Готовый перевод Герои Светогорска / Герои Светогорска: Глава 10

Глава 10. Пять пентаграмм.

Вечером Николай, Артём и Игорь собрались у Таисии. Ненадолго. Ей завтра предстоял очередной экзамен, но кое-что следовало обсудить как можно раньше.

- Значит так, - начал Николай, - сегодня я встретил нашего колдуна на остановке. Ему надо было за город. Упуская детали, скажу, что вокруг нашего города расположены пять пентаграмм, каждая из которых светится своим внутренним светом: чёрная, белая, синяя, красная и желтая. Желтая была создана последней и именно там мы впервые встретились с монстрами. Все пентаграммы образуют неправильный, вытянутый, пятиугольник. На его острие находится как раз таки желтая пентаграмма. На другом конце – чёрная и белая.

Колдун обещал уточнить детали, но вряд ли это даст много больше. Пока что можно лишь сказать, что внутри пятиугольника, то есть в городе, находится так называемая «зона магии», проявлением которой можно считать монстров и наши вторые ипостаси. Можно ожидать развития иных магических талантов. Косвенно в пользу этой теории свидетельствует тот факт, что в других городах подобных монстров не замечено. Это всё. Информация только для внутреннего пользования.

- Эту зону можно отменить? – Поинтересовался Игорь.

- Навряд ли. По крайне мере, у нас нет такой возможности. Стереть пентаграммы невозможно – рука и другие предметы свободно проходят сквозь линии. Колдун так же в недоумении, но рекомендовал ничего не трогать, пока не поймём хотя бы, как это работает. Эффект может быть непредсказуемым. «С магией шутки плохи». Особенно с настоящей.

- А больше он ничего не сказал? – Заинтересовалась Таисия.

- Сказал. – С улыбкой ответил Николай. – Его героя отныне зовут Монах. А его самого, между прочим, Илья. Но уж пусть лучше пока будет колдуном.

- А… - Открыл, было, рот Артём, но тут за окном полыхнул столб света.

- Бежим. – Подскочил Николай.

- Ага. – Подтвердила Таисия. Быстро нацепив уличную обувь, они выскочили во двор. Надо признать, не только они.

- Надо будет видеокамеру купить. – Заметила девушка на бегу.

- Зачем? – Заинтересовался Артём.

- Чтоб не выделяться! – Пояснила ему активистка. – Кстати, беги вперёд, ты же сам можешь превращаться.

- Точно. – Вспомнил про свою фишку Артём и заскочил в какой-то попутный подъезд, едва не сбив двух выбегающих пацанов, и под их вопли выскочил обратно. Уже в новом облике. И мгновенно обогнал соратников.

- Ага! – Разнёсся по улице его радостный вопль.

Огонёк обнаружил четверых зелёных человечков, играющих с собаками. Три собаки пытались вцепиться им в горло, две уже не подавали признаков жизни и ещё одна мелкая шавка облаивала нечисть с безопасного расстояния. В руках направившегося к монстрам героя сама собой оказалась уже привычная палка, коей он и залепил по первой же попавшейся роже. Монстр парировал. Но следующая атака удалась. Рядом просвистела стрела, впиваясь в соседнего противника. Одновременно в бой вступили Ведун и Мастер. Ещё один удар и Огонёк закончил со своим противником. Вторая стрела завершила начатое первой товаркой.

А вот двум оставшимся героям явно достались более сильные противники. Увидев, что Мастер получил рану, Огонёк бросился на помощь к брату. Однако враг оказался прытким и даже совместная атака не помогла. Сосредоточившись, Мастер сделал замах и резко изменил траекторию движения лезвия перед самым ударом, благополучно миновав выставленные вперёд когти. Ура. Уловка прошла. И ещё раз, все вместе. Не получилось. Более того, юркий гадёныш снова ранил Мастера.

- Отойди. – Крикнул ему Ведун, замахиваясь мечом. И попал, наконец-то добив последнего врага. Победа.

А затем защёлкали вспышки фотокамер. Беда!

Победители разбежались. Чтобы через несколько минут встретиться в толпе зрителей, потолкаться со всеми, порасспрашивать о произошедшем, а так же попасться на глаза знакомым и соседям. Наконец, они вернулись домой. Пересказали о произошедшем родителям Таисии с чужих слов. Выслушали сетования про непослушную молодёжь, которой жить надоело (хотя к ним это относилось меньше всего). Снова собравшись в одной комнате, герои дня переглянулись. И дружно рассмеялись, снимая напряжение.

- Так, ребята. – Посуровев, сказал Игорь, когда все отсмеялись. – Я тут поинтересовался на тему обучения боевым искусствам. Неподалёку есть три спортивных центра, где в сумме учат пяти видам единоборств. Можно выбирать. Так же в одном из них есть хороший тренажерный зал за умеренную цену. Занятия почти везде начинаются с сентября. В августе я ещё уточню данные, но думаю, всем стоит выбрать какой-нибудь вид единоборств и начать заниматься. Как можно скорее. Если уж бить монстров, так максимально эффективно. И с наименьшим ущербом для здоровья. Физические тренировки прилагаются.

А ещё было бы неплохо научиться работать с оружием. У меня прямой европейский меч, я запишусь в кружок исторического фехтования. У Николая катана, у Артёма посох, примерно соответствующий японскому дзё. Мы работаем с таким на айкидо. Гдё ещё можно их изучить, я не знаю. Таисия, у тебя лук, запишешься в секцию по стрельбе. Согласны?

- В целом, да. – Протянул Николай. – Но надо подумать.

- До конца лета время есть. Можно не торопиться. Выбирайте, что вам больше по душе.

http://tl.rulate.ru/book/10242/200978

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь