Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 264. Мастер, пообещай мне, хорошо?

Глава 264. Мастер, пообещай мне, хорошо?

«Этот человек-тот, кто позволяет тебе перевоплощаться бесчисленное количество раз?» Юй Янь холодно уставился на слово "Мировой дух", и казалось, что в его глазах вот-вот появятся ледяные искры. В его руке, казалось, вот-вот материализуется мистическое искусство.

«Не надо, не надо, не надо! Учитель!» Чжу Яо схватила его за руку и строго сказала: «Это талисман передачи голоса, который он передал мне, а не сам человек.»

Учитель, не действуйте опрометчиво!

Только тогда он опустил руку, хотя, казалось, подсознательно обнял ее чуть крепче, чем прежде.

«Вы можете выяснить, откуда берется талисман передачи голоса?»

«А откуда еще он может взяться? Очевидно, это другой Q...» Подождите минутку! Чжу Яо на мгновение вздрогнула. Она вдруг вспомнила, что даже у QQ будут храниться адреса входа в систему, и до тех пор, пока она сможет найти его IP-адрес…

«Учитель, я знаю способ найти его!»

Она открыла чат-группу коллег технической команды, и все аватары были серыми. Поскольку это были выходные, в основном ни один из них не был онлайн на QQ. Она мгновенно вытащила телефон, нашла номер коллеги и позвонила ему.

Телефон звонил уже несколько десятков раз, но никто не брал трубку.

Йоу, этот малыш взбунтовался, а!?

Она тут же напечатала короткое сообщение: «через минуту перезвоните мне! В противном случае я навсегда отменю ваше право на отпуск в конце года.»

Как только сообщение было отправлено, ее телефон зазвонил меньше чем через пять секунд.

Я знала, что ты притворяешься мертвым!

«Эй, Мышонок!»

«Босс ...» раздался на другом конце провода заплаканный голос. «Тебе обязательно быть такой бесчеловечной? Сегодня выходные, пожалуйста, отпустите меня? Если я буду работать сверхурочно, моя девушка убьет меня. Ради моего пожизненного счастья, пожалуйста, будьте милосердны, босс!»

«Заткнись, черт возьми, о чем ты говоришь?» Лицо Чжу Яо потемнело. Неужели она настолько бесчеловечна? В прошлом она вызывала его на сверхурочные только два... три... четыре ... пять раз в месяц. Мин.. Это было совсем несерьезно. «Мне нужна только ваша помощь, а не сверхурочные.»

«Эх!?» Мыш на мгновение остолбенел, а потом вдруг воспрянул духом. «Босс, говорите. До тех пор, пока это не сверхурочно, мышь будет взбираться на гору, полную лезвий, и плавать в море огня для вас, без малейшего колебания. Я буду стараться изо всех сил, пока мое сердце не перестанет биться!»

«У вас есть компьютер рядом?»

«Да!»

«Помогите мне разобраться с аккаунтом QQ. Найдите его самый последний IP-адрес и четко исследуйте конкретное местоположение IP-адреса.» Чжу Яо прислала журналы QQ Мирового духа.

«Значит, это такая мелочь!» Мышка вздохнула с облегчением. «Не беспокойтесь. Дайте мне пять минут, и я быстро помогу Вам ха... О, я имею в виду, расследовать это. Глядя на дружбу между нами, вы хотите, чтобы услуга включала взлом его компьютера? Например, заразить его несколькими сотнями вирусов или что-то в этом роде.»

«...» Что это за мстительный тон?

С другой стороны телефона послышалось постукивание клавиатуры "патапата".

«Этот IP...» его голос упал. « Солнечный Маленький Район. Блок 11. Босс, это адрес вашего дома, верно?»

Маленький район солнечного света, маленький район, в котором она жила с ГуоГуо? Как такое возможно!? Холодок внезапно пробежал по ее спине. Это ведь не может быть так страшно, правда?

«Э, эти адреса...» вдруг воскликнул мыш, и в его голосе тут же послышались нотки обиды. «Босс, ты же не смеешься надо мной, правда? Я проверил записи входа в эту учетную запись QQ, и адреса входа в основном сосредоточены в двух местах. Один-это небольшой район, в котором вы арендовали квартиру, а другой-адрес компании.»

«…» !!!

«Судя по времени входа, все они совпадают с рабочим графиком босса. Это не может быть твой собственный счет Сезама, верно?» Сказал мыш, чувствуя, что вот-вот расплачется. «Босс, я понимаю ваши чувства, как одинокой пожилой леди, но я всего лишь собираюсь на экскурсию со своей девушкой. Разве можно так испортить отношения пары? До Дня святого Валентина еще далеко!»

«Заткнись!» Голос Чжу Яо упал. Эта старая леди уже избежала этого ярлыка, ясно? «Пришлите мне информацию об IP. После этого вы можете отправляться в путь.»

«Да!»

Мышь сбросил вызов, и мгновение спустя интерфейс QQ несколько раз встряхнулся. Был отправлен файл с картинками.

Как и сказал Мышь, большинство IP-адресов принадлежало ее дому и компании, и даже время входа было абсолютно одинаковым. Почему она чувствовала, что это немного пугает?

«Цифры здесь-это даты?» Юй Янь внезапно указал на последнюю запись и спросил.

«мгм», это в порядке года, месяца, даты ... Погоди-ка! Чжу Яо яростно выпучила глаза. «7/19? Разве это не сегодня? 23:14…»

Чжу Яо повернулась, чтобы посмотреть на время, указанное в нижней части экрана, и была крайне удивлена. Разве не так было сейчас??

Она открыла QQ-чат Мирового духа, и его аватар все еще был серым. Мгновенно в ней вспыхнуло пламя ярости.

Она тут же отправила сообщение.

Чжу Яо: «Ты, тащи сюда свою задницу прямо сейчас. Я знаю, что ты там! Ты на самом деле играешь со мной в невидимку.»

Ответа с той стороны не последовало.

Чжу Яо: «даю тебе три минуты, чтобы ответить мне. Иначе я разобью этот компьютер.»

Чтобы использовать тот же IP, что и она, и даже в то же время без малейшего отклонения, была только одна возможность. Мировой дух прятался не в каком-то физическом месте, а прямо в ее компьютере.

Чжу Яо: «Три…»

Чжу Яо: «Два…»

Мировой дух: «что случилось с обещанными тремя минутами? Почему они превратились в три секунды?»

Чжу Яо улыбнулась. Ты наконец-то раскрылся?

Мировой дух: «юная дева, ты слишком хитра. Ты действительно играла с моим хрупким и слабым сердцем.»

Чжу Яо: «твоя система слаба и больна! Признайся сейчас же. Что все это значит?»

Мировой дух: «ха-ха, разве все это не ради нашей чистой дружбы? Ты была ранена от пожирания душ, если бы я не отправил тебя обратно сюда, твоя душа рассеялась бы. Даже такой человек, как я, не может воскресить рассеянную душу, принадлежащую к другому миру.»

Значит, ее положение тогда было таким опасным…

Чжу Яо повернулась, чтобы взглянуть на своего учителя, и тут же включила голосовую связь. Другая сторона ненадолго замолчала, но через мгновение ее прорвало.

«Юная дева.» Голос мирового духа звучал из компьютера, и были слабо слышны шумы электрического тока. «Ты даже не представляешь, как тяжело было отправить тебя сюда. Уууууу…»

«Тогда что происходит с моим мастером?» Спросила Чжу Яо. «Зачем ты и его сюда притащил?»

«Э-э...» его голос на мгновение замер, и мгновение спустя он вернулся к своей дешевой личности. «Айя, не обращай внимания на такие мелочи. Промежуток времени для активации пространственного переноса был немного ограничен, поэтому возникновение незначительных ошибок должно быть вполне объяснимо. Просто относитесь к этому как к предложению купить-один-получить-второй-бесплатно.»

«...» Почему она чувствовала, что с ней обращаются как с товаром? «Так ты хочешь сказать, что мы все еще должны вернуться?»

«Конечно, юная дева. Это всего лишь короткий отпуск. Как только ваша душа полностью стабилизируется, тяжелая ответственность за спасение мира снова упадет на вас! Может быть, юная дева не хочет возвращаться?»

Чжу Яо на мгновение погрузилась в молчание. Она действительно не знала. Во-первых, она не была человеком с высокими амбициями и никогда не чувствовала, что должна сделать что-то потрясающе огромное. Кроме ее привязанности к этому месту, она действительно не могла найти ни одного аспекта этого культивационного мира, который был бы лучше, чем ее собственный мир.

Хотя здешние люди тоже были эгоистами, у них тоже были свои проблемы, и что есть сумасшедшие, которые поджигают и убивают людей, точно так же и здесь были разные типы хороших людей. Как человек, который был воспитан хорошо и правильно, она верила, что в этом мире все еще есть много хороших людей. В отличие от культивационного мира…

«Юная дева, не будь такой. Ты сказала, что поможешь мне.»

«На этот раз это просто случайность. Если нет, я могу написать вам заявление с извинениями в две тысячи слов? Три тысячи слов тоже должны быть хороши?»

«Не сдавайся, мой дорогой друг. Светлая дыра и еще более светлое завтра ждут вас.»

«Даже если ты не вернешься, твой учитель должен вернуться, верно?»

Чжу Яо на мгновение вздрогнула, прежде чем повернуться и посмотреть на человека позади нее, у которого было безразличное выражение лица. «Мастер…»

Юй Янь крепче сжал руку, обвившую ее талию, и его подбородок опустился на ее голову. «Не стоит беспокоиться. Если ты не хочешь уходить, твой учитель будет сопровождать тебя.»

На мгновение она была тронута. Эмоции переполняли ее грудь, и казалось, что они вот-вот вырвутся наружу. Как и положено хорошему парню. Я прошу поглаживаний, я прошу объятий.

«Юная дева ... ты не можешь быть такой бесчеловечной!» Вопил Мировой дух. «Мой мир не может существовать без тебя!»

«Заткнись!» Эта старая леди не хочет жить в вашем мире.

«Я говорю правду. Вы сами это видели. Все эти миры были на грани краха.» В голосе, который всегда звучал легко и непринужденно, теперь слышалась тяжесть, которой раньше никогда не было. «Если так будет продолжаться, миры рухнут один за другим и в конце концов встретят свою полную гибель. Ты единственная, кто может мне помочь.»

«Не то чтобы я не хотела тебе помочь, но ты и сам это видел. Независимо от того, в каком мире происходили убийства и замыслы, они были широко распространены, и все практикующие даже рассматривали убийство и кражу сокровищ как обычное явление. Это как если бы до тех пор, пока они могут поднять свое собственное развитие и подняться, все, что они делают, правильно и верно.» Она глубоко вздохнула и строго сказала: «Мировой дух, я давно хотела спросить тебя. Что же на самом деле культивирует так называемое "культивирование" в этом мире? А Небесное Дао, к которому они стремятся, что это за Дао? Почему те люди, которые убивают бесчисленное множество других, способны прожить приятную и долгую жизнь, в то время как с хорошими людьми, такими как девушка Ин Ло, обращаются плохо, в результате чего даже их будущие жизни также оказываются вовлеченными?»

«Может быть, так называемое Небесное Дао-это Дао резни? Я просто не могу понять! В мире, в котором я живу, нет ничего важнее самой жизни. Убийство других для таких людей, как мы, - это нечто очень страшное, и мы никогда не забудем и не потерпим этого. Но в этом мире, в глазах большинства практикующих, подобная мера уже стала частью их повседневной жизни. Аспект жизни один и тот же, но почему на этой стороне он имеет приоритет над всеми остальными, в то время как на той стороне на него смотрят свысока до такой крайности?»

«Это как если бы доброта и терпимость воспринимались простыми людьми как позор. Мировой дух, тебе не кажется, что в таком мире существует огромная проблема? Будь то Сяо И или И Лин, независимо от того, насколько экстремальны их убеждения, когда они восходят к корням, они оба находятся под влиянием этого мира. Если мир существует как таковой, то точно так же будет существовать и другая ошибка, которая может уничтожить мир в будущем. Девушка Ин Ло была права. Истинный Дьявол-это не раса дьяволов, а то, что находится в сердцах всех практикующих.»

«Мировой дух, если ты хочешь говорить об ошибках, то истинная проблема-это небесное Дао, которое создало все это и способствовало развитию данного положения. Если рассматривать три мира как игру, то проблема кроется в главном движке. Независимо от того, насколько хорошо закреплены дополнительные процедуры, невозможно остановить коллапс всей игры. Мировой дух, что ты заставляешь меня исправлять? Небесное Дао?»

«...» Он ненадолго замолчал. Затем его голос внезапно немного понизился, он произнес с ударением на каждом слове: «Тогда ... что, если я скажу тебе, что небесное Дао можно изменить?»

«…»

Мировой дух сказал, что небесное Дао можно изменить, но Чжу Яо отнеслась к этому с подозрением. Неужели он действительно думает, что это игра и ее можно перепрограммировать?? В конце концов, она все еще не ответила Мировому духу, но он, похоже, тоже не торопился.

«Юная дева, ты можешь думать об этом медленно. Может наступить день, когда вы заскучаете до смерти и решите нанести визит?»

Может, он рассматривал переселение душ как экскурсию? Что-то, что можно делать столько, сколько она захочет? Чжу Яо не обратила на него внимания и мгновенно выключила компьютер. Однако она, казалось, смутно видела его методы. Казалось, пока она была в сомнениях, мировой дух не мог заставить ее вернуться.

Что касается проблем Шао Бая, она также спросила о них у Духа. Ван Сюйцзи действительно был частью Шао Бая. Тогда Шао Бай был разделен на две части после того, как вошел в дверь пересечения небесного мира. Одна его часть была Юэ Ин, а другая-Ван Сюйцзи.

Однако та часть, которая принадлежала Юэ Ину, была всего лишь духовным телом, и ему удалось перевоплотиться только после того, как он много лет блуждал в Подземном Мире. С другой стороны, другая его часть не исчезла, потому что он обладал физическим телом Феникса. Вот так и произошло разрушение мира Ин Ло. Шао Бай уже превратился в дьявола в тот момент, когда понял, что она открыла дверь небесного мира. Однако из-за того, что его душа раскололась надвое, его дьявольские качества сильно ослабли, позволив ему вновь обрести рассудок. Таким образом, он изгнал все дьявольское свойство из своего тела и запечатал его в этой Руине.

Можно сказать, что Дьявол, которого в конце концов уничтожила девушка Ин Ло, на самом деле был дьявольской стороной Шао Бая, которую он запечатал. Вот почему Ван Сюйцзи не был дьяволом, в то время как Юэ Ин им был.

Чжу Яо почувствовала, как в груди у нее что-то сжалось. Она никогда не видела Ван Сюцзи и Юэ Ина как одного и того же человека. Хотя они оба принадлежали к одной и той же душе, они были двумя совершенно разными ее частями. Это то же самое, как если бы она навсегда перестала относиться к ним как к Шао Баю. Ван Сюйцзи был справедлив и весел, как младший брат по соседству; Юэ Ин был чрезвычайно упрям, как ребенок с аутизмом.

Хотя она заботилась и беспокоилась за них обоих, она действительно не была готова снова вернуться в тот мир. Она также не собиралась продолжать пользоваться этим ноутбуком и решила купить новый.

С тех пор как она вернулась, она попросила у компании отпуск на полмесяца. Используя это время, она напичкала своего учителя знаниями и здравым смыслом этого мира.

Хотя, как и следовало ожидать от ее гениального учителя, его скорость обучения была такой же быстрой, как на борту ракеты. Добавим, что он несет в себе двести тысяч процентов страсти ко всему в этом мире, хотя у него все еще был тот же неизменный ледяной взгляд на протяжении десяти тысяч лет, пока он открывал что-то новое, его глаза сияли, как лампочки, и он выглядел так, как будто желал этого. Вопросы, которые он задавал, поднимались от « что это?» к основным принципам работы объекта.

Только призрак может знать, как холодильник создает лед, это просто говорится по телевизору.

Ее учитель определенно был помешан на технологиях, верно??

Поэтому через неделю она решила отправиться в компанию и отменить свой отпуск. Прежде чем уйти, она повторила свои инструкции, убрала все опасные элементы и неохотно покинула дом. Как только она вышла за дверь, она не могла не обернуться, потянуть хозяина за руку и искренне сказать: «Господин, обещай мне, точно так же, как Эрканг обещал Зивей, до моего возвращения не разбирать телевизор в доме, хорошо?»

Юй Янь на мгновение вздрогнул. Повернувшись, он взглянул на записывающий голос камень, известный как телевизор, его пальцы слегка дернулись. Он вздохнул и кивнул. Этот камень для записи голоса казался очень важным для его ученика, и тогда он оставил его в покое.

Отправив своего ученика в то телепортационное образование (лифт), которое даже нельзя было отнести к низшему классу, он вернулся в дом. Его глаза были прикованы к этому ледяному мистическому артефакту. Мгм, его ученик, кажется, не упоминал, что это нельзя трогать.

***Как Эрканг обещал Зивэю: Эрканг и Зивэй-персонажи популярного телевизионного шоу "Принцесса возвращает Жемчужину" (还珠格格). В этой конкретной сцене Эрканг был призван на войну, и он пообещал ЗИвэю, своему любовнику, что вернется.

http://tl.rulate.ru/book/1027/1063331

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мне жаль холодильник и продукты...🪦🪦
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь