Готовый перевод Герои Светогорска / Герои Светогорска: Глава 43

Глава 43. Допросить ящера.

8 декабря. Воскресенье.

Дима через силу возился с домашним заданием. Семён приятно проводил время со старым другом, который забрёл в гости впервые за полгода. Таисия гуляла по парку с новым парнем. Николай ждал подругу, попутно обдумывая предложение Ильи поймать и допросить какого-нибудь ящера, что они знают о происходящем. И всё больше понимал, что идея того стоит.

Столб света рухнул на землю, когда Семён поднимал третью стопку. На сей раз местом высадки послужила парковка перед торговым центром. Мимо гуляющие начали расползаться, не дожидаясь возвращения зрения, по памяти восстановив, откуда исходит угроза.

- Третий день подряд, странно. – Буркнул себе под нос Семён и, коротко извинившись, ринулся на улицу. К его прибытию два ящера уже начали чертить какую-то пентаграмму, а три зелёнокожих человечка бегали вокруг в поисках пищи. Один из них разбил стеклянные двери торгового центра и теперь пытался понять, что его ранило. Другой бежал к людям, избрав своей целью самого ближнего, коим, как ни странно, оказался молодой парень в наушниках. Третий пытался залезть на дерево за кошкой.

А затем появились герои. Мастер кивком указал Магу и Свету на младшего ящера и зелёнокожих, сам он и Принцесса нацелились на более сильного ящера. Ящер отразил атаку Мастера, но пропустил стрелу Принцессы. Маг и второй ящер блокировали атаки друг друга, но Маг добавил Огненным шаром. Свет начал с монстра, напавшего на людей, ранив его, и с трудом смог блокировать удар второго, отвлёкшегося от кошки.

Ящер увернулся от удара Мастера и неожиданно метнул острый шип в Принцессу, которая его с трудом блокировала. У Мага со вторым ящером вышел пат. Но тут герой поднял левую руку, будто собираясь метнуть заклинание, противник сосредоточил внимание на потенциальной угрозе и в результате пропустил удар хлыста снизу. Свет добил первого монстрика, но получил рану от второго.

Ящер увернулся от стрелы Принцессы и при этом напоролся на меч Мастера, наконец-то подстроившегося под напарницу. Маг, поняв, что не успевает блокировать, зажег вокруг себя Огненное кольцо. Второй ящер пробил защиту и нанёс рану, но погасшее кольцо успело ослабить атаку, уменьшив урон. Свет в ярости одним ударом прибил докучливого второго монстра.

Мастер парировал удар ящера, снова сосредоточившегося на нём после удачной атаки, зато новая стрела нанесла противнику ещё одну рану. Маг запустил во врага ещё одним Огненным шаром, но пропустил очередную уловку хитрого ящера. Свет добил последнего зелёнокожего.

Видя, что у Мага дело плохо. Мастер отвлёкся от своего ящера и помешал второму синекожему добить героя, метнув в противника Воздушный кулак. К нему присоединился освободившийся Свет, метнувший шар Света. Совместными усилиями второго ящера добили.

Принцессе же пришлось в одиночку сдерживать первого ящера. С трудом блокировав очередной метательный снаряд, принцесса разозлилась и шибанула Камнем. Следующий выпад ящера принял на себя Мастер, не забыв добавить Воздушной стрелой. Затем старший герой отбил ещё одну атаку. Затем свыше прилетела Песчаная стрела. Пользуясь случаем, Мастер добил монстра.

Покидая поле боя, Свет почувствовал, как что-то изменилось. Как будто ослабла некая невидимая струна. Только так и не понял, что это было.

Вечером же все СМИ в один голос вопили о разбитой двери торгового центра и вопрошали, кто же будет платить за ремонт? Даже странно, за несколько месяцев это далеко не первое разрушение, но раньше к урону относились спокойнее. А тут им будто перцу под хвост сыпанули.

- Пусть сами попробуют без разрушений. – Хмыкнул Артём, ознакомившись с новостями. – Дверь-то монстры разбили. С них и требуйте компенсацию.

12 декабря. Четверг.

Николай не спеша ехал по дороге, возвращаясь в офис. Возвращаться не хотелось, так как прошел слух, что с Нового Года сменится начальство, и эту тему активно мусолили уже два дня во всевозможных вариациях. И если поначалу это было интересно, то к настоящему времени Николай был готов свернуть шею любому, заикнувшемуся об этом. Рухнувший с неба столб света подсказал, что свернуть шею можно не только сослуживцам.

Игорь сидел в читальном зале, подбирая материалы для курсовой работы. И столб света за окном воспринял не так оптимистично. Но сделать перерыв в монотонной работе – тоже вещь хорошая.

Сегодня свет расстарался и высадил монстров на кладбище. Соответственно, поблизости людей не оказалось. Зато люди были за пределами кладбища и монстрики это быстро просекли. Двое ящеров начали что-то чертить, а трое зелёнокожих бросились искать людей. Но на полпути встретили героев. Два меча взялись за дело. Вопреки традиции, сначала они снесли зеленых человечков, потратив на это два удара и один Водный шар. Затем занялись ящерами.

Ведун сразу же прибил ящера послабее, а у Мастера с более сильным вышел пат. Затем монстр ранил Мастера, на что герой успел ответить своим ударом. Потом удача улыбнулась, и Мастер нанёс ещё один удар, второй удар, добавил Воздушным кулаком. Так как и этого оказалось мало, герой использовал ещё один двойной удар, добавил Воздушной стрелой и… победа. Постояв над телом, Мастер поскрёб голову.

- А я думал языка взять. Увлёкся, однако.

http://tl.rulate.ru/book/10242/217440

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь