотелось пнуть его в колено!

Правильно, хах! Откуда ей знать, черт возьми!? Только призрак создателя может знать пароль к двери!

«Достопочтенный даос Чжу.» Мастер секты наконец нашел подходящий способ обратиться к ней. «Ты можешь просто попробовать.»

Можно ли ей было отказаться?

Она посмотрела на окружающие пары блестящих, больших глаз. Если она откажется, ее забьют до смерти, верно?

У Чжу Яо не было другого выбора, кроме как укусить пулю и шагнуть вперед, глядя на строй. Пароль, пароль ... может быть…

«Сезам, откройся?»

«…»

Никакая реакция.

Ладно, как и следовало ожидать, она была слишком наивна. В этом мире мог быть только один зверек, которого звали Сезам. Сделав глубокий вдох, она продолжила с несколькими попытками.

«Алибаба?»

«…»

«Таобао?»

«…»

«Джек Ма?»

«…»

«Ма Хуатэн?»

«…»

Офх.

Я сделала все, что могла.

Возбужденные лица толпы мгновенно стали холодными.

Ку Цзян на мгновение задумался, прежде чем предложить. «Товарищ даос Чжу, почему бы вам не воспользоваться тем заклинанием, которое вы использовали, чтобы решить загадку раньше?»

Раньше?

«…»

Чжу Яо скорчила гримасу. Вы заставляете меня говорить пошлости? Вы, глава сексты Несс Цезари, это действительно нормально, когда здесь юные ученики?

Оставшись без выбора, она сделала глубокий вдох и сказала с огромной затяжкой: «Чэн Циндяо, черт возьми, ты сука, прощай!»

Она проревела в общей сложности три раза!

Строй на двери по-прежнему никак не реагировал. Лица толпы уже были окрашены отчаянием.

Чжу Яо вдруг вспомнил момент, когда гора этого магната поднялась, слова, которые исчезли последними на двери истинного сердца.

Может ли понадобиться упрощенная версия заклинания? Два ряда слов, исчезнувших последними, были: «…»

«Чэн Циндяо, сука?»

Когда ее слова упали, луч золотого света мгновенно вырвался из строя, падая прямо на ее руку. Чжу Яо просто почувствовала, как ее рука потеплела. Когда она подняла воротник, то увидела, что на шее у нее была еще одна схема в форме зонтика, и она слабо мерцала золотым блеском.

Прежде чем она успела отреагировать, роскошная дверь с грохотом распахнулась.

Черт возьми, это предложение раньше было на самом деле паролем. Сколько же ненависти и обиды было у владельца этого дворца по отношению к Чэн Циндяо?

Эта дверь не была полностью открыта, вместо этого открылась только щель, достаточно большая, чтобы пройти одному человеку. В следующее мгновение формация снова засияла золотым светом, и Чжу Яо просто почувствовала, как ее тело становится легким. Со вспышкой белого света все ее тело исчезло из своего первоначального положения, и дверь с грохотом закрылась.

Остались только ошарашенные лица толпы.

Когда Чжу Яо пришла в себя, она уже стояла в центре большого зала.

Большой зал был чрезвычайно экстравагантен. Сами плитки пола были вырезаны из белых камней духа, в то время как окружающие каменные колонны также были сделаны из материалов для рафинирования артефактов. Даже занавески тоже были сделаны из ... тетушкиных подушечек!

Нет, это неправильно. Это был материал, из которого мастер делал тетушкины подушечки, – пряжа из сырого шелка.

Чжу Яо вдруг почувствовала, что она больше не может смотреть на эту шелковую пряжу.

Она осторожно двинулась вперед, как вдруг в воздухе над центром большого зала, на котором она стояла раньше, появилось полупрозрачное изображение. Это был образ молодого, красивого мужчины с суровым выражением лица. Чжу Яо догадалась, что он должно быть хозяин этой горы.

Однако это был всего лишь образ, не имеющий физического тела. Это должно было быть что-то, что человек оставил после себя до своего вознесения.

Как и ожидалось, в следующее мгновение в холле раздался тяжелый мужской голос.

«Я, даос Ван Шан, наблюдал Дао в течение нескольких тысячелетий, и, наконец, мне удалось немного заглянуть в Небесное Дао, достигнув пика развития. Я специально оставил этот зал в этом мире для одного обреченного человека и для того, чтобы принести пользу потомкам Несса Цезари. Этот зал содержит техники, которые этот человек практиковал на протяжении всей своей жизни, три тысячи мистических искусств, лекарственные гранулы…»

Далее следовал большой кусок описания территории Скайбонд пик и ее различных содержаний. Чжу Яо чувствовала себя немного сонной, когда слушала. Короче говоря, этот человек по имени даос Ван Шан был богатым магнатом в своей жизни и собрал различные странные мистические сокровища в мире. После этого он поднялся и больше не нуждался в этих предметах, поэтому он хранил их здесь. Затем он испугался, что другие украдут их, поэтому он запечатал их и ждал, когда обреченный человек передаст их ему.

Он надеялся, что потомок найдет им хорошее применение, и так далее.

До этого момента Чжу Яо чувствовала, что он действительно нормальный человек. Потому что в обычных сценариях все могущественные практики делали бы одно и то же.

Как только она подумала, что это будет тот же самый старый сценарий, что и во всех историях культивирования, и больше не будет иметь ничего нового, чтобы принять к сведению, человек в проекции внезапно изменил тон. «Его тон начал наполняться безмерной яростью.»

«Тот, кто вошел в этот зал, должен помнить одно-единственное обстоятельство. Вы не должны устанавливать хорошие отношения с людьми клана защитного ветра. В тот момент, когда человек этого клана будет замечен, он должен быть уничтожен любой ценой. Вспоминая несколько тысячелетий, которые я, Ван Шан, культивировал, я пересек весь мир культивирования и только однажды был обманут Чэн Циндяо, клановым мастером защитного ветра. Этот человек был коварен, хитер, меньше собаки…»

Эх, разве Чэн Циндяо не было именем человека в пароле? Какая драма! Глаза Чжу Яо засияли, когда она мгновенно включила режим сплетни.

«Мы познакомились, когда я овладел культивацией ядра азота. Видя нежную и хрупкую личность этого человека, в моем сердце мгновенно вспыхнуло чувство жалости. Я защищал этого человека в течение нескольких тысяч лет, мое сердце принадлежало только этому человеку, и никогда мое сердце не испытывало ни малейшего колебания. Независимо от того, сталкивался ли этот человек с опасностями в тайном царстве, независимо от того, сколько трудностей он испытывал во время культивирования, и независимо от того, как сильно его беспокоили практикующие еретики, я прыгал в огонь и нырял в океанские глубины, чтобы защитить этого человека, боясь, что он будет запуган или обижен как минимум.»

Йоу, так это была любовная история. Похоже, эта девчушка Чэн Циндяо в конце концов предала его.

«Ради этого человека я был готов отвергнуть своего друга детства и младшую боевую сестру, быть покинутым моим учителем, и все это ради того, чтобы быть с этим человеком. Я скитался по миру в общей сложности двести лет, мне было запрещено возвращаться в секту, но я никогда не питал к ней неприязни. Более того, чтобы открыто быть вместе с этим человеком, я чуть не выпустил внутреннего демона.»

Похоже, он тоже был влюбленным типом.

«Рискуя своей жизнью, я успешно питал свою зарождающуюся душу, и только тогда я получил прощение моего учителя и вернулся в секту. Чтобы сделать этого человека счастливым, я даже собрал различные мистические артефакты и лекарственные таблетки, все ради того, чтобы увидеть улыбку этого человека. Я защищал этого человека без единого мгновения предательства. И из-за одного-единственного слова этого человека я даже принял ученика, которого до сих пор никогда не принимал, и у меня никогда не было преемника.»

Голос мужчины стал еще более горьким.

«И поскольку этому человеку не нравилось, что люди знают о наших отношениях, мы всегда скрывали это от масс. Приложив все усилия, я превратился в полубога, и со своим статусом полубога-владыки я сделал предложение этому человеку со всей своей искренностью…»

Сердце Чжу Яо упало, когда она смутно почувствовала, чем все это кончилось. Должно быть, его отвергли, верно? А потом любовь превратилась в ненависть или что-то в этом роде?

Как и ожидалось, голос Даоиста Ван Шаня стал громче, до такой степени, что он, казалось, кричал.

«Я думал, что причина, по которой этот человек не хотел, чтобы другие знали о наших отношениях, заключалась в том, что этот человек боялся потянуть меня вниз. Никогда я не ожидал, что когда я радостно направился сделать предложение и даже снял штаны, этот человек на самом деле сказал мне, что он мужчина! Мамино яйцо, он действительно был мужчиной!»

«Ух…»

«Черт возьми, ты можешь понять мою боль? Человек, в которого я был влюблен в течение нескольких тысяч лет, на самом деле был гребаным королем! Может ли хоть один из вас понять мое разбитое сердце? Где самое основное доверие между людьми? Мне казалось, что весь мир играет со мной, как с дураком. Чэн Циндяо, ты чертова королевская сука. Я никогда не прощу тебя за всю свою жизнь, и даже если у меня не останется ничего, кроме пепла, я все равно проклинаю тебя. Шлюха, сука, ублюдок... (пожалуйста, вставьте три тысячи пошлостей ниже)»

Чжу Яо была ошеломлена, слушая его яростные проклятия. В сущности, он превратился в спартанца.

Теперь, когда она знала, что произошло ... полное вульгарностей заклинание, которое он создал, было полностью понятно.

Чжу Яо слушала это проклятие от изображения в течение двух часов, и в течение этих двух часов не было фактически ни одной повторенной фразы. Даже Чжу Яо начала благоговейно вздыхать от того, как хорошо он владеет языком! Неудивительно, что ответ на загадку у двери был таким свежим и изысканным.

Этот образ, казалось, наконец-то почувствовал облегчение после всех этих проклятий. То потустороннее величавое поведение, которое было у него раньше, давно исчезло, и остался лишь образ красивого мужчины с руками на талии, хватающего ртом воздух. Даже не заботясь о своем внешнем виде, он помахал рукой в воздухе и сказал: «Подожди минутку, дай мне отдышаться.»

Чжу Яо: «…»

http://tl.rulate.ru/book/1027/1090136

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь