Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 102. Часть 2

Специализация его Классификации Повелитель Клинков также принесла другие изменения. Его чувствительность к энергии мира и мане не только возросла, но и появилось какое-то новое, неприятное чувство. Он не знал, что это было, но теперь появилось... что-то, что беспокоило его. Оно было ненавязчивым, но никогда не исчезало. Он спросил об этом Викторию, но она понятия не имела, что это может быть.

Разобравшись со всеми новыми изменениями, Данте вернулся к тренировкам.

И со временем он претерпел качественные изменения почти во всех возможных аспектах.

Он освоил третий уровень спектральной настройки всего за три коротких месяца, совершенно шокировав этим Викторию. Третий уровень основывался на усиленном контроле, позволяя ему ловко и резко менять направление движения посреди шага. Это также уменьшило сопротивление к его движению, ослабляя напряжение мышц и суставов, а также уменьшив шум, который производил каждый шаг. Это значительно улучшило его возможности на поле боя, а также увеличило время, которое он мог оставаться в бою, используя спектральную настройку.

Затем он провел четыре последующие месяца, тренируя четвертый уровень спектральной настройки, который был последним уровнем, который он смог изучить, не будучи фактическим членом Гильдии. Его прогресс, хотя и ошеломляюще быстрый, по словам Виктории, был мизерным. Четвертый уровень спектральной настройки по сути был таким же, как и предыдущие, но такое описание не соответствовало действительности.

Чтобы овладеть им, контроль должен быть до смешного точным. Цель состояла в том, чтобы сохранить скорость предыдущих уровней, но резко увеличить контроль и мобильность. Когда Виктория продемонстрировала ему это, она завораживающе бесшумно скользила по полу, и каждый её шаг был таким нежным, что даже трава под ее ногами была неподвижной там, где она ступала. Его полезность в убийствах была очевидна для всех, и он начал понимать, откуда спектральная настройка получила свое название.

Нет нужды говорить, что полное понимание и завершение четвертого уровня было выше его сил.

Помимо работы с Викторией над спектральной настройкой, они вдвоем также работали над его навыками работы с различным оружием. Они в основном сосредоточились на его копье и мечом с кинжалом, что увеличило его владение данными видами оружия. Он также начал тренироваться на третьем стиле боя, который был сосредоточен на коварных методах кинжала Виктории. "Коварные" — вот как их можно было назвать. Все, что требовалось, — это мгновенная ошибка в суждениях противника, перерыв в концентрации или дыра в защите. Если какая-либо из этих ошибок произойдет, его противники будут безжалостно искалечены или убиты. Но калечить — не вариант. Как только атака была начата, она должна была быть выполнена в полной мере, иначе нападающий оказался бы в невыгодном положении и подвергся бы контратаке.

Используя два кинжала и технику Виктории, чтобы быстро убить своих врагов, Данте произвел абсолютный хаос на поле боя.

Его способности в алхимии также росли не по дням, а по часам. Он не только полностью освоил рецепты пилюль первого уровня, но и его прогресс на втором уровне был намного выше 50%. Даже некоторые из простых рецептов третьего уровня не были для него недоступны.

Он использовал свои новые алхимические способности по полной, создав с десяток двухуровневых таблеток Инутилия.

Пилюли не имели большого эффекта, и многие на самом деле многие сочли бы их пустой тратой сил и ресурсов. Но для занятий алхимией это был неплохой вариант. Каждая таблетка после применения лечит его тело на половину одного хитпоинта. С тем количеством, которое у него было, он мог бы съесть их все сразу, если бы нуждался в одном быстром исцелении.

Помимо этого, он создавал меньшую форму злых энергетических таблеток, которые Виктория заставляла его есть. Он не съел ни одной, просто отдал их Джейдену, чтобы они были распределены между охранниками, которые были на патрулировании.

Его умение зачаровывать также поднялось с практикой, и не последнюю роль в этом сыграл его улучшенный навык Воплотить Клинок. По какой-то причине он гораздо лучше понимал размер и расположение рун. Это позволяло ему создавать заклинания первого уровня таким образом, чтобы они обычно не ломали зачарованное оружие.

Данте попробовал проверить несколько различных типов рун, даже руну крови, однако ударная руна, которую рекомендовала Лия, сработала лучше всего. Он мог поместить руны на оружие, наполнить зачарование энергией мира, а затем запустить их во врага, чтобы значительно увеличить силу, которую оружие имело при ударе.

Эффективность воздействия руны тяжело было назвать постоянной Иногда он хорошо рисовал руну, и зачарованное оружие могло легко пробить щиты и броню маны, не замедляя хода. Но в других случаях руна рисовалась с малейшей ошибкой, и эффект был незначителен. Это была проблема, которую он все еще пытался исправить, пока у него закончился волшебный порошок.

Положение Данте как командира также становилось бесспорным по мере того, как он прогрессировал в своем обучении, что, в свою очередь, еще больше подрывало авторитет военачальника Видаля. Дело было не только в уважении, которое оказывалось офицеру, сражавшемуся бок о бок со своими людьми на передовой. Важную роль играл также и страх, который он вызывал у других.

Это была не его красная энергия мира или мана, которых было достаточно, чтобы заставить закаленных мужчин бормотать молитвы богине себе под нос, и не его удивительно молодой возраст. Именно то, как он сражался, заставило их застывать от ужаса. Неважно, кто это был, для тех, кто сражался с ним на поле боя, был только один результат. Смерть.

Он только начал привыкать к новому образу жизни, когда Виктория сказала ему, что пора заканчивать. Семь месяцев прошло с тех пор, как он вернулся в лагерь из Слории, и одиннадцать с тех пор, как Виктория подписала контракт мануы для его боя с Джейсом. Пора было возвращаться в Хребет Мертвеца и сражаться за подземелье.

http://tl.rulate.ru/book/10265/525554

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь