Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 59. Часть 2

— Ладно, для начала, мне нужно определить твои способности и умения, а также их ограничения. Каковы ограничения касательно размеров и формы мечей, которые ты создаёшь?

Юноша подумал о том, как ей лучше на это ответить. Сначала он хотел её обмануть. Ему не помешал бы козырь в рукаве, если ему нужно будет застать её врасплох. Но он понял, насколько это будет глупо. Если Виктория действительно собирается его обучать, он не мог позволить ограничивать себя.

— Нет никаких ограничений ни по размеру, ни по форме. Главное, чтобы был клинок. Существует предел: что-то около шестидесяти средних мечей. Поэтому если я не буду ломать клинки, мне не удастся воплотить новые.

Виктория задумчиво почесала подбородок.

— И все же ты используешь только мечи. Тем не менее, это интересно... Можешь ли ты частично разрушить оружие, например, превратить меч в кинжал, разбив часть клинка?

Данте открыл было рот, чтобы ответить, но ничего не смог из себя выдавить. Он не мог поверить, что не додумался до этого самостоятельно. Вместо того, чтобы ответить ей, он воплотил средних размеров меч.

Юноша сосредоточился на частичном уничтожении лезвия оружия. Это было удивительно легко. Вместо того, чтобы просто разорвать связь с маной, ему просто пришлось манипулировать маной в той части оружия, которую он хотел сохранить. Тогда другая сторона легко разломается.

Было несколько недостатков, но довольно незначительных. Во-первых, ему нужно держать в руках оружие, чтобы легко вливать ману. Это не было бы большой проблемой, если бы он не использовал скилл манипуляция клинком.

Второй недостаток заключался в том, что части, которые он сломал, мгновенно исчезают. Это означало, что он мог бы сделать существующее оружие меньше, но у него не выйдет сделать из него два клинка.

Он рассказал об этом Виктории, и она кивнула.

— Поистине универсальный навык. У меня уже сформировалось представление о скорости и дальности полёта клинков твоего другого скилла, но есть ли у него другие ограничения?

Данте кивнул.

— Да, я не могу поднять что-то большее, чем средний двуручный меч.

После этого они последовательно обсудили его остальные скиллы. Виктория проявляла особый интерес к двум пассивным навыкам, задавая о них самые разные вопросы. К сожалению, какой-либо новой информации он от девушки не услышал.

Когда разговор зашёл за ману и его текущие характеристики, (у него возникли опасения по поводу раскрытия точных цифр, но в конечном итоге он их переборол), Виктория на несколько минут замолчала.

— Твой набор навыков определенно не похож на тот, которым обычно обладают мои ученики, но нам просто нужно немного импровизации... Каким оружием ты владеешь лучше всего?

— Обычно я использую два меча, но пока я был в академии, я научился сражаться с одним.

Вместо ответа Виктория просто потёрла лоб и вздохнула. Он не в силах был понять её реакцию, ведь он очень гордился своим прогрессом в навыке владения оружием, который он совершенствовал в академии.

— Если у тебя нет скилла, зависящего от использования одного меча, то ты ничем не будешь отличаться от претенциозных дворян, которые используют его в качестве символа статуса, ну или для мана-корма. Только полный маразматик будет орудовать двумя мечами, разве что его не обучил настоящий мастер.

Основываясь на его знаниях, первое, что она сказала, почти не имело смысла. В то время как вторая вещь, которую она сказала, была начисто лишена какой-либо логики. Он не мог понять, как использование двух мечей может быть глупостью, ведь дополнительный меч полезен как для атаки, так и для защиты.

— Можешь мне рассказать поподробнее? Я не понимаю, как меч может быть бесполезным, а тем более два меча... И что за мана-корм?

Виктория вздохнула.

— Сделай два меча.

Он начал создавать два меча, надеясь, что Виктория не обучает с помощью боли, как это делал Арчи.

— Мана — это конечный ресурс, особенно в битвах. Независимо от боевой классификации, все используют ману, чтобы питать скиллы.

Данте сделал два полных меча. Использование двух полных мечей вместо двух больших кинжалов было привычкой, с которой он справился, узнав от Арчи, как эффективно орудовать ими.

Как только он закончил создание двух мечей, у Виктории в руке появился кинжал.

— Напади на меня.

Данте направился к Виктории и атаковал её двумя мечами. Но она легко отмахнулась от ударов.

— Итак, поскольку это конечный ресурс, мана может быть полностью истощена. Обычная тактика использования, особенно во время осады, заключается в том, чтобы посылать слабых бойцов для расходования маны противника, а затем отправлять более ценных бойцов, когда потенциальная угроза намного меньше.

Виктория продолжала отбивать его выпады. Каждый раз, когда один из них оказывался возле девушки, она его легко отклоняла. Первоначально он особо не задумывался, но когда он атаковал обеими руками (одним мечом в сторону кинжала, а другим — прямо к ее незащищенному телу), она ​​просто отбила один меч в сторону другого.

— Эти более слабые бойцы называются мана-кормом, и они являются ключевой частью любой современной армии. Это одна из причин, по которой магические классификации так сильно востребованы на войне. Их высокая регенерация маны при должном их количестве может легко противостоять подобной тактике.

Через несколько минут Виктория остановила спарринг, оставив его невредимым, за что он был более чем благодарен.

— Теперь, объясни мне, почему орудовать двумя мечами станет только идиот.

Данте посмотрел на два меча. Хотя это и было правдой, что они полезны для универсальности и вариации атаки, Виктория указала на огромную слабость, которая была теперь очевидна.

— Мечи легко могут легко препятствовать друг другу.

Виктория одобрительно улыбнулась и кивнула.

— В точку. Хотя настоящий мастер меча может научить, как правильно обращаться с двумя мечами, это не в моих силах. Теперь давай обсудим, какое оружие действительно будет тебе полезно.

Он не знал почему, но что-то в одобрительной улыбке Виктории на самом деле дало ему чувство удовлетворения. По какой-то причине юноше казалось, что её улыбка была искренней и не наигранной.

Несмотря на свои первоначальные сомнения, Данте вынужден был признать, что Виктория оказалась гораздо лучшим учителем, чем он заслуживал.

http://tl.rulate.ru/book/10265/357133

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
ОТЗЫВ #
Сюрекены и их аналоги ИМХО
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь