Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 275. Ждете попутку?

Глава 275. Ждете попутку?

«Почему бы тебе не присоединиться к нашей секте Несс Кесари?» Он похлопал себя по груди и бросил взгляд типа “я прикрою тебя”.

Уголок губ Чжу Яо дернулся, напоминая ему об одном факте. «Я всего лишь демон-одуванчик!»

«Я знаю!» Ку-ку кивнул. «Моя жена тоже им была. Такое совпадение.»

Совпадение, вашу мать!

«Разве практикующие и демоны не враждуют друг с другом?» Маленький тиран даже хотел убить ее, когда они впервые встретились. Разве она не будет искать смерти, если вступит в секту практикующих людей?

«А, точно!» Ку-ку кивнул, как будто только что подумал об этой проблеме. Внезапно, он потянул ее за руку и бросил искусство одной рукой. Затем он провел пальцем по ее ладони и сказал: «Сделано. Теперь все должно быть хорошо.»

Чжу Яо опустила голову, чтобы взглянуть, но увидела только четыре слова, аккуратно написанные на ее ладони: «я-человек» !

«…»

Чжу Яо посмотрела на него с мрачным выражением лица. Люди будут относиться ко мне как к человеку, просто основываясь на нескольких словах, написанных на моей руке? Ты что, шутник? Если это действительно сработает, я возьму твою фамилию, хорошо?

Как раз в тот момент, когда она собиралась поднять шум, она вдруг почувствовала, что аура вокруг ее тела начала отступать. Все признаки того, что она демон, исчезли без следа в одно мгновение!

(o o⊙) это действительно работает.

«О Герой!» Чжу Яо схватила его за руку и сказала с возбужденным видом: «Что это за мистическое искусство ты только что использовал? Ты можешь меня научить? Я не говорила тебе об этом раньше, но моего деда зовут го - я имею в виду, тоже Ку.»

Это было слишком мистично. Если бы она научилась этому трюку и написала имя "Ли Ган" на своей ладони, все бы называли ее "отец"!?

«Это заклинание слова!» Ответил ку-ку. «Это не мистическое искусство. Это было совпадением для меня, чтобы получить его наследство. Изначально я планировал передать его своей жене, но ты …»

«Тогда забудь об этом!» Черт возьми, так это был контракт на продажу тела.

«Старший-боевой дядя Ку!» Маленький тиран потянул Ку-ку за рукав. «Если мастер секты узнает, что вы снова взяли ученика случайно, он будет очень зол.»

Лицо ку-ку немного потемнело. «Во всяком случае, он суетится каждые два-три дня, я к этому привык.»

«Дело не в этом.» Маленький тиран покачал головой. «Я имею в виду тот факт, что сегодня мы открываем ворота в горы впервые за десять лет. Если…»

«Ты прав!» Его глаза сияли, когда он схватил Чжу Яо и выбежал наружу.

«Куда мы направляемся?»

Прежде чем Чжу Яо успела среагировать, ее вытянули в строй. С белой вспышкой света, мгновение спустя она стояла перед гигантским белым валуном. Над ним плавали два слова «Несс - Цезари».

Это и есть горные врата секты Несс-Цезари?

Ку-Ку начал. «Моя секта всегда была довольно строга с приемом учеников, и нам не позволено втайне принимать людей в секту. Все, кто хочет стать божеством и подвергнуть сомнению Дао, должны сами подняться к горным вратам.»

«…»

«Это защитный мистический артефакт. Это талисман, ослабляющий воду. Это талисман, ослабляющий огонь. Это талисман легкого тела. А это таблетка, дополняющая кровь ...» он открыл свою сумку для хранения, вытащил большое количество предметов и сунул их ей в руки.

«Ммм…»

«Удачи. С их помощью вы, безусловно, сможете достичь вершины горы.»

«На самом деле…»

«Иди, я буду ждать тебя на вершине горы~! Когда придет время и ты решишь стать моим учеником, никто не посмеет тебя запугать.»

«Я никогда не думала об этом.…»

«Удачи тебе, маленькая невестка!»

Кто твоя невестка??

Ку-ку похлопал ее по спине, и она тут же врезалась в гигантский горный валун.

Черт возьми, у меня и в мыслях не было присоединиться к секте Несса Цезари, Эй! Знает ли ассоциация потребителей о вашей жесткой тактике продаж?

Чжу Яо просто почувствовала, как перед ее глазами вспыхнул яркий белый свет, все ее тело было поглощено этим белым светом. В мгновение ока перед ней предстал другой пейзаж.

Перед ее глазами виднелось большое поле, хотя там также было большое скопление людей. Большинство из них были детьми лет десяти. Некоторые были одни, но были и взрослые. С большой кучей вещей в руках, она появилась так внезапно перед этой большой толпой.

В одно мгновение все взгляды устремились на нее. Каждый из них выглядел так, словно наблюдал за мошенником.

Чжу Яо: «…»

«Божества здесь!» Кто-то из них закричал, и толпа мгновенно пришла в неистовство, они начали протискиваться вперед.

Издалека с неба прилетели два ученика, одетые в лазурные одежды, оба они принадлежали к раннему уровню основания. Они не приземлились на землю, вместо этого они смотрели вниз, стоя на своих летающих мечах. Когда их глаза остановились на Чжу Яо, они, очевидно, остановились на мгновение, как будто им показалось странным, что такой пожилой “талантливый человек” действительно находится здесь. Их лица на мгновение застыли, а затем сразу же вернулись в нормальное состояние.

Они указывали на две тропинки в конце поля и громко говорили: «Те, кто хочет войти в нашу секту Несс, должны подняться на гору со своими собственными способностями. Странствующие практикующие, которые уже обладают совершенствованием, должны выбрать путь ясности справа, в то время как смертные должны выбрать путь начала слева. Те, кто доберется до большого зала до захода солнца, пройдут.»

Закончив свои слова, они замахали руками. В одно мгновение вокруг двух дорожек были воздвигнуты два барьера – красный и синий. Скорее всего, они использовались для проверки уровня развития человека. Два ученика больше не бездельничали, а развернулись и улетели.

Толпа немедленно двинулась, и Чжу Яо была вытеснена вперед другими. По пути она уронила несколько талисманов и целебных таблеток, а когда пришла в себя, ее уже привели к красному барьеру справа. Уже собираясь перейти дорогу, она краем глаза заметила слева тощую фигуру.

Странное чувство вдруг возникло в глубине ее сердца. Неужели она видела этого ребенка где-то в прошлом?

«Товарищ даос, поторопись. Если вы не войдете сейчас, то не успеете вовремя.» Прежде чем она успела разглядеть его получше, кто-то сзади небрежно толкнул ее, и она нащупала барьер. Пейзаж перед ней снова изменился, и она очутилась в глубине густого леса.

Похоже, барьер использовался не только для того, чтобы определить, обладает ли человек культивацией, но и для того, чтобы посылать участников в произвольное место.

Когда она подняла голову, чтобы посмотреть, она увидела, что плавучая гора, которая была совсем рядом раньше, теперь была просто единственным пятном в небе.

Черт возьми, как меня перевели так далеко? Быть в состоянии добраться туда до того, как небо потемнеет, это невозможно, верно?

Она опустила голову, чтобы порыться в куче вещей, которые Ку-ку с силой толкнул на нее, и поняла, что у нее есть все, кроме транспортного средства.

Как и следовало ожидать, на чужого человека нельзя было положиться.

Почему бы тогда не сдаться? В конце концов, она вовсе не собиралась вступать в секту Несса Цезари.

«Товарищ даос, не хотите ли прокатиться на моем летающем мече?» Внезапно сзади раздался мужской голос.

Когда она повернула голову, чтобы взглянуть, то увидела мужчину средних лет, который держал в руке инструмент для транспортировки. Расплывшись в улыбке, он смотрел на ее руки, которые держали связку талисманов.

Чжу Яо непроизвольно сжала руки.

«Товарищ даос, поймите меня правильно.» Мужчина-практик усмехнулся. «Я просто увидел, что ты уже довольно долго стоишь здесь в полном одиночестве, поэтому решил, что у тебя, возможно, нет летающего меча, и пришел сюда спросить. Как насчет этого? Хочешь сесть на мой летающий меч? Это всего лишь пять низкосортных камней духа за одну поездку. Это справедливая цена и честная сделка~»

Значит, он приехал сюда по делам. «У меня нет денег.»

«Не волнуйся, использовать талисманы для торговли тоже неплохо.» Он указал на талисманы в ее руках. «Я возьму один талисман на каждый пройденный километр, как насчет этого?»

«...» Уголки губ Чжу Яо дрогнули. Это же грабеж среди бела дня, не так ли??

«Тогда как насчет этого? Если вы не считаете, что это стоит того, я дам вам скидку за то, что вы пожилой человек. Пять талисманов и я приведу тебя к подножию горы, ну что?» Сказал он, глядя на Чжу Яо так, словно мог что-то потерять.

Что, черт возьми, скидка для пожилых людей?

«Товарищ даос, позвольте мне сказать вам вот что. Этот мой летающий меч-второго ранга. Его расход невелик, но скорость феноменальна. Это большая жизненная необходимость, и я боюсь, что вы можете быть слишком удовлетворены ею.»

« ...Что это за дурацкая реклама?» Хорошо, тогда я разок воспользуюсь... Ах, пуй! «Тогда мне придется вас побеспокоить.»

«Ладно!» Человек бросил искусство, и летающий меч мгновенно стал больше. Он взобрался на него первым, прежде чем дать знак Чжу Яо тоже взобраться на него. Затем он радостно полетел в сторону секты Несс Цезари. «Ах да. Товарищ даос, вы, должно быть, тоже готовитесь вступить в секту Несса Цезари, верно? Я еще не спросил, как мне следует обращаться к вам?»

«Ю Яо»

«Значит, это товарищ даос Ю.» Он усмехнулся. «Как и вы, я здесь, чтобы присоединиться к секте Несс Сезари. В будущем, если у вас есть какие-либо разные поручения, такие как бег, подметание или гравировка мистических искусств, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к этому маленькому брату. Я обещаю приехать, как только меня позовут, и я дам вам скидку. Ах да, меня зовут По Фудэ.»

Спекулянт?

«Ладно...» он явно оправдывал свое имя.

«Конечно, если у товарища даоса есть что-то, что вы хотите увидеть, узнать или понять, вы можете спросить и меня. Этот ничтожный человек наверняка обо всем знает, я буду держать инцидент в секрете. До тех пор, пока выплачивается небольшое количество духовных камней.»

В конце концов, он все еще спекулирует, верно? «Вы хорошо осведомлены о секте Несс Цезари?»

«Ну конечно же. Оставляя в стороне мелкие детали, касающиеся этого вступительного экзамена, ориентированного на странствующих практиков, он разделен на три части. Техника полета на мечах-это только первый этап. После этого есть еще два других этапа.»

«А что на других двух этапах?»

«Насчет этого...» он взглянул на талисманы в ее руках.

Лицо Чжу Яо потемнело. Она вытащила кусочек и похлопала им по его руке. Он тут же расплылся в солнечной улыбке. «Второй этап проверяет твое мистическое искусство. Скорее всего, как только мы прибудем на вершину горы, там будет битва, чтобы проверить наши способности адаптироваться к ситуациям. Третий этап - самый простой и самый мистический тест. Мы просто должны пересечь дверь на вершине горы. Ходят слухи, что дверь оставил один из предков, создавших секту, который уже вознесся. Несравненное количество Постигнутого Дао остается на этой двери. Обреченные, которые могут ощутить даже самую малую частицу Небесного Дао на этой двери, возможно, смогут получить внезапное просветление, и их развитие внезапно возрастет. Это большая польза для практикующих.»

«Другими словами, последний тест - это социальный пакет.»

«Вот именно!» Он кивнул. «Говорят, что многие ученики из других сект даже пришли бы отдать дань уважения этой знаменитой двери. Однако число людей, которые получают внезапное просветление, очень малое.» Он на мгновение замолчал. Как будто вдруг что-то вспомнил, он сказал с таинственным видом: «Ходят слухи, что старый предок даже загадку оставил. До тех пор, пока кто-то будет способен угадать ответ, этот человек сможет получить пещерную резиденцию, оставленную старым предком, вместе с различными сокровищами внутри. Однако прошло уже столько лет. Были люди, которые получали внезапное просветление, но никто не решил эту загадку.»

Такая таинственная дверь действительно существовала. Любопытство Чжу Яо было задето.

Они летели ровно час, прежде чем достигли подножия горы. Войдя в Великую горную преграду, они больше не могли летать на мече и вынуждены были идти пешком. Попутно спекулянт постоянно делился с ней различными знаниями о секте Несс Цезари. Естественно, она должна была заплатить за эту информацию. Когда она пришла в себя, все предметы, которые она держала в руках, уже лежали у него в карманах.

Он был как всезнайка. Если бы не то, что у нее не осталось ничего на руках, чтобы торговать, он, скорее всего, даже показал бы цвет нижнего белья, которое было сегодня на мастере секты.

«Поскольку до сих пор у нас было такое приятное сотрудничество, я сообщу вам еще кое-что.» Загадочно произнес он. «Среди трех вершин и шести залов этой секты Несс-Цезари вы можете присоединиться к любой из них, если только это не "пик Духа талисмана".»

«Но почему?»

«До меня дошли слухи, что Лорд пика Духа талисмана немного... ненормален.» Он указал на свою собственную голову и намекнул.

«Как зовут вершинного Лорда пика Духа талисмана?»

«Я слышал, что он носит фамилию Ку и носит имя Ку... Ку-Ку!»

«...» Казалось, что для нее уже дороги назад нет.

http://tl.rulate.ru/book/1027/1088764

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Кукуха просто поехала, а так нормальный мужик
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь