Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 259. История неизменна.

Тинг!

Выскочило окно QQ-чата.

Она услышала праздничные звуки, в то время как экран начал стрелять фейерверками.

Мировой дух: «Поздравляю, юная дева. Вы успешно подавили свою глубочайшую обиду. Вы открыли дверь в совершенно новый мир.»

Сердце Чжу Яо невыносимо сжалось, когда пламя ярости, которое она изо всех сил подавляла, начало шипеть и взрываться. «Что это было только что? Очевидно, я могла бы спасти ее, так почему же я вдруг не смогла пошевелиться? Почему я не смогла восстановить Даньтянь? Не думай, что я не знаю, что это все твои проделки. Я слышала этот сигнал оповещения.»

Мировой дух: «Э-э ... юная дева. Вы должны знать, что на этот раз у нас был слишком плотный график, поэтому наличие некоторых дефектов в качестве продукции должно быть естественно. Вы можете просто относиться к ней как к одноразовому аватару, для него вполне адекватно быть устранимым!»

Чжу Яо пристально посмотрела на иконку. «Не пытайся сбить меня с толку такими рассуждениями. Скажи мне правду.»

Мировой дух: «Юная дева, прошлое не может быть изменено.»

«Прошлое?» Чжу Яо была ошеломлена. «Что вы имеете в виду?»

Мировой дух: «Юная дева, обида действительно существует. История называется историей потому, что ее нельзя изменить. Вы должны знать, что хотя вы и вернулись в прошлое, то, что вы можете изменить, ограничено. Когда есть причина, будет и следствие. Вы можете изменить процесс, но не результат. Ин Ло суждено умереть в то время, это ее история. Если все изменится, эффект бабочки будет неизмерим.»

«Тогда как насчет того, что было тогда?» Продолжала спрашивать Чжу Яо. «Тогда, во время временного разрыва, не было никаких проблем, не так ли? Тогда, когда она перевоплотилась в черную черепаху, разве она не участвовала в прологе?»

Мировой дух: «Тогда почему вы так уверены, что все, что вы испытали, не вызвано эффектом бабочки?»

«...» Чжу Яо пребывала в смешанных чувствах. Она вдруг подумала о Шао Бае и Юй Яне.

Мировой дух: «Мой друг, вы не смогли понять, потому что вы сначала испытали "следствия", прежде чем найти "причины". Это именно потому, что вы открыли дверь пересечения небесного мира в начале и спасли божественные расы, были ли вы в состоянии столкнуться с этими инцидентами позже?»

«Из того, что вы говорите, если мы используем временную шкалу, чтобы объяснить, мое первое путешествие было на самом деле во времена с божественных расс?»

Мировой дух: (разбрызгивая цветы) «Позвольте мне показать вам тридцать два больших пальца.»

В глубине души ей было немного душно. Они провели вместе достаточно много времени, она действительно считала Ин Ло хорошей близкой подругой. Она всегда верила, что сумеет спасти ее, и именно по этой причине отправилась на поиски. Однако она никак не ожидала, что мировой дух скажет ей, что смерть Ин Ло была предопределена заранее и не могла быть изменена.

«Тогда почему ты позволил мне совершить это путешествие?» Сначала он дал ей надежду, а потом полностью отрекся от нее. Это было действительно слишком жестоко.

Экран некоторое время молчал, прежде чем мировой дух напечатал следующую строку.

Мировой дух: «Потому что я верил, что ты способна подавить обиду и спасти три царства.»

Мировой дух: «Яо Яо, почему бы тебе не подумать в другой перспективе? Из-за твоего появления Ин Ло смогла получить настоящие узы дружбы, и ты стала единственным пятном света в ее трагической жизни. И именно благодаря этому пятну света ей не пришлось отчаиваться после своей смерти, в обидах больше не было смысла. Обида всегда рождалась из обиды, ненависти, нежелания и других негативных эмоций людей, пока они были живы. Из-за того, что они несли большие надежды, их разочарование закончилось отчаянием. Вот почему обида бессмертна и неразрушима. Все это время я искал способ уничтожить ее, но безуспешно. Однако вы нашли этот способ.»

Мировой дух: «нежелание быть обычным - это в первую очередь человеческая природа. Дать надежду отчаянию - это способ уничтожить обиду. Яо Яо, именно ты помогла мне найти этот ответ. Вы должны знать, что обида рождается от людей, и она и человеческая душа - это прежде всего единое целое. Даже если обида подавляется рекой забвения, будучи насильственно отделенной от душ людей, в конце концов, обида все еще остается частью души. Вот почему обида не умирает и не разрушается. Если душа бессмертна, то обида неистребима. Души с подавленной обидой - это прежде всего незавершенные сущности. Даже после перевоплощения, с такими тонкими душами, естественно, их удача будет хрупкой. Большинство из них просто живут своей жизнью как пушечное мясо.»

Мировой дух: «говоря с другой точки зрения, вы устранили обиду Ин Ло, которая в конечном итоге восстановила ее душевную сущность. В следующей жизни она уже не будет простым пушечным мясом.»

«Но, в конце концов, я все равно не смогла ее спасти. Ну и что с того, что у нее есть следующая жизнь? В своей следующей жизни, или даже после нее, она больше не будет Ин Ло.» Она не могла понять. Разве хорошие вещи не должны происходить с хорошими людьми? Почему кто-то вроде этой девушки все еще в конечном итоге становится похожим на жука существованием? Она явно не сделала ничего плохого, в то время как эти люди, полные гнусных намерений, все еще могли править безраздельно, постигать путь совершенствования и становиться божествами.»

«Юная дева ...» раздался вдруг заунывный мужской голос, и в нем послышался слабый намек на усталость. Мировой дух наконец-то покинул окно чата и заговорил. «Вы должны знать, что это также выбор самой Ин Ло. В этой ситуации, даже если она выживет, она, возможно, не проживет лучшей жизни, чем ее следующая.»

«Но если душа с подавленным негодованием перевоплощается, разве удача этого человека не ослабевает и не превращается в пушечное мясо?» Чжу Яо уставился на экран. «Разве ее следующая жизнь может быть лучше?»

«Поначалу-да. Но, юная дева, ты уже устранила ее обиду. Таким образом, ее душа уже была совершенна.»

«Что вы имеете в виду?» Я не понимаю.

Экранное окно зазвенело, и внезапно появился видеоинтерфейс.

На экране нежная женщина-практик в данный момент обнимала девочку-младенца, мягко уговаривая ее. Естественно, этот младенец женского пола был реинкарнацией Ин Ло, и женщина, которая обнимала ее, выглядела немного знакомой. Какое-то мгновение она не могла вспомнить, где видела ее раньше.

«Жена моя, тебе пришлось нелегко. Внезапно дверь распахнулась, и к ней торопливо подошла фигура в Белом. «Дай мне взглянуть на нашего ребенка.» Говоря это, он вынес младенца женского пола. Затем он повернулся и поднял голову, открывая знакомое лицо средних лет.

«Цзы Мо!» Чжу Яо широко раскрыла глаза и сделала шаг вперед. И ей было интересно, почему эта женщина показалась ей такой знакомой. На самом деле она была женой Цзы Мо. Тогда младенец женского пола в его руках был…

«Маленькая редиска - это Ин Ло!»

«Поздравляю, вы правы!»

«Как ... как это возможно?» Чжу Яо была в замешательстве.

«Юная дева, ты забыла, что сказала тебе Ин Ло перед смертью?»

Чжу Яо была поражена. «Она сказала... она хотела позвонить мне...» черт возьми, она действительно стала ее учителем.

«Чжу Яо, вот почему я сказал, что историю нельзя изменить. Если бы Ин Ло не умерла, тогда она не перевоплотилась бы в маленькую редиску, тогда у вас двоих, естественно, не было бы связи учителя и ученика.»

Чжу Яо нахмурилась, однако она все еще не могла принять это полностью. «Другими словами, душа редьки изначально была неполной?»

«Право. Поначалу ей везло слабо, и когда ей исполнилось бы двадцать, она должна была взять верх. Однако, поскольку ты приняла ее как свою ученицу, это было предотвращено.»

Поразмыслив, я поняла, что первоначальная жизнь редьки была поистине жизнью пушечного мяса.

«Значит, ты не должна чувствовать себя виноватой за то, что не смогла спасти Ин Ло. Это было ее собственное решение. Независимо от того, насколько хорошо вы справляетесь, она все равно примет то же самое решение. Даже если вы настаиваете на ее спасении, результат может быть не лучше, и это может даже привести к исчезновению Ин Ло.»

Чжу Яо глубоко вздохнула, когда разочарование в глубине ее сердца немного рассеялось. Подняв голову, она посмотрела на окно чата, которое больше не обновлялось, и улыбнулась. “Значит, ты наконец-то готов говорить?»

«Айя. Разве я не делаю все это для тебя?» Он беззаботно ответил. «Я боялся, что юная дева вздумает сделать какую-нибудь глупость. Ха-ха. Ради тебя я действительно разбил себе сердце.»

Лицо Чжу Яо потемнело. Закатив глаза, она сказала: «Перестань вести себя дешево, разве ты не виноват во всем здесь? В конце концов, я до сих пор даже не знаю, как ты выглядишь?»

«Юная Дева, вы хотите меня видеть?» Он повысил голос.

Чжу Яо на мгновение вздрогнула. «Эх!? А я могу??»

«Если ты хочешь меня видеть, так и скажи. Я давно знаю, что юная дева жаждет моей прекрасной внешности.»

Черт возьми!

«Тогда ладно! Поскольку вы уже так искренне просили об этом, выйти к вам на минутку - не такая уж большая проблема.»

«Ты это серьезно!?» Чжу Яо была ошеломлена.

Окно чата QQ, которое не обновлялось в течение этого короткого времени, внезапно вспыхнуло и исчезло в одно мгновение. Внезапно в воздухе возникла похожая на шар фигура, выглядевшая круглой и гладкой. Как раз в тот момент, когда Чжу Яо подумал, что он толстяк, фигура вдруг стала четче, открыв белоснежный живот. Его спина была черной, как чернила, а четыре конечности были настолько малы, что их почти не было видно. Его рот был заостренно - желтым, а вокруг шеи был повязан красный шарф. Это был гигантский ... пингвин.

Чжу Яо: “…”

Почему это пингвин, эй!?

«Юная дева, Как дела?» Этот пингвин подмигнул ей с самодовольным видом. «Разве мой образ не очень освежает?»

«Твоя сестра освежает!» Только какая часть его была освежающей? «Что ты делаешь, превращаясь в нечто подобное?»

«Айя, я просто чувствовал, что буду чувствовать себя более интимно, как сейчас.» Он почесал свою пингвинью голову с застенчивым видом.

«...»Какая часть этого интимна? Это больше похоже на видение призрака, ясно?

«Разве у тебя нет желания зарядить в меня q-монетками?»

«Проваливай!»

«Тебе это не нравится?» Он подпер голову и на мгновение задумался. Внезапно он вытащил из ниоткуда красную бабочку и надел ее себе на голову. «А как сейчас? После превращения в женскую версию, есть ли у вас какие-либо мысли о зарядке q-монет?» Даже его голос автоматически превратился в женский.

«…»

Уголки губ Чжу Яо дрогнули. Вены выступили на ее руках, когда она крепко сжала кулаки. Сделав несколько глубоких вдохов, она стиснула зубы и махнула рукой. «Ты, иди сюда.»

«А?» Пингвин поплелся к ней. «Юная дева, q-монеты ... Ах!»

Прежде чем он успел закончить, Чжу Яо уже подняла кулаки и ударила ими по его круглому и гладкому телу. Какая бы часть не стала более очевидной, она ударит по ней кулаками. Используя силу всего своего тела, она непрерывно сменяла один кулак за другим.

«А-а-а... юная дева, подожди минутку, насилие - это неправильно ... Айя!»

На мгновение чей-то крик эхом разнесся по всему пространству.

Только когда Чжу Яо устала настолько, что не могла поднять кулаки, она наконец остановилась. Мировой дух был полностью раздут в круглую форму, заполненную черными и белыми синяками повсюду.

«Юная ... дева ...» он трепетно поднял свои маленькие крылышки. «Что случилось с обещанной дружбой?» Он чувствовал, что и его разум, и тело получили серьезную травму.

Чжу Яо покачала головой. «мгм, теперь я чувствую себя отдохнувшей.»

Мировой дух: «...» голова пингвина наклонилась, и сразу после этого он перестал дышать.

«Хватит, хватит изображать смерть. Поторопись и отправь меня обратно.» Чжу Яо пнула ногой пингвина, который все еще лежал на земле, как труп. Если бы его так легко ранили, это был бы не настоящий дух.

Как и следовало ожидать, в следующее мгновение он уже подпрыгнул. Раны на его теле полностью исчезли, и он сказал с видом подчиненного: «Дорогой друг, доволен ли ты тем, как я умер раньше? Если вы чувствуете, что ваша ненависть еще не рассеялась, вы все еще можете попробовать снова. Основываясь на нашей дружбе, я могу предоставить вам различные способы убийства, которые вы можете выбрать. Вы можете использовать меч, чтобы разрубить меня насмерть, использовать камни, чтобы разбить меня насмерть, или даже пнуть меня до смерти. Качество гарантировано, и определенно справедливая торговля. Если вы сделаете предварительный заказ сейчас, вы даже можете получить большой пакет реинкарнации, который чрезвычайно стоит этих денег.”

«...Насколько сильно ты хочешь умереть? Проваливай!»

«Не будь такой бессердечной, мой дорогой друг! Если вы купите сейчас, то получите кэшбэк-бонус за ваши хорошие отзывы, понимаете?»

«3…»

«Услуга, которая абсолютно стоит своей цены. Это разумный выбор. Вы можете пройти мимо него, но вы не должны пропустить его!»

«2…»

«Юная дева, почему бы тебе не попробовать? Если вы сделаете предварительный заказ прямо сейчас, то получите бесплатный отпуск.»

“1!”

«Пусть ваше путешествие будет плавным!» Он помахал своим маленьким носовым платком.

Перед глазами Чжу Яо мелькнул погрузочный брус, и он мгновенно исчез в этом темном мире.

Гигантский пингвин неподвижно стоял на своем прежнем месте. Через мгновение он затрясся, а затем исчез.

Ряды красных символов плавали в воздухе, как будто данные менялись, слабые, но в то же время видимые.

«Большая эмоциональная проблема снова возникла на мишени. Будут ли приняты чрезвычайные меры?»

«Развертывание было приостановлено.»

«Цель продолжает загружаться.»

«Активация, пассивный аварийный режим.»

«Процесс восстановления основного корпуса, 80%.»

«Скорость восстановления подземелья-10%.»

«Широко распространенный коэффициент уменьшения эффекта, 150%.»

«Цель подтверждена.»

«Устанавливаю уровень приоритета цели.»

«…»

Когда Чжу Яо проснулась снова, она увидела несравненную внешность, несущую удовлетворяющую улыбку, и тепло в его глазах выглядело так, как будто оно само обрело материю.

«Шао Бай!» Она была удивлена, но после внимательного взгляда, она изменила свой тон обращения к нему. «Юй Ин. Почему ты здесь?»

«Сестра Яо...» он потянул ее за руку. «Наконец-то ты проснулась. Я не смог найти тебя, когда проснулся, а когда мне наконец удалось, ты просто не просыпалась.”

«Э-э...» Чжу Яо на мгновение остолбенела. Только тогда она вспомнила, что, кажется, посадила Юй Ина во дворе, а потом забыла об этом. О боже, как давно это было? Он не мог снова стать плохим, верно!? Она поспешно схватила его и внимательно осмотрела. Отлично, отлично, похоже, он все еще был нормальным.»

«Юй Ин, прости, я...» только она собралась объяснить, как вдруг неизвестное черное существо бросилось в ее объятия.

«Хозяйка…»

Она просто почувствовала, как ее грудь опустилась, и от боли ее чуть не вырвало. Она рефлекторно послала ему пощечину. Черт побери, они и так не такие уж огромные, разве есть необходимость причинять мне такой вред? Она сильно потерла их. К счастью, они не были сплющены.

«Госпожа...» черный шар, которого отшлепали, снова пополз назад, крепко ухватившись двумя передними лапами за край ее одежды, и заплакал, заливаясь слезами и соплями. «Этот зверь наконец-то нашел тебя, уууу... как ты можешь вот так бросить своего милого зверька? Этот зверь рожден твоим и умрет, как твой зверек.»

«Сезам!» Чжу Яо поднял черный шар. Почему он тоже здесь? «Почему ты стал таким маленьким?»

Сезам на мгновение остолбенел. Как будто она ткнула пальцем в самое сердце гнетущего дела, оно заплакало еще громче, чем прежде. «У этого зверя не было другого выбора, кроме как стать маленьким из-за травм.»

«Травмы?» А почему она ничего не видела?

«Чтобы найти госпожу, мы насильно пересекли бездну вечности, заставляя наше развитие регрессировать.» Он посмотрел на нее с жалостью. «Госпожа, Сезам такой жалкий.»

«Разве ты все еще не демонический зверь десятого ранга?» Он думал, что она слепая? Как же регрессировало его культивирование?

«Это все из-за господина Бай Юаня, который позволил мне выздороветь.»

«Значит, теперь ты в порядке?»

«Ух…»

Чжу Яо небрежно швырнула его на пол, а затем выхватила у Сезама уголок своей одежды. Затем она повернулась, чтобы посмотреть на человека рядом с ней. «Юй Ин, подойди ближе.»

Она протянула руку, чтобы взять Юй Ина за запястье. «Как ты себя чувствуешь? Ты ведь не ранен, правда?» Бездна вечности была границей между преисподней и духовным царством, и маленький слабак упоминал раньше, что Бай Юань должен был привести одного из них, прежде чем он или она сможет пересечь ее.

QQ Пингвин: «это талисман персонажа десяти монет, владельца QQ-чата. Это выглядит так: вот.»

«Q-монеты: онлайн-валюта, используемая в QQ-чате для покупки различных вещей. От внутриигровых валют до материальных благ нет ничего, что вы не можете сделать с Q-монетами!»

http://tl.rulate.ru/book/1027/1052379

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь