Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 102. Часть 1

После возвращения в лагерь, дни проходили довольно быстро. Чего и следовало ожидать, когда он проводил почти все свое свободное время, тренируясь с Викторией до полного изнеможения. Между изучением третьего уровня спектральной настройки, тренировкой с различным оружием и улучшением его тусклых навыков алхимии всегда было что-то, что можно было изучить или улучшить.

Когда она закончила с ним, он страдал от недосыпания и попыток зачарований. "Попыток" — ключевое слово. После нескольких недель разрозненной практики он почти ничего не добился. В конце концов, рисовать руны стало легко, но получить от них некоторый эффект оказалось довольно сложной задачей. Каждый раз, когда он вливал в руну, которую рисовал, энергию мира, оружие разрывалось на части. Порой, от него не оставалось и следа. Юноша был просто благодарен, что оружие не взорвалось, как когда он начал манипулировать энергией мира с Арчи.

Но у него заканчивались мечи. Те, что он создавал с помощью способности Воплотить Клинок, не принимали волшебный порошок, как обычный меч, что имело смысл. В конце концов, обновление для его умения (когда он в последний раз специализировался на Классификации Повелитель Клинков) явно означало, что с его помощью клинки можно будет зачаровать.

Несмотря на то, что оружие в его хранилище закончилось, Данте не взял ничего из армейских запасов. Ресурсы и так были слишком ограничены, и не стоило тратить их впустую, когда он не делал никакого прогресса.

Отсутствие оружия, которое можно было бы зачаровать, освободило некоторое время в его графике для разнообразных тестов. В частности, юноша проверял свою способность поглощать эссенцию крови. Первое, что он обнаружил, было то, что он мог брать кровь прямо из тела, не причиняя вреда этому человеку. Все, что ему нужно было сделать, это положить свою непокрытую руку на кожу человека и активировать навык. И, собрав кровь нескольких заключенных, он подтвердил, что это сработало, даже если цель была жива. Однако их телосложение немного замедляло процесс, если не было открытой раны.

Он также обнаружил, что полный слив крови не имеет значения. В расчёт берутся только первые несколько секунд. Каждый человек давал ему одну эссенцию крови за Классификацию, для чего он до сих пор не нашел применения.

Он нашел заключенного с Классификацией, которой у него не было. Высасывание крови из пленника дало ему новый символ, на этот раз на запястье, а не на руке. Сама по себе она не слишком бросалась в глаза, но поскольку перчатка покрывала не так много запястья, ее было хорошо видно и приходилось носить рубашки с длинными рукавами.

Новый Классификационный символ также изменил число рядом с его Классификацией Кровавое Бессмертие на 51 и этот номер был максимальным объёмом сущности крови.

Помимо регулярных тренировок, Данте участвовал во всех стычках с армией полководца Карабелла. Нападения происходили нечасто, так как военачальник Карабелл пытался уморить их голодом и свести к минимуму потери, но каждый раз, когда их бдительность ослабевала, к ним посылались рейдеры.

Стычки был краткими, и потери с обеих сторон редко превышали сотню, но все же это была прекрасная возможность отточить свое мастерство.

Борьба с новыми чувствами была ... странной. И подавляющей. В крупномасштабных боях трудно было определить, какая мана принадлежит его союзникам, а какая — врагам. Виктории не раз приходилось выручать его, особенно поначалу.

Ему потребовалось всего три недели и больше, чем несколько сражений, чтобы заработать 19 000 энергии мира, которая была ему нужна для специализации его классификации Повелитель Клинков. И когда ему предоставили возможность, он решил обновить способность Воплотить Клинок.

Обновление способности Воплотить Клинок для создания Продвинутого Клинка: созданное оружие теперь можно зачаровать вручную.

Максимальная мана: 100

Специализация также принесла изменения в характеристиках, которые он получал каждый раз, когда он повышал Классификацию Повелитель Клинков. Теперь он получал 2 ловкости, 1 интеллект и 1 мудрость за уровень. Это немного раздражало, так как он надеялся увеличить свою мудрость после потери кристалла монстра. Увеличение ловкости также не имело большого смысла для него, по крайней мере, если учитывать навык, который он выбрал для обновления.

Помимо обновления скилла, другие варианты были тоже довольно интересными. Особенно обновление Манипуляции Лезвия, которое увеличило скорость на 15 метров в секунду.

Обновление скилла Манипуляция Лезвия на Ускоренная Манипуляция Лезвия: дает возможность контролировать созданные лезвия с помощью воли создателя.

Стоимость маны: 2 в секунду для каждого контролируемого лезвия

Максимальный диапазон: 23 метра

Максимальная скорость: 76 метров в секунд

Баррикада Мечей: создайте стену мечей, чтобы блокировать входящие атаки, а также пронзить физических нападающих.

Затраты маны: 10 в секунду

Размер баррикады: стена 3х3 метра

Фантомный Клинок: создайте фантомное оружие из маны. Оружие может проходить через всю немировую энергию или атаки маны или объекты в соответствии с волей создателя.

Затраты маны: 15 в секунду

Выбор был нелегким, но после разговора с Викторией они решили, что наиболее разумным выбором будет обновление скилла Воплотить Клинок. Мало того, что оно будет немедленно полезно для зачарования, но будущие обновления для навыка также имели высокий потенциал.

Специализировавшись на классификации, Данте сразу же проверил свое мастерство. Оружие, которое он создал, отличалось от прежнего. Не только внешне, но ещё и типом металла выкованных клинков. Вместо того, чтобы быть из стали, оружие теперь было сделано из немного более темного материала, который выглядел почти серым. Испытав его с помощью волшебного порошка, Данте обнаружил, что у него появилось новое сознание, когда он пытался заколдовать созданное им оружие.

http://tl.rulate.ru/book/10265/525526

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь