Готовый перевод Naruto - Light Ninja / Наруто - Световой ниндзя: Глава 1. Начало

От третьего лица

Коноха.

...

...

Этой ночью луна сияла жутким цветом, отражая ярость и хаос внизу. Коноха, деревня Скрытого Листа, пылала и была охвачена разрушением, тени бешено плясали на стенах, а земля содрогалась под яростными шагами Кьюби. Девятихвостый лис, титан ненависти и силы, с каждым движением прорывал оборону деревни, его рев сотрясал души самых храбрых.

Дома и магазины, которые когда-то перекликались со смехом и жизнью своих обитателей, теперь превратились в руины и пепел, а тела были разбросаны по земле. Ниндзя и горожане отчаянно бежали, одни - чтобы спасти свои семьи, другие - чтобы присоединиться к битве с чудовищем, которое грозило поглотить все, что они любили.

В эпицентре хаоса Минато Намикадзе, Четвертый Хокаге, неистово чертил руками печати, выражение его лица представляло собой смесь яростной решимости и острой боли после ожесточенной схватки с неизвестным, обладающим странными способностями.

В этот момент на помощь Минато пришел Третий Хокаге, который своим призывом, трансформированным в посох, вытолкнул лиса за пределы деревни, а Минато, подпрыгнув в воздух, используя свой Райдзин, вызвал Гамабунту, который приземлился на лиса, чтобы обездвижить ее.

Разъяренная Кьюби, даже лежа на земле, открыла рот, чтобы сгенерировать биджуу-дама, все ближайшие ниндзя были напуганы этим, и когда они поверили, что это будет их конец, биджуу исчезла с помощью другой техники Минато, оставив только гигантскую лягушку, которая была на ее вершине.

Хирузен тут же посмотрел в сторону, где в этот момент произошел еще один взрыв, из-за которого вдали от Конохи прояснилось темное небо.

"Он направил туда биджуу, пошли!" Хирузен отдал приказ, и амбу тут же отправились туда.

В том месте, куда Минато отправил биджуу, царило опустошение, а Минато смотрел на жену и детей.

"Вы все в порядке... как малыши?" обеспокоенно спросил он, рядом с ним была детская с 3 младенцами, 2 девочками с рыжими волосами и мальчиком со светлыми волосами.

"С ними все в порядке, нам нужно разобраться с Кьюби!" Рядом с ним Кушина Узумаки, хоть и ослабленная недавними родами и потерей хвостатого зверя, оставалась стойкой, глядя на лису перед ними.

"Она идет!" предупредил Минато, когда лиса начала двигаться, чтобы встретиться с ними взглядом.

"Проклятые люди!" прорычала Курама и атаковала людей.

Но прежде чем она успела достать их своими когтями, Кушина выпустила свои адамантиновые цепи, окутавшие всю лису.

"Нам нужно запечатать лису". сказала Кушина, и Минато выглядел обеспокоенным.

"Девочки..." Он посмотрел на детей с чертами Узумаки.

"Минато... наши дочери, ты уверен?" Кушина говорила немного обеспокоенно, но понимая, что это лучший выбор, Наруто родился с чертами своего отца, возможно, что у него нет наследства Узумаки от матери из-за окраски.

"Мы можем разделить зверя на две части, так будет безопаснее для девочек..." немного нерешительно произнес Минато.

"И ты станешь жертвой?!" при этих словах Кушина заскулила.

"Кто-то должен им быть, когда я вызываю шинигами....". пробормотал он.

"Я могу это сделать!" Новый голос возник внутри барьера, и появилась немного ослабленная женщина, это была Бивако Сарутоби, жена Третьего Хокаге и куноичи огромной силы и уважения с техниками запечатывания, которые могли бы соперничать даже с Кушиной.

"Госпожа Бивако... Ты же не серьезно..." снова пробормотал Минато.

"Конечно, серьезно, мальчик, ты и твоя жена молоды, ты - Хокаге этой деревни, я - старая женщина, которая уже вырастила своих детей, я разберусь с этим."

Она заговорила и, прежде чем Минато успел ответить, начала делать большую последовательность печатей, сочетая различные комбинации со всеми 12 существующими печатями.

Как только она закончила хлопком в ладоши, позади нее возникла тень, Минато и Кушина не могли ее увидеть, но они почувствовали мрачное присутствие шинигами.

"Проклятый человек! Я уничтожу тебя!" воскликнула Курама, но Кушина продолжала крепко держать цепи на Кьюби.

"Минато, Кушина, - позвала Бивако голосом, прорезавшим шум хаоса, - время пришло. Мы должны действовать сейчас, иначе все будет потеряно. Приведите детей!"

Горестно кивнув, Минато и Кушина поднесли детей поближе к ней. Слезы Кушины смешались с потом и пылью битвы. "Я не хотела, чтобы вас двоих постигла та же участь, что и меня..." пробормотала она.

Бивако начала ритуал, быстро заключив договор с шинигами, забрав половину чакры лиса и поместив ее в одну из девушек, заставив лиса уменьшиться до половины своего размера.

Курама в ярости запустила коготь в детей, которых хотели запечатать цепями, но Минато оказался быстрее и схватил их всех, используя свой Райдзин, чтобы телепортировать их к ближайшему кунаю, в результате чего коготь Кьюби не попал ни в кого. Бивако, немного ослабев, снова использовала силу Шинигами, и Кьюби был запечатан последней частью в другой девушке.

Пока это происходило, случилось нечто необычное. Когда вторая часть Курамы была послана в девочку, фрагмент Шинигами в их душах в пределах личности был вытянут наружу, и он вошел в путь Курамы. Однако этот фрагмент не пошел к девочке, вместо этого он притянулся к мальчику, вошел в него, его душа наполнилась им, и тело мальчика тоже было навсегда поражено.

Никто не знал, что произошло в тот момент, но в том мире случилось нечто крайне редкое - родился человек с чужеродными способностями, которые поглотили весь потенциал чакры ребенка, но он не умер из-за этого.

Бивако закончила печать, и шинигами забрал ее душу: "Минато, Кушина... хорошо позаботьтесь о детях."

"Спасибо, Бивако-сан!"

"Бивако..."

Минато и Кушина были бесконечно благодарны, когда пожилая женщина упала на землю после своей жертвы, но Минато подхватил ее в знак вечной благодарности.

Барьер Кушины исчез, и к ним подошел Хирузен, глядя на свою покойную жену. "Я наблюдал за всем, что она делала... Она пожертвовала собой ради будущего деревни..." Он говорил меланхоличным тоном.

"Да, Третий Хокаге..." - это было все, что сказал Минато, передавая тело госпожи Третьему Хокаге. Тем временем Кушина пыталась успокоить плачущих малышей, особенно девочек с печатями, посаженными в животы, и боль, которую они, должно быть, испытывали после этого.

В ту ночь под сенью разрушения были принесены жертвы, и ход будущего был необратимо изменен. Писалась новая история, история, ознаменованная жертвами, любовью и рождением новых легенд, в том числе и о мальчике, чей путь теперь переплетался с могуществом силы, о существовании которой никто даже не подозревал.

В больнице на следующий день, после серии обследований, Кушина получила отчет о состоянии детей.

"Хокаге-сама, Кушина-сама... у нас проблема..." Медик осторожно приблизился к паре.

"Что?! У девочек какие-то проблемы с печатью?!" Кушина вырвалась из объятий Минато и быстро встала, встревоженная.

"Это не у девочек... а у мальчика..." сказал медик.

"Наруто? Что с ним?" спросил Минато.

"Это... так странно рассказывать... но его клетки не обладают чакрой, мы никогда не видели ничего подобного. Он первый человек, который родился без чакры во всех записях истории, даже у мирных жителей есть небольшое количество чакры в клетках, но Наруто... у него нет чакры в теле, я даже не знаю, как он жив, если честно..." Она закончила говорить к шоку как Минато, так и Кушины.

http://tl.rulate.ru/book/102596/3752542

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь