Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 270. Бабушка, послушай меня.

Глава 270. Бабушка, послушай меня.

Не прошло и пятнадцати минут, как девушка прибежала обратно от щелчка до щелчка, и она уже тянула за собой кого-то другого. Этот человек был также девушкой с несравненной красотой. Она была бесподобна до такой степени... что выглядела точно так же, как маленькая Цянь.

Несравненные красавицы-близнецы?

«Младшая сестра, поторопись и посмотри на бабушку, она даже забыла, кто она такая.»

«Я действительно не...» я действительно не твоя бабушка, эй. Ее перебили.

«Не волнуйся.» Другая девочка взглянула на Чжу Яо, погладила маленькую Цянь и утешила ее. «Бабушка просто слишком долго спала глубоким сном и кое-что забыла. Мы просто должны погладить ее по голове, и она вспомнит многие вещи достаточно скоро.» Сказав это, она с суровым видом вытащила кирпич.

«...» Что же случилось с обещанным поглаживанием по голове? Что случилось с обещанием быть опытным в медицинском искусстве? Что ты пытаешься сделать вон с тем кирпичом?

«Бабушка, это совсем не больно.» Несравненная красавица номер два подошла к ней с искренним взглядом.

Чжу Яо быстро приняла решение и схватила девушку за руку, в которой покоился кирпич. «Я твоя бабушка! Я твоя дорогая бабушка!» Я с головой уйду в эту роль, тебе этого достаточно?

«Я так и знала! Маленькая Цянь тут же вздохнула с облегчением. «Бабушка, как ты можешь так шутить с маленькой Цянь?»

Хе-хе-хе, хе-хе…

Девушка номер два молча держала кирпич. Вздохнув, она тихо пробормотала: «Ха-ха, какая жалость.»

Что это у тебя за разочарованный вид? А что такое жалость? Говори яснее, эй. Что случилось с обещанием и вечной традицией уважать старших и любить молодых?

«Бабушка, младшие сестры все знают о твоем пробуждении и очень хотят тебя видеть. Пойдем отсюда.» С искренним видом предложила маленькая Цянь.

Чжу Яо посмотрела на девушку номер два, которая все еще держалась за кирпич, и молча кивнула.

Маленькая Цянь радостно держала ее за руку, а девочка номер два машинально держалась за другую. Чжу Яо начинало казаться, что она похожа на древесного демона, который живет уже тысячу лет.

Выйдя за дверь, они прошли по небольшой дорожке вдоль двора, и перед ее глазами возникла площадь. Во дворе стояли семь девочек, у которых были такие же прически, одежда, украшения и даже лицо, как у маленькой Цянь.

Четыре... Пять... Шесть ... Семь…

Черт возьми! Сколько же девочек родилось за одну беременность!? Это слишком страшно!

«Бабушка!» Семь девушек с совершенно одинаковыми взглядами поклонились ей в унисон. Даже углы, под которыми они выгибали свои тела, были совершенно одинаковыми.

Она тут же почувствовала легкий страх.

«Бабушка, наконец-то ты проснулась. Это замечательно.»

«Бабушка проснулась. В будущем нам больше не придется бояться.»

«Статус нашего клана наконец-то можно поднять.»

«Верно, теперь наш клан еще сильнее!»

Девушки начали что-то обсуждать между собой, у каждой из них был возбужденный взгляд.

Чжу Яо потянула маленькую Цянь за собой. «Юная Цянь, бабушка только что проснулась, почему бы тебе не представить мне этих твоих младших сестер! Конечно, это не значит, что я забыла. Я просто хочу проверить тебя.» Итак, девушка номер два, не могла бы ты убрать этот кирпич, пожалуйста?

«Бабушка, для меня это совсем не трудно.» Маленькая Цянь улыбнулась и указала на каждую из своих младших сестер, стоявших перед ней.

«Я маленькая Цянь, поэтому естественно, что младшая сестра-маленькая Цянь.»

«...» Не слишком ли это небрежно? Еще одна «Цянь» была только что представлена.

«Что касается имени третьей младшей сестры…»

Это не может быть маленькая Цянь, верно?

«Третья младшая сестра-маленькая Цянь. Четвертая младшая сестра-маленькая Цянь. Пятая младшая сестра-маленькая Цянь…»

«…»

Их имена были настолько нелепы, что она вообще не могла ответить.

Подожди минутку!

«Тогда как же меня зовут?»

«Бабушка, естественно, носит фамилию Чжу, с именем Яо!»

Фу, это здорово. Она была единственной нормальной женщиной.

«Потому что ты бабушка нашего клана, поэтому все называют тебя великий Цянь-1!»

«…»

Какого черта! Создатель этой семейки, ты заслуживаешь быть избитым! Вся твоя семья заслуживает жестких побоев!

Чжу Яо чувствовала, что она переселилась в мир, где ни один человек не имел ни малейшего понятия об именах. На второй день своего пребывания здесь она узнала, что же это за "клан", о котором говорила маленькая Цянь.

На самом деле она была... одуванчиком, который тысячу лет рос в горах! Ps: цветочек!

Вот именно. Это был тот тип цветка с действительно низкой декоративной ценностью, который пары иногда выбирали, чтобы выглядеть круто.

Когда она узнала эту правду, у нее потекли слезы.

Она наконец поняла, почему все эти Цянь выглядели совершенно одинаково. Потому что все они были соцветиями одного и того же одуванчика, и их истинная форма была даже зонтичной.

Личности, которые давал ей Мировой дух, становились все более авантюрными. Прошло много времени с тех пор, как она была обычным человеком. Из того, что сказала Маленькая Цянь, Чжу Яо узнала, что она была невероятным демоном. Чжу Яо была немного взволнована этим фактом, хотя и не знала, каков ее уровень развития. Хотя ее тело не несло ни малейшей духовной энергии, разве это не было стандартной конфигурацией после изменения ее аватара? Все будет улажено только путем направления духовной энергии в ее тело.

Таким образом, Чжу Яо успокоила свое сердце, закрыла глаза и ощутила окружающую духовную энергию. Принимая во внимание свое нынешнее состояние, она не направила духовную энергию молнии с самого начала, она сначала начала с направления духовной энергии дерева. Ранее она сделала необходимые приготовления и даже подготовила духовную энергетическую направляющую формацию, опасаясь ситуации, когда вокруг нее могло быть недостаточно духовной энергии.

Интересно, находится ли она на стадии образования ядра? Или стадия зарождающейся души? Или даже полубог? Мысленно подготовив себя к длительному пребыванию в изоляции, она усилием воли заставила свой разум действовать, зеленые пятна света вокруг начали собираться в ее теле. Один... Два... Три ... Заполнено!

Чжу Яо: «…»

Ее духовная энергия восстановилась за три секунды. Тогда ее уровень развития был... на первом уровне сущности!

Черт! Что случилось с надеждой на то, чтобы быть впечатляющей и невероятной?

Почему старый демон, который культивировался тысячу лет, все еще находится на первом уровне сущности??

Нет, это неправильно. Она только что направила духовную энергию в свое тело, и обладание духовной энергией было первым уровнем сущности. Другими словами ... она никогда не занималась этим прежде! Тогда как же она обрела человеческий облик?

Она чувствовала злые намерения всего мира.

«Бабушка, ты не спишь?» Маленькая Цянь постучала в дверь.

«Минуту.» Ей очень хотелось тишины и покоя.

Маленькая Цянь открыла дверь и вошла, неся в руках умывальник, наполненный водой. Поставив его сбоку, она нерешительно сказала: «Бабушка, к тебе приехал молодой господин По с гор. Ты хочешь его видеть?»

Черт побери, это был молодой мастер По?

«Да, я его увижу.» В конце концов, он уже был здесь. Ей тоже было бы полезно подышать свежим воздухом.

Маленькая Цянь была вне себя от радости. «Тогда, после того как бабушка умоется, маленькая Цянь отведет тебя в переднюю.»

Чжу Яо кивнула, ее ум все еще был полон мыслей о том, как она собирается поднять свое культивирование, когда она взяла полотенце из руки маленького Цяня. Она опустила голову, как раз когда собиралась намочить полотенце в раковине.

!!!!!

«Маленькая Цянь!»

«Мгм?»

«Ты положила в воду горькую тыкву?»

«Горькую тыкву? Но я этого не делала!»

Тогда что же это за морщины, способные раздавить в них домашних мух?

Маленькая Цянь на мгновение вздрогнул. Затем она шагнула вперед и посмотрела на воду. «Бабушка, кроме твоего отражения, в воде больше ничего нет!»

«Это... я?» Нет, нет, нет. Это не могло быть правдой. Это седовласое, бледное, старое лицо, испещренное морщинами, определенно было не ее.

«Бабушка, твои морщины стали еще красивее, чем раньше!»

«…»

Долгое время спустя…

«А-а-а-а...» крик мгновенно пронзил небеса.

«Бабушка, что с тобой случилось?» Маленькая Цянь подпрыгнула от испуга.

«Девочка!» Чжу Яо схватила ее за плечи. «Скажи мне, на самом деле мы все демоны горькой тыквы, верно? Так и должно быть, верно?» Иначе как бы у нее могло быть лицо, полное таких превратностей судьбы?

«Бабушка, ты опять заболела? Мы же одуванчики!»

«Этого не может быть!» Почему она превратилась в старушку?? Так вот почему они называли ее бабушкой, потому что она была действительно очень стара!

На лице маленькой Цянь отразилась тревога. «Бабушка?»

«Тишина. Позвольте мне спокойно остаться старой на минуту.»

“…”

Сказала маленькая Цянь. Обычная продолжительность жизни одуванчиковых демонов составляла пятьсот лет. Как одуванчик, живший тысячу лет, она уже могла считаться столетней.

Сказала маленькая Цянь. В их мире демонов они соревновались, у кого будет самая длинная продолжительность жизни, и чем старше был человек, тем лучше с ним обращались. Чем старше она была, тем больше власти у нее или у него было.

Сказала маленькая Цянь. На своей территории демонов они ценили тех, кто из старейших в клане был самым старым.

Сказала маленькая Цянь. Что это за штука, называемая "культивацией"?

Сказала маленькая Цянь. Бабушка, твои морщины так невероятно красивы.

Сказала маленькая Цянь…

Маленькая Цянь говорила о многих вещах, однако, что бы ни говорили, это не могло изменить того факта, что она превратилась в старую женщину. В тот же миг она почувствовала, что все ее тело болит!

В этот момент маленькая Цянь заговорил снова. «Бабушка, ты все еще собираешься принять молодого мастера По и его семью? Они уже прождали более шести часов.»

Она была не в лучшем настроении, но ей все равно нужно было работать.

Чжу Яо собралась с мыслями, вернулась к своей роли, а затем последовала за маленькой Цянь, чтобы показать свое старое лицо.

С тех пор как она увидела свою истинную внешность, она начала смутно слышать хруст своих костей. Они прошли несколько небольших дорожек, прежде чем оказались в Большом зале. Она медленно села на самое высокое место в помещении.

Маленькая Цянь позвала их.

Затем на пороге появились мужчина и женщина, а в ее объятиях был гигантский зеленый горошек. Чжу Яо было немного любопытно, что это такое.

Они оба почтительно склонились перед ней. «Мы отдаем дань уважения великой Цянь.»

...Ты заслуживаешь побоев! Вы оба заслуживаете побоев!

«Мгм, поднимите головы!» Сдерживай свой гнев, сдерживай свой гнев.

Мужчина сделал шаг вперед и сказал, сжимая кулак: «До этого ничтожества дошли слухи, что в Де клане проснулась тысячелетняя бабушка, и вот он явился с визитом.»

«Молодой господин По, конечно, очень заботлив!» Чжу Яо усмехнулась. Поэтому их клан назывался Де клан. Почему это не был Клан Дэна или клан Льва? Ни один из них в клане не был мужчиной!

«Кроме этого ...» мужчина смущенно почесал в затылке. Он встретился взглядом с женой и нерешительно произнес: «У этого ничтожества все еще есть дерзкая просьба, и я надеюсь, что Великая Цянь примет ее.»

Великая Цянь выразила, что она вообще не хочет принимать его просьбу, но сделала это, конечно, мысленно. «Молодой господин По, пожалуйста, говорите.»

«Дело вот в чем.» Сказал он с радостным видом. «Так совпало, что моя жена родила ребенка несколько дней назад, так что у нас есть наглая мысль о том, чтобы Великая Цянь дала имя этому ребенку.»

Так надо дать имя. Она была очень хороша в таких вещах, как давать имена, но…

«А где ребенок?»

«Здесь!» Женщина, которая все это время молча стояла в стороне, подошла с взволнованным видом и принесла огромный горох в руках.

«…»

Это ребенок!? Ты что, издеваешься надо мной??

Подождите минутку, молодой господин По? Стручок…

Черт возьми, так это семейство горошин!

***** Великий Цянь / 太倩(тай Цянь) звучит как 太欠(тай Цянь), что происходит от 欠揍(Цянь Цзоу), что в основном означает кого-то, кто заслуживает побоев.

http://tl.rulate.ru/book/1027/1075088

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Чёрт, что-то захотелось прочитать ранобэ, где Гг переродился в Одуванчик...
Развернуть
#
Горох преследует ее
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь