Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 742: Случайные встречи старика

HSSB742: Случайные встречи старика

Он выглядел слегка костлявым и тощим, как обычный, непритязательный старик.

Однако в глазах Янь Чжаогэ он выглядел несравненно большим.

Его левый рукав при движении пусто свисал, из-за чего сердце Янь Чжаогэ несколько болело.

Перед его глазами снова появились события, произошедшие в том году в глубокой бездне Земной Домены. В черной дыре времени и пространства старик сломал себе руку.

В большом зале, сияние в глазах статуи Баи Цзимина слегка дрожало, как воля, исходившая изнутри, "Великого Магистра...".

Старик улыбнулся, чувствуя себя довольно эмоционально, хотя все еще в основном радостно.

В то время как вырезанные до него черты принадлежали Бай Цзимину, в его голове вместо этого появились черты Янь Чжаогэ.

"Чжаогэ, я и вправду не представлял, что мы воссоединимся в таких обстоятельствах". Этот старик действительно хочет поблагодарить вас за то, что на этот раз вы смогли сбежать из гейзерного устья Западного моря".

Этот однорукий старик был как раз бывшим вождем горы Брод Крид в мире восьми конечностей, "Неба, равного святому" Юань Чжэнфэн, который в итоге дрейфовал в мир Плавучих Врат, потерявшись среди хаотических потоков космоса!

Янь Чжаогэ также чувствовал себя довольно эмоционально, хотя по большей части все еще радостно: "Этот ученик Янь Чжаогэ отдает дань уважения Великому Мастеру. Видя тебя целым и невредимым, как будто большой груз наконец-то снят с моего сердца".

Юань Чжэнфэн спросил: "Я слышал, как люди с Великой Снежной горы говорили, что вы в настоящее время находитесь в Мире за пределами Миров? Поднялся ли ты, преодолев третий уровень царства Боевых Святых, или же прошел через рану неба с помощью какого-то сокровища? Знаете ли вы, как сейчас обстоят дела в мире восьми конечностей?"

Янь Чжаогэ кратко вспомнил о различных событиях, произошедших с тех пор, как Юань Чжэнфэн исчез из Восьмиконечностей.

Главным моментом, естественно, была текущая враждебность Брод Крид Маунтин с Лучезарной световой сектой, а также то, как он в настоящее время себя чувствует в Мире за пределами Миров.

Юань Чжэнфэн только что почувствовал некоторую эмоциональность в связи с разрушением клана Святого Солнца и Зала Небесных Громов, с которым он боролся большую часть своей жизни, прежде чем его внимание сразу же привлекла лучезарная световая секта.

"Ты совсем один в Мире за Миром..." Выражение Юань Чжэнфэн стало торжественным.

Ян Чжаогэ быстро сказал: "Ты можешь спокойно отдыхать, Великий Магистр". Мои нынешние отношения с родословной Юго-Восточного Экзальта довольно хороши. С этим достаточно служить мне в качестве подстраховки".

Юань Чжэнфэн кивнул: "Несмотря на это, этот старик быстро вернется в мир восьми конечностей, чтобы объединиться с Янь Ди, Фань Чжунем, младшим учеником-братом Чжаном и младшей ученицей-сестрой Хэ".

"С этим стариком и Янь Ди в Восьмиконечностях, не будет страха перед экспертами спускающегося Светлого Секта".

Ян Чжаогэ улыбнулся: "К сожалению, гроссмейстеру придется еще некоторое время оставаться на поздней стадии Слияния Аватаров".

"После вашей битвы с Сектой Тяжелого Солнца, вы, наверное, были бы на грани этого последнего шага?"

В углах губ Юаня Чжэнфэна появился намек на улыбку: "Я действительно получил некоторые преимущества, и после анализа и накопления, этот старик действительно имеет некоторую уверенность. Тем не менее, нет никакой спешки".

Ян Чжаогэ спросил: "У вас есть сокровище, с которым вы можете пересекать пространство?".

Одним из двух вопросов, которые Янь Чжаогэ ранее поручил этим специалистам по Великим Снежным Горам, было оказание помощи Юань Чжэнфэну в выходе из устья гейзера в Западном море.

Во-вторых, речь шла также о том, чтобы оставить Юань Чжэнфэну маркеры в мире за пределами миров и в мире восьми конечностей, чтобы он мог удобно ориентироваться в бесконечном пространстве.

Определив направление, если бы между двумя мирами не существовало пространственного туннеля и не культивировалось бы такое высшее боевое искусство, как Пространственное Небесное Писание, то практикующим единоборствам под царством Видящей Божественности Боевого Святого, по сути, пришлось бы полагаться на некоторые уникальные техники или сокровища, если бы они хотели переместиться из одного мира в другой.

В качестве примера можно привести то, как Янь Чжаогэ ранее позаимствовал "Зеркало престижа" и совершил путешествие в пространстве, чтобы попасть в мир восьми конечностей и в мир Обширного Океана.

Юань Чжэнфэн сказал: "Наши друзья с Великой Снежной горы в настоящее время пытаются помочь этому старику придумать путь".

"В этот период этот старик заимствовал помощь Великой Снежной горы по трем причинам". Во-первых, чтобы испытать и проанализировать боевые искусства, во-вторых, чтобы с их помощью подготовить размерное путешествие по сокровищам, а в-третьих, как они сказали, ты, Чжаогэ, можешь снова связаться с ними через некоторое время".

"Поэтому этот старик просто ждал здесь, чтобы пообщаться с вами, узнать ситуацию получше, прежде чем принять решение о моем следующем шаге."

Янь Чжаогэ смеялся: "Это они действовали в качестве посредника, убеждая вас и Секту тяжелого солнца прекратить борьбу?".

Юань Чжэнфэн сказал: "Точно. Для них нынешняя глобальная ситуация уже очень хорошая. Больше может быть плохой вещью, вместо того, чтобы привлекать неприятности. Естественно, они не хотели, чтобы этот старик продолжал сражаться с тяжелой солнечной сектой".

"Хотя это было взаимовыгодно, в основном с тобой, Чжаоги, чтобы поблагодарить за твои методы, этот старик все же должен выразить мою благодарность за их роль в моем побеге из гейзера устья в Западном море".

В битве у Западного моря Юань Чжэнфэн вырезал многочисленных специалистов, при этом большая часть его фундаментов была разрушена сектой тяжелого солнца.

После того, как Юань Чжэнфэн растоптал тяжелую солнечную секту и убил многих своих специалистов, избил тех из них, кто спустился с потусторонних миров, чтобы подчиниться, Юань Чжэнфэн уже выпустил свой гнев.

Причиной, по которой он не смог пойти на компромисс, стало разрушение павильона "Башенная волна".

Что бы ни говорили, с Юань Чжэнфэном довольно хорошо обращались в павильоне "Башенная волна", и его также посещали как приглашенного Старейшину. С Павильоном "Башенная волна" вместо того, чтобы быть уничтоженным Сектой тяжелого солнца, он не мог ничего не чувствовать.

После этого люди с Великой Снежной горы вышли в качестве гарантов, помогая немногим оставшимся в живых потомкам Павильона Высотной Волны продолжить распространение, восстановив свой род, отныне продолжая жить без помех.

Юань Чжэнфэн думал о том, как однажды ему придётся покинуть мир "Плавучих Врат", но у Тяжелой Солнечной Горы был фундамент в Мире за пределами Миров. Это было связано с тем, что он согласился не идти все против тяжелого Секта Солнца в отказе от всех возможных примирения.

"Этот старик имел вполне достижения в мире плавающих ворот на этот раз," сказал Юань Чжэнфэн.

Янь Чжаогэ не думал, что Yuan Zhengfeng принесет это вверх по его собственному согласию. В конце концов, фортуна была очень индивидуалистичной вещью, это было одно и то же для всех и каждого.

Для горы Широкий Символ Кредо, в общем, можно было решить, хотят ли они поделиться своим состоянием с кланом и с другими.

Это было не только для младших учеников. Подобным образом это относилось и к Юань Чжэнфэн как к старшему из клана.

Тем не менее, Юань Чжэнфэн продолжал: "Я однажды слышал, как Янь Ди упомянул, что боевое искусство, которое культивирует ваша мать, Чуцин, превосходит по своим богатствам даже наши горы Широкого Символа Кредо".

"Увидев Чуцин в бою тогда, я не мог не согласиться с анализом твоего отца."

"Мощное боевое искусство, которое этот старик получил в мире Плавучих Врат, после тщательного анализа, чувствует себя чрезвычайно похожим на боевой даос, в котором культивирует Чуцин."

Услышав это, Ян Чжаогэ почувствовал викторину "...Небесное Писание Творения Жизни"?

Хотя он не мог точно знать, культивировала ли его мать, Сюэ Чуцин, небесное Писание, создающее жизнь, в качестве своего боевого основания или же она также культивировала дополнительные боевые искусства, высшее боевое искусство, которому она научила Сяо Ая и Су Юня, было прямой линией Небесного Писания, создающего жизнь, из десяти Изначальных Небесных Писаний.

Действительно, Юань Чжэнфэн сказала: "Это боевое искусство - Небесное Писание Нефритовой Ясной Линии, Творящее Жизнь".

Янь Чжаогэ спросил: "Был ли он во владении павильона "Башенная волна"?".

Юань Чжэнфэн покачал головой: "Это не так. Когда этот старик однажды одиноко пришел в себя, я случайно наткнулся на пещерное поместье, которое долгое время было запечатано, оставленное позади неизвестным старшим. Именно внутри этой пещерной усадьбы я обнаружил это мощное наследие боевого искусства".

Ян Чжаогэ подумал: "Тогда это не должно быть связано с матерью".

Он засмеялся: "Кто сказал, что только подростки могут испытать случайные встречи?".

Юань Чжэнфэн продолжал: "Кроме этого, существовало также мощное искусство грома. Именно благодаря анализу этих двух великих боевых искусств я извлек большую пользу и преодолел постоянные узкие места, таким образом, достигнув своей нынешней силы".

"Небесное Писание Творения Жизни... искусство грома..." В этот момент Янь Чжаогэ чувствовал себя слегка ошеломленным, как будто он что-то ухватился за что-то, но все равно пытался увидеть в тумане, как все расплывчато.

http://tl.rulate.ru/book/1023/902695

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь