Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 266. Пассивный буфер для разгона домашних животных.

Глава 266. Пассивный буфер для разгона домашних животных.

С тех пор как холодильник в ее доме славно умер, Чжу Яо запретила своему учителю ломать любые электроприборы. К счастью для нее, холодильник все еще был покрыт гарантией. Даже сейчас она все еще помнила выражение лица специалиста по техническому обслуживанию, когда он пришел, чтобы забрать холодильник, части которого были разбросаны по всей поверхности ее дома. Казалось, он смотрит на нее, словно на сумасшедшую.

Не смотри на меня, я не та, кто разобрал его на части!

На всякий случай Чжу Яо представила своему учителю новую игрушку – компьютер. Затем она сказала ему, что ответы на все его сомнения можно найти в интернете, и запретила ему разбирать компьютер на части. Этот технический гик, был полностью одержим тетушкой Байду и даже впитывал знания днями и ночами. Однако его глаза, устремленные на все электроприборы, стали еще более огненными, чем прежде.

Когда у него было свободное время, он смотрел телевизор, кондиционер, стиральную машину и различные электроприборы дома. На его обиженном лице были написаны мысли: «я уже знаю, что ты за мистический артефакт, но мой ученик запрещает мне разбирать тебя».

Это даже заставило Чжу Яо почувствовать, что она сейчас издевается над своим учителем.

«Мастер, почему бы нам не прогуляться завтра?» Она должна была отвлечь внимание этого технологического идиота!

«Разве тебе завтра не надо идти на работу?» Спросил Юй Янь, не отрывая взгляда от телевизора. Мгм, после того, как его ученик уйдет на работу, он может разобрать небольшой уголок. Демонтаж хотя бы одного угла должен быть в обязательном порядке.

Уголки губ Чжу Яо дрогнули. Придерживая за голову учителя, она повернула ее к себе. «Завтра выходные, я делаю перерыв. Проводите меня на экскурсию, хорошо?» В конце концов, они были парнем и девушкой, они должны были ходить на свидания или что-то в этом роде, верно?

Он ненадолго погрузился в молчание, а потом кивнул головой. «Мгм!»

Только тогда Чжу Яо вздохнула с облегчением. Не делая никаких приготовлений, она немедленно вытащила его за дверь, спустилась на лифте вниз и направилась к автостоянке. Однако он снова остановился прямо перед машиной, его глаза блестели – такой огромный мистический артефакт.

«Ю Яо…»

«Нет!»

«Этот…»

«На этот раз действительно нельзя!»

«Затем…»

«Определенно нет!» Даже если это все еще подержанная машина, это все равно машина! Не рвите ее на части и не возитесь с ней! Эй!

«Ха...» вздохнул Юй Янь. Затем он сказал с суровым видом: «Что толку от этого мистического артефакта?»

«Это мистический артефакт, используемый для наземного транспорта. Наверное, это можно сравнить с лошадиной каретой.» Чжу Яо колебалась. «Очень быстрая карета.»

Юй Янь кивнул, его интерес мгновенно уменьшился наполовину. «Почему вы не используете летающие мистические артефакты? А разве полет не быстрее?»

«У нас тоже есть такие для полета!» Конечно, есть самолеты. «Но эти мистические артефакты не могут быть созданы обычными людьми. Кроме того, только большие комп... большие секты имеют возможность усовершенствовать их.»

Юй Янь был крайне удивлен. «Даже простой транспортный мистический артефакт должен быть усовершенствован сектами. Технология этого места на самом деле такая отсталая?» Неудивительно, что даже те мистические артефакты в доме имели такой сложный дизайн, они были просто первого-второго ранга.

Отсталая? Уголки губ Чжу Яо дрогнули, и она молча кивнула. Мгм, по сравнению с летающими мечами, самолеты определенно были немного отсталыми.

Она вдруг поняла, что жила в отсталой эпохе. Такое странное чувство неудовлетворения. Что же делать?

Так называемое "свидание", естественно, не могло пропустить ни обедов, ни походов по магазинам, ни просмотра фильмов.

Она планировала сначала пойти в ближайший торговый центр, чтобы купить кое-что необходимое для жизни, а самое главное-найти кое-какое оборудование и одежду для своего учителя. То, что он сейчас носил, было чем-то, что она купила в спешке в день их воссоединения.

Хотя ее мастер исчерпал все жизненные навыки, даже если бы ему пришлось шить свою собственную одежду в современном стиле, он все равно смог бы сделать ее безупречно в девичьей манере. Однако в хранилище ее учителя хранились ткани, которые не принадлежали этому миру. Она действительно не осмеливалась позволить своему наставнику ходить в них по улицам. Кто может быть уверен, что они не наткнутся на людей с опытными глазами?

По какой-то неизвестной причине, хотя ее учитель переселился сюда, его культивация осталась неизменной. С другой стороны, она вернулась к своему первоначальному облику. Чжу Яо предположила, что это, скорее всего, связано с законами этого мира. Мировой дух однажды упомянул, что с тех пор, как она переселилась туда, она не была связана законами этого мира, и именно поэтому она была способна делать то, что многие другие не могли.

Скорее всего, верно и обратное, хотя на этот раз ее мастер не был связан законами.

Торговый центр был недалеко. Чжу Яо просто проехала несколько минут, и уже прибыла в пункт назначения. Как раз в тот момент, когда она собиралась войти, ее задержал Юй Янь.

«Учитель?»

Чжу Яо смутилась, глядя на Юй Яня, который, нахмурившись, смотрел прямо на вход в центр. «В чем дело?»

«Духовная энергия.» Он произнес эти два слова торжественным голосом.

«А?» Чжу Яо не могла понять.

Юй Янь притянул ее ближе и торжественно произнес: «Ю Яо, в этом твоем мире нет духовной энергии. Однако ... раньше я видел рябь духовной энергии.»

«Где же?»

«Следуй за мной.» Юй Янь не вошел в торговый центр, а вместо этого пошел в парк рядом с ним. Парк был невелик, но вокруг него росли деревья, а неподалеку даже расстилалась большая травянистая равнина. Юй Янь привел ее в место, где деревья были особенно пышными. Поскольку было еще позднее утро, народу в парке было немного. Иногда они проходили мимо нескольких человек, которые делали утреннюю зарядку.

Оттуда доносился слабый собачий лай. Женщина средних лет уже утаскивала свою лайку, которая продолжала скалить зубы и лаять на маленькой развилке дороги. С той стороны также слабо слышался лай других собак.

«Будь послушным, перестань лаять.» Женщина средних лет изо всех сил уговаривала эту собаку, но, очевидно, все ее усилия были напрасны. «Ха-ха, А что сегодня не так с этой собакой? Действительно. Он даже не двигается после того, как его потянули.»

В тот момент, когда они приблизились, собака, которая все еще безумно лаяла раньше, внезапно остановилась. Он повернулся, чтобы посмотреть на Чжу Яо, медленно обнажил свои белые зубы, а затем набросился на Чжу Яо. Его обладательница не успела среагировать вовремя, и ее хватка на поводке мгновенно ослабла.

Черт возьми, этого не может быть, верно!?

Сердце Чжу Яо сжалось, и на мгновение она испугалась. Как сильно маленькие животные этого мира ненавидят ее?

Когда она увидела, как пес бросился к ней, она вдруг почувствовала, как кто-то схватил ее за талию. Юй Янь небрежно потянул ее за спину, а затем впился взглядом в этого хаски.

Угрожающая собака, которая до сих пор вела себя очень властно, с визгом остановилась. Однако это не остановило его поступательного движения вперед. Со звуком” Бах " он кувыркнулся и упал на землю, покрыв все свое тело грязью.

«Уууу...» хаски взволнованно пополз обратно, а потом, поджав хвост, бросился к спине хозяина. Все его тело дрожало от страха, и он даже издавал плачущие звуки.

Глаза Чжу Яо мгновенно засияли, когда она с обожанием посмотрела на своего учителя и обняла его за руку. «Герой!» Она никак не ожидала, что ее хозяин на самом деле носит пассивного питомца, рассеивающего бафф.

Брови Чжу Яо изогнулись, когда он протянул руку, чтобы погладить своего глупого ученика по голове. «Не бойся.»

«Мгм, мгм, мгм!» Она тяжело кивнула. Герой, пожалуйста, прими мое колено. В будущем ей определенно придется взять с собой своего учителя.

«Юная мисс, мне очень жаль!» Хозяйка собаки несколько раз дернула лайку за рукав, когда та хотела подойти и извиниться. Однако собака продолжала лежать на земле, не желая двигаться. Не имея выбора, она могла только махнуть рукой Чжу Яо издалека. «Тебя это испугало?»

«Я в порядке.» Чжу Яо беззаботно улыбнулась. В будущем, когда рядом с ней будет ее всесильный учитель, ей больше не придется бояться. Ей больше не нужно было бояться!

Юй Янь намекнул, что духовная энергия исходит от развилки дорог, и они вдвоем направились к ней. Этот хаски испугался еще больше. Еще до того, как они приблизились к нему, он вдруг задрожал, вырвался из-под поводка хозяина и бешено помчался в противоположном направлении.

«Ха-ха, будь послушной. Поторопись и возвращайся.» У владельца не было другого выбора, кроме как погнаться за ним.

Чжу Яо вдруг почувствовала себя немного посвежевшей, как будто только что отомстила.

Хммм. Все вы, маленькие животные во всем этом мире, дрожите, когда накатывает страх! Муахахахаха…

Погоди-ка, зачем она возится с собакой?

-_-|||

Они вдвоем шли по каменной мостовой развилке. Вероятно, потому, что здесь было очень мало людей, которые обычно проходили мимо, в окрестностях было особенно много сорняков, и они тоже процветали. По мере того как они углублялись, собачий лай становился все громче. Послышался слабый лай семи-восьми собак.

С большим трудом сделав поворот, они наконец увидели толпу собак, дико лающих под деревом. При ближайшем рассмотрении их оказалось несколько десятков, причем разных пород. У большинства из них были ошейники на шеях, так что все они должны были быть домашними собаками, выращенными людьми поблизости. Стоя по дуге, они теперь дико лаяли, стоя лицом к дереву.

Это был первый раз, когда Чжу Яо столкнулась с таким количеством собак, и она не могла не спрятаться за спину своего хозяина в волнении. Мастер, пожалуйста, бросьте на меня свой рассеивающий бафф собаки.

Когда она вытянула голову, чтобы взглянуть, то увидела, что под деревом сидит здоровяк в хорошо выглаженном костюме и горько плачет, а из носа у него текут сопли.

Это был первый раз, когда Чжу Яо увидела, чтобы парень плакал так несчастно, его лицо было покрыто слезами и соплями. Рубашка все еще была в порядке, но брюки уже давно были разорваны на несколько кусков. На его белоснежном бедре повсюду виднелись зеленые и пурпурные синяки, выглядевшие особенно жалко.

«Учитель...» она не могла удержаться, чтобы не дернуть своего господина, так как сочувствие мгновенно хлынуло из нее. Это было действительно слишком жалко, чтобы быть запуганным толпой собак до такой степени.

В тот момент, когда она произнесла эти слова, этот красавчик внезапно поднял голову и посмотрел на нее. По какой-то причине его слезы потекли еще сильнее. В одно мгновение, как будто он съел шпинат, он выскочил из толпы собак и молниеносно бросился к ней. Прижавшись к ее бедру, он громко зарыдал.

«Гуах, госпожа ... наконец-то я нашел тебя.»

Юй Янь как раз собиралась отшвырнуть его прочь, но в тот миг Чжу Яо яростно расширила глаза. С легким колебанием она произнесла. «Сезам?»

«Гуааа...» он поднял голову со слезящимися глазами. «Я Юаньюань... Юаньюань…»

«Юаньюань... Юань!» Чжу Яо глубоко вздохнула. «Бай Юань!?»

«Мгм, мгм, мгм!.» Он тяжело кивнул. Слезы хлынули из его глаз, словно потоки воды. «Хозяйка, здешние звери такие страшные. Они меня укусили.»

Когда это я успела стать твоей хозяйкой?

Нет, погодите, главная проблема здесь была в том, что Бай Юань на самом деле тоже пробрался сюда! Это было совершенно нелогично!

Ее учитель был помещен с баффом переселения душ, потому что он был слишком близко к ней, и таким образом был перенесен в современную эпоху. Что же тогда происходит с Бай Юанем? Из-за своей застенчивой природы он смущенно убежал, как только открыл дверь в духовное царство. Это было в основном в нескольких десятках тысяч километров от нее, окей?

С таким количеством переселяющихся людей, неужели это место превратилось в решето?

«Давай пока вернемся!» Предложил Юй Янь.

Чжу Яо кивнула. Натянув на себя Бай Юаня, чье лицо было сплошь залито слезами, она взглянула на его брюки, которые уже давно потеряли способность скрываться. Если он уйдет вот так, с ним будут обращаться как с извращенцем, верно?

Поэтому она обратилась за помощью к маленькому всезнайке жизни. «Мастер… поправьте его немного, пожалуйста.»

Выражение лица Юй Яня померкло. Зачем всемогущему верховному божеству понадобилось чинить штаны самцу демонического зверя?

Взмахнув рукой, он вытащил брюки из своего запасного кольца и бросил их на пол. «Носи их.»

Надевая их, Бай Юань всхлипывал. Брюки были выполнены в старинном стиле, поэтому они были большими в первую очередь. Носить их было все равно что юбку.

Верхняя половина его тела была хорошо выглаженным костюмом, а нижняя-светлым длинным платьем. Идя по дороге, количество голов, которые оборачивались, достигало двести процентов о всех находящихся людей на улице.

Чему стоило радоваться, так это тому, что никто не относился к нему как к извращенцу. Потому что все просто принимали его за сумасшедшего.

*** «Пожалуйста, примите мое колено»: это китайский мем, используемый для выражения того, что вы готовы встать на колени перед одаренным человеком.

http://tl.rulate.ru/book/1027/1066868

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь